Большой Воронежский Форум
Страница 97 из 118
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
Fskn 20:14 19.12.2014

Сообщение от BukaRoman:
А кто скажет, почему для 36 региона проезд нельзя халявным сделать

Так вот и я не пойму,почему воронежцы должны платить за проезд по своим дорогам. транспортный налог зачем тогда? Воронежцы - не транзитники. если с Москвы в Ростов и тд-вопросов нет.А еще и некий г-н Г-деев в беседе с Кель.ах обещал бесплатный проезд для жителей города( ссылки есть в этой теме). я не защищаю автосалоны.но если посмотреть с другой стороны,то автосалоны стоят там давно,а федералку только недавно начали делать.конечно проблемы индейцев шерифа не касаются. [Ответ]
Аид 20:29 19.12.2014

Сообщение от Паша121:
кто мешает автосалонам сделать съезд за ПВП в сторону Ростова на чем настаивают дорожники? в любом случае выезжая сейчас с салона придется ехать и платить 35р. Будет дальше заезд-придется подъезжая заплатить. То есть один раз все равно платить! Цирк какой то устроили

никакого цирка.
с точки зрения психологии, согласись, намного приятнее бесплатно заезжать чем платно. [Ответ]
ioann999 20:36 19.12.2014

Сообщение от Аид:
никакого цирка.
с точки зрения психологии, согласись, намного приятнее бесплатно заезжать чем платно.

Эта байда длится с 08 года, они уже ТОГДА знали, что в проекте съезда нет. Хули тянули 6 лет. Сейчас им выгоднее пустить дорожку от Хюндая. [Ответ]
Паша121 23:04 19.12.2014

Сообщение от Аид:
намного приятнее бесплатно заезжать чем платно.

А выезжать на новом авто в эйфории уже платно))) Кстати в ролике больше упор делают на работников мол им неудобно-платить придется. А у стоящих грудью на защите мозгов не хватает понять что платить придется все равно?? Или они туда заезжают по трассе, а обратно по "полю для внедорожников"
Есть еще одна тонкость. Если выезд/въезд сделают за ПВП то можно будет ехать по "полям" которые в ролике назвали "для внедорожников" объезжать шлагбаумы и выезжать уже за ними на Ростов или в город)) [Ответ]
Е.Онегин 23:11 19.12.2014
Я думаю они в итоге просто выбьют себе дорогу по тому полю, где проехать нельзя.
Если уж въезд на Землячку закрыли ,который куда больше нужен и мог вполне быть организован по всем правилам.... [Ответ]
Vova 09:37 20.12.2014

Сообщение от Fskn:
автосалоны стоят там давно,а федералку только недавно начали делать.

Наоборот, ИМХО. Федералка там изначально была... [Ответ]
student1234 10:29 20.12.2014
Есть такой документ:
Решение об использовании автомобильной дороги на платной основе.
В частности относительно нашей окружной - где его можно глянуть??? Ознакомиться с ним... Просто интересно как я должен буду объезжать территорию платного участка? [Ответ]
student1234 10:40 20.12.2014

Сообщение от :
Следует отметить, что платным участок окружной дороги будет не всегда, а в течение срока окупаемости. После чего, он станет бесплатным для всех, а Воронеж или его ближайшие пригородные территории получат экономически развитые зоны и инфраструктуру (кафе, автозаправочные станции, места отдыха, благоустройство).

Срок окупаемости 100 лет)))) [Ответ]
Fskn 13:00 20.12.2014

Сообщение от Vova:
Наоборот, ИМХО. Федералка там изначально была...

федералка была старая. салоны не мешали. сделали платный проезд - салоны стали мешать [Ответ]
abcdefzx 14:21 20.12.2014

Сообщение от student1234:
экономически развитые зоны и инфраструктуру (кафе, автозаправочные станции, места отдыха, благоустройство).

Как раз на платных участках этого то и не бывает. Ибо на скоростном участке хрен кто останавливается. [Ответ]
FaW30ton 17:58 20.12.2014

Сообщение от abcdefzx:
Как раз на платных участках этого то и не бывает. Ибо на скоростном участке хрен кто останавливается.

просто не построено еще ничего ибо цена на землю космическая, а так к примеру в липецкой области в сезон отпусков места для отдыха практически всегда забиты. [Ответ]
Е.Онегин 19:52 20.12.2014
Тут слишком короткий участок. К тому же город в двух шагах. Бессмысленно что-то тут делать. Так что про инфраструктуру - очередная лапша.
Два часа назад ехал - половина фонарей и стойка на подъезде к повороту на Репное после виадука не горят, в дождь ни черта не видно. Нанотехнологии... [Ответ]
FaW30ton 20:23 20.12.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Тут слишком короткий участок. К тому же город в двух шагах. Бессмысленно что-то тут делать. Так что про инфраструктуру - очередная лапша.
Два часа назад ехал - половина фонарей и стойка на подъезде к повороту на Репное после виадука не горят, в дождь ни черта не видно. Нанотехнологии...

может для вас и бессмысленно, а люди которые этим зарабатывали на хлеб меня поймут,
к примеру знакомый купил участок на "елецкой объездной" под грузовой шиномонтаж за 4м.р., и это было далеко не в этом году. [Ответ]
036 21:53 20.12.2014
планируется запустить в 20xx году — 544 км – 633 км (Воронежская область);

Распоряжение правительства от 14 ноября 2014 г. №2267-р

альтернатива — автомобильные дороги г. Курск — г. Воронеж — г. Борисоглебск, г. Курск — г. Борисоглебск — пос. Таловая — с. Бутурлиновка, г. Павловск — г. Калач — с. Бутурлиновка — 212 км

Источник: http://m4don.info/servis/m-4-don-platnye-uchastki.htm © m4don.info

"Классная" альтернатива через все деревни будет 212, а по платнику 89 (а платник как я понял будет та что сейчас, это перед Каширским, после Рогачевки на Ростов) [Ответ]
JuK 22:17 20.12.2014
036, ты медведь? тебя оттепель из спячки вывела?

Сообщение от 036:
Распоряжение правительства от 14 ноября 2014 г. №2267-р

обсудили и не один раз уже [Ответ]
Паша121 00:34 21.12.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Два часа назад ехал - половина фонарей и стойка на подъезде к повороту на Репное после виадука не горят, в дождь ни черта не видно. Нанотехнологии...

Заработают.. Точнее они и работали. Просто то кабель перебьют то что то замыкает..

Сообщение от student1234:
Просто интересно как я должен буду объезжать территорию платного участка?

ПВП тут один. достаточно его объехать как угодно-через димитрова, московский проспект и на москву, через димитрова-обручева, остужева и на москву. Обратно соответственно также) Вариантов много, но пробки ожидаемы приличные... Сам там на работу езжу (или ездил...)

Сообщение от 036:
планируется запустить в 20xx году — 544 км – 633 км

Работы там уже идут, проекты есть и даже 20хх это 2015. Но это нереально

Сообщение от Fskn:
федералка была старая. салоны не мешали. сделали платный проезд - салоны стали мешать

Вся соль в повышении категории автомагистрали. На такой дороге по нормативам недопустимы необорудованные примыкания, или оборудованные не по нормам [Ответ]
JuK 11:38 21.12.2014

Сообщение от Паша121:
Вся соль в повышении категории автомагистрали

найопка это, а не соль!
если бы подняли до 1А, то было бы логично, а так одно нае6алово! [Ответ]
abcdefzx 14:29 21.12.2014

Сообщение от Паша121:
Вся соль в повышении категории автомагистрали.

Так автомагистралью то оно так и не стало!

Сообщение от Паша121:
На такой дороге по нормативам недопустимы необорудованные примыкания

С чего это? Ограничение то 90.

Сообщение от JuK:
найопка это, а не соль!

[Ответ]
Е.Онегин 17:34 21.12.2014

Сообщение от Паша121:
Заработают.. Точнее они и работали. Просто то кабель перебьют то что то замыкает..

Я знаю, что работали. Меня смущает, что так недолго. На платной то дороге.
Как и кто там кабель может перебить, если не горит только часть на участке?
вот что херово сделано и от дождя накрылось - это ближе к теме.

Сообщение от Паша121:
Вся соль в повышении категории автомагистрали. На такой дороге по нормативам недопустимы необорудованные примыкания, или оборудованные не по нормам

Так пусть оборудуют по нормам. Я например не вижу чем съезд с Остужевской в сторону Москвы лучше оборудован: попадаешь сразу на правую полосу - полоса разгона не предусмотрена.
При съезде на Воронеж через репинскую пересечение двух полос, едущих по которым приходится через отбойник выглядывать. На отроженской при съезде на Москву из Воронежа также надо пересечь встречку. Это по правилам всё? Безопасно типа?
ЗЫ. На репинской сегодня как раз стояла "классика" со смятым передом. [Ответ]
Узбек 18:11 21.12.2014
Так,что,деньги уже берут или ещё нет? [Ответ]
JuK 18:41 21.12.2014

Сообщение от Узбек:
Так,что,деньги уже берут или ещё нет?

предполагаю, что "нет" т.к. не на всех стендах с прейскурантом есть цены.
Но на всякий случай уже дня 3-4 гоняю по "альтернативам", привыкаю так сказать. [Ответ]
Б.Е.А. 19:11 21.12.2014
ехал от видеофона в сторону чертовиц, шел дождь, на одном из участков (уклон от крайней правой в сторону центра дороги) была неплохая лужа, в которой авто водяной клин поймало (это не страшно конечно).НО: Вот и современная безопасная дорога! [Ответ]
injector 20:19 21.12.2014

Сообщение от Узбек:
Так,что,деньги уже берут или ещё нет?

Сообщение от JuK:
предполагаю, что "нет" т.к. не на всех стендах с прейскурантом есть цены.

До этой пятницы бесплатно было. Ценники при въезде после Медовки пустые [Ответ]
firesanek 20:34 21.12.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
ехал от видеофона в сторону чертовиц, шел дождь, на одном из участков (уклон от крайней правой в сторону центра дороги) была неплохая лужа, в которой авто водяной клин поймало (это не страшно конечно).НО: Вот и современная безопасная дорога!

Там постоянно такая лужа на полдороги, метров через 200-300 после развязки на боровое. Самое прикольное что знак предупреждения висит в том месте но на встречке [Ответ]
JuK 20:46 21.12.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
Вот и современная безопасная дорога!

ТЫ, ЧТО!? там ВСЁ для безопасности сделано)))


умора, сцк.



Сообщение от injector:
До этой пятницы бесплатно было. Ценники при въезде после Медовки пустые

вспомнил, на инфотабло (на рампах, йопть)) ) везде инфа про тестовый режим и бесплатный проезд


firesanek, опередил))
[Ответ]
Б.Е.А. 22:46 21.12.2014
этот кусок 90. (где то между поворотом на сосновый и мостом через реку)

Интересно как кречеты будут работать, если оператор дороги в зависимости от погоды на табло скорость выставляет сам. на 110 всегда? [Ответ]
Vzakone 22:53 21.12.2014
Народ, я так понял пункт оплаты только один - 515 км, и он в обоих направлениях?
Получается нужно объехать для бесплатного проезда участок от тамбовской развязки до нефтебазы?

З.ы. возвращался с Москвы в прошлую субботу. Ради интереса объехал все платные участки. Ездить можно, по расстоянию также примерно, но только не нужно объезжать задонское шоссе, это просто ад.
Одни населенные пункты, знаки 30 и лежачие полицейские. Лучше заплатить 50/60 р и проехать нормально. [Ответ]
pseudo 23:18 21.12.2014
Vzakone, через становое ехал? Там пост работает? [Ответ]
Паша121 23:32 21.12.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Как и кто там кабель может перебить, если не горит только часть на участке?

Можно)) Барьерным ограждением там раза три перебивали кабель 6кВ!

Сообщение от Е.Онегин:
Так пусть оборудуют по нормам. Я например не вижу чем съезд с Остужевской в сторону Москвы лучше оборудован: попадаешь сразу на правую полосу - полоса разгона не предусмотрена.
При съезде на Воронеж через репинскую пересечение двух полос, едущих по которым приходится через отбойник выглядывать. На отроженской при съезде на Москву из Воронежа также надо пересечь встречку. Это по правилам всё? Безопасно типа?

Может что то там и не так, хз. Но так уже есть))

Сообщение от JuK:
если бы подняли до 1А, то было бы логично, а так одно нае6алово!

На дорогах 1А (автомагистраль) доступ на дорогу с примыканием в одном уровне не допускается (опять же к вопросу автосалонов). Плюс пересечения должны быть не чаще 5км. Так что тут выбор-автомагистраль (удобная для транзита) или все таки 1Б (скоростная дорога) удобнее для местных.
Пересечение на землячки наверно потому и убрали что их много получается (для 1б не чаще 3км)

Сообщение от abcdefzx:
Так автомагистралью то оно так и не стало!
С чего это? Ограничение то 90.

Читайте выше. Но определитесь-так вы хотите тоже автомагистраль или таки больше съездов и пересечений?)))) [Ответ]
Бот Таргитaя 01:22 22.12.2014

Сообщение от Vzakone:
Одни населенные пункты, знаки 30 и лежачие полицейские.

Ну, знаки там установлены с нарушениями, поэтому легко оспариваются. А вот ЛП - действительно, жопа!! Причем если легковушка их проходит без напрягов, то фуры облизывают хуже пузотёрок! И не обгонишь их ведь - сплошная. Причем пешеходных переходов стало минимум втрое больше - неплохая задумка, чтобы народ на платник загнать! [Ответ]
Страница 97 из 118
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107 > Последняя »
Вверх