Большой Воронежский Форум
Страница 97 из 126
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
catdi 10:22 07.07.2015
На прошлой неделе прочитала в интернете про изменения в питании детей. Вечером посмотрела меню, на самом деле не было сока и ужина. Но на следующий день меню снова было обычным, т.е. включая сок и ужин. Т.к. у нас в саду детей всех забирают с 17 до 18ч, а с 16ч они гуляют, поэтому после сна им сразу дают и полдник, и ужин. [Ответ]
pinaster 10:35 07.07.2015

Сообщение от catdi:
На прошлой неделе прочитала в интернете про изменения в питании детей.

Можно ссылку на источник? Ничего не найду сама(( [Ответ]
Сплюша 10:40 07.07.2015

Сообщение от pinaster:
Можно ссылку на источник? Ничего не найду сама((

http://blo*not-voronezh.ru/news/kriz...du-o-to-607856
k потом вставьте в адресной строке))) [Ответ]
pinaster 11:24 07.07.2015

Сообщение от Сплюша:
http://blo*not-voronezh.ru/news/kriz...du-o-to-607856
k потом вставьте в адресной строке)))

спасибо! Вообще , конечно, интересно. Родителей в курс не ввели. Как было подорожание оплаты, так всех ознакомили с постановлением. Оно у нас вообще в группе в приемной висело. А тут даже нет официального распоряжения. Детей принимают и отдают на улице на прогулке. А сегодня хоть с меню ознакомилась, так как в группу завела. Сегодня все разузнаю в подробностях в саду. Что это такое и до каких пор. [Ответ]
pinaster 16:07 07.07.2015
Майл решил тоже отписаться, ну теперь-то все понятно, естественно...
https://news.mail.ru/inregions/cente...68/?frommail=1
Вот интересно, где эти фрукты добавленные? И я что-то сомневаюсь, что детей 3-х лет, пребывающих пусть по максимуму 12 часов в детском саду достаточно покормить 3 раза. Ну раз Роспотребнадзор согласен, то что тут дальше вещать... [Ответ]
mariapi 08:50 08.07.2015
pinaster, о, а я то думаю, что это вчера вместо четвертушки большого яблока дали одно целое маленькое, а это оказывается добавленные фрукты)) [Ответ]
catdi 11:49 08.07.2015

Сообщение от mariapi:
вместо четвертушки большого яблока дали одно целое маленькое

уже не первый раз слышу про половинки-четвертушки. За 3 года у нас в саду такого ни разу не было, всегда давали целый банан, апельсин или яблоко [Ответ]
pinaster 12:17 08.07.2015

Сообщение от catdi:
уже не первый раз слышу про половинки-четвертушки. За 3 года у нас в саду такого ни разу не было, всегда давали целый банан, апельсин или яблоко

У нас давали 1/3 банана, 1/4 апельсина. С этим "увеличением количества фруктов" пока не знаю, что дадут. [Ответ]
Cj-koketka 14:13 08.07.2015
pinaster, а у вас какой сад? ужас товарищи....объестся можно до скелета..... [Ответ]
Сплюша 14:48 08.07.2015
У нас кефир с булочкой выпивался всегда. И забираю я ее до 18 всегда. Жаль,что отменили. [Ответ]
pinaster 15:09 08.07.2015

Сообщение от Cj-koketka:
pinaster, а у вас какой сад? ужас товарищи....объестся можно до скелета.....

104 у Максимира. Вообще сад очень хороший. Претензий ни к воспитателям, ни к администрации нет. Я думала у всех так - половинки/ четвертинки., потому удивлена.

Сообщение от Сплюша:
У нас кефир с булочкой выпивался всегда. И забираю я ее до 18 всегда. Жаль,что отменили.

Аналогично...меня больше интересует, как это все сочетается с нормами СанПин при 12-часовом пребывании ребенка в саду. Там промежутки между едой получаются большими очень. Сами воспитатели сказали, что после сна все просят есть, а им не дают, так как остался только один прием пищи и его надо дотянуть и дать только после 16 ч. [Ответ]
catdi 15:35 08.07.2015

Сообщение от pinaster:
Сами воспитатели сказали, что после сна все просят есть, а им не дают, так как остался только один прием пищи и его надо дотянуть и дать только после 16 ч.

забирала недавно дочь после сна. Дети проснулись, оделись, заплели косы и где-то в 15:30 сели кушать, в 16ч они уже собираются на улицу [Ответ]
Ельчанка 09:14 09.07.2015

Сообщение от catdi:
уже не первый раз слышу про половинки-четвертушки. За 3 года у нас в саду такого ни разу не было, всегда давали целый банан, апельсин или яблоко

У нас в саду то же дают целые фрукты. На эту тему задавали вопрос заведующей и она сказала, чтобы не резать фрукты их дают реже, но целыми и по-моему в неделю в рационе деток должно присутствовать 3 фрукта, включяя лимон, который довавляют в чай. [Ответ]
pinaster 12:44 09.07.2015
На счет половинок фруктов, спросила у воспитателя, она говорит, что фрукты взвешивают и подают согласно норме. Если по норме 100 г фрукта, а банан весит 200, то его режут пополам, к примеру. Если 80 г по норме и яблоко весит 80, его дают целым. Как-то так. [Ответ]
catdi 12:49 09.07.2015
pinaster, а сколько раз в неделю дают детям фрукты? [Ответ]
Kisuli 00:14 10.07.2015
А мне только за булку обидно. Кефир моя не пьет, сок только если яблочный. Фрукты нам вроде целые всегда давали, но тоже не ест, всегда домой забирали. И не очень часто, где-то раз в неделю, не больше. [Ответ]
Bulldober 12:38 13.07.2015
Девочки, подскажите хороший детсад в жд районе. буду переводить сына. может кто то выпустился в этом году... или водят детей родственники. [Ответ]
pinaster 14:28 13.07.2015

Сообщение от Bulldober:
Девочки, подскажите хороший детсад в жд районе. буду переводить сына. может кто то выпустился в этом году... или водят детей родственники.

Ходим в 104 у Максимира. Администрация адекватная. На жалобы реагируют. Случай, описанный Вами в другой теме, для меня в этом саду немыслим. [Ответ]
Bulldober 15:00 13.07.2015
pinaster, спасибо за то,что откликнулись! [Ответ]
pinaster 15:40 14.07.2015
В общем кому интересно в продолжение темы про изменения в питании с 1/07. Написала я в Администрацию г. Воронежа. Пришел ответ, что все вписывается в нормы (по калорийности даже превышает), все по СанПиН итд. Так как сок давали с 10-30 до 11 ч, то это было затруднительно ввиду того, что дети в это время на прогулке. Кефир с булкой теперь отражены в рекомендациях родителям на дом по питанию ребенка. Ну и так как перерыв между приемами должен быть от 3 до 4 часов, а в 18-30 они предполагают, что мой ребенок уже дома, то последний прием пищи в 15-40 вполне приемлем.
На счет фруктов конкретно в нашем саду

Сообщение от catdi:
pinaster, а сколько раз в неделю дают детям фрукты?

вчера и сегодня в меню яблоки 100 г. [Ответ]
o-cherry 20:39 14.07.2015
Девочки, почитала темку о иногда просто неприемлимом отношении воспитателей к детям и задалась вопросом.
А в гос.садах, по инициативе родителей можно установить камеру в группу, естественно все со средств родителей?
Или может кто уже задавался тим вопроссом и узнавал что да как.
Спасибо) [Ответ]
Kisuli 20:47 14.07.2015
o-cherry, у моего крестника в группе в раздевалке стоит камера. Не для подсматривания за воспитателями, конечно, а на случай проникновения посторонних. [Ответ]
delaya 21:01 14.07.2015

Сообщение от o-cherry:
Девочки, почитала темку о иногда просто неприемлимом отношении воспитателей к детям и задалась вопросом.
А в гос.садах, по инициативе родителей можно установить камеру в группу, естественно все со средств родителей?
Или может кто уже задавался тим вопроссом и узнавал что да как.
Спасибо)

У нас родители хотели скинуться и поставить. Заведующая не разрешила. [Ответ]
o-cherry 22:28 14.07.2015

Сообщение от delaya:
У нас родители хотели скинуться и поставить. Заведующая не разрешила.

Ясно, спасибо, в принципе логично, что заведующая против.
Буду слушать, может еще кто сталкивался? [Ответ]
o-cherry 22:29 14.07.2015

Сообщение от Kisuli:
o-cherry, у моего крестника в группе в раздевалке стоит камера. Не для подсматривания за воспитателями, конечно, а на случай проникновения посторонних.

Именно хочется для просматривания. Прям таки загорелся! Вот решила сначала здесь спросить [Ответ]
Маленькая злюка 01:53 15.07.2015
o-cherry, у нас заведующая на собрании упомянула, что уже обсуждалась идея обвесить все камерами. И она ,в принципе, не против. Но т.к. денюжек нет бюджетных......бла бла бла....
Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что это даже не родителей инициатива, а города или отдела образования. Но все пока упирается в недофинансированность. Но утверждать не буду, потому как мы только идем в сад и я еще не знаю как там дела на самом деле обстоят со всеми делами подобными... [Ответ]
НЕгадкая 09:06 15.07.2015
Девочки, я тут немного в шоке. Вот подскажите, нормально ли это, мы устраиваемся в сад, будем ходит с сентября, а уже с нас взяли 3000р. Было 2 собрания, на первом взяли 1000р ( причем сдали 14 чел, а группа 34чел), и вот недавно еще было собрание дополнительное, на которым было еще меньше людей и взяли на нем 2000р., на этот раз сдали человек 8. Я пока сдаю все, не хочу в должниках быть, но честно говоря, сдала эти 2000р и в кошельке осталось 220р до зп мужа, благо 2-3 дня до нее... Первый раз на забор (кстати поставили), сейчас на батарею и окно. Я как-то не ожидала, что до похода ребенка в сад (а главное до моего выхода из декрета) будут такие поборы. И еще главный вопрос - сады вообще не финансируются государством???? Можно ли это точно узнать/позвонить??? Нас предупредили, что след сборы на вилки, некоторую посуду, моющие, чистящие, канцелярия.... [Ответ]
rorshah 09:42 15.07.2015

Сообщение от НЕгадкая:
И еще главный вопрос - сады вообще не финансируются государством???? Можно ли это точно узнать/позвонить??? Нас предупредили, что след сборы на вилки, некоторую посуду, моющие, чистящие, канцелярия....

финансируются, но в мизерном объеме, у нас на собрании родительского комитета у заведующей раз в год, она показывала документы с цифрами, которые выделяются на наш садик на весь год от города, но там смешные цифры, на них даже сантехнику не отремонтируешь в 1 группе, поэтому и вынуждены собирать с родителей((( [Ответ]
pinaster 09:53 15.07.2015
НЕгадкая, еще многое зависит от состояния сада и того, на сколько эффективно используются "добровольно-принудительные" ежемесячные пожертвования по квитанции. Наша заведующая тоже всегда отчитывается по этим моментам на общем собрании. За три года помимо этих пожертвований ежемесячных, а так же сборов на нужды группы (на химию, канцтовары, игрушки, подарки итд) сдавали ну может тысячи 2 всего или даже меньше. [Ответ]
НЕгадкая 10:00 15.07.2015
Спасибо, девочки, за ответы ! [Ответ]
Страница 97 из 126
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107 > Последняя »
Вверх