Большой Воронежский Форум
Страница 97 из 129
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
ifiber 23:24 19.03.2010
ЗдесьБылаЯ, мой обожает такой коктейль
ifiber 23:33 19.03.2010
Конечно, я просто уверена, что откаты с родительских денег есть, и немалые. И заведующая тоже не в накладе. Однако, без наших денег существование садика вообще невозможно. Подумайте сами, около 24 дней в месяц ребенок в саду, у него 4-х разовое (в крайнем случае, 3-х разовое питание). И получается, что детишек должны прокормить на 27 р. в день, об остальном уж речи не идет. Плюс к тому, не стоит забывать - мы ж в России живем. В садике есть повара, там есть их семьи, есть весь обслуживающий персонал, которые совершенно точно тоже питаются из детских кастрюлек. И тут уж неважно, платят родители дополнительную плату или нет, эти люди на их шее.И я смею надеяться, что мы платим деньги и детям реально от этого больше достается. У нас хотя бы , блин, бананы не режут на кусочки и яблоки на дольки. Кроме того, ребенок проводит в садике по 8 часов в день, как-то не хочется, чтобы он в хлеву сидел. Это мое собственное мнение. Я не испытываю особой радости, вынимая из кармана это "дополнительное ежемесячное пожертвование", но иного выхода не вижу.
Tahr 00:01 20.03.2010
ни разу не сдавали никаких дополнительных взносов-для меня самой было секретом как можно накормить детей на 350 (тогда были такие цены ) в месяц, но вот как то справлялись.
ifiber 00:19 20.03.2010
Tahr, Тань, вот может тебе повезло. Но вот у меня сестра водит ребенка в садик в Сомово, я реально была в шоке, когда увидела, что по стенам в группе бежит вода, чего уж там большего ждать.
И опять же, сады выбора не дают - или плати или забирай ребенка и вали! Методы у них есть. Я один раз пошла против стаи, как говориться (элементарно попросила отчетности), так тут же стали ребенка готовить сначала к переводу в другую группу, а потом фик знает... При этом, узнав, что я журналист, попритихли малясь. Конечно, ничего бы у них не вышло, у нас свои рычаги давления есть.. но факт остается фактом.
Меня доп. взносы устраивают, но мне нужна уверенность, что хотя бы 3-я часть тратится на моего сына. Я это вижу. Я довольна.
Tahr 00:37 20.03.2010
Не, Наташ, я не спорю, я о том, что ведь как то умудрялись неплохо выживать за мелукую сумму без поборов))) и это для меня было удивительно.Выбора конечно нет, скажут платить- заплатишь. Я против стаи не попру. Я ни в коем случае не утверждаю, что денег , что родители платят официально-хватает. Привела пример, мое мнение, чуда просто, (ведь даже на утренниках были новые костюмы, в группах новые игрушки (и при всем при этом заведующую сняли((()
Юлия_09 09:09 20.03.2010
ЗдесьБылаЯ, да, коктейль кислородный...В садике его мороженым детки зовут ))))
А кормят, я думаю не на 650 р - что-то доплачивает город... А из наших денег туда ничего не идет...Я тоже думала, что питание будет лучше - а все как везде - селедка, на полдник просто сок или молоко и т.д. Обычная столовская детсадовская еда...
ЗдесьБылаЯ 10:44 20.03.2010
ЯрославР, одно дело, когда он не будет у вас есть кашу, которая входит в обязательную оплату, и другое дело, когда я буду ежемесячно сдавать деньги на питание, с котрого у меня ребенок питаться не будет. Думаю, разница очевидна. Я эти деньги потрачу на те продукты, которые он кушает.
ЗдесьБылаЯ 10:46 20.03.2010
ifiber, с вами согласна. Во всем, нужно жертвовать и помогать саду, речь не об этом, речь о том, чтобы эта помощь пошла именно моему ребенку с мною пожертвованных денег.
А вот по поводу питания из детских кастрюлек. Попросил у меня ребенок добавки, добавку дали, а вот хлеба не дали, сказали у них по кусочку на человечка....
ЗдесьБылаЯ 10:48 20.03.2010
Юлия_09, а вы в каком саду, если не секрет? Мы сами покупали этот коктейль, но наш отказывается категорически...он у нас сок еще не любит, может поэтому..и молоко не пьет...
Анемонка 16:02 20.03.2010
ЯрославР, попросите высчитать из ваших 650 р ВСЮ кашу за месяц! а я попрошу весь хлеб из наших 650 вычесть, т.к. хлеб он не ест!

считаю, нам повезло с садом,где наши пожертвования идут на то,на что они впринципе должны идти, а если каждый будет говорить:А вот мы груши не едим и платить доп. не будем.. это смешно будет.

а про то,что что-то оседает там где-то! да на воспитателей практически во всех садах ДВОЙНАЯ нагрузка,а зарплата тем не менее - ставка! пусть бы им из этих денег доп. зарплату начисляли!
ifiber 16:32 20.03.2010
Анемонка, а у меня фрукты не ест, так ему их кладут в шкафчик. Поэтому уверена, что фрукты детям дают, это уж точно.
Zcapelka 16:37 20.03.2010
Девочки, вопрос: кто водит в садики Железнодорожного района в радиусе Добролюбова-Заводская-Остужева, откликнитесь
Очень нужна консультация!
Анемонка 16:50 20.03.2010

Сообщение от ifiber:
Анемонка, а у меня фрукты не ест, так ему их кладут в шкафчик. Поэтому уверена, что фрукты детям дают, это уж точно.

и нашим кладут кто не ест или кому нельзя, мандарины так вообще почти всем кладут в шкафчик, дают только тем, кому родители разрешили давать ( ну аллерген сё таки сильный)
asya_xxx 17:40 20.03.2010
Ola1, может вы знаете какое волшебное слово сказать, чтобы они хотя бы номер очереди сказали...
ЗдесьБылаЯ 17:51 20.03.2010

Сообщение от Анемонка:
считаю, нам повезло с садом,где наши пожертвования идут на то,на что они впринципе должны идти, а если каждый будет говорить:А вот мы груши не едим и платить доп. не будем.. это смешно будет.

Анемонка, я с вами согласна, конечно, с одной стороны смешно, а с другой, посуди - вам хочется отдавать деньги, зная, что ваш ребенок из этих денег ни-че-го не съест к примеру, если разговор о еде?

Сообщение от Анемонка:
да на воспитателей практически во всех садах ДВОЙНАЯ нагрузка,а зарплата тем не менее - ставка!

каждый сам себе выбирает работу, никого не принуждают. Разве нет? Многие любят об этом говорить...а у меня работа на ногах вечно, целый день в беготне, а оклад то всего 5500 руб, может своих 13-ть подчиненных соберу - пусть скинуться по 50 рэ....
МариЯД 17:59 20.03.2010

Сообщение от asya_xxx:
Ola1, может вы знаете какое волшебное слово сказать, чтобы они хотя бы номер очереди сказали...

Я сколько ходила - мне всегда показывали, вы пока стоите выберайте пообщительнее женщину и к ней идите
asya_xxx 18:07 20.03.2010
МариЯД, вам везет, а я как только зашла и заикнулась про очередь, они сразу набрасываются и кричат, что я только время у них отнимаю, а в неприемный день даже разговаривать не хотят.
Ola1 18:37 20.03.2010

Сообщение от Zcapelka:
Девочки, вопрос: кто водит в садики Железнодорожного района в радиусе Добролюбова-Заводская-Остужева, откликнитесь
Очень нужна консультация!

Маш, что тебе рассказать?
Zcapelka 18:51 20.03.2010

Сообщение от Ola1:
Маш, что тебе рассказать?

ФСЕ рассказать! пошли в личку)))
Юлия_09 22:56 20.03.2010
ЗдесьБылаЯ, мы в 175...
irchenok-p 08:58 21.03.2010
Люди добрые, подскажите пожалуйста как обстановка в садике № 185 (ул.45 Стр Дивизии)? Особенно интересует отношение воспитателей к детям и интеллектуально развивающие занятия с последующей подготовкой к школе.
Анемонка 16:54 21.03.2010
ЗдесьБылаЯ, если будем доходить до того, чтоб хлеби манную кашу высчитывали -это будет просто сумасшедший дом.Ну зато может он у соседа ,котрый не ест кашу-этой каши отъест вместо хлеба я отношусь к этому по философски.
и ещё, дети в саду начинают есть то, что дома ни за что и ни в какую исключительно из чувства "за компанию!"
а про зарплату воспитателей я не согласна - есть понятие СТАВКА и норма выполняемой работы за эти деньги.Положено на ставку врача ( в стационаре) 12 пациентов за определённую фиксированную зарплату.Так и в саду-за ставку воспитателея положено 15 детей.А все остальное-это сверх нормы ОФИЦАЛЬНОЙ и должно оплачиваться.
ЗдесьБылаЯ 11:26 22.03.2010
Анемонка, ну вот видите, вы же не читаете о чем я пишу( Я говорю о том, что зачем я буду оплачивать сверх, если знаю, что ребенку это не надо. Одно дело официальная оплата, а другое дело - давайте оплатим на благо ребенка. Так зачем я оплачу на благо соседа? Я своему на благо эти финансы потрачу и в свой холодильник дома сложу.
Ну а про ставку, много несправедливости в жизни нашей, кому не нравится - тот не работает. Раз появляются такие допущения сверх нормы от руководства, значит они есть и кто не согласен - дверь открыта. Это правда жизни и я сама в такой правде жизни работаю, правда немного в другой отрасли, в пищевой. Как говорят у нас на производстве - незаменимых людей нет. Я ж не благотворительность, чтобы оплачивать сверхнорму....
Брейк)
ЯрославР 12:34 22.03.2010
ЗдесьБылаЯ, какая разница за кашу я плачу или за дополнительный сок! Я и за то и за другое плачу одинаковыми денгьми. Для меня и то и другое обязательная плата.

Сообщение от Анемонка:
ЯрославР, попросите высчитать из ваших 650 р ВСЮ кашу за месяц!
!

И еще за котлеты-грязнули пусть вычтут(Ярик так называет котлеты в подливке - есть отказывается категорически!). И вобще! меняю котлеты-грязнули на двойную порцию запеканки!
Анемонка 13:52 22.03.2010
ЗдесьБылаЯ, а я уже вам писала, что у всех разные представления о благах. Брейк.

ЯрославР,
а может подливку тока высчитать?
veran-da 17:30 22.03.2010
Дочка записана в 188 сад с 2011 г. с 3х лет, были 321 в очереди. Сегодня выяснилось,что мы туда, именно в этот сад не попадаем, шансов нет. Туда "с улицы по очереди" вообще не набирают! Зачем, спрашивается тогда, туда вообще записывают??? И что теперь делать? В какой сад тогда дадут путевку, если очередь подойдет? Подскажите, кто попадал в такую ситуацию?
МариЯД 17:42 22.03.2010

Сообщение от veran-da:
Дочка записана в 188 сад с 2011 г. с 3х лет, были 321 в очереди. Сегодня выяснилось,что мы туда, именно в этот сад не попадаем, шансов нет. Туда "с улицы по очереди" вообще не набирают! Зачем, спрашивается тогда, туда вообще записывают??? И что теперь делать? В какой сад тогда дадут путевку, если очередь подойдет? Подскажите, кто попадал в такую ситуацию?

По очереди туда попадают, раз в год - в ясли, а остальные по большому блату. Я бы на вашем месте еще дописала бы несколько садов. Хотя вам потом и так будут другие предлагать если не попадете.
МиниОль 18:12 22.03.2010

Сообщение от МариЯД:
Хотя вам потом и так будут другие предлагать если не попадете.

Вот мы не попали по очереди в этот замечательный (мне не понравился) сад, но мне вот чет ничего не предлагают ((( Хотя в этом году должны идти уже.
veran-da 18:38 22.03.2010

Сообщение от МиниОль:
сад, но мне вот чет ничего не предлагают ((( Хотя в этом году должны идти уже.

Вот этого и боюсь.

МариЯД, Я когда записывалась, разрешили только в один сад, так что вряд ли сейчас допишут еще один, да и смысл? ребенку сейчас 1,8-очередь подойдет наверное лет через 10...
ifiber 18:45 22.03.2010

Сообщение от ЯрославР:
И вобще! меняю котлеты-грязнули на двойную порцию запеканки!

Я уржалась. Жаль, что в разных садах, а то бы махнулись. Мой запеканку не переносит органически
Страница 97 из 129
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107 > Последняя »
Вверх