Большой Воронежский Форум
Страница 96 из 180
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106146 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Tomatka 16:54 08.12.2011

Сообщение от Ребро_Адама:
попала я в первый роддом г Воронежа. Дело было в 1995 году

Я вот никак не хочу соглашаться с некудышностью и не гостеприимством 1 роддома. Мне очень понравилось, особенно во второй раз.
Первый раз было все непонятно, неизвестно. Выписка из роддома закончилась словами акушерочки "Приходи еще!".
Приглашение было принято и через два года я опять их посетила. Все были знакомые и родные, всех уже знала в лицо. В палате была можно сказать "старушкой". "Отдыхали" мы весело, в выходные к нам заходила акушерочка Ирина и рассказывала курьезы в родах, хохотали мы до слез. Палата у нас подобралась достаточно веселая, смех разливался по отделению паталогии часов до 10 вечера. Рожали мы также дружно как и смеялись. У меня все как обычно понедельник 13, а остальные подтянулись ко мне 14. Веселье продолжилось и в послеродовых палатах. Мой карапуз был заводилой в детском оркестре, кричал кромче всех пока везли на кормление. Вообщем второе пребывание в роддоме прошло достаточно весело. Часто вспоминаю доктора Диму, которого между собой называли "Зайчиком", акушерочек Иринку, Светочку (приглашала меня на третий заход)
Хочу отметить, что отношение к родам и роддому очень сильно зависит от Вашего настроения, будущие маманьки, несмотря на катастрофическое уменьшение человечности в нашем обществе, думайте только о хорошем и будте позитивны, не реагируйте на злое и притягийвайте к себе доброе. Как в старом детском мультике "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется!!!"
Здоровья Вам и Вашим деткам!!!
[Ответ]
Nanutik 17:12 08.12.2011
@ngelik@, спасибо тебе за рассказик, очень трогательно, у прям слезы на глазах, счастья вам и крепкого здоровья! [Ответ]
nadezhda54321 17:34 08.12.2011
@ngelik@, очень позитивно как долго ты его писала? [Ответ]
Ан4 17:43 08.12.2011
@ngelik@, Классно написала,вспомнились свои чуства и аж расплакалась!!! Настолько близко передала все чувства при первой встрече!!! [Ответ]
МариЯД 17:44 08.12.2011
@ngelik@, Замечательный рассказ!!!

Сообщение от @ngelik@:
Я уже второго хочу,

Я зашла домой и первые слова были - вы как хотите, но рожать я больше не буду. Старший сынок заплакал - а как же девочка, ты же обещала)) [Ответ]
@ngelik@ 17:47 08.12.2011
sveliss,
КазяФФка,
Kosmosilos,
mis,
Руж,
Astreya,
Nanutik,
nadezhda54321,
Ан4,
МариЯД,
СПАСИБО!!!))
написала 2/3 дней пять назад, когда Вероничка уснула, а на меня нахлынули воспоминания. Сегодня дописала и выложила))
Ну сразу я тоже не согласилась бы рожать))) [Ответ]
ВрЕдИнКa 18:30 08.12.2011
сижу реву! Анжелика, классно написала! [Ответ]
Boro84 19:21 08.12.2011
@ngelik@, я тоже разревелась!Супер рассказик и вы умнички! [Ответ]
ATV 20:07 08.12.2011
@ngelik@, спасибо за рассказ

Сообщение от МариЯД:
[B]
Я зашла домой и первые слова были - вы как хотите, но рожать я больше не буду. Старший сынок заплакал - а как же девочка, ты же обещала))

У меня, сначала старший выпросил сестрёнку, теперь младшая выпросила братишку
[Ответ]
Berkana 20:42 08.12.2011
@ngelik@, прекрасный рассказик! [Ответ]
Berkana 20:43 08.12.2011

Сообщение от mis:
присоединяюсь к каждому слову)

Иришка, так за чем дело встало?
Последнее предложение хорошее такое, теплое [Ответ]
@ngelik@ 20:56 08.12.2011
ВрЕдИнКa,
Boro84,
ATV,
Кукла 79,
спасибки [Ответ]
Рыжая пантера 21:03 08.12.2011
@ngelik@, оч позитивно, как будто сказка, а не роды))) [Ответ]
Янат 21:22 08.12.2011
@ngelik@, ты большая молодец!!!!! рассказ очень живой, читаешь и остановиться не можешь. Здоровья Вам с дочкой большого, большого [Ответ]
наталиК 21:52 08.12.2011
@ngelik@, умница!!!очень здорово,что все хорошо прошло!рассказ до слез тронул! Ды и когда на форум написала,что рожаешь тоже прослезилась, так рада была за тебя,мы всем миром в теме ожидания за тебя переживали!
МариЯд,а где твой рассказик?за вас мы переживали не меньше! [Ответ]
@ngelik@ 23:22 08.12.2011
Рыжая пантера,
Янат,
наталиК,
и вам спасибо, девочки, за такие слова теплые!) [Ответ]
Artemida 00:30 09.12.2011
@ngelik@, приятно и радостно читать рассказ))) умницы вы с дочкой) и муж молодец) [Ответ]
Енюшка 07:58 09.12.2011
@ngelik@, класный рассказик!!
Что -то рассказы на позитиве такие все, уж хочется ляльку то же понянчить!
Вам много - много здоровья, воз терпения. И достатка в семье. [Ответ]
rorshah 08:43 09.12.2011
как приятно читать, что роды прошли на позитиве, остались в памяти только положительные моменты!
@ngelik@, вы просто молодец! ну и я что ли отпишусь))) у меня с первенцем была похожий сценарий: договаривалась заранее, до 40 недели только живот опустился, ПДР уже прошла, поэтому меня положили заранее в РД, так как УЗИ показало 4 кг ребенка. роды начались ночью в 2 часа, лежала терпела до 7 часов, не могла просто поверить, что уже схватки начались, в первый раз все просто кажется необыкновенным) в 8 пришла моя врач, сказала, что раскрытие на 2 пальца, пошли в предродовую, в 10 часов пришел мой муж, схватки уже были сильнее, раскрытие шло хорошо. последний час перед потугами было очень больно, приходилось терпеть и не тужиться (а очень хотелось), когда пришла я в родилку и врач сказала тужиться, у меня словно открылось второе дыхание: в результате я родила на 3 потуге: Андрюшка родился фиолетовый с обвитием и закричал не сразу. муж в это время стоял у двери и все видел, но не буквально. он мне после сказал, что у него почти ноги отнялись от волнения...вес новорожденного был 4400 г и 58 см, а голова 38 см и не было разрывов! меня все похвалили, тут же в родзале приложили к груди, потом только родилась плацента...меня больше всего поразил цвет кожи и приплюснутый носик малыша, на след. день он порозовел и носик расправился. молока не хватало, ибо оно появилось только через 3 дня, поэтому Андрюшка похудел на полкилограмма, а докармливать не разрешали, только глюкозу и ту пришлось у врача выпрашивать, так как ребенок орал от голода круглые сутки!!! соседи по палате уже стали возмущаться, но тут пришло молоко и ребенок успокоился) в целом могу сказать, что первые роды длились 12 часов, вымотали меня очень сильно, зато я подумала в от момент, что следующих детей должно быть полегче будет рожать)))
ФУХ! написала, про вторые и третьи роды напишу как-нибудь в другой раз. [Ответ]
Berkana 12:09 09.12.2011

Сообщение от rorshah:
приложили к груди, потом только родилась плацента..

rorshah, так и должно быть.

Сообщение от rorshah:
а докармливать не разрешали,

какие врачи хорошие! Боролись за ГВ.
В каком рд вы рожали?

Рассказ короткий, но приятный. Такого богатыря Вы родили! И без разрывов. Молодец! [Ответ]
nadezhda54321 12:50 09.12.2011
rorshah, хороший рассказик, соседок по палате расстрелять можно [Ответ]
rorshah 13:19 09.12.2011
Кукла 79,
nadezhda54321, спасибо))) рожала в областном роддоме в 2005, 2008 и 2010 годах. в 2005 - докармливать не разрешали, а потом уже сами смесь ходили-предлагали...вторая дочка родилась на 42 неделе, все началось с того, что дома воды отошли, а был день медика, воскресенье, официально я должна была быть в патологии, но ушла на выходные домой...муж и старший ребенок были на даче, лето, жара, я лежу дома, и тут потекло....сомнений уже не осталось, вторые роды бывают быстрее, я быстрее звонить врачу, мужу, маме....муж примчался за полчаса, я уже была готова, сын остался у бабушки, поехали в роддом, а там раскрытие и схватки начались. сами роды были всего 5 часов, дочка родилась быстро, весила чуть меньше 4100 и 53 см, да и голова у нее была меньше, поэтому вылетела просто...через 2 часа после родов я уже встала помыться, молоко пришло раньше, через 2 суток, и ребенок в весе не потерял почти))) [Ответ]
rorshah 13:25 09.12.2011
третьи роды - свежи еще воспоминания)))в прошлом году на 42 недели так же, говорили, что тоже около 4 кг будет, но заранее я не ложилась в роддом, детей было не с кем оставлять...схватки начались вечером, но несильные и нерегулярные, но врач сказала ехать в роддом все равно, поехали, меня в предродовую и оставили на ночь, я лежу-не сплю, все вокруг рожают, а у меня не усиливается родовая деятельность...утром пришла моя врач, проколола пузырь и началось!!!приехал муж, схватки пережидали стоя у окошка, так было легче и ребенок опускался лучше, родила дочку тоже быстро за 4 потуги, 4500 г. и 60 см (самая крупная из детей). а голова 40 см!!!и представьте: ни одного разрыва опять же! я сама была в шоке! но...в весе тоже очень сильно потеряла в роддоме, выписывались ровно 4 кило(((молоко пропало, грудь была пустая и первый месяц докармливала...зато кормимся и по сей день!!!нам уже год и 2 почти))) [Ответ]
@ngelik@ 13:43 09.12.2011
Artemida, Енюшка, rorshah, спасибо, девочки!)

rorshah, вы умничка!!! тоже хочу 3-х детишек! здоровья вашей семье!!! [Ответ]
rorshah 14:09 09.12.2011
@ngelik@, спасибо огромное! я думаю с вашим настроем вы справитесь!!! [Ответ]
Nanutik 14:31 09.12.2011
rorshah, Вот это да, троих детишек, крупняшек, без разрывов, вы умничка и пример для нас))))))))))))))))))) Счастьяи здоровья Вам и вашей семье))))))))))))) [Ответ]
mariapi 14:39 09.12.2011
@ngelik@, Такой светлый и солнечный рассказик получился! Правда до слез, до настоящих, не просто так в носу пощипало, а по взрослому с всхлипами. Прочитала и воодушевилась, что и у меня все будет чудесно, прям сразу в разы материнский инстинкт увеличился во мне. Всего вам самого самого, и малышке, и родителям малышки. У таких позитивных людей все просто не может быть иначе! [Ответ]
@ngelik@ 14:39 09.12.2011
mariapi, гыыы...) спасибо!!!!!!!) [Ответ]
mariapi 14:44 09.12.2011
rorshah, вы прям всех кучно так, в возрасте маленький промежуток у деток! Я тоже хочу, чтоб перерывы между детьми не затягивать до 7-10 лет! [Ответ]
Oliv 15:11 09.12.2011
@ngelik@, умница! рассказ отличный! [Ответ]
Страница 96 из 180
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106146 > Последняя »
Вверх