Большой Воронежский Форум
Страница 96 из 236
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106146196 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
be_be 17:24 28.09.2009

Сообщение от Natka G:
be_be, мне от моих пробок на соске помогли избавиться семечки. До этого в правой груди 4 раза пробочки образовывались и пришлось даже на ультразвук ходить чтобы размягчить уплотнение после очередной пробки.и грудь потом долго еще ныла при наполнении.А потом сын попросил семечек.Купила ему очищенных пакетик и сама чуть чуть съела. Малышка не реагировала на семечки и я стала кушать их понемногу почти каждый день(очень люблю).Уже месяц нет ни каких пробок и сгустков,грудь мягкая.

не подходит это мне я аллергик.
Меня от 5 штук семечек скорая откачивала лет этак 7 назад.
[Ответ]
be_be 17:25 28.09.2009
Эх, а знали бы вы как я люблю семечки, мед, халву, фрукты которые нельзя... [Ответ]
be_be 17:28 28.09.2009

Сообщение от stasia:
Если пить много - даже если вы исключите горячее и теплое питье и будете пить только прохладную питьевую воду без ограничений?
Вы никакие лекарственные средства не принимаете? Желудок не болит?

Ничего не принимаю, ничего не болит.
Эх, а похолодало, горячего чая хочется постоянно. [Ответ]
stasia 21:42 28.09.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Это не лечится, я знаю.

Продолжать ГВ - обязательно!
Питаться хорошо, больше отдыхать, иммунитет поднимать.
Не переживайте вы так, почти у каждого в жизни был герпес и почти каждый является его носителем, в мире много более неприятные вещи, чем герпес. Все будет хорошо!
[Ответ]
stasia 21:45 28.09.2009

Сообщение от be_be:
Ничего не принимаю, ничего не болит.
Эх, а похолодало, горячего чая хочется постоянно.

В любом случае, лучше ограничить горячее питье и пить достаточно питья холодного, чем ограничить питье вообще.
А как часто вы ребенка кормите? С какой периодичностью грудь меняете?
Даже если сейчас вам и придется пойти на некоторые ограничения, так будет не всегда, когда лактация немного установится, обычно позже 3-х мес, вы сможете пить сколько и что захотите. [Ответ]
Киса) 09:05 29.09.2009
Я вопщем не знаю что делать. Ребенок просит сисю, прям за кофту тянет, скулит, прижимается - даю, он кусает, причем не хило и уже с зубами со всем сторон. Отнимаю, говорю маме больно - он обижается, плачет и отказывается есть=((
У нас итак с этим проблемы, мы едим ща тока во сне и то с выкрутасами, разве можно в такой ситуации отнимать грудь? А если не отнимать, то что делать?=( [Ответ]
ASB 09:09 29.09.2009
Киса), Свет, ну днем мож он и есть не хочет. Ты же его достаточно сытно прикармливаешь, с мясцом и т.д., а желулочек-то у него масюсенький. Он и наедается [Ответ]
Киса) 09:14 29.09.2009
ASB, еслиб он ел прикорм хоть по ложке я бы может и не переживала... [Ответ]
ASB 09:16 29.09.2009
Киса), а что перестал есть. Пошли в детское питание, расскажешь [Ответ]
be_be 12:55 29.09.2009

Сообщение от stasia:
В любом случае, лучше ограничить горячее питье и пить достаточно питья холодного, чем ограничить питье вообще.
А как часто вы ребенка кормите? С какой периодичностью грудь меняете?
Даже если сейчас вам и придется пойти на некоторые ограничения, так будет не всегда, когда лактация немного установится, обычно позже 3-х мес, вы сможете пить сколько и что захотите.

Ребенку 3 месяца.
Бывает что он кушает с периодичностью каждые 2 часа (на прогулке, на даче, в общем на свежем воздухе), а дома - это в вечернее время, прикладывается к груди часто, сосет не много, но часто. Ночью 3 раза просыпается.
Вот если грудь высосал полностью (ночью или после продолжительного сна), то даю другую грудь, а если сосет понемногу и часто, то примерно засекаю время и меняю грудь каждые 2 часа. [Ответ]
ifiber 13:01 29.09.2009
Киса), все-таки отнимать, и вариантов нет! И сердиться! [Ответ]
stasia 13:44 29.09.2009

Сообщение от Киса):
Я вопщем не знаю что делать. Ребенок просит сисю, прям за кофту тянет, скулит, прижимается - даю, он кусает, причем не хило и уже с зубами со всем сторон. Отнимаю, говорю маме больно - он обижается, плачет и отказывается есть=((
У нас итак с этим проблемы, мы едим ща тока во сне и то с выкрутасами, разве можно в такой ситуации отнимать грудь? А если не отнимать, то что делать?=(

Киса! Если ребенок получает грудь вокруг снов - на сон и на просыпание, а также по ночам - этого вполне достаточно, в периоды бодрствования он может и не прикладываться! Если он хочет приложиться во время бодрствования - то это не потому, что он голодный, а от ощущения дискомфорта.
Грудь - конечно отнимать, если кусает! Постараться сделать это спокойно без криков (хотя, понимаю, это сложно), затем установить с ребенком контакт глаза в глаза и спокойно и твердо проговорить, что маме больно, что мы так не делаем, что если хочешь получить грудь - открывай рот широко и высовывай язык. При правильном прикладывании укусить грудь практически невозможно!
Грудь грызть нельзя, а вот грызунок - МОЖНО!
Кстати, тот поильник с мембраной как давно стали использовать?
В последнее время были какие-то перемены? Прививка? Массаж? Что-то еще? Вы сами может быть сейчас находитесь в переживательном и нервном состоянии?
Вообще, у ребенка уже давно беспокойное поведение под грудью. Я бы рекомендовала по максимому дома контакт кожа к коже, соовместный дневной и ночной сон в обнимку, грудь давать только тогда, когда есть уверенность, что кусаться не будет - т.е. укачали на сон, и тогда уж подсунули грудь.
Как-то так. [Ответ]
Эрика 16:43 29.09.2009
А объясните, плз, прибавка 800 гр за второй месяц это не мало ли? В первом было 1250... Зато росту наела 4 см (за месяц!!!) [Ответ]
Negodyaika 17:04 29.09.2009
Эрика,мне педиатр говорила, что не мало! [Ответ]
Какая есть 17:23 29.09.2009
Подскажите и мне--как отлучить ребенка от груди?все намного сложнее,чем я думала.
Исполнился год.стала заменять ночные кормления легкой манкой (воду или молоко не пьет),все равно под утро ест грудь.
днем---это что-то ужасающее,стал постоянно требовать грудь,даже после плотного перекуса.при чем просит одну грудь,пару раз соснет--давай другую.итак поочереди сосет.как это раздражает--не передать Раньше так часто он не просил.теперь постоянно--на улице,в авто и т.д. не голодный,а пару раз соснуть--дай.
получается я за 2 недели,которые стала отлучать от ГВ,наоборот развила в нем желание постоянно просить грудь.
мне в октябре на сессию,думала за 2 мес.отлучу,а тут такое
(( [Ответ]
Svetya 18:39 29.09.2009

Сообщение от Эрика:
А объясните, плз, прибавка 800 гр за второй месяц это не мало ли? В первом было 1250... Зато росту наела 4 см (за месяц!!!)

Это обсолютно нормально! [Ответ]
Глафира_Грушина 19:11 29.09.2009
Жемчужинка, ни в коем случае смесь!!! Звони ,заезжай,расскажу что и как.ТОка грудь Хоть стопитсо раз,хоть целый день в положении лежа с сиськами нагало!!! Никаких смесей!
ПС. ты одна,прокормить смесями очень дорого и неполезно,слушай,что Сатся скаже! [Ответ]
Ekaterina-vrn 19:28 29.09.2009
Жемчужинка, у меня все время сиськи мягкие! практически все время...однако , мой пузан наедается и после него надавишь , а там еще и осталось че-то...
с чего ты взяла что мало???? [Ответ]
ASB 19:32 29.09.2009
Жемчужинка, я тоже не пойму, с чего ты взяла, что мало? а будешь давать смесь-точно молока будет мало [Ответ]
Юленька 20:09 29.09.2009
Какая есть!
Привет! А не рано ли отлучать собралась? Моей дочери сейчас уже 3 года. Перестала сосать сама за 2 месяца до 3 лет. Почти год до этого мы сосали ТОЛЬКО перед сном. Это ее успокивало, не было никаких боязней темноты и всего такого. А главное, что все произошло постепенно и мягко. никто не переживал и ребенок была спокойна. если интересен мой опыт, напиши в личку, напишу телефон, и расскажу как и что. Писать на форуме, ну, очень долго! [Ответ]
Zcapelka 20:09 29.09.2009
Жемчужинка, наверно уже 155 раз писали, но повторюсь опять: грудь - это не бидон с молоком! грудь не должна быть полной и прям аж чтоб фонтаном! Когда установится лактация, молоко появляется в ответ на сосание ребенка. Помусолит "пустую" - пошел прилив. Высосал грудь, продолжает сосать - еще пошел прилив. Я никогда не могла сцедить больше 2х столовых ложек, грудь абсолютно мягкая - но молока хватало всегда.
Писает сынок хорошо? Больше 12 раз в сутки?
Тогда нафик смесь, ребенку грудь на каждый писк(хоть круглосуточно) - и он насосет ровно столько, сколько ему надо. И будет вам счастье))) [Ответ]
Какая есть 20:13 29.09.2009
timJulia, НАПИШУ!мне советы нужны. ну я какбы так и планировала,до года кормить и завязывать.тяжко---оставить нельзя,у меня сессия на носу в другом городе.как быть?

Жемчужинка,у вас наступила зрелая лактация--молока вырабатывается столько,скольо ест ребенок. а гиперлактация--когда грудь комом--это очень плохо! [Ответ]
Юленька 20:13 29.09.2009
Жемчужинка, а для какой цели у тебя дома есть смесь? В деле кормления грудью первично - психологическое состояние мамочки. Потом все остальное. Смесь - это зло для всех детей. Любых. Во-первых, ребенок будет лениться потом сосать, во-вторых лишаетесь вы оба настоящего общения, доступное лишь кормящей маме и сосущему ребенку, а в-третьих лишение природной еды. Вон, смесь! [Ответ]
Юленька 20:16 29.09.2009
Как быть? просто! Говоришь ребенку: мама поехала в такой-то город, сисю сосать в это время не будешь, потом я приеду и дам ее тебе снова! В то время, пока ты далеко важно не потерять молоко, здесь поможет молокоотсос. Поверь, ничего нет лучше, чем твое молоко для твоего ребенка! Никакая разлука, хоть на год, не сможет заставить ребенка отступить от груди, пока не удовлетвориться его инстинкт сосания! Молоко нужно сохранить, обязательно. И главное, не волнуйся по этому поводу. От этого молоко горьким становится.. [Ответ]
be_be 20:22 29.09.2009

Сообщение от Zcapelka:
Жемчужинка, наверно уже 155 раз писали, но повторюсь опять: грудь - это не бидон с молоком! грудь не должна быть полной и прям аж чтоб фонтаном!

(ворчит) как же... именно бидон
Может мне пора уже с гиперлактацией бороться?
[Ответ]
Zcapelka 20:33 29.09.2009
be_be, а хто тебе такой диагноз поставил))) не занимайся самолечением, это вредно для здоровья))) нет критичных сроков, когда должна установиться лактация. У кого-то раньше, у кого-то позже. А подтекать оно может достаточно долго, помню была ситуация: поехала я к врачу своему в роддом, а муж с дочей в машине под окнами сидели. 3 этажа между нами.
И вот у меня каааак хлынет молоко, лежу на УЗИ - свитер насквозь, аж подмышками лужа. УЗИстка - ой, сколько молока много, аж так и прет, надо препаратики попить и т.п. Тут звонок мужа на мобильник - дочка проснулась, кушать просит! Вот как мой организм это узнал и отреагировал? Услышать было нереально просто. И вовсе не лишним было молоко, оно в тему было))) [Ответ]
be_be 20:39 29.09.2009
Zcapelka, Вот высосал полностью грудь сын (ну мягкая стала), а через час опять твердая и если сын сосет - молоко струйкой бежит (если изо рта грудь выпускает). [Ответ]
Zcapelka 20:44 29.09.2009

Сообщение от be_be:
Zcapelka, Вот высосал полностью грудь сын (ну мягкая стала), а через час опять твердая и если сын сосет - молоко струйкой бежит (если изо рта грудь выпускает).

а сколько сыночку уже? Не сцеживаешься? просит часто?

ох, в этой теме 2 проблемы: мало молока и много молока))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:49 29.09.2009
Zcapelka, прикол! у меня так же...
если мы в разных комнатах / помещениях..и он начинает плакать типа есть пора, у меня на расстоянии течь начинает ))) как так? фокусы...

be_be, ничего себе....если постоянно так ..каменеет!! сдохнуть можно....
у меня такое было в первый месяц, когда я по незнанию сцеживалась балда!!! [Ответ]
Какая есть 00:47 30.09.2009
Королева Марго, не пьет молоко,воду ночью.ток манку легкую ест. [Ответ]
Страница 96 из 236
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106146196 > Последняя »
Вверх