Большой Воронежский Форум
Страница 96 из 129
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
МариЯД 17:55 18.03.2010

Сообщение от Му_мУ:
МариЯД, все вопросы решаются в районо, у заведующих отняли все полномочия... как вас определят в какой-либо сад - просите о переводе у них. мы перевелись даже в октябре.

Вы немного не правы, но я не буду здесь это обсуждать, скажу точно что заведующая может помочь в устройстве! И мы уже в сад ходим, это я просто ответила на заданный вопрос)
Berkana 20:35 18.03.2010

Сообщение от Му_мУ:
у заведующих отняли все полномочия...

откуда у вас такая информация?
могут еще)))))))
Му_мУ 20:49 18.03.2010
Кукла 79, полгода подход искала к нашей зав., пока не вышла на человека из районо. Просто взяла от туда путевку и без всяких вопросов нас взяли в ту группу, в которую мы хотели.
HILARI 20:53 18.03.2010
У меня во дворе этот садик №182, там утром и вечером столпотворение машин, просто пипец. Я туда записалась,(на 2011год) и что теперь бабки откладывать? С улицы не возьмут?
Berkana 20:54 18.03.2010
Му_мУ, ну это другой вопрос. Подходы у всех разные, кто-то к заведующим, кто-то в районо.
Berkana 20:55 18.03.2010

Сообщение от sji:
д/с №182

ай, какой садик хороший!!!!
Удачи с попаданием!
МариЯД 06:15 19.03.2010

Сообщение от HILARI:
У меня во дворе этот садик №182, там утром и вечером столпотворение машин, просто пипец. Я туда записалась,(на 2011год) и что теперь бабки откладывать? С улицы не возьмут?

Ну если очередь подойдет, то возьмут! Главное момент не упустить
МариЯД 06:17 19.03.2010

Сообщение от Му_мУ:
Кукла 79, полгода подход искала к нашей зав., пока не вышла на человека из районо. Просто взяла от туда путевку и без всяких вопросов нас взяли в ту группу, в которую мы хотели.

Значит заведующая такая попалась. Мне предлагали несколько садиков заведующие которых взяли бы нас, но нам территориально это не подходило
ЮЛИК 08:30 19.03.2010
мы вот тоже рядом со 182 садом живем в очередь встали нам ещё месяца не было, по очереди 100, а сейчас говорят по очереди вы туда не попадете, так что тоже пытаемся так, но говорят денег много надо готовить и даже не для того чтобы туда попасть (хотя это наверное тоже), а уже потом в процессе хождения.
Анемонка 09:55 19.03.2010
Уважаемые мамы! а вы не задумывались-почему в этих садиках,в которые все так хотят попасть, оплата больше обычной? Вам в голову не приходило,что все эти красоты в виде красивых и ухоженных площадок/групп/дополнительных занятий/ вахтёрш/видеонаблюдений/пластиковых окон делаются именно на деньги родителей? официальное фининсирование садов просто смешное, как можно кормить ребёнка на 650 р в месяц? ЧЕМ? вы сколько тратите на еду ребёнку,если он у вас в сад не ходит? на 2-3х летку.
А в итоге только тут и читаются фразы: а вот мы хотим попасть в этот садик.. а платить там много...
Получатеся,что благами ,созданными за средства предыдущих поколений мамочек и папочек пользоваться хотят все ( ясно,что любая мамочка выберет для своего чада садик с красивой площадкой , с отремонтированными тёплыми помещениями,а не с песочницами, из которых ржавые гвозди торчат во все стороны), а вот дальше вносить свой вклад в развитие этого сада - это нет.
Olezovna 10:06 19.03.2010
Анемонка, да все это понимают, но существуют же общие очереди. Допоустим, живёт какая-то мамочка у которой нет лишних денег прямо рядом с очееень хорошим садиком и очередь подошла, а брать её дитя отказываются без взносов. У нас в р-не так и выходит, есть садики по-проще, но они в глуши стоят, далеко. А есть вот такие "престижные".
Анемонка 10:17 19.03.2010

Сообщение от Olezovna:
Анемонка, да все это понимают, но существуют же общие очереди. Допоустим, живёт какая-то мамочка у которой нет лишних денег прямо рядом с очееень хорошим садиком и очередь подошла, а брать её дитя отказываются без взносов. У нас в р-не так и выходит, есть садики по-проще, но они в глуши стоят, далеко. А есть вот такие "престижные".

ну вот мы живём рядом с 152,на очередь становились в 2 мес,не попали конечно же. Ходим в другой хороший сад, в нашей группе половина детей ,проживающих в доме напротив, попавших по своей очереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и ведь многие попадают в хорошие сады по очереди!!!!!!!!!!!!Но меня возмущает дальнейшее отношение :хочу в хороший сад,по очереди попал, но делать для этого сада не буду ничего.Копейки не пожертвую.Ни за что! а мне положено по очереди. Просто позиция такая уж больно потребительская.
HILARI 11:14 19.03.2010
Анемонка, да платить ежемесячно готовы. Тока мне прошептали что там взнос 50000, не каждый потянет. Т. к. в большинстве, когда ребонок идет в сад в семье работает один человек. Вон в мариоле ежемесячно стоит 12000 тысяч, там тоже все плюс, 4- разовое питание, бассейн, танцы, языки и т.д. И работает до 8 вечера.
Анемонка 11:21 19.03.2010

Сообщение от HILARI:
Анемонка, да платить ежемесячно готовы. Тока мне прошептали что там взнос 50000, не каждый потянет. Т. к. в большинстве, когда ребонок идет в сад в семье работает один человек. Вон в мариоле ежемесячно стоит 12000 тысяч, там тоже все плюс, 4- разовое питание, бассейн, танцы, языки и т.д. И работает до 8 вечера.


не знаю, я думаю, что это все вымышленные цифры. В нашем одном из самых лучших садов северного в прошом году взнос был 3 (три) тысячи.

а в Мариоле для меня САМЫЙ большой плюс - это группы по 12 человек. Я нашим садом очень довольна в плане обучения ( в яслях английский.за полгода слов знаем немеряно,математика,буквы/звуки. логопед и прочее что всех-рисование.танцы.физкультура) но вот 30 человек в группе - это конечно ... а это ведь и на воспитателей какая нагрузка....
ЯрославР 12:27 19.03.2010
Анемонка, согласна полностью, люди считают что за 650 р. ребенка должны накормить, напоить, научить! При этом зайдите в Линию, тележки верхом и там явно на суммы гораздо большие!
А про то, что если рядом сад хороший, но дорогой... Вот никто же из соседних домов Мариоля не пойдет к ним со словами - Вы рядом мне удобно, возьмите моего ребенка за просто так.
За все надо платить. К сожалению, Анемонка, позиция это не потребительская, а советская(( Только СССР уже двадцать лет как не существует
Про 50 000 тысяч - ну это скажем так... преувеличено местами...
МиниОль 12:31 19.03.2010

Сообщение от HILARI:
там взнос 50000, не каждый потянет.

Мне кажется, что такие суммы рождаются от недостатка мест в садах. Ну например, вот я пришла в наш "очередной" сад - забито еще с ясельных групп, не берут трехлеток, сказано мне, в яслях по 35 человек... Я повернулась и пошла. А если мне в этот сад ну позарез, и денег не жалко (не потому, что лишние, просто для ребенка не жалко), то я бы начала пихать деньги... 10 - "нет-нет, битком, речи быть не может", 20 - "нет, я же сказала", 30... и т.д... приходим к критической сумме, когда человеческая жадность заведующей плюс родительская настойчивость берет верх и в группе появляется 36-ой ребенок...
ЯрославР 13:23 19.03.2010
У нас в группе по списку 33 ребенка. Но предел одновременного прибывания детишек 25. А так в среднем около 20 приходит.
andreykng 13:32 19.03.2010
Анемонка, Вы так защищаете садики.....и сборы которые они требуют с родителей... интересно а как заведующая садика или кто там отчитывается или вам при каждом взносе дается квитанция и т п а по итогам года говорят что вот такая сумма собрана то то куплено и т.п., не верится мне... все под себя все гребут... и чем "круче" садик тем больше гребут и не факт что в садик...
ЯрославР 13:49 19.03.2010
andreykng, можно я Вам отвечу. У нас с Анемонкой один садик.
Да, нам выдают квитанцию и даже вступительное пожертование я платила по договру.
При входе в сад около вахтера висит смета, в которой написано, на что потрачены деньги в этом месяце.
В меню ежедневно написано, что дают детям на второй завтрак на внебюджетные деньги (йогурт, сок, фрукт)
andreykng 13:55 19.03.2010
ЯрославР, что есть вступительное пожертвование? я такой такой даю просто так деньги?
ну если везде все так делают то почему бы на эту стоимость просто не поднять абонплату за садик??? Ну не понимаю я *WALL*
ЯрославР 14:53 19.03.2010
andreykng, в договре написано конкретно на что я жертвую.
Вы понимаете куда идут 650 р обязательные? Они идут сначал в управление образования, а потом уже управление финансирует сад.
У нас, на сколько я знаю, была ситуация в прошлом году, когда мы всю сумму платили в фонд при управлении, откуда деньги не возвращались в сад в прежнем объеме. Почему я должна платить неизвестно за что и кому?
Теперь мы платим конкретно в сад.
Анемонка 15:58 19.03.2010
andreykng, у нас КАЖДЫЙ месяц отчет с ЧЕКАМИ!на наши пожертвования куплено то-то и то-то.Вот в этом месяце полностью отремонтировали лестницу на второй этаж,у меня в отдельной папке лежат дома отчёты руководства садика (Я председатель РК коммитета группы, родителям из группы ,желающим ознакомиться,отчёты предоставляю по первому требованию) . там чеки и накладные на плитку-краску-клей и прочие расходные материалы. На вступительные взносы наших родителей конкретно для нашей группы купили новую мебель,новые шкафчики для раздевания,шторы. На взносы за несколько мес. мы собрали и заказали дополнительное оборудование на площадку для группы:качалки, беседка с буква и цифрами, качельки на пружинке(деньги платили в банк!!!! на расчетный счет компании,изготавливающей и устанавливающей такие вещи для садов/дворов).Горка и домик куплены ещё до нас.

а вы что?думаете,что это государство выделяет садикам деньги на эти прекрасные площадки ,в частности в 182,про который тут пишут? и пожертвования вносятся по квитанции!
ЗдесьБылаЯ 16:12 19.03.2010
Ну смех просто. Никто не обязан за 650 руб накормить ребенка типа. Конечно, это мало. И если мамы/папы ежемесячно будут давать саду деньги, то конечно же на эти деньги будут покупаться продуууукты.. Снимите розовые очки, ради Бога. Никто не говорит, что не нужно помогать саду, но не надо забывать о сиуациях, когда помощь - это реально помощь, а не в карман.
У нас в районе сейчас 4 сада, и мы пошли в тот, о котором худшие были комментарии, пошли потому, что дали путевку. И что же? Обычный сад, где-то "советский", где-то нет. Однако нам не пришлось бешенные деньги платить в качестве подачки. Да и поборов нет. И к ребенку, т-т-т, отношение нормальное.
ИМХО, проблемы с деньгами делают сами люди.
ЗдесьБылаЯ 16:17 19.03.2010
Вот почитала я
Анемонка,
видимо сад саду таааааакая рознь. В нашем саду я не видела даже намека на какую-то смету и пр. Нормальная у нас группа, ковер, игрушки...не была я в супре-пупер Мариоле и пр. Но опять, нужно исходить и из дохода. У нас сейчас доход на семью составляет 193 руб, которое государство дает. На них кушать нельзя, не то, что что-то пожертвовать.
Анемонка 16:33 19.03.2010
ЗдесьБылаЯ, у всех вообще разные представления о прекрасном.на наши пожертвования нашим детям покупают фрукты/соки/йогурты на дополнительный второй завтрак ежедневный.Поэтому не надо мне рассказывать о том,что я сама знаю и вижу.Наши деньги идут не в карман,а в сад и нашим детям.
а то,что не имеется у вас сейчас возможности, очень жаль,вот такое наше государство. надеюсь,Вам повезло с воспитателями и в саду у вас все будет хорошо.
pjenny 17:57 19.03.2010
в нашем саду (194) тоже есть отчеты ...просите покажут... да и в принципе по самому саду видно что деньги в него вкладывают...не малые)) и состояние площадок и детских и игровых..и игрушек и всего прочего...Внешне очень приличный и образцово-показательный сад...))))
И денег мы платим не много))
Юлия_09 18:11 19.03.2010
Анемонка, никто не против оплачивать своего ребенка!!! Но когда деньги идут непонятно куда - это другое дело. Мы платим доп 880 р в мес. - вижу реально из этого - коктейль, актимель и охранника. Дополнительно ничем больше не кормят - только на положенные 650 р... И когда шкафы и кровати не могли купить полгода, а игрушки и ремонт площадки за отдельную плату - я начинаю возмущаться! Хотя тоже повесили типа отчета по расходу денег - ремонт групп, з/п охраннику, какие-то налоги, воду, канцтовары, СМС и т.д. - ничего не проверить...И мне важнее, когда я вижу изменения в собственной группе, а не ремонт бассейна, к примеру...
ЗдесьБылаЯ 18:15 19.03.2010
Анемонка, я не говорю, конкретно за себя. Я бы готова была сдавать ежемесячно деньги на то же дополнительное питание. Но у нас не собирают, к сожалению или к счастью. Более того, мне кажется, все это очень трудн организовать в каком плане. Вот у меня сын не любит фрукты, овощи, печенюшки, йогурты. Максимум что кушает из такого всего - творожок Агушку. У других деток другие предпочтения. Получается нужно как-то под каждого ребенка подстраиваться..
ЗдесьБылаЯ 18:16 19.03.2010
Юлия_09, а коктейль вы имеете ввиду кислородный? Вот сколько раз покупали, отказывается у меня ребенк и все тут. А ваши детки такой пьют?
ЯрославР 21:12 19.03.2010
ЗдесьБылаЯ, а мой кашу не ест. Никакую. С младенчества. И у меня не возникает мысли, что бы его на завтрак чем-то другим кормили.
Чем отличается второй завтрак от первого?
Страница 96 из 129
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106 > Последняя »
Вверх