Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 314
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
®y©©kuu 07:55 10.05.2007

Сообщение от Mr.Den:
его стиль не сильно отличался от остальных.

ой не скажи...в конце ли его карьеры или в начале, выходить из поворотов так как это делал Шуми?)))Кто мог?
(сформулировал как смог, просто я в говно))))))
SadGuitaer 09:17 10.05.2007

Сообщение от Mr.Den:
ЗЫ Кстати... Кто-нибудь болеет за Алонсо?

После этого вопроса надо было вставить:
А про стиль вождения.. Гран-при Франции '02, когда Михаэль досрочно обеспечил себе титул. Шпилька "Аделаида" после длинной прямой. По учебнику (то есть как пилотирует большинство), там надо вначале полностью оттормозиться, затем направить машину на апекс и начать разгон, но Шум на большей скорости и раньше пространственно направлял болид на апекс и уже на нем за счет чуть более резкого нажатия на газ "доворачивал" до нужного направления. Здесь это нельзя было не заметить, тем более режиссер специально это замедленно повторял
Правда потом Михаеля журили, мол, сейчас прохождения поворотов "в стиле Фанхио" не актуальны, что де теряется прижимная сила, так как аэродинамика рассчитана на линейную траекторию.. Но факт остается фактом "так" быстрее, и не каждый может это исполнить.
На других трассах в Канаде, в Бельгии в их шпильках это чуть менее заметно, и совсем не видно в более пологих поворотах, но это, мне кажется, лишь одна из многих изюминок в стиле вождения Михаэля, за счет которых он и мог опережать соперников и быть быстрее "на каждом круге", или почти
Nerve 17:15 10.05.2007
SadGuitaer,
Спасибо за поддержку моего мнения. Примерно это я и имел в виду. Что езда не по учебнику иногда обеспечивает лучший результат. Но молодежь боится рисковать машиной, да и переучиваться после юношеских серий, где и вдалбливали в голову всем одно и тоже, они уже не хотят. Поэтому различие в их стилях пилотирования можно увидеть, наверное, только под микроскопом. Поэтому сейчас от пилота практически ничего не зависит. Если машина дает выиграть, они выигрывают, а ехать быстро вопреки всему, подстроить стиль вождения под возможности машины, как легенды прошлого не могут. Не вижу я среди нынешних пилотов ярких личностей. Нынешняя ситуация с пилотами в Ф1 мне напоминает то, что было в профессиональном боксе между уходом Мохаммеда Али и появлением Тайсона. Чемпион, которого никто не уважает, и бесцветные претенденты, которых сейчас уже никто не помнит. Так что я жду "Тайсона", который придет и взорвет Ф1, как это сделал Железный Майк в боксе.
Mr.Max 17:28 10.05.2007
Про Ральфа:ой не скажите,в БМВ он просто потрясно гонялся,то последнего сезона в этой команде
Про Монтойу:очень классый гонщик,для которого не было авторитетов,он ничего не боялся,очень смелый парень,машина(в смысле система) Ф1 съела его,он правильно ушел ибо гонки с всевозможными ограничениями-не для него
Про Льюиса:буду болеть за него в этом чемпе(ибо реально оцениваю ситуацию и понимаю,что ни гонщикик БМВ,ни Уилльямс не станут чемпионами),был поражен его гонками...МОлодец одним словом
Denium 18:22 10.05.2007
Mr.Max, ну про Ральфа можно сказать одно - он был хуже Монти. сезон 2003 года: у Монти 6 поулов, у Шумахера старшего 7, у Ральфа - 0. Да и очков он каждый сезон, кроме дебютного, набирал в чемпионате меньше чем Монтик.
Synastesia 18:24 10.05.2007
Блин,когда гонка-то? Уже замучалась ждать..
Johny_ 18:33 10.05.2007
Synastesia,
а чо ждать?! в прошлые выходные целый день по 7ТВ были гонки

я чуть не опупел от всего этого многообразия

"Большой гоночный уикенд" однако!
Synastesia 18:41 10.05.2007
Johny_,привет! Сколько лет,сколько зим..

Сообщение от Johny_:
а чо ждать?! в прошлые выходные целый день по 7ТВ были гонки

да я видела. Только посмотреть не удалось. Плохо показывает 7ТВ (((
frizakher 19:03 10.05.2007
В это воскресенье в16.00 в пабе Бродвей на втором этаже (кто не знает, это рядом с кинотеатром Спартак. Вход, где игорный клуб "Вулкан", тока на право) Там будут показывать гонку. Скорее всего можно смотреть и не по рен-тв. Место неплохое и недорогое.
всех ждём!
shmel 19:17 10.05.2007
нда..у меня уже печень болит, блин...еще и уик-энды гоночные...
Таки на этих выходных гонка? Гут
Mr.Den 19:23 10.05.2007
Кстати евроспорт в эти выходные тоже порадовал. Начили нравятся ещё и гонки мото GP)
Synastesia 19:28 10.05.2007

Сообщение от Mr.Den:
Начили нравятся ещё и гонки мото GP)

а мне всегда они нравились
Кстати гонщикам мото GP гораздо сложней,чем формульным,где почти всё управление на автомате. Тут им приходится ещё и своим телом управлять во время езды. )) А скорость такая же как в Ф-1!
Denium 19:59 10.05.2007

Сообщение от eddisco:
Место неплохое и недорогое.
всех ждём!

неплохое это да, но вот недорогое - самое дешевое пиво 140р. за 0,
5. найди дороже
frizakher 20:17 10.05.2007
http://www.broadway-pub.ru/menu.asp
Denium 09:16 11.05.2007
бесплатная программа с результатами f1 за 50 лет. статистика и т.д.
500кб

http://www.geocities.com/okanqwer/
Daess 11:03 11.05.2007
Туда идти тока разве что посмотреть. Цены несуразные.
frizakher 11:12 11.05.2007
в общем я звоню в лузу и договариваюсь о просмотре.если не получится-идём в паб
Mr.Max 15:08 11.05.2007
Монти может по статистике лучше:но я лично всегда больше Ральфу симпатизировал!)
Насчет просмотра?мне лично пох в Бродвей или в лузу идти,абсолютно пох)))
frizakher 16:07 11.05.2007
в воскресенье в 15-30 идём в лузу смотреть формулу 1.
Nerve 16:54 11.05.2007
eddisco,
Дай наводку на адрес, а то я не в курсах, где луза
Mr.Max 19:47 11.05.2007
На Карла Маркса вроде,рядом с Пивасием.я прав?
frizakher 22:15 11.05.2007

Сообщение от Mr.Max:
На Карла Маркса вроде

в общем на против страрого театра Кольцова,там где остановка автобусов 41,79 и 90.
============================================
Самые знаменитые комментарии Алексея Попова


1. Он полностью отождествляет гонщиков с их машинами. Поэтому его речи зачастую понятны лишь посвященным. Людям, Формулой не увлекающимся, слушать не рекомендуется. Ведь можно и умом повихнуться, воочию представив себе, что:

* Комиссары лихорадочно собирают с трассы обломки Фелиппе Массы.
* Уилсон чуть замешкался и был вынужден взлететь над Йосом Ферстаффеном.
* Какие-то аэродинамические части отлетают от Култхарда.
* Кими Райкконен не стал просовывать свой нос в образовавшийся зазор.
* Пока Трулли блуждал по обочине, мимо него, как "Стингер", пронесся Баррикелло.
* Пантано облизывает рельсы безопасности везде, где это возможно.
* Сегодня с утра Дженсон Баттон взял быка за рога и пока его не отпускает.
* Алонсо возвращается, залившись до отказа.
* Рубенс додавил-таки Трулли.
* Фелиппе Масса чуть-чуть поработал газонокосилкой.
* Монтоя обскакал двух жеребцов.
* Последняя группа выстрелила Дженсоном Баттоном.
* Риккардо Зонта совершил пируэт при активной поддержке Пантано.
* Монтоя висит на заднем спойлере у Трулли.
* Кристиан Клин наподдал Дэвиду Култхарду, подпрыгнул на нем и откатился на траву.
* Масса потерял свое заднее оперение.
* Весь пелотон проехал по Монтое.
* Мы также видим на Михаэле Шумахере отпечаток чьего-то колеса.
* На десерт, на закуску, на сладкое у нас будет роскошное меню: Култхард, Райкконен, два Шумахера и, наконец, Хуан-Пабло Монтоя.

2. Он регулярно употребляет обороты, в результате которых комментарии приобретают весьма своеобразный смысл:

* По итогам этой квалификации Михаэль Шумахер оказался в интересном положении.
* Все, что есть у Хайдфельда - это одинокое очко.
* Монтоя всех, включая Ральфа Шумахера, переделал.
* Вот и сейчас Массу опустили достаточно низко.
* С грехом пополам Алонсо пролез-таки в очковую зону.
* Ни у Барикелло, ни у Райкконена не стоит...
* И тогда мы будем иметь сразу трех немцев!
* Вручает член Михаэлю Шумахеру.
* Гарцующий жеребец вновь на коне.
* Панис подкрался незаметно.
* Впереди уже недалекий Монтоя.
* Марк Уэббер - любитель местных болельщиков.

3. Он максимально свободно обращается с русским языком. Есенин и Маяковский, привнесшие в родную речь множество новых слов и эпитетов - никогда не додумались бы сказать:

* Ему помешал очередной приступ усиления дождя.
* Сейчас гораздо середина дистанции у нас позади.
* Четыре новичка будут выступать вдвоем.
* Хромали проблемы у "Макларена".
* Вещи пошли правильным путем.
* Эти два юных дарования идут здесь нос в нос.
* Такума Сато всегда радовал болельщиков своим непримиримым отношением к гонке.
* Это не совсем то, на что рассчитывал Дженсон Баттон перед своими публиками.
* Ему придется пережить еще немало стрессующих минут.
* Ральф достаточно обезопашен от атак Баттона.
* Следует учитывать английскость команды "Вильямс".
* Это его последний первый пит-стоп.
* Эвакуация механиками стартовой решетки.
* Количество дождей значительно больше в эту эпоху года.
* Жак Вильнёв фигурирует в этой группе в качестве на круг отставшего элемента.
* В Автобусную остановку Кими Райкконен вошел практически стоя.
* Зрители долго махали победителям всеми цветами радуги, имеющимися у них в запасе.

4. У него есть "фирменный" прием: комментируя две разные ситуации, слеплять их в одно предложение:

* Култхард повредил свой передний спойлер: и пока это не удается Хуану-Пабло Монтое.
* Кими Райкконен покидает свой болид: и выходит на прогревочный круг.
* Когда Физикелла выйдет на трассу, надо иметь в виду тот факт, что: он на трассу не выйдет.
* Лука ди Монтеземоло, как вы знаете, недавно стал главой всей итальянской фининдустрии: поэтому в команде "Феррари" сегодня траур, Михаэль с Рубенсом даже решили отказаться от традиционного шампанского на подиуме.

5. У него отличное чувство юмора и искренняя увлеченность своим делом, благодаря чему Алексей комментирует гонки так эмоционально и образно, как никто другой. За это, собственно, болельщики его и любят!

* Дэвид Култхард сделал было попытку разогнаться, но все уперлось в Фернандо Алонсо, который явно никуда не спешит.
* И Летучий Голландец - улетел. На 15-ю позицию.
* Праздник на улице Ярно Трулли длился всего лишь несколько секунд.
* Вы только посмотрите, как выкладывается человек! Ну, буквально, горит на работе! (В этот момент на экране - механик команды "Феррари", который спит, развалившись в кресле)
* Естественно, что Ярно хотел бы получить свою машину до того, как он выйдет на старт.
* Квалификационный заезд превратился, если можно так выразится, в квалификационный "заполз".
* А лучший первый сектор - вы не поверите - все еще принадлежит Джанмарии Бруни из команды "Минарди"! Как видите, хорошему пилоту даже "Минарди" не помеха.
* В последнем повороте он пытался погасить скорость, но машина не разделила его желания.
* Вероятность дождя в Бахрейне не просто равна нулю, она, пожалуй, имеет отрицательное значение.
* Вы только посмотрите, как искренне радуются болельщики седьмому результату Михаэля Шумахера! Правда, это болельщики Хуана-Пабло Монтои:
* Кими не дали-таки занять его законное третье место! Придется ему довольствоваться вторым.
* Ярно Трулли поступил умнее всех. Он вообще никуда не поехал.
Daess 22:51 11.05.2007
eddisco, жжош! Классно!
Inbox 01:30 12.05.2007
Про ночную гонку уже было?
http://auto.mail.ru/news?id=22385
Daess 10:03 12.05.2007
Дааа, ночью это будет интересно посмотреть...
Synastesia 16:10 12.05.2007
Масса порадовал! Молодца!!!
Daess 16:25 12.05.2007
Макларены неплохо едут, похоже их стоит остерегаться. А так в принципе 1 и 3 места на старте - весьма достойно..
frizakher 08:59 13.05.2007
хемилтон вчера заявил,что алонсо легче его
Daess 15:18 13.05.2007
Одному мне хочется открутить комменту башку?
Daess 15:23 13.05.2007
Кима, ну еп ж ттвою дивизию!!! Опять мля прощай чемпионский титул....
Страница 95 из 314
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
Вверх