Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 221
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Elkavrn 01:59 24.07.2010
Snusmumrik, наивный чукотский мальчик )))))))))) [Ответ]
LeKola 08:44 24.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
чот неправильно это както..

должно быть так: не выполнила упражнение-едешь мимо него, выполняешь следующее, и так до конца. Потом делаешь то, которое не сделала.

У нас на сдаче если кто-то валился, то тоже сразу вторую попытку на упражнении давали. [Ответ]
RunningDog 11:46 24.07.2010

Сообщение от BV:
этот момент вообще требует совершенной подготовки

да... эстакада это задница... тренировать и тренировать...
Лидеровский инструктор мне даже не дал пока попробовать ее самостоятельно (сцепление бережёт, сцук ). Вместе с ним сегодня один разок заехали, а завтра уже в город... :/ [Ответ]
BV 12:14 24.07.2010

Сообщение от RunningDog:
да... эстакада это задница... тренировать и тренировать...

рассказываю фокус, как сдать эстакаду
инструктора на автокурсах учат сначала подвести сцепление, чтоб машина присела, потом дать чуть газу - это новичку сложно выполнить
лучше сначала дат газу примерно до 2000 оборотов, потом плавно отпускать сцепление - в этом случае исключается возможность заглохнуть на горке.
пользуйтесь [Ответ]
Хельга 12:35 24.07.2010
У нас тоже вторую попытку сразу давали. Девочка одна на горке назад откатилась, так она сразу переделывала упражнение. [Ответ]
Snusmumrik 12:57 24.07.2010

Сообщение от BV:
инструктора на автокурсах учат сначала подвести сцепление, чтоб машина присела, потом дать чуть газу - это новичку сложно выполнить

у меня ни разу не получалось чтоб "машина присела". даже после экзамена пробовал уже на своей машине.. хоть бы кто показал, чтоли)) Трогаюсь без ручника. [Ответ]
Хельга 13:04 24.07.2010
Ну не знаю, у меня всегда приседала) Вот бы мне еще без ручника научиться... [Ответ]
Egevika 13:29 24.07.2010
Меня сразу учили делать горку без ручника. Инструктор сказал: "Щас посмотрим сможешь ли ты его вытянуть." Не смогла я его вытащить, силенок не хватило. А говорят, что если выполнять с ручником, то риск заглохнуть минимален. [Ответ]
Apollon 14:21 24.07.2010
Трогаться в горку, думаю, чем-то проще без ручника, и нужно учиться обязательно этому приёму. Пример: при движении в пробке, на подъём через каждый метр затягивать его и снимать снова - это вариант не подходящий.
Поэтому уметь так трогаться в горку без ручника очень важно.

Нужно привыкнуть к конкретной машине, и потренироваться на ней. Без ручника лучше всего получится трогаться на машине иностранного производства. Потому как наши отечественные не очень любят работать на низких оборотах, захлёбываются и глохнут.
Учился я в автошколе на старой Нексии. (Из небольшой группы в 5 человек у одного инструктора - так отлично получилось - мы сдали все экзамены с первого раза.)
И в горку тронуться было относительно просто: нажимаем и удерживаем педаль тормоза, затем включаем 1-ю передачу, и начинаем плавно отпускать сцепление до "точки схватывания" - машина, заметно, немного начитает подрагивать, и в этот момент отпускаем сцепление ещё чуть-чуть - дрожание немного усиливается, и в этот момент переносим ногу с педали тормоза на педаль газа, и тут же синхронно с добавлением газа (уверенным!) отпускаем педаль сцепления немного быстрее, чем вначале. Тут машина плавно трогается, и заезжает на горку. [Ответ]
BV 16:51 24.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
у меня ни разу не получалось чтоб "машина присела". даже после экзамена пробовал уже на своей машине.. хоть бы кто показал, чтоли)) Трогаюсь без ручника.

ды легко могу показать, даже на ровной дороге))
и тем не менее в ГАИ сдают с ручником

Сообщение от Apollon:
Трогаться в горку, думаю, чем-то проще без ручника, и нужно учиться обязательно этому приёму. Пример: при движении в пробке, на подъём через каждый метр затягивать его и снимать снова - это вариант не подходящий.

зимой в гололёд единственный вариант тронутся в горку - ручник, ибо при малейшем откате машину просто понесёт на откате и никакая работа со сцеплением и газом не выручит

Сообщение от Apollon:
Без ручника лучше всего получится трогаться на машине иностранного производства. Потому как наши отечественные не очень любят работать на низких оборотах, захлёбываются и глохнут.

бред
в горку на низких оборотах лучше трогаются машины с двигателем, где один распредвал (большинство карбюраторных и 8-клапанные инжекторные), ибо у них мощность на низких оборотах выше, чем у тех, где 2 распределительных вала. [Ответ]
Snusmumrik 18:12 24.07.2010

Сообщение от BV:
и тем не менее в ГАИ сдают с ручником

ручником-то можно пощёлкать.. фигли толку. главное-отпустить раньше, а не позже. [Ответ]
Snusmumrik 18:14 24.07.2010

Сообщение от BV:
зимой в гололёд единственный вариант тронутся в горку - ручник, ибо при малейшем откате машину просто понесёт на откате и никакая работа со сцеплением и газом не выручит

экстрим варианты-жать на газ правой рукой или одновременно ставить ногу на 2 педали) [Ответ]
ioann999 09:40 25.07.2010

Сообщение от RunningDog:
да... эстакада это задница... тренировать и тренировать...
Лидеровский инструктор мне даже не дал пока попробовать ее самостоятельно (сцепление бережёт, сцук ). Вместе с ним сегодня один разок заехали, а завтра уже в город... :/

Ипанулись что-ли в этом лидере ? Какой накуй город, да пока азы до автоматизма не доведете (это и переключение передач без задумчивости, и троганье в горку и маневрирование) некуй вам в городе делать. [Ответ]
Egevika 09:52 25.07.2010

Сообщение от ioann999:
Ипанулись что-ли в этом лидере ? Какой накуй город, да пока азы до автоматизма не доведете (это и переключение передач без задумчивости, и троганье в горку и маневрирование) некуй вам в городе делать.

По автодрому только на первой можно ездить, о каком автоматизме при переключении передач может идти речь, пока в город не выедешь не научишься (трогание в горку исключение). [Ответ]
RunningDog 13:26 25.07.2010
ипанулись, ипанулись. 7 занятий по автодрому ездил, газ не трогал никогда (только в конце, на горке, один раз).
Сегодня выехали в город... Столько неприятных громких слов на протяжении 90 минут в свой адрес я еще не слышал ))) Плавно тронуться со светофора - проблема. Только к концу занятия примерно понял, как надо это делать, и то пока получается плоховато. Занятие окончилось тройкой в табеле и твердым заверением инструктора, что если я ему угроблю коробку и сцепление, то половина суммы - с меня )))
(до этого ему какой-то ученик пару недель назад угробил коробку, включив заднюю передачу на скорости 40)

На знаки, разметку, других участников движения у меня было мало времени обращать внимания)) У инструктора второе заднее зеркало висит, он за этими делами следил и все время командовал, что надо делать. За неподчинение ругал крепко

Сообщение от ioann999:
пока азы до автоматизма не доведете (это и переключение передач без задумчивости,

на автодроме Лидера вторая и третья передачи не использовались, и задача быстро и правильно переключать передачи не ставилась никогда. [Ответ]
Djyss 15:03 25.07.2010

Сообщение от RunningDog:
За неподчинение ругал крепко

Меня мой инструктор тоже ругал... Только я думаю дело не в неподчинении, просто не всегда получается сделать быстро так как инструктор требует - слишком много всего за чем одновременно смотреть надо. [Ответ]
Elkavrn 15:41 25.07.2010

Сообщение от RunningDog:
Занятие окончилось тройкой в табеле

она и в свидетельстве об окончании курсов будет, причем в оное уже будет готово еще до сдачи экзаменов [Ответ]
MegaFen 15:48 25.07.2010

Сообщение от Snusmumrik:
у меня ни разу не получалось чтоб "машина присела". даже после экзамена пробовал уже на своей машине.. хоть бы кто показал, чтоли)) Трогаюсь без ручника.

задний привод наверно
он и не будет приседать [Ответ]
Хельга 16:54 25.07.2010
Ой, ну меня тоже ругали, но насчет ремонта за мой счет речи не шло))) Если нас не ругать, то ведь и не научимся же никогда [Ответ]
CHERTOVKA 17:38 25.07.2010
блин, почитаешь тут... ИМХО я б бросила к чертям курсы, если б на меня инструктор ругался... тем более на повышеных тонах...
но в оправдание могу сказать что заглохла за все время 1 раз - в первый раз на светофоре в горку...
сейчас, когда сама за собой косяки замечаешь или видишь как народ начинает только ездить, понимаешь что нервы у инструктора железные были...
а насчет эстакады... мож мне с машиной повезло... но проблем никаких небыло... [Ответ]
Elkavrn 18:28 25.07.2010

Сообщение от Хельга:
ну меня тоже ругали

меня как только стали ругать - сразу сменила инструктора.) [Ответ]
Хельга 18:42 25.07.2010
Сильно что ли так ругали? [Ответ]
LeKola 19:34 25.07.2010
Первый выезд в город, когда не умеешь переключать передачи и не знаешь что такое газ...заглохла на светофоре и меня инструктор тоже очень ругал. Говорил на осень оставит и про покупку коробки передач тоже говорил. Я к инструктору долго приспосабливалась, но если бы он меня не ругал может так и ничего бы не поняла. Хотя тоже не люблю когда на меня кричат, но куда деваться я же училась (ему виднее). Сначала молчала сидела, дулась, а потом смешно становилось и он веселее становился. Потом притерлись. И теперь я ему очень благодарна. Нервы инструктору надо точно железные иметь. [Ответ]
Egevika 20:58 25.07.2010
На меня ни один инструктор не повышал голос, да я бы и не позволила. Я, извините, за это деньги плачу, а они на меня еще орать будут. Сразу бы на место поставила. [Ответ]
Snusmumrik 21:43 25.07.2010

Сообщение от MegaFen:
задний привод наверно
он и не будет приседать

так я и знал а я-то уж расстроиться собирался)) [Ответ]
Snusmumrik 21:46 25.07.2010

Сообщение от RunningDog:
(до этого ему какой-то ученик пару недель назад угробил коробку, включив заднюю передачу на скорости 40)

ну а инструктор думал, что на его машине будут одни профи ездить?)) Скажите ему, что он ошибается, пока не поздно.
За этот риск-то ему и деньги платят. Учителя в школе объясняют куда больше чем он и большему количеству человек, а денег получают в 4 раза меньше. Именно изза этого риска(остаться без коробки, сцепления, ... или что вы вообще на встречку выедете и в бензовоз врежетесь). [Ответ]
Djyss 21:55 25.07.2010
Ругали, не ругали инструкторы! Девочки, мне кажется, вы о чем то не о том говорите! Важнее после курсов нормально научиться водить машину. А вот это проблема!(( [Ответ]
Snusmumrik 21:57 25.07.2010

Сообщение от Djyss:
Ругали, не ругали инструкторы! Девочки, мне кажется, вы о чем то не о том говорите! Важнее после курсов нормально научиться водить машину. А вот это проблема!((

и лучше чтоб препод указывал на ошибки и ругал за них, а не сидел рядом, слушал музыку и засекал на секундомере ваши 50 часов... ага. [Ответ]
NeonMEGA 22:01 25.07.2010
При сдаче города инспектор не просит остановиться, а говорит "выберите место для остановки", так что повиновение старшему по званию тут не причём (блин сам под знаком встал ибо не разглядел теперь в четверг на пересдачу).На автодроме сдаётся три упражнения.Это горка, заезд в гараж задом и параллельная парковка/змейка (как я понял зависит от настроения инспектора).Кстати советую обзавестись рулём и педалями и дома погонять в эмуляторе 3Д Инструктор (не все учатся в лидере и имеют возможность сначала погонять на нормальном тренажёре). [Ответ]
Egevika 22:05 25.07.2010

Сообщение от NeonMEGA:
не все учатся в лидере и имеют возможность сначала погонять на нормальном тренажёре.

Не думаю, что тренажер кому-нибудь помог, бесполезный агрегат. Лучше бы эти 3 занятия на реальной машине поездить. [Ответ]
Страница 95 из 221
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
Вверх