Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 236
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ifiber 23:39 25.09.2009
а я бы в жизни не согласилась на такую помощь мужа, но эт мои заморочки!!!!! [Ответ]
Mary Les 23:51 25.09.2009
ifiber, ды чет я даж и не знаю кого еще просить то, вряд ли дядьки с улицы согласились, им продолжение подавай а тут мы мирно поржали, да поэксперементировали.
Мужу нужна здоровая жена
[Ответ]
tln 00:47 26.09.2009
Чувствую, сейчас мы тут понапишем... [Ответ]
stasia 01:49 26.09.2009

Сообщение от be_be:
Я понаблюдала, в общем иногда бывает что сосет, потом отвлекается и полный рот молока у ребенка - для зубов (когда появятся) вредно ведь! Хотя ночью не на что отвлекаться

Нет, не вредно Он же часами с этим молоком не ходит В любом случае, молоко - это физиологическая жидкость, такая же, как слюна. Нет исследований, что от кормления грудным молоком появляются проблемы с зубами. А вот про то, что проблемы с зубами появляются от соков, введенных до года - есть. Ну и, конечно, наследственность и беременность очень важны. Молочные зубы закладываются в беременность и хороший ортодонт по зубам ребенка может определить в каком триместре у мамы были проблемы (это не обязательно проблемы с вынашиванием, может быть просто неправильное питание или стресс).
Про то, что ночью не на что отвлекаться - все верно
[Ответ]
stasia 02:02 26.09.2009

Сообщение от be_be:
Пару раз было как вы описали, а пару раз без пленочки (слегка надавила и белая точка сама вышла).
Застой не всегда после ночи, 1 раз было днем. И у меня этот застой всегда как-то резко происходит! буквально за час.

Понятно. В вашем случае может помочь увеличение в рационе мамы полиненасыщенных кислот, т.е. нерафинированного оливкового, подсолнечного и пр.масла. Лучше выбирать нерафинированные масла холодного отжима.
Другой вариант, о котором пишет Дж.Ньюмен - прием лецитина. В личку могу написать дозировку. Но я бы с попробовала сначала просто диету изменить - все-таки не каждую же неделю у вас застои.. [Ответ]
stasia 02:06 26.09.2009

Сообщение от be_be:
Понятно
В общем-то я почему спросила. У меня (на мой взгляд) грудь всегда полная. И я часто путаюсь какую давать.

Некоторые мамы носят обручальное кольцо на той же руке, какой грудью кормили в последний раз. Некоторые мамы браслет перекидывают с руки на руку, или булавку перекалывают на бюстгальтере. В общем, всегда можно что-нибудь придумать
В конце концов, даже если вы один раз покормите той же грудью, какой кормили в последний раз - ничего страшного
[Ответ]
stasia 02:25 26.09.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
если бросаешь кормить то через сколько пропадает молоко??? так чтоб ни капли не выделялось

По-разному. Зависит еще от того, как заканчивали кормить - резко, не резко, в физиологичные сроки или в первые месяцы. В среднем при завершении лактации в течение 40 дней происходит инволюция молочной железы, после чего молоко уже не должно подтекать само по себе, однако может выделяться при надавливании. Это может продолжаться довольно долго, до 3 - 5 лет. Что не должно пугать, но в таком случае стоит обратиться к специалисту за дополнительной консультацией.

Сообщение от Хромоногая Фрося:
и это нормально???

Такие выделения обычно являются нормой и свидетельствуют о сохраняющемся расширении протоков и незавершенной постлактационной инволюции молочной железы. [Ответ]
stasia 03:22 26.09.2009

Сообщение от Mary Les:
что кроме капусты с медом можно приложить к месту боли в груди?
есть небольшое покраснение., молоко идет как всегда. в первый момент как молоко приливает больно, потом ниче так терпимо.
вчера было небольшое каменное уплотнение., сегодня не могу понять где оно., чето больно щупать.

Следить за температурой, можно мазать Арникой или Траумель-С над местом, где было уплотнение.
Болеть может из-за отека тканей, но нужно последить, чтобы состояние улучшалось. [Ответ]
stasia 03:24 26.09.2009

Сообщение от be_be:
искать на соске закупорку протоки и ее стараться выдавить струей молока (надавливать на ту долю, нежно, но сильно) - это у меня так!


Сообщение от Mary Les:
чет плин не нахожу( но чую одной струи нет... муж сказал молоко шло нормальное, а когда я начала массировать комок пошла не приятное на вкус..эт че за туйня то?

Не надо ничего давить, просто кормите подбородком (ребенка, не мужа) в сторону уплотнения, а то надавите еще там..
"Неприятное молоко" - соленое может быть при застое молока, это нормально, ничего делать с этим не надо. [Ответ]
stasia 04:05 26.09.2009

Сообщение от Mary Les:
ага он
сказал, куда от меня денешься, надо значит надо.
Света кста ревнует, папу отгоняет.. пришлось в другой комнате ныкаться .

А почему бы тогда дочке не дать рассосать грудь, если она согласна сосать? [Ответ]
stasia 04:10 26.09.2009

Сообщение от tln:
Катя, ну ты как скажешь...
Бывает.
Эффект куда лучше, чем при использовании самого классного молокоотсоса. Только не все папы/мамы соглашаются на это. Помню, одна девушка в "Здоровой маме", куда я когда-то ходила на курсы, все спрашивала: "А чем же стерилизовать рот мужу?"

Между прочим, очень хороший вопрос! Потому что, в отличие от младенчика, в рот взрослого попадает очень много всякого-разного и обитает там бактерий намного больше, чем во рту грудничка. Интересный факт, что многие у многих мам приключается молочница на груди после 6-9 мес именно потому, что ребенок начинает тащить все в рот и появляется прикорм. До этого времени флора и фауна во рту у ребенка такая же, как на маминой груди, никаких посторонних бактерий там быть не должно.
Ну а если представить что творится во рту у взрослого человека.. хм, лучше не представлять

Поэтому муж - это все-таки должен быть крайний случай, когда ничего другого не помогает. А если вдруг на соске трещины или ссадины - то такой способ нельзя использовать ни в коем случае!!
[Ответ]
Mary Les 09:10 26.09.2009

Сообщение от stasia:
можно мазать Арникой или Траумель-С над местом

да мазала, не знаю что капуста или она, но сегодня грудь мягкая и не болит ....ТТТТТТ
Ну а дочь как раз от той груди отварачивалась, значит чет в ней было не то., муж тоже плевался.
Спасибо всем!!! [Ответ]
Хомка 09:19 26.09.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
нет ничего мощнее сосущего мужчины!)


никогда не говори этого мужчине!
Mary Les, ну слава Богу, рассосалось
[Ответ]
Ekaterina-vrn 09:26 26.09.2009
Mary Les, класс!! поздравляю!!! молодчины....

Хомка, ну да...двусмысленно звучит ))))))))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 09:28 26.09.2009
Жемчужинка, маска и ацикловир в помощьесли у вас есть вирус герепеса,у ре полюбому тож есть. [Ответ]
анюта2009 10:43 26.09.2009
добрый день всем. посоветуйте пожалуйста что делать если малыш отказывается от груди(ему через неделю 8 месяцев). начала давать прикорм с 7 месяцев в перерывах между кормлениями грудью,но после того как он поест кашу или овощи от груди отказывается совсем и может после каши не сосать часа 4.хотя я даю небольшие порции(грам 5 каши развожу в своем молоке).вчера вообще часов 6 не ел грудь,хотя от прикрма не отказывается. что делать?неужели ему прикорм больше нравится чем грудь???помогите пожалуйста,если кто сталкивался с такой проблемой. ночью 2 раза просыпается(в 12 и в 4).но раньше он съедал 2 груди, а сейчас только одну. и днем тоже если проголодается только 1 грудь съедает,потом уворачивается и уползает.до ввода прикорма такого не было,ему не хватало молока из обеих грудей,а теперь одной наедается....и еще он вес плохо набирает,в 7 мес 7700,67 см.а после ввода прикорма за 3 недели набрал 400г(раньше по 200-300за месяц). извините если путано написала,просто совсем уже не знаю что делать и чем его кормить,не хочется от груди отлучать так рано. [Ответ]
be_be 11:40 26.09.2009

Сообщение от ifiber:
а я бы в жизни не согласилась на такую помощь мужа, но эт мои заморочки!!!!!

А мне муж готов был помочь, только нифига не получилось!
Зато руки, руки у него оказались золотыми в этом смысле )))))) [Ответ]
stasia 11:46 26.09.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Возможно ли кормление грудью при герпесе на губе? И как общаться с ребенком при таком, в повязке? Я ни разу никого не заразила такими губными прыщами (при поцелуях и при общей посуде), но все же хочется не рисковать.

Нормально общаться, 90% взрослого населения инфицировано вирусом герпеса, который может никак не проявляться, если с иммунитетом все в порядке. Если вы не держите ребенка в стерильном боксе, то нет причин думать, что вероятность заразиться от вас больше, чем от кого-то другого. Только целовать ребенка не надо, если высыпания на губах. Если на других местах - можно.
Кроме того, с вашим молоком вы передаете антитела к вирусу, поэтому продолжать ГВ - обязательно. [Ответ]
stasia 11:53 26.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Жемчужинка, маска и ацикловир в помощьесли у вас есть вирус герепеса,у ре полюбому тож есть.


Почему "если у вас есть вирус герепеса,у ре полюбому тож есть"?
В таком случае маска бесполезна.
В любом случае, если вы хотите носить маску, делать это надо круглосуточно и менять ее каждый час, а то она из барьера становится рассадником инфекции.
По поводу "лечения" герпеса - это к врачу. Вирус не лечится, можно только убрать внешние проявления, симтомы. Стоит ли это делать - другой вопрос. По гомеопатии, напрмер, подавление симптомов - это плохо.
А иммунитет вам надо поднимать обязательно, хооршо питаться, есть больше зеленых листовых овощей, зелень. [Ответ]
stasia 11:57 26.09.2009

Сообщение от анюта2009:
добрый день всем. посоветуйте пожалуйста что делать если малыш отказывается от груди(ему через неделю 8 месяцев). начала давать прикорм с 7 месяцев в перерывах между кормлениями грудью,но после того как он поест кашу или овощи от груди отказывается совсем и может после каши не сосать часа 4.хотя я даю небольшие порции(грам 5 каши развожу в своем молоке).вчера вообще часов 6 не ел грудь,хотя от прикрма не отказывается. что делать?неужели ему прикорм больше нравится чем грудь???помогите пожалуйста,если кто сталкивался с такой проблемой. ночью 2 раза просыпается(в 12 и в 4).но раньше он съедал 2 груди, а сейчас только одну. и днем тоже если проголодается только 1 грудь съедает,потом уворачивается и уползает.до ввода прикорма такого не было,ему не хватало молока из обеих грудей,а теперь одной наедается....и еще он вес плохо набирает,в 7 мес 7700,67 см.а после ввода прикорма за 3 недели набрал 400г(раньше по 200-300за месяц). извините если путано написала,просто совсем уже не знаю что делать и чем его кормить,не хочется от груди отлучать так рано.

Пустышку, палец сосет? Что-нибудь кроме груди?
Лучше всего нам пообщаться либо на личной консультации, или по телефону, 8-910-288-4577, так я быстрее выясню все вопросы, которые у меня возникают. [Ответ]
Глафира_Грушина 12:59 26.09.2009

Сообщение от stasia:
Почему "если у вас есть вирус герепеса,у ре полюбому тож есть"?

потому,чтоь он как бы передается при родах,как и все остальные вирусы.Ды и в рят ли найдется человек без этого вируса сейчас. [Ответ]
stasia 13:13 26.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
потому,чтоь он как бы передается при родах,как и все остальные вирусы.Ды и в рят ли найдется человек без этого вируса сейчас.

вроде генитальный герпес передается, и то в стадии обострения.. Может, я не права.. [Ответ]
medved7 13:35 26.09.2009

Сообщение от Глафира_ГруС?РёРЅР°:
потому,чтоь он как бы передается при родах,как и все остальные вирусы.Ды и в рят ли найдется человек без этого вируса сейчас.

Передается не сам вирус,а антитела к нему. И то если мама имеет этот вирус. [Ответ]
ННатали 14:58 26.09.2009

Сообщение от stasia:
вроде генитальный герпес передается, и то в стадии обострения.. Может, я не права..

в родах передается только генитальный герпес, это другой подтип вируса...ТИПЫ ГЕРПЕСА [Ответ]
Ekaterina-vrn 15:15 26.09.2009
пока журнал не выкинула
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 30
Размер:	149.6 Кб
ID:	550350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 23
Размер:	289.8 Кб
ID:	550351  

[Ответ]
be_be 17:58 26.09.2009
stasia, А не может быть закупорки от нехватки питья?
а то я тут обдумываю из-за чего такая фигня у меня, масло употребляю постоянно и рыбу тоже. [Ответ]
stasia 14:44 27.09.2009

Сообщение от be_be:
stasia, А не может быть закупорки от нехватки питья?
а то я тут обдумываю из-за чего такая фигня у меня, масло употребляю постоянно и рыбу тоже.

Может быть, конечно, а у вас часто бывает недостаток питья?
Я просто предполагаю априори что к такому возрасту мама уже должна понимать, что надо пить по жажде и не ограничивать себя в жидкости.
Можно еще попробовать вспомнить, что вы кушали накануне лактостаза. Бывает, такая реакция на какой-то определенный продукт, съеденный мамой. Это могут быть орехи, жирное мясо или рыба, либо какой-то чай.
[Ответ]
be_be 18:15 27.09.2009

Сообщение от stasia:
Может быть, конечно, а у вас часто бывает недостаток питья?
Я просто предполагаю априори что к такому возрасту мама уже должна понимать, что надо пить по жажде и не ограничивать себя в жидкости.
Можно еще попробовать вспомнить, что вы кушали накануне лактостаза. Бывает, такая реакция на какой-то определенный продукт, съеденный мамой. Это могут быть орехи, жирное мясо или рыба, либо какой-то чай.

у меня это молоко (его я исключила в живом виде, только в чай добавляю, ну обожаю я молоко! без него вообще не могу). А пью мало есл ипить много - молоком просто заливаюсь, сын столько не съедает! Но похоже надо завязывать с ограничением жидкости. [Ответ]
Natka G 14:40 28.09.2009
be_be, мне от моих пробок на соске помогли избавиться семечки. До этого в правой груди 4 раза пробочки образовывались и пришлось даже на ультразвук ходить чтобы размягчить уплотнение после очередной пробки.и грудь потом долго еще ныла при наполнении.А потом сын попросил семечек.Купила ему очищенных пакетик и сама чуть чуть съела. Малышка не реагировала на семечки и я стала кушать их понемногу почти каждый день(очень люблю).Уже месяц нет ни каких пробок и сгустков,грудь мягкая. [Ответ]
stasia 14:53 28.09.2009

Сообщение от be_be:
у меня это молоко (его я исключила в живом виде, только в чай добавляю, ну обожаю я молоко! без него вообще не могу). А пью мало есл ипить много - молоком просто заливаюсь, сын столько не съедает! Но похоже надо завязывать с ограничением жидкости.

Если пить много - даже если вы исключите горячее и теплое питье и будете пить только прохладную питьевую воду без ограничений?
Вы никакие лекарственные средства не принимаете? Желудок не болит?
[Ответ]
Страница 95 из 236
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
Вверх