Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 153
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Mila 13:50 15.08.2013
NRu, может краснота, может прыщики, вылезти может в любом месте, может краснота с прыщиками - у нас так вылезло на дыню. Обычно это нечно малиновое по цвету и с сыпью, шелушится - это крайний случай. Продукт убираем на время, если аллергия не сильная, можно предложить через месяцок, скорее всего нет нужных ферментов. Но я не дюже спец, у меня не алергик дите.
Надо помнить, что аллергия может быть и накопительной.
Лена1979 ты как старшего кормила? [Ответ]
Lena1979 14:22 15.08.2013

Сообщение от Mila:
Лена1979 ты как старшего кормила?

Кать, в каком смысле? Хуже, чем сейчас: его на все сыпало, но так как он был на смешанном, прикорм я тогда начала в 4, месяцам к 6, наконец, ввели овощи, ибо порцию съедали, потом две недели лечили сыпь. [Ответ]
Mila 16:43 15.08.2013
Lena1979, ну в пямом, его ж у тебя сыпало почти на все? Зэто проходит с возрастом? И когда этот возраст настает? [Ответ]
Грефонофикс 16:56 15.08.2013
Drama Queen,
Таня М., спасибо,может попробуем как нибудь. [Ответ]
Lena1979 17:02 15.08.2013

Сообщение от Mila:
ну в пямом, его ж у тебя сыпало почти на все? Зэто проходит с возрастом? И когда этот возраст настает?

да! Но у него была объективная причина: с роддома нас выписали с клепсибеллой, это такая кишечно-пузная дрянь, ну а после антибиотиков начались проблемы с аллергией. Кать, где-то до года был звездец, я уже говорила, как в 8 месяцев его на яйцо буквально на глазах раздуло, потом постепенно стало лучше, сейчас почти нормально, если, конечно, он несколько дней подряд мед не ест, а так может чуть подсыпать. [Ответ]
Mila 18:21 15.08.2013
Lena1979, да уж, звездец! Сочувствую!

Блин, все-таки папа у нас авторитет в еде! Под папиным взором и улыбаками ребенок смолотил полбанки чернослива! Ахренеть! И это после того как закусил сисей..
Вот морковь наведу с кроликом, буду опять при папе скармливать. [Ответ]
Lena1979 18:37 15.08.2013

Сообщение от Mila:
Сочувствую!

спасибо, пережили, потому с Ромушем я сейчас,ттт, прикормом наслаждаюсь)

Сообщение от Mila:
Под папиным взором и улыбаками ребенок смолотил полбанки чернослива! Ахренеть!

а ы не пробовали изобразить, что если Константин будет отказываться, то вы сожорете все сами? Иногда помогает) [Ответ]
Mila 18:41 15.08.2013
Lena1979, он показывает всем видом, что мы можем жрать все сами, что я собственно и делаю потом :-) [Ответ]
NRu 08:59 16.08.2013
Mila,
Lena1979, спасибо!
Как интересно, получается аллергия может быть следствием незрелости или проблем жкт, ясно, будем осторожны.

По поводу баночный прикорм или самостоятельно изготовленный нашла статью, там отдельной главой ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТОВ ПРИКОРМА ПРОМЫШЛЕННОГО ВЫПУСКА И НЕДОСТАТКИ ДОМАШНЕГО ПРИКОРМА (рекомендуют эксперты по питанию ВОЗ). Сама пока не определилась, но почти перепробовала все пюрешки (надо же знать, что ребенку потом покупать)))) [Ответ]
Грейс 12:31 16.08.2013
Хоспыдя, и как же человечество выжило без промышленных пюрешек? Как говорит Комаровский - педиатры рекомендуют, мамы покупают, производители получают прибыль - все при деле, перпетум мобиле Пробежалась по диагонали, вот это особенно порадовало

Сообщение от :
С введением прикорма... необходимость в ночных кормлениях отпадает

ну да ну да, пойду дочке, что ли, зачитаю
[Ответ]
Lena1979 12:33 16.08.2013

Сообщение от Грейс:
ну да ну да, пойду дочке, что ли, зачитаю

ой, повеселила)))))Я своему тоже все время говорю, что ночью столько есть неприлично)))Сегодня попробовали печеньку марию, растворенную в козьем молоке, ничего так пошла... [Ответ]
Таня М. 14:26 16.08.2013
какая-то вакханалия вкуса...закусывать мясо овсяным велле с брусникой...велле-то ей вообще можно??? [Ответ]
Cj-koketka 14:44 16.08.2013
Таня М., а что такое велле? [Ответ]
Таня М. 14:46 16.08.2013
Cj-koketka, http://www.velleoats.com/products во такая хрень [Ответ]
Mila 14:56 16.08.2013
Таня М., ну по сути это как питьевой йогурт? Если химии никакой, вам общий стол впринципе можно, крестник в год брусничный или какой там морс пил фрутоняневский. [Ответ]
ЭШТ 14:57 16.08.2013
Купила ребенку гречневую кашу Хаинц, состав не посмотрела. Дома прочитала, что там сахар, теперь не знаю, давать ли. Ребенку на следующей неделе 8 мес., можно ли ему сахар? [Ответ]
Elia 14:59 16.08.2013
ЭШТ, я не рискнула. В сахаре пользы ноль. У Хайнц есть каши без сахара, они называются низкоаллергенные. У нас такие кукурузная и гречневая. [Ответ]
evg-suhocheva 15:19 16.08.2013
ЭШТ, мы едим сахар, но нам 10 мес. . Решайте сами... [Ответ]
ЯрославР 15:30 16.08.2013

Сообщение от Грейс:
Хоспыдя, и как же человечество выжило без промышленных пюрешек? Как говорит Комаровский - педиатры рекомендуют, мамы покупают, производители получают прибыль - все при деле, перпетум мобиле Пробежалась по диагонали, вот это особенно порадовало
Цитата:
С введением прикорма... необходимость в ночных кормлениях отпадает
ну да ну да, пойду дочке, что ли, зачитаю

+10000000
давай читать детям вместе.
Про уход от ночных кормлений могут написать только тот, кто вообще не понимает причины ночных кормлений, после года ребенок прикладывается в основном не потому что есть хочет, а потому что у него потребность в маме, нервная система еще не способна на долгий сон без пробуждений ну и т.д. [Ответ]
Грейс 15:30 16.08.2013
ЭШТ, в 8 я уже молочные ввела, сахар там во всех уже есть... Выбор мамы, в каком возрасте начинать давать соль и сахар.

Велле и веллинг - это же одно и то же? Веллинг производители рекомендуют как первый прикорм. Наши мамы его готовили Новое - давно забытое старое. Это по сути отвар из овсянки. Хотя овсянка как глютеновый продукт в качестве 1 прикорма совсем не айс. [Ответ]
NRu 16:10 16.08.2013

Сообщение от Грейс:
Хоспыдя, и как же человечество выжило без промышленных пюрешек? Как говорит Комаровский - педиатры рекомендуют, мамы покупают, производители получают прибыль - все при деле, перпетум мобиле

))) согласна про голую коммерцию, НО для первых прикормов скорее всего буду брать баночные пюрехи и коробочные каши, потому как они размельчены до молекул, мой блендер так не мельчит, ну или надо разварить овощи прежде очень сильно, тогда там витаминов не останется. Потом-да, смысла в промышленных продуктах не вижу-будем приобщаться к общему столу, тем более что сама готовлю практически без соли-специй. В общем, это пока только теория) [Ответ]
Lena1979 16:36 16.08.2013

Сообщение от Грейс:
Выбор мамы, в каком возрасте начинать давать соль и сахар.

абсолютно согласна, даю каши с сахаром и не заморачиваюсь на эту тему, но это мое решение.

Сообщение от NRu:
НО для первых прикормов скорее всего буду брать баночные пюрехи и коробочные каши, потому как они размельчены до молекул, мой блендер так не мельчит,

смотря что, кабачок блендер убивает в воду, равно как и замороженую капусту брокколи. Но начинать проще с банок даже не по этому: просто готовить чайную ложку кабачка - дольше по блендеру соскр***** или по кастрюле. [Ответ]
Маленькая злюка 22:16 16.08.2013
чей то ща прочитала в отзывах про хайнцовские каши... пишут, что детей рвет от них... хто пробовал? это правда или происки конкурентов???

какую кашу вы даете? а то нам вводить надо уже их.... не знаю на чем остановиться... [Ответ]
Vikulena 22:34 16.08.2013

Сообщение от Маленькая злюка:
чей то ща прочитала в отзывах про хайнцовские каши... пишут, что детей рвет от них...

у нас такого не было. [Ответ]
Маленькая злюка 22:40 16.08.2013
а то я порсто уже прикупила гречневую кашу... вот сижу теперь и думаю [Ответ]
Mila 22:43 16.08.2013
Я тоже пюрехами не брезгую баночными, сама готовлю, но у меня деть, например чернослив только баночный уважает, у меня не такой получается. Или не сезон, а хочется ребенка порадовать - выход - баночка.
Каши пока что коробочные, Беби Ситтер и Малютка. но ребенок и мои коробочные каши отжимает, я ем Нордик. [Ответ]
evg-suhocheva 22:43 16.08.2013
Маленькая злюка, кошмар какой вы читаете... Мы с 5,5 мес едим их.... Мы банки фруктовые едим с кашами из коробок .. Овощные не едим. Когда варю овесянку с молоком, то только сахар добавляю, ну соль там еще. [Ответ]
Таня М. 23:10 16.08.2013
Сегодня просто какой-то праздник: мясо с этим недойогуртом овсяным, банка творожка, 2 кусочка тушеной в мульте говядины.... [Ответ]
ЯрославР 23:14 16.08.2013

Сообщение от Mila:
Я тоже пюрехами не брезгую баночными,

И это нормально.
ИМХО, баночное питание - хорошее подспорье маме, когда нет времени приготовить, или просто лень.
Но полностью кормить ребенка баночным как-то странно. Все равно, что взрослому одни консервы есть. [Ответ]
Mila 23:15 16.08.2013
Таня М., а где ты этот недойогурт брала? Мне его самой попробывать захртелось

Я не сахарю, я подсаливаю капельку. Соль важна для организма, особенно в жару. А сахара деть и из молока получит и из фруктов [Ответ]
Страница 94 из 153
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144 > Последняя »
Вверх