Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 222
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
July33 19:32 25.12.2012

Сообщение от airy-ann:
Тогда вам можно становиться на очередь в отрожку, около гаражей и далее далжны быть еще сады? Хотя там ситуация не лучше, думаю... При постановке в очередь все равно 3 сада надо назвать, а позвонить могут вообще из любого ближайшего. Но могут и НЕ позвонить...

Нет в этом месте детских садов. В Отрожке ( там где частный сектор + многоэтажные дома в районе Видеофона) только один детский сад №10, который находится на остановке ЖД Поликлиника, рядом с бывшей школой №53 (сейчас это Центр детского творчества Спутник). Сад не большой, попасть туда почти невозможно. Ближайшие или в Боровом-Сомово или за ЖД мостом на Б.Хмельницкого-Артамонова. На Артамонова один маленький кажется 57 в пятиэтажном доме, два железнодорожных с негуманными ценами, по-моему все. Знаю, что из Отрожки очень многие возят либо на Заводскую-Остужева, либо в Сомово. В Сомово вроде попроще было с местами, сейчас в связи с предстоящим заселением нового квартала Боровое думаю и там будет не пробиться. [Ответ]
Oksana13 20:34 25.12.2012
девочки, подскажите, какие садики хорошие? Стоит выбор между 60, 186, 47, 40, 15, 160. В теме прочитала, что в 186 можно попасть "по блату" и персонал зажравшийся, это правда? [Ответ]
airy-ann 18:27 26.12.2012
Oksana13, 186 чисто внешне - площадки, бассейн и тп. круть, одни соседи попали по очереди вроде еще двух им не было, про блат не знаю, люди вроде не бедные, могли и продвинуть дитятю. Вторая соседка с ребенком чуть постарше, чуть за два года стояла в очереди и не попала, но ей позвонили из 47 - туда сейчас и водят.
47 - нормальный средний садик, без закидонов, моя старшая туда последний год (6 лет) ходила, тогда (2010-11 уч. год) там снаружи совсем разруха была, на площадках только беседки практически, в разных группах ремонт разный. С тех пор площадки очень похорошели, песочницы все закрываются от кошек-собачек крышками, качели-карусели-горки у каждой группы. Заасфальтировали непроходимые ранее места, пристроили или обустроили еще какой-то корпус, там еще одну группу открыли в этом году. Но осенью было очень холодно в группах (до отопительного сезона), просили детей или забирать пораньше (спать не оставлять), или вообще не водить, иначе все болели... Можно нарваться на неотремонтированную группу, и заведующая будет намекать на ремонт за счет родителей... Но и послать ее тоже можно! Вступительный взнос спрашивает - типа сколько сможете, желательно вот то-то (в р-не 2-3 тыс.), но реально можно меньше...
160 маленький, аккуратненький, сама внутри не была, но когда была в департаменте мне работница сказала, что туда дочь водила, им нравилось. В маленьком саду, если попасть, всё душевнее что ли, все свои...
Сами стоим в 47 и 160, больше шансов на 47, конечно. [Ответ]
Oksana13 23:17 26.12.2012
airy-ann, спасибо! а очередь в них большая, вы какие по счету, давно стоите? а ежемесячные взносы добровольно-принудительные есть, сколько? [Ответ]
veran-da 12:26 27.12.2012
Есть у кого информация по прогимназии №2, планирую перевести туда дочку из обычного д/с-ближе к дому и ряд других причин. В интернете есть отзывы, что раньше там было хорошо, а сейчас много негатива в отношении пед. состава, холодно в группах. Поделитесь, пож-та, достоверной инф-ей. Интересуют именно дошкольные группы. [Ответ]
Ly из Воронежа 17:13 27.12.2012

Сообщение от July33:
Нет в этом месте детских садов. В Отрожке ( там где частный сектор + многоэтажные дома в районе Видеофона) только один детский сад №10, который находится на остановке ЖД Поликлиника, рядом с бывшей школой №53 (сейчас это Центр детского творчества Спутник). Сад не большой, попасть туда почти невозможно. Ближайшие или в Боровом-Сомово или за ЖД мостом на Б.Хмельницкого-Артамонова. На Артамонова один маленький кажется 57 в пятиэтажном доме, два железнодорожных с негуманными ценами, по-моему все. Знаю, что из Отрожки очень многие возят либо на Заводскую-Остужева, либо в Сомово. В Сомово вроде попроще было с местами, сейчас в связи с предстоящим заселением нового квартала Боровое думаю и там будет не пробиться.

Я из Сомово, написали заявление всего в 2 сомовских сада, но по этим садам отзывов нет ( я уж подумываю мамочек у садика опросить)))...Я тоже думала в боровое, но как представлю, что надо ребенка в автобусе везти когда все на работу едут и потом из него вылезать...Я уж лучше пешком отведу....
TatianaBakaeva А вам можно и в сомовский написать, все равно будете ехать в другую сторону))))

П.С. посмотрела на сайте вму-2 -нифига себе они запланировали стройку....Но там наверное цены на квартиры дешевле чем по городу? все таки у трассы не многие захотят жить..... [Ответ]
TatianaBakaeva 17:50 27.12.2012
Ly из Воронежа, ну да дешевле.
А в Сомово очереди какие? У нас есть шанс попасть?
Мы конечно хоть и покупаем квартиру, но за счет трех кредитов. Поэтому меня интересует цена за которую можно устроить ребенка в детский сад. Думаю за год подсоберу.
Кто подскажет? [Ответ]
Ly из Воронежа 17:59 27.12.2012

Сообщение от TatianaBakaeva:
Ly из Воронежа, ну да дешевле.
А в Сомово очереди какие? У нас есть шанс попасть?
Мы конечно хоть и покупаем квартиру, но за счет трех кредитов. Поэтому меня интересует цена за которую можно устроить ребенка в детский сад. Думаю за год подсоберу.
Кто подскажет?

Сама не знаю...Но вряд ли там какие-то огромные суммы.... [Ответ]
TatianaBakaeva 19:42 27.12.2012
Ly из Воронежа, если вдруг узнаете что об этих садиках отпишитесь здесь пожалуйста.
Я за темой слежу постоянно. [Ответ]
arisha_r 17:03 09.01.2013

Сообщение от кадышева:
Подскажите, кто знает, где в Левобережном районе находится комиссия, которая распределяет детишек по детсадам! С какими документами к ним идти и как вообще вся эта запись происходит???

В ЭТОЙ ТЕМЕ СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ О СПОСОБАХ,МЕТОДАХ И ПРОЧИХ МЫТАРСТВАХ УСТРОЙСТВА В ДЕТСКИЕ САДЫ,

http://mdou.iicavers.ru/
Мини инструкция "электронная очередь" как подать заявление
1.кликаете на кнопку в левом верхнем углу -ИНФОРМАЦИЯ
2. выбираете вкладку учреждения -выбираете сады в которые хотите пойти
3. выбираете вкладку подать заявление
3.заполняете все поля отмеченные звездочкой
4. если выбрали учреждения,они автоматические появятся в вашем заявлении
5. ЗАПОМИНАЕМ ИЛИ ЗАПИСЫВАЕМ номер вашего заявления
6. в перые сутки после подачи заявления -висит статус в обработке, затем появляется ваш порядковый номер в очереди
7.для того чтоб проверить статус нужно:выбрать вкладку ----- проверить статус заявления.
Вбиваете номер вашего заявления, который ЗАПОМНИЛИ или записали и серию ( римские вбиваются латинскими буквами на caps lok , например серия 2 будет выглядеть, как две заглавные буквы ай II)и вуаля-видеть, что до сада как ....... до китайской пасхи.

пыталась подать заявление по интернету, ничего не вышло. Пишет , что такое заявление уже есть....странно как-то. Мы стоим в общей очереди в Управе советского района, но ни в какой конкретный сад не писали заявление....Интересуют отзывы о садах в советском районе (р-н пивзавода, января) [Ответ]
aushka 09:14 10.01.2013
подскажите мы в очереди 130, нам вроде как идти в октябре 2013г, сыну будет 2,3 в октябре. район Ленинский сад №174, попадем ли?
Расскажите плиз про сад №174, как там? [Ответ]
Ly из Воронежа 14:26 10.01.2013

Сообщение от arisha_r:
пыталась подать заявление по интернету, ничего не вышло. Пишет , что такое заявление уже есть....странно как-то. Мы стоим в общей очереди в Управе советского района, но ни в какой конкретный сад не писали заявление....Интересуют отзывы о садах в советском районе (р-н пивзавода, января)

Я тоже недавно хотела проверить очередь, ни фига не получилось...Может я неправильно серию св-ва о рождении ввожу? [Ответ]
Ly из Воронежа 10:58 11.01.2013

Сообщение от TatianaBakaeva:
Ly из Воронежа, если вдруг узнаете что об этих садиках отпишитесь здесь пожалуйста.
Я за темой слежу постоянно.

Вроде как 19 садик новее, но он находится неудобно-за ж/д линией -переходить 4 ж/д полосы надо, весной там такие лужаки-будет проблематично пройти, и от остановки сад дальше, чем 148.
Так что я пока думаю-то ли в 148 водить (он у меня вообще под боком), то ли в новый 19 через линию водить...
А в новом микрорайоне боровом сад будут строить? Лучше искать что поближе...Или возить, но на машинеПо нашим автобусам ребенка таскать-не айс( [Ответ]
olie 14:43 11.01.2013
Пожалуйста, поделитесь информацией, кто поступал в сад без прививок? Доступны детские сады или бороться с системой бесполезно? Кто пробовал отпишитесь в моей теме:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=952338
Буду очень благодарна! [Ответ]
Nt 14:55 11.01.2013
Девочки, расскажите, какая обстановка в садике 170 при МОК2? Чем он отличается от других садиков в юго-западном? На сколько там лучше обучают и готовят ребенка? [Ответ]
gam-ma 15:14 11.01.2013
Nt, Мы ходим в МОК первый год. Сложно сравнить, я не видела сама что в других садах. Сразу бросается в глаза, что МОКе много праздников, дети к ним готовятся, учат стихи, песни, поделки мастерят. По рассказам, в 145 саду младшие группы сидят на коврике, особых занятий с ними нет, вроде как "рано еще" из праздников был НГ.
В нашем у детей расписан весь день: то рисуют, то лепят, то песенки повторяют, бассейн и физкультура опять же.
Насколько лучше готовят к школе сказать не могу, это будет, наверное, в подготовительной группе. Да и сравнения все с рассказов.

Хорошо в группу Солнышко походить, своими глазами и посмотрите что там за занятия. Потом они немного усложняются, но общая канва та же. Столько-то за столом, столько-то в движении [Ответ]
YBYF 15:27 11.01.2013
Девочки, нужен совет, в саду просят подписать согласие на сбор и обработку персональных данных ребенка. Поначитавшись всякого написала отказ, а теперь сижу и думаю, правда ли это так страшно разрешить третьим лицам передавать инфу о ребенке или все это фигня и формальность? [Ответ]
Primula 17:45 11.01.2013
Гамма, Рит, я все забываю спросить, вы в какую группу попали? [Ответ]
gam-ma 19:52 11.01.2013
Primula, Мы в пчелках [Ответ]
DenSo 19:53 11.01.2013

Сообщение от airy-ann:
Сами стоим в 47 и 160, больше шансов на 47, конечно.

может чтог- то изменилось, но мы тоже стояли в эти 2 сада и очередь в 47 была намного больше, чем в 160. В 160 мы и попали. [Ответ]
Primula 20:00 11.01.2013
gam-ma, c нашими светлячками рядышком. Под крылышком у заведующей. [Ответ]
Oksana13 20:32 11.01.2013
девочки, а про 15 садик есть какая-нибудь информация? [Ответ]
Nt 22:45 11.01.2013
gam-ma, спасибо [Ответ]
gam-ma 14:05 13.01.2013
Nt, напишу в личку [Ответ]
karlu 15:10 14.01.2013
Посоветуйте хорошие садики в Юго-западном районе, не дальше Мелодии или в районе Перхоровича. И на левом берегу в районе от Димитрова до Остужева.
Спасибо! [Ответ]
airy-ann 18:32 14.01.2013

Сообщение от DenSo:
Цитата:
Сообщение от airy-ann
Сами стоим в 47 и 160, больше шансов на 47, конечно.
может чтог- то изменилось, но мы тоже стояли в эти 2 сада и очередь в 47 была намного больше, чем в 160. В 160 мы и попали.

И как вам в саду? Как обстановка? Какие особенности из-за мелкокалиберности сада? [Ответ]
Ryzhik 21:52 14.01.2013
karlu, в юз в районе шендрикова 169 сад, а на димитрова 175. Ходили в первый, сейчас продолжаем во второй. [Ответ]
gam-ma 07:57 15.01.2013
karlu, МОК 2, бывший 170. Рядышком со 169. 123 тоже хвалят - ближайший к Перхоровича. [Ответ]
Berkana 10:28 15.01.2013
Кто водит деток в СКАЗКУ.

Отзовитесь, плиз!!! [Ответ]
Sunshine 13:33 15.01.2013
Berkana Света, мы ходим. Правда, после НГ еще не были, пойдем с февраля. Что тебе рассказать? [Ответ]
Страница 94 из 222
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
Вверх