Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 126
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
be_be 22:32 06.02.2015
Олечка - офигеть. А если самим сделать альбом и не сказать заведующей. Фото делать в салоне. [Ответ]
Ole4-ka 23:04 06.02.2015
be_be, что значит самим сделать альбом? Мы решили пригласить своего фотографа, т.к. качество "местного" категорически не устраивает. Снимать надо в группе, на занятиях, на прогулке. В общем хорошая такая фотокнига должна получится. Возить всех детей в салон не вариант.



LiKaSS, по поводу местного фотографа мне по барабану что он ей откатывает, я там редко что заказываю из его работ. Меня интересует, на каком основании она может забраковать приглашенного родительским комитетом фотографа со стороны. Платить ей ни фотограф, ни родители, не хотят, ибо не за что. [Ответ]
be_be 23:13 06.02.2015
Олечка - понятно. Я думала просто портреты и коллаж с праздников за все года. [Ответ]
MARINA 336 00:06 07.02.2015
Ole4-ka, я по садику не ориентируюсь,но внесу свои 5 копеек. если Вам принципиален вопрос отката,но на их фотографа не хотите соглашаться.в ЗАГСах такая же песня:хочешь чтобы пустили твоё фотовидео- оплати навязанные услуги их местного фотографа.иначе угрожают не пустить твоего фотографа,что кстати незаконно. кому принципиален этот вопрос делают так:звонят в управление ЗАГС и спрашивают так ли это,естественно нет такого постановления)))тогда при подаче заявления когда тётенька начинает откровенно навязывать лишние услуги ей говорят,что звонили в управление и это не законно,мол "если не верите давайте прямо сейчас позвоним вместе и узнаем"))) пока не слышала чтобы кому-то отказали я к чему: Вы позвоните в управу (или отдел образования?,кто там за сады отвечает) и без уточнения номера садика просто поинтересуйтесь имеют ли право отказать в фотосъёмке при согласии родкомитета и есть ли постановление про 30%. думается мне,что правда будет на Вашей стороне. а заведующей, если будет возмущаться, скажите что в управе(или кто там у них) сказали так-то и так,предложите вместе уточнить этот вопрос. в конце концов вы уже выпускаетесь, что она вам сделает. [Ответ]
Ванильная 20:20 11.02.2015
RavFour, ну бассейн в саду удвольствие сомнительное! Лучше возить самим отдельно, потому что после никто не будет особо следить кто там из детей высох-не высох... А насчет остального, ну конечно это плюсы, но у нас например нет возможности платить по 5 с лишним тысяч в месяц... А так, повторюсь, самое главное-воспитатели! У нас очень много знакомых ходят в 8й на Ильича: старый маленький садик! Но все довольны как слоны: и дети, и взрослые! [Ответ]
Ванильная 20:24 11.02.2015
RavFour, по поводу управы-договориться можно! При наличии знакомых! Деньги бесполезно! Но даже при наличии знакомых нам пришлось ждать перевода из сада в сад полгода! [Ответ]
norka 15:32 21.03.2015
Девочки, подскажите, кто что знает про сад №32 на ул. Маршака в Юго-Западном р-не. Очень нужна информация! [Ответ]
Cj-koketka 18:10 21.03.2015
Подскажите, кто знает, сколько в этому году групп выпускается в 118 садике и по сколько человек в группе?.... волнуюсь пройдем или нет(((( [Ответ]
asd33 18:27 24.03.2015
Кто-нибудь посещает детский сад №3 в Новой Усмани? [Ответ]
Tane4ka 17:50 25.03.2015
Вика rorshah и Соня Сплюша, если не трудно еще раз расскажите про 162 садик)) Что ждать, какие взносы, какие плюсы-минусы...? Уже позвонили и внесли в список. [Ответ]
rorshah 23:21 25.03.2015
Tane4ka, поздравляю! Мои дети без перерыва уже 8 лет ходят в этот садик и еще будут столько же))) Садик позиционируется, как центр развития ребенка, есть педагоги доп. образования с 6 лет, логопед с 5 лет, бассейн с 3 лет, хореография и физкультура с 3 лет. Это плюсы - думаю, да. Минусы - территория практически не охраняется, может зайти любой желающий, ЧОПы были раньше, теперь нет, тревожной кнопки тоже нет, сидит вахтер и жмет на кнопки для открывания калиток и все. Взносы в садик определяются внутри групп, кто как собирает. Мои дети ходят в группы, где ежемесячно сдается в районе 200 рублей на хознужды и дополнительно на праздники, театры, фотографии, съемки, подарки воспитателям. Это все определяется на родительских собраниях. Квитанций нет. При поступлении в садик ничего не платили. может еще какие вопросы будут, с удовольствием отвечу! Или Сплюша добавит что-ниубдь, у Александры тоже ребенок в наш сад ходит, может и она напишет про свою группу. Вы в какую группу попадаете? У меня старшая дочка выпускается в этом году. У нас 2 группа, воспитатели и нянечка хорошие. [Ответ]
-Александра- 07:42 26.03.2015
rorshah, Вик, ну я ни чего хорошего не могу написать. единственный плюс, что нет вступительного взноса в дс. (может если был бы, то получше дела в дс обстояли). я вчера много чего написала, но стерла все. может просто нам так с групппой не повезло. ВСЕ разваливается!!! на прошлой неделе в бассейне что то сломалось. воспитатель сказала, что вряд ли починят, тк у сада денег нет. не давно в яслях кран сломался, ремонтировали за свой счет. и выход из яслей во двор аварийный. ступеньки сыпятся, карниз тоже на последнем издыхании. под нашей группой какая то труба в аварийном состоянии, ее ремонт два года назад стоил 100 с копейками тыс. директрисса хотела, что б за свой счет провели ремонт. мы столько денег не собрали. труба так и гниет...
В общем у меня впечатления о дс не очень, но может быть в др группах лучше дела обстоят. [Ответ]
-Александра- 07:43 26.03.2015
Вика, а что за хореография у нас в саду? первый раз слышу. как туда попасть? с удовольствием бы дочку поводила туда. [Ответ]
МариЯД 08:55 26.03.2015
Мы в 188 саду по 1500 дополнительно сдавали ежемес., в отчетах были траты только на бассейн на протяжении 2-х лет. Дети один раз искупались у двух мененгит, СЭС закрыла бассейн и выявила ряд нарушений, больше дети в бассейн не ходили)) хоть плачь хоть смейся. [Ответ]
-Александра- 09:02 26.03.2015
МариЯД, 1500 тыс ежемесячно. это круто. у нас в гр по 200 р и то не все сдают. [Ответ]
Сплюша 09:20 26.03.2015
Ну что я могу сказать)))
У садика нет денег.Вообще)))
Но это нормальная ситуация. Ничего не поменялось с момента выпуска моей старшей дочери из другого сада,144-го))
Мы сдаем по 1000 раз в квартал. Как это не прискорбно,но большинство своих хознужд сад удовлетворяет за счет родителей. Ну и часть денег уходит на внутригрупповые нужды.Больное место-сантехника. Текущие краны,трубы...
Вот сегодня бассейн,2 раза в неделю физкультура,ежедневно с утра гимнастика. Ну сад как сад,без выпендрежа))
Но для меня важнее всего то,что моя дочь с большим удовольствием ходит в этот сад и ради ее положительного настроя я готова на любые жертвы))) [Ответ]
МариЯД 09:31 26.03.2015
-Александра-, с увеличением платы за питание доп. снизили до 750))) заведующая сразу предупреждает и если не потяните лучше отказаться сразу. 3 мес. не оплачиваешь могут отчислить. Сейчас ходим в 118 доп. -200 р. Я счастлива))) [Ответ]
-Александра- 09:51 26.03.2015
Сплюша, бассейн починили? мы на больняке сейчас. не знаю как там дела обстоят.
я все понимаю про недостаточность финасирования, но если руководитель никудышний, то сколько денег не давай- итог один.
дочка тоже с удовольствием в сад ходит, это, конечно, главное. [Ответ]
Сплюша 10:48 26.03.2015

Сообщение от -Александра-:
Сплюша, бассейн починили? мы на больняке сейчас. не знаю как там дела обстоят.
я все понимаю про недостаточность финасирования, но если руководитель никудышний, то сколько денег не давай- итог один.
дочка тоже с удовольствием в сад ходит, это, конечно, главное.

Вчера говорили,что бассейн будет.
Я пока не сталкивалась с ситуацией,когда на заведующую или завхоза надо надавить. Да и желания нет.
В 144 саду серьезный разговор с завхозом закончился тем,что нашейгруппе,единственной,не достался игрововой домик на площадку. Хорошо,что мы были выпускными и не стали дальше ругаться. Но нам прозрачно намекнули)) [Ответ]
rorshah 13:44 26.03.2015

Сообщение от -Александра-:
на прошлой неделе в бассейне что то сломалось.

старшая в понедельник ходила и завтра собираемся.

Сообщение от -Александра-:
Вика, а что за хореография у нас в саду?

я имела в виду занятия танцами, все дети занимаются с хореографом и твоя тоже) [Ответ]
-Александра- 13:54 26.03.2015
rorshah, Вика, ну сейчас специально дочку расспросила. танцы они разучиват на занятиях по музыке. ( танцы к утренникам) ты же это имела в виду? специальных занятий нет. я знаю, что в др садах приглашают преподавателей танцев и за доп плату деток туда водят. я бы тоже водила, если б у нас такое было.
Очень рада, что бассейн починили. дочка аж до слез расстроилась, когда он сломался. [Ответ]
-Александра- 13:56 26.03.2015
Сплюша, да, нашей гр тоже не досталось уличных домиков, лавок и песочницы новой. зав в плохих отношениях с нашими воспитателями. может по этому... [Ответ]
Berkana 14:01 26.03.2015
а я в мыслях... Менять сад или нет?

Ребенок привык к деткам уже.. НО ..

НЕ ГУЛЯЮТ уже 2 года ((((
это совсем ни в какие ворота. [Ответ]
-Александра- 14:03 26.03.2015
Berkana, даже сейчас по хорошей погоде??? у нас наоборот- и в снег и в стужу гуляют. [Ответ]
Kisuli 14:12 26.03.2015

Сообщение от Berkana:
НЕ ГУЛЯЮТ уже 2 года ((((
это совсем ни в какие ворота.

Как так? И никто из родителей за эти два года не пожаловался, не возмутился?

У нас начали гулять, когда снег сошел и лужи высохли. Правда, пока еще раз в день только, хотя другие группы вижу и вечером гуляют. [Ответ]
rorshah 14:21 26.03.2015
Прогнившие трубы и сантехника - это проблемы многих садиков, не только нашего. В общем у нас самый обычный садик, если нас не возьмут в ясли в 2016 году, то в 2017 нам уже будет все равно в какой садик идти, так ка Вера уже выпустится из 162, поэтому можем пойти в любой, да и поближе к дому! [Ответ]
Tane4ka 15:12 26.03.2015
Девочки, миленькие, спасибо большое!!!!
Вика, я пока понятия не имею в какой номер группы зачислят, они пока вносят в списки... Я во вторник маму похоронила и тут они звонят, а я и спросить даже ничего не сообразила, сказала только что согласны к ним ходить.

Вас, девочки, читала и была в принципе спокойна за садик, садик как садик, ничего критически плохого в памяти не было... А сегодня встретила на дет.площадке во дворе маму, девочке 3,5 годика, и она рассказывает как сейчас начали ходить в этот сад. Попали в группу, где нянечка много лет проработала на заводе, орет на детей в прямом смысле, заставляет есть на повышенных тонах и т.д. Оправдывает это тем, что на заводе станки громко работали и она поэтому так разговаривает. Но я думаю большинство отличит громкий разговор от громкого грубого ора. Воспитательница настаивает ребенка забрать вообще домой, потому что девочка не может больше 15 минут усидеть на месте и слушать сказки, которые она им читает.... Девочка не хочет ходить в сад, говорит: "Там бабушка ругается")) Я в недоумении, если честно..)) Семья приличная (мама даже слишком застенчива и культурна), девочку адекватная, сидит играется в песочнице с нашими, гиперактивности не наблюдается за ней... Завтра может спрошу номер группы, ради интереса...

В принципе радует, что сад нацелен на всестороннее развитие ребенка, чтобы не скучно было дитю там...Ну и запросы хоть более-менее в адеквате...
Может еще не поздно в 147 или 144 перебежать?)) Интересно, как там обстановка?) У меня только устаревшие данные....) [Ответ]
rorshah 15:58 26.03.2015
Tane4ka, даже интересно, что за группа...Не слышала про такую нянечку, у моих детей вроде бы неплохие были, одна, правда, материлась в младшей группе, но потом ушла. [Ответ]
-Александра- 16:04 26.03.2015
Tane4ka, я хотела в 144 сад перевестись в самом начале, но нас не взяли. у двух знакомых детки туда ходят и им нравится.
ну а на счет воспитателей и нянечек сложно угадать. в любом саду может попасться такая, как вы описали. [Ответ]
Сплюша 16:42 26.03.2015

Сообщение от Tane4ka:
Девочки, миленькие, спасибо большое!!!!
Вика, я пока понятия не имею в какой номер группы зачислят, они пока вносят в списки... Я во вторник маму похоронила и тут они звонят, а я и спросить даже ничего не сообразила, сказала только что согласны к ним ходить.

Вас, девочки, читала и была в принципе спокойна за садик, садик как садик, ничего критически плохого в памяти не было... А сегодня встретила на дет.площадке во дворе маму, девочке 3,5 годика, и она рассказывает как сейчас начали ходить в этот сад. Попали в группу, где нянечка много лет проработала на заводе, орет на детей в прямом смысле, заставляет есть на повышенных тонах и т.д. Оправдывает это тем, что на заводе станки громко работали и она поэтому так разговаривает. Но я думаю большинство отличит громкий разговор от громкого грубого ора. Воспитательница настаивает ребенка забрать вообще домой, потому что девочка не может больше 15 минут усидеть на месте и слушать сказки, которые она им читает.... Девочка не хочет ходить в сад, говорит: "Там бабушка ругается")) Я в недоумении, если честно..)) Семья приличная (мама даже слишком застенчива и культурна), девочку адекватная, сидит играется в песочнице с нашими, гиперактивности не наблюдается за ней... Завтра может спрошу номер группы, ради интереса...

В принципе радует, что сад нацелен на всестороннее развитие ребенка, чтобы не скучно было дитю там...Ну и запросы хоть более-менее в адеквате...
Может еще не поздно в 147 или 144 перебежать?)) Интересно, как там обстановка?) У меня только устаревшие данные....)

Этот год в 144 набирают группу Лидия Петровна и Татьяна Евсеевна,7 группа. Если удасться попасть к ним-будет идеально. Моя старшая выпустилась у них.Плюс они 20 лет вели логопедическую группу. Короче,я их очень люлю и уважаю и жалею,что мои младшие не попадают в их набор [Ответ]
Страница 94 из 126
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104 > Последняя »
Вверх