Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Алёська 20:24 21.03.2011

Сообщение от Kisuli:
без ложки в руке тоже не ест. Я даю ей другую ложку и другую тарелку, вот она с ними играет, а я её кормлю тем временем. Думаю, со временем созреет все-таки попробовать сама покушать.

а ты попробуй в другую тарелку тоже еды положить чуток. Мало помалу да и будет тренироваться Мы так тоже едим. У дочки свой набор ложка-тарелка (иногда ложек несколько, разных размеров) там чуть еды "размазано", у меня свой, с основной её едой. Вот она в своей тарелке ковыряет, пытается в рот донести, пока она пытается я несколько ложек своих всуну... Конечно, это гооораздо дольше по времени, но если есть цель научить пользоваться ложкой, думаю можно каждый прием пищи так делать. [Ответ]
Лолка 23:42 21.03.2011
Мы ложкой и вилкой едим сами уже. Конечно как свинюшка, но еда попадает по назначению. Меня не хочет допускать, чтоб я кормила. Бывают случаи конечно, когда он съест из моих рук творожок. [Ответ]
heilinn 06:15 22.03.2011
Лолка, да у тебя гениальный сын, Оль. В маму, видимо. Нам до самостоятельной еды как до луны. Максимум деть копается в тарелке, может взять в руки и куснуть котлету.

Что-то я про сны сглазила. Вчера спал днем два раза по 35 и 30 минут. Ночью ужасно, весь исползался, один раз таки свалился с кровати, ел стопицот раз. Хз что это. [Ответ]
isterika_ 10:23 22.03.2011
Девочки, чем вы сопли детишкам лечите?
Я раньше промывала аквамарисом...сопли были жидкие как водичка и быстро проходили...а в этот раз какие-то густые и тянучие и полный нос...и как то не действует аквамарис [Ответ]
Svetya 11:09 22.03.2011
isterika_, нам очень помогал Виброцил. [Ответ]
Чудесная 14:20 22.03.2011
Kisuli,
Лолка, спасибо!

-Александра-, молодежью: накрыли стол, нарядили Надюльку. доча была довольна: улыбалась, смеялась, играла в подаренные игрушки. а вообще, день быстро пролетел [Ответ]
Катюша 14:56 22.03.2011
isterika_, Анют, если мешает дышать, то на ночь можно закапывать Ксилен по капельке максимум 5 дней. Нам его посоветовала наша РР-доктор в теме "Консультация врача" А в течение дня закапываем Отривин Бэби по мере необходимости. [Ответ]
heilinn 15:09 22.03.2011
isterika_, капаю Аквамарис, потом отсасываю Отривином. [Ответ]
lisa0311 18:55 22.03.2011
Svetya, а нам он помогает на час, а потом еще хуже...я перестала его капать

isterika_, у нас сейчас тоже сопли...можно не аквамарис, а Квикс, он еще и отек снимает, правда он в спрее. Мы еще пшикаем Эуфорбиом композитум - он на травах, привыкания не вызывает, можно брызгать хоть каждый час, но им надо с самого начала насморка, мы в этот раз не успели - теперь хлюпаем. Пить побольше давать, чтоб разжижить их, мы еще ножки парим вечером... [Ответ]
Верю_в_чудо 19:38 22.03.2011

Сообщение от haute couture:
Верю_в_чудо, и нам столько же , но сынуля спит 10 часов в сутки. днем не спит. а шустрый такой, я не успеваю за ним.

Ну,и правда,шустрик у тебя Тимурчик!А если бы мой днем не спал,я б не выдержала,наверное.....Хоть немного отдыха и можно кое-что сделать за время дневного сна)))А вообще,готовлю его к саду,поэтому стараемся соблюдать режим))) [Ответ]
Верю_в_чудо 19:41 22.03.2011
isterika_, У нас,когда густые сопли были,нам педиатр назначала Протаргол(пару раз),но он продается только в рецептурных отделах аптек(и то,не знаю во всех или только в детских),но отпускается без рецепта.Нам ооочень хорошо помогает! [Ответ]
Лолка 14:23 23.03.2011

Сообщение от pollana:
isterika_, капаю Аквамарис, потом отсасываю Отривином.

тоже самое делаю, только брызгаю Аквамарис (спрей мягкий душ). Каплями всякими нет желания пользоваться.

Сообщение от lisa0311:
Мы еще пшикаем Эуфорбиом композитум

этот препарат от ринитов и синуситов. [Ответ]
haute couture 15:14 23.03.2011
Верю_в_чудо, а с садом видимо проблемы будут, если только индивидуально договариваться, потому что даже просто спокойно лежать он не будет, во время дневного сна, даже когда я его вечером укладываю он до последнего то ногами дергает, то вскочит попить надо, то музыку включить [Ответ]
haute couture 15:16 23.03.2011
isterika_, Ань, часто часто по пару капель или обычной воды с морской солью или шунтированная вода с прополисом [Ответ]
isterika_ 15:23 23.03.2011
девочки, спасибо за советы...сегодня уже получше не так текут, как вчера, но в носу что-то хлюпает и отсосать аспиратором не получается [Ответ]
Верю_в_чудо 15:53 23.03.2011
haute couture, Жень,да ничего страшного,если не привыкнет к садовскому режиму,то всегда можно другой выход найти!Мой племянник тоже в саду не спит,и ему разрешают тихонечко играть в игровой комнате,пока другие детки спят(правда ему 5 лет)! [Ответ]
KиСа. 15:55 23.03.2011
isterika_, Мы уже в третий раз соплями болеем серьезно, помогает аквалор бейби мягкий душ, промывает прекрасно!!!!!! в прошлые разы аспиратор не спасал, приходилось шприцем промывать, но потом узнала , что нельзя так. и Эуфортум впервые пшикали, - понравилось. Проторголом пользовались, когда текли сопельки, а вот когда уже густые "внутри", тогда только промываниями. [Ответ]
heilinn 16:32 23.03.2011

Сообщение от Лолка:
тоже самое делаю, только брызгаю Аквамарис (спрей мягкий душ). Каплями всякими нет желания пользоваться.

Ну я как бы тоже брызгаю давно. Просто называю их "капли" )) Брызгаю месяцев с 3х наверное. И деть меньше вопит, потому как укладывать его не приходится. )) [Ответ]
heilinn 16:35 23.03.2011

Сообщение от haute couture:
потому что даже просто спокойно лежать он не будет, во время дневного сна

Кстати, не факт. Многие неспящие дома дети именно в саду днем спят.
Ну а на крайняк, попросить воспитателей занимать его чем-то. Доверять "важные" дела. ))
Я сама рано перестала днем в саду спать. Так все время что-то клеила, резала, складывала. Готовила заготовки для занятий садовских. Очень важной себя чувствовала. )) [Ответ]
haute couture 17:29 23.03.2011
pollana, вполне верю, что он за компанию поспит, но может и будет "важными" делами заниматься [Ответ]
lisa0311 19:20 23.03.2011

Сообщение от Лолка:
этот препарат от ринитов и синуситов.

правильно, а ринит - это что? обычный насморк в медицинской терминологии. Нам очень хороший ЛОР посоветовал, но его нужно в самом-самом начале успеть начать, а потом регулярно пшикать, нам несколько раз именно так и помогал...в этот раз поздно начали давать, уже сопли текли вовсю, а так мне препарат оч. нра...привыкания не вызывает, натуральный, отек снимает, дышать ре намного легче и сопли вытекают, а не густеют в носу, правда мы еще и аквамарисом пользуемся, а вэтот раз вместо него - Квиксом [Ответ]
Seductions 20:45 23.03.2011
девочки,у кого был такой период,подскажите??? Мы просто ходим по квартире и О_Р_Е_М!!!! у меня уже все уши заложили,голова к концу дня раскалывается... такое ощущение,что она распевается.... мое общение по телефону максимум минута,потом собеседник говорит,что у него уши заложило и бросает трубку, а я целый день с ней Силы на исходе [Ответ]
Лолка 22:09 23.03.2011
lisa0311, я этот препарат старшему брызгаю уже не один год при насморке, а вот младшему еще не пробовала.

Сообщение от Seductions:
девочки,у кого был такой период,подскажите??? Мы просто ходим по квартире и О_Р_Е_М!!!!

был(((((((((((( когда клыки лезли((((((((((( [Ответ]
Алёська 22:37 23.03.2011

Сообщение от Seductions:
девочки,у кого был такой период,подскажите??? Мы просто ходим по квартире и О_Р_Е_М!!!! у меня уже все уши заложили,голова к концу дня раскалывается... такое ощущение,что она распевается.... мое общение по телефону максимум минута,потом собеседник говорит,что у него уши заложило и бросает трубку, а я целый день с ней Силы на исходе

Я так живу последние 3 месяца. Просто реально уже крышу снесло перепила все возможные успокоительные, ей персен давала, толку ноль.... Сначала был кризис 1 года, потом пошли жевательные зубы, теперь клыки... Вобщем, я уже в пути.... [Ответ]
Tahr 22:39 23.03.2011
... 2 часа меняясь с папой укладывали ребенка спать)))) мы победили))), но что то последнее время это стало нормой...режим что ли меняется?... [Ответ]
lisa0311 23:24 23.03.2011
Лолка, БуРаТиNa, Девочки, какой ужос....а что клыки еще хуже жевательных?...хотя, куда уж хуже((( У нас нижние жевательные лезли - ппц, но когда полезли верхние- я поняла что то была разминка(((руки по локоть во рту постоянно (иногда даже с чем нибудь еще), нудеж без конца, калгель на 20 мин,, а потом по-новой, спать не уложишь, есть не заставишь, с ручек не слазили б...второй верхний никак не пробьется...а клыки еще даже не набухли((( да...у нас крыша раньше съедет, чем они все вылезут((( а детки бедные_ им-то каково((( [Ответ]
heilinn 03:38 24.03.2011
lisa0311, клыки самые тяжелые. У нас лезли с температурой до 39 аж 5 дней. Ну и состояние ребенка можно себе представить. Желаю, чтоб у вас лезли легче. [Ответ]
heilinn 03:42 24.03.2011

Сообщение от Seductions:
Мы просто ходим по квартире и О_Р_Е_М!!!!

У нас было. И до клыков было и во время них. Но он у меня вообще шумный очень, чуть что не так - сразу ор-шум-крик-плач. Визжать еще любит ) [Ответ]
haute couture 09:39 24.03.2011
как про зубы послушаю, аж волосы дыбом, я о многих новых зубах узнавала только тогда, когда ре зевал сильно. единственное чем этот процесс был отмечен - немного беспокойный сон, ни темпы, ни поноса и прочих радостей. [Ответ]
Tahr 10:26 24.03.2011
haute couture, ага и у нас так же)) [Ответ]
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
Вверх