Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 183
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Svetych 20:02 28.09.2009

Сообщение от lev21:
Статья 264. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Вообще как-то странно: выходит, что сидя в зоне можно ещё 2 года водить машину там! Бред какой-то! Надо сделать возможным лишение права вождения ПОЖИЗНЕННО.

Harry, если человек попал в реанимацию - почти наверняка есть тяжкий вред здоровью. На сколько я понял, парня теперь проблемы с ногами..

Miva, как Роман себя чувствует?
Лично я готов помочь в этом деле, если моя помощь как-то поможет. Кстати, я юрист, хоть и по гражданским делам. У Вас, конечно, уже есть адвокат, но как-то помочь хочется...

А вообще надо бы создать сайт, который был бы посвящён вот таким вопиющим случаям злоупотребления властью и деньгами. [Ответ]
sergbeer 20:02 28.09.2009
http://www.vz.ru/society/2009/9/28/331846.html

«Зая, я убила мента»
В Новосибирске вынесен приговор девушке, насмерть сбившей инспектора ГИБДД
28 сентября 2009, 18:12
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Оксана Бойко

Центральный районный суд Новосибирска осудил 22-летнюю Ольгу Мельниченко, насмерть сбившую сотрудника ГИБДД. SMS «Зая, я убила мента», отправленное девушкой после наезда, вызвало возмущение общественности. Однако позднее, по словам гособвинителя, она все же раскаялась, и суд принял это во внимание. Подсудимая получила 4,5 года в колонии-поселении, также ее обязали выплатить семье погибшего инспектора 684 тыс. рублей. Приговором недовольны и та, и другая стороны...

Читайте. [Ответ]
lev21 20:18 28.09.2009
Harry, тяжкий, это свыше 21 дня в стационаре (насколько помню), если по простому. [Ответ]
Harry 20:38 28.09.2009
Svetych, меньше домыслов... пока официально - у него сотрясение... далее ждем уточнения Miva

Сообщение от lev21:
тяжкий, это свыше 21 дня в стационаре (насколько помню), если по простому.

путаешь более 21 дня - средняя тяжесть...
полностью читать тут http://www.criminallaw.ru/texts/medkrit.htm и тут http://dkfjkdkjsl.com/docs/index.php.unit=479 [Ответ]
keko 20:53 28.09.2009
Сцуко, тебя тут ни кто не слышит, тут только попи...эдить собираются, а что пофакту спросить засмеют... или удалят совсем... (( [Ответ]
sergpan 21:10 28.09.2009
та сибирская малолетка возможно не из золотой молодёжи и не защищена, вот и впердолили ей, конечно какой-то мягкий приговор, что-то нечисто, тоже, откуда машина такая взялась у неё да и вообще только недавно права получила и уже ничего не боясь гарцает по городу да ещё при ментах...... [Ответ]
Сцуко 21:12 28.09.2009
keko,
ну тот кто заинтересован(тот меня слышит, и отписываеться с Личку(а там я с администратором в аське обсуждаю "что делать" с этой засравшейся темой..как разгрести срач) [Ответ]
DrIQ 21:13 28.09.2009
Просьба ко всем не оффтопить! [Ответ]
Moe_imya_Lyolik 22:13 28.09.2009
Предполагается разместить портреты Полины в месте ее гибели и напротив РУВД, которое ведет это дело. Возле портретов должны будут лежать цветы и гореть свечи.

Также планируется расклеить портреты Полины в траурной рамке по городу, на остановках и в ВУЗах. Таким образом малыми затратами мы привлечем большое количество внимания.

Мама Полины затею одобрила.

Требуются волонтеры. 1. Кто может расклеить какое-то количество объявлений. Хотя бы 20-30.
2. Кто может вырвать часок-два времени для того, чтобы последить за тем, чтобы свечи горели.

Также приветствуются любые идеи.

Контакты сбрасывайте в личку. Как только соберется достаточное количество желающих - встретимся в реале и все спланируем. Хотелось бы, чтобы это произошло уже в конце этой недели - тянуть нечего. [Ответ]
Touche 22:53 28.09.2009

Сообщение от Moe_imya_Lyolik:
Требуются волонтеры. 1. Кто может расклеить какое-то количество объявлений. Хотя бы 20-30.

Беру на себя часть. Написал в личку. [Ответ]
Moe_imya_Lyolik 22:59 28.09.2009

Сообщение от :
А хороводы будут водить?

Браво, лучшая шутка сезона.

Сообщение от :
Охота же своё горе напоказ выставлять..

Полагаю, охота заявить о готовности не спускать на тормозах. [Ответ]
Звиря 23:00 28.09.2009
Ребят, организуйте. Свежие цветы будем приносить регулярно. [Ответ]
Touche 23:03 28.09.2009

Сообщение от Moe_imya_Lyolik:
Браво, лучшая шутка сезона.

нене. там все нормально. Не отвлекайтесь [Ответ]
Svetych 23:10 28.09.2009
А я согласен помочь в расклейке. Может и во втором пункте поучаствовать - зависит от времени. [Ответ]
Snusmumrik 23:14 28.09.2009
Можно в главном корпусе универа расклеить-разложить по кармашкам досок объявлений. [Ответ]
Snusmumrik 23:16 28.09.2009

Сообщение от STRONG:
НЕ ДАЙ ТЕБЕ БОГ ЧТОБЫ С ТВОИМ РЕБЁНКОМ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО !!!

с близким мне человеком(родственником) такое произошло. не насмерть, но попал в реанимацию и потом жил в больницах очень долго.

И всё это время мне меньше всего хотелось видеть напоминания в том месте или слышать пустые слова сочувствия от незнакомых нам людей. [Ответ]
Harry 23:17 28.09.2009

Сообщение от Moe_imya_Lyolik:
напротив РУВД, которое ведет это дело

стоп... вроде было что не РУВД

вы как бы уточните все перед началом акций...

Snusmumrik, ты не тонешь...
[Ответ]
Snusmumrik 23:27 28.09.2009

Сообщение от Harry:
Snusmumrik, ты не тонешь...

дело в том, что я это пережил в свое время, и в отличие от присутствующих, желающих чтонибудь пересудить, повозмущаться на богатых и помахать флагом, думаю, что если нужно для продвижения дела-то да, а если для возбуждения инертных масс общества-то наврядли это чему-то поможет. [Ответ]
BigRedCat 07:25 29.09.2009
Кста, посмотрел я на эту фоточку - и мысль опять возникла, что не парниша за рулем инфика был, а эта самая девица. Больно уж ей нравится (судя по фотке) покорять таких железных коней. На психоаналитика не претендую, строго имхо. [Ответ]
ASSA 08:10 29.09.2009
сомневаюсь в пользе акции.
почему.
1) Нет причин. Следствие по делу передано от одного "пассивного" следователя в прокуратуру. Причем недавно. Как продвигается следствие и в какую сторону неизвестно. Может и нет причин для беспокойства. Тогда зачем гнать волну?
2) Нет цели. Общие слова о привлечении внимания пустой звон. Чье внимание вы хотите привлечь? СМИ уже привлекало внимание. И все еще следят за ходом дела. Привлекать внимание обычных граждан- сомнительный ход. Граждане у нас это воспринимаюют в основном как повод поболтать не по делу а на демонстрацию их не поднять. Привлекать внимание властей.... кому надо- знают.
3) Метод. Мне лично крайне неприятно наблюдать венки на дорогах и траурные портреты. По дороге едешь уже порой как по кладбищу. Да и сам метод расклеивания листовок с портретом малоэффективен. Собирая на акцию автомобилистов народ мы распечатали сотни листовок с объяснением что за акция почему проводится и пр. и др.. Бегали, раздавали, убеждали.... причем именно распространение велось среди тех кому эта тема должна быть важна. толку-то? Сторонних людей на акцию пришло дай бог десяток. А вы -просто развесить портреты. Без объяснения причин, без объяснения целей. Будет скорее обратная негативная реакция. Ну и предложение развешивать везде где ни попадя..... слов нет.

я пока не получу внятного обоснования акции - пас. а вы делайте как считаете нужным.

Насколько я в курсе руководство ВНИИС занимало активную позицию в этом деле. Писали письма в прокуратуру и уж не помню куда еще. Может пробовать попинать еще раз руководство ВНИИС и профком в том числе? Можно написать коллективное письмо в прокуратуру со сбором подписей. Причем это осветить в СМИ. Как бы навскидку методы еще есть помимо развешивания траурных рамок.

Ну и вопрос к Miva. Вы точно уверены что хотите видеть портрет Полины в траурной рамке на каждом столбе? [Ответ]
night-Bestia 09:15 29.09.2009

Сообщение от ASSA:
Ну и вопрос к Miva. Вы точно уверены что хотите видеть портрет Полины в траурной рамке на каждом столбе?

присоединяюсь к данному вопросу!!!поскольку это больше уже походит на PR - акцию...черного юмора!!! тем более еще раз....вы хоть надпись -то смените...убийца вроде как найден!!!! [Ответ]
ASSA 09:18 29.09.2009
night-Bestia, Snusmumrik, вы как нить поаккуратнее в выражениях. [Ответ]
night-Bestia 09:19 29.09.2009
поммимо этого...в каждом институте,висят плакаты на данную тематику....если это все еще и по городу будет висеть..то лично меня это начнет раздражать...и не только меня...
да и уже впечатление создается,что она сама не из простой обычной семьи....уже ходят слухи по городу,что дело не в ее смерти..а в чем-то еще...((( вы разжигаете уже негатив..не перегибайте палку!!!!
Простите,если обидела....но это не только мое мнение (((((( [Ответ]
night-Bestia 09:20 29.09.2009
еще раз прошу прощения......но понять эту акцию не могу (((( [Ответ]
AishiDiho 09:39 29.09.2009
А можно каждому тут псевдосочувствующему домой по некрологу вывесить, чтобы ни на секунду не забывали, что их предназначение - найти убийцу. Каждый день людей сбивают насмерть, у каждого свое горе, но почему одни устраивают спекуляцию на эту тему, а другие нет? Почему все другие люди должны впасть в коллективное горе, смотря на фотографии на столбах? Или у других людей их личное несчастье чем то меньше? [Ответ]
борух 09:44 29.09.2009
ASSA, ты лично с форумчанкой Miva общался? кто-нибудь другой из модеров или не модеров шнип, жиберд? [Ответ]
ASSA 09:59 29.09.2009

Сообщение от борух:
ASSA, ты лично с форумчанкой Miva общался?

лично с ней нет. с ее мужем по телефону. в чем сомнения? мне было достаточным в разговоре задать несколько вопросов чтобы убедиться что это действительно те люди. к тому же от встречи родственники не отказывались. можно я думаю устроить встречу. только зачем?

Сообщение от борух:
кто-нибудь другой из модеров или не модеров шнип, жиберд?

шнип задавал мне тот же самый вопрос.
бородатый не задавал, но вопрос с ним обсуждался емнип. [Ответ]
Asmodian 10:09 29.09.2009

Сообщение от AishiDiho:
А можно каждому тут псевдосочувствующему домой по некрологу вывесить, чтобы ни на секунду не забывали, что их предназначение - найти убийцу. Каждый день людей сбивают насмерть, у каждого свое горе, но почему одни устраивают спекуляцию на эту тему, а другие нет? Почему все другие люди должны впасть в коллективное горе, смотря на фотографии на столбах? Или у других людей их личное несчастье чем то меньше?

+ много........... [Ответ]
борух 10:20 29.09.2009

Сообщение от ASSA:
в чем сомнения?

не понимаю, как можно, например, к торентмену относится с каким-то пониманием или в чем-то его поддерживать [Ответ]
ASSA 10:28 29.09.2009
борух, я многого в жизни не понимаю. а если серьезно
малый стаж общения в форумах * горе * менталитет= то что ты сказал. все имхо. советую этот вопрос не поднимать а то тут опять поднимется гвалт. ну потом ты же не знаешь чем помогает торрентмен. может и правда помогает.... [Ответ]
Страница 94 из 183
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144 > Последняя »
Вверх