Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
mppm 23:00 19.03.2012
NaliMa, ну конечно, думаю каждый родитель знает возможности своего ребёнка и исходя из этого уже выбирает варианты действия. Просто решила поделиться своим опытом путешествий с теми, кто сомневается ехать ли отдыхать с детьми.
А про вылет из своего города - мы летели в Москву из Воронежа, а там в том же аэропорту просто пересаживались на другой самолёт и за полдня были уже на месте (обратно соответственно также). Это конечно не самый экономный вариант, но зато быстро и без особого напряжения для ребёнка. [Ответ]
Berkana 23:00 19.03.2012
NaliMa, я с вами согласна абсолютно)) [Ответ]
Berkana 23:01 19.03.2012

Сообщение от mppm:
Это конечно не самый экономный вариант, но зато быстро и без особого напряжения для ребёнка.

как сказать...
За день 2 взлёта, 2 посадки... [Ответ]
NaliMa 23:03 19.03.2012
mppm, все верно, для того мы и тут: делимся опытом и мнениями :-)

А на Закинтосе где останавливались? ну и, если можно, в двух словах впечатления

Berkana, ;-) [Ответ]
mppm 23:15 19.03.2012
Berkana, ну не знаю у нас эти взлёты и посадки вообще проходили незамеченными. Возможно, потому что дочка в это время ела сисю, поэтому и не замечала. Я думаю, это не хуже чем полдня тряски в машине, или того хуже - в поезде или автобусе. Ну это конечно чисто моё мнение

NaliMa, останавливались в Zante Maris Hotel. Впечатления от самой страны - после Испании конечно грязновато и бедновато, но природа офигительнейшая. Ионическое море потрясающее!
Водичка у голубых пещер:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: blue_caves.JPG
Просмотров: 32
Размер:	386.6 Кб
ID:	1762544  
[Ответ]
Berkana 23:30 19.03.2012

Сообщение от mppm:
это не хуже чем полдня тряски в машине, или того хуже - в поезде или автобусе.

Да, безусловно!!!
Мы хотим с годовасом вылет из Воронежа. Только из Воронежа. Вот через годик - я надеюсь - можно и из Москвы попробовать) Куда-нить подальше. [Ответ]
-Александра- 06:22 20.03.2012

Сообщение от Tat:
-Александра-,
Casandra, и нас возьмите в свою компанию
п.с. пахнет форумкой в Турции ))))

Таня, с удовольствием)))))
Девочки, спасибо всем за советы!!! [Ответ]
Casandra 07:36 20.03.2012

Сообщение от Tat:
и нас возьмите в свою компанию

как таких красавиц не взять! выбирай отель!!!! мы вылет на 10 июня где то планируем!) [Ответ]
Анемонка 07:58 20.03.2012
Berkana, да хотя бы тем, что там не мусульмане еда совершенно другая, климат гораздо приятнее Турции. В прошлом году с нами в отеле была семья с 1.5 мес. малышкой - она себя просто отлично чувствовала. да и вообще -что такого в вылете из Москвы? Это больше у страха глаза велики [Ответ]
Анемонка 08:04 20.03.2012
mppm, расскажите про Майорку, какой отель??? [Ответ]
mppm 08:36 20.03.2012
Анемонка, мы отдыхали в Плая де Муро, отель Grupotel Los Principes and Spa 4*. Местечко тихое, идеально подходит для отдыха с детьми. Юг острова (Магалуф и т.д.) - более тусовочный, там в основном бешеные молодые англичане отдыхают. Отель стоит прям на берегу, и есть большой плюс - зелёная территория с бесплатными лежаками перед пляжем. Т.е. с ребёнком лежишь в теньке, пошёл - искупался и обратно в тенёк. Море уже в июне было тёплое и вход длинный и мелкий - для ребёнка самое то. Ну и конечно чистейший белый песочек... Спрашивайте конкретней, если что интересует. [Ответ]
ЯрославР 09:20 20.03.2012

Сообщение от NaliMa:
оэтому, посмотреть что- либо и побывать где- либо большая проблема,

с пятилетним шилопопом объехали за 5 дней весь Родос.
Сидение в отели его совсем не прельщает.

В три года его ездили в Питер на экскурсии.

Сейчас рассматриваем места отдыха с т.зр "что посмотреть можно", анимация - на самом последнем месте из критериев. [Ответ]
ЯрославР 09:21 20.03.2012

Сообщение от mppm:
Grupotel Los Principes and Spa 4*.

а там был олл? сейчас посмотрела туры только полупансион и ужин+завтрак [Ответ]
Анемонка 09:31 20.03.2012
mppm, спасибо!!! думаем об испании, собираю отзывы.А что можно посмотреть там7 можно ли брать машину? [Ответ]
mppm 09:32 20.03.2012
ЯрославР, не знаю, был ли олл, мы были на полупансионе (т.е. завтрак+ужин). А в дневное время мы в основном отсутствовали (катались по острову) - обедали или где-то в кафе, или брали с собой. Ну и возле отеля есть где подкрепиться. Даже прям на пляже есть кафе от этого же отеля, где можно перекусить за умеренные деньги. [Ответ]
mppm 09:40 20.03.2012
Анемонка, если что, мы были ещё на Тенерифе, но это было ещё до рождения ребёнка. Тоже всё очень понравилось. Может тоже заинтересуете.
Ну а машину конечно же можно и нужно брать. Очень много достопримечательностей. Драконовые пещеры со сталактитами и сталагмитами с подземным озером, по которому плавают лодки с музыкантами, играющими вживую классическую музыку; перевёрнутый домик Катманду в Магалуфе; монастырь Люк с хором мальчиков; красивейшее ущелье Са-Колобра; Мыс Фарментор с маяком; порт Солер с апельсиновыми рощами; столица Пальма-де-Майорка наконец, ну и куча всего другого. Ещё там есть аутлет Фестиваль Парк недалеко от Пальмы, где можно поживиться обновками.
Ещё, кстати, плюс: в нашем отеле бесплатное СПА для постояльцев. Правда мне от моей красавицы не удавалось туда сбегать, ну может у вас детки посговорчивее будут. [Ответ]
Анемонка 09:53 20.03.2012
mppm, спасибо !!! очень полезная инфа- почитаю поподробнее [Ответ]
NaliMa 10:29 20.03.2012
Я тут вспомнила еще один "момент". Может, для кого-то это не в счет, но я думаю стоит упомянуть: в большинстве европейских стран визовый режим согласно шенгена. Насколько я помню, в ту же Испанию нужно подтверждать доходы, что для мам сидящих с малышами не всегда возможно. Ну и финансовая сторона: 35 евро - консульский сбор, на троих уже 105 евро доп.расходов как минимум. Еще доп. время на заполнение анкет, фото. Там, где виза - страховка от невыезда - опять финансы. Т.е. как ни крути: виза - доп. проблемы. [Ответ]
mppm 10:40 20.03.2012
NaliMa, да, в Испании шенген. Но есть один плюс - они дают его на полгода. Т.е. ты в эти полгода сможешь ездить в Европу ещё. И насчёт сидящих дома - к документам прикладываешь выписку со своего банковского счёта с крупной суммой денег - и - вуаля - виза у тебя в кармане. [Ответ]
Berkana 10:42 20.03.2012

Сообщение от mppm:
выписку со своего банковского счёта с крупной суммой денег -

)))))))))) класс!!!!!!! [Ответ]
mppm 10:50 20.03.2012

Сообщение от Berkana:
)))))))))) класс!!!!!!!

Хм, ну и чего тут смешного-то? Делаешь выписку перед тем как снять деньги на оплату тура - и этого вполне хватит для получения визы. [Ответ]
Berkana 10:53 20.03.2012
mppm, не обижайтесь, пожалуйста! Я поняла, просто хорошо получилось, интересно написано.
Я без подколов, честно. [Ответ]
NaliMa 11:08 20.03.2012

Сообщение от mppm:
Но есть один плюс - они дают его на полгода. Т.е. ты в эти полгода сможешь ездить в Европу ещё

опять же из своего опыта: большинство семей с маленькими детьми отдыхают раз в год по ряду причин: отпуск у мужа, экономические и прочие [Ответ]
mppm 12:34 20.03.2012

Сообщение от NaliMa:
опять же из своего опыта: большинство семей с маленькими детьми отдыхают раз в год по ряду причин: отпуск у мужа, экономические и прочие

Ну кто как. Мы тоже семья с маленьким ребенком и мы отдыхаем 2 раза в год. Поэтому очень любим испанскую визу. И думаю мы не одни такие. [Ответ]
rorshah 13:30 20.03.2012
у меня знакомая 3 раза выезжала по этой визе за полгода, правда одна без ребенка... [Ответ]
NaliMa 15:49 20.03.2012

Сообщение от rorshah:
правда одна без ребенка...

это же совершенно другая история)))

Испанию я тоже очень люблю ;-)
но никто не переубедит меня в целесообразности и рациональности моего подхода относительно отдыха с малышами :-) [Ответ]
Чудесная 08:40 21.03.2012
-Александра-,
Casandra, вы насколько едете?

девочки, если планировать отдых, за сколько надо определиться точно куда, когда и с каким ТО?
и ещё вопрос: реально ли уехать по горящей путевке с маленьким ребёнком? есть ли смысл? [Ответ]
ОльгаG 08:48 21.03.2012

Сообщение от Tat:
девочки, если планировать отдых, за сколько надо определиться точно куда, когда и с каким ТО?
и ещё вопрос: реально ли уехать по горящей путевке с маленьким ребёнком? есть ли смысл?

учитывая последние тенденции имхо заранее бронировать не стала бы.ну их к чертям этих ТО))
а по второму,Танюшк вы же не привязаны ни к школе,ни к саду,значит можно по "горящей". только это лучше не в сезон самый горячий,потому как выбрать из горящих мало что можно будет. Вы когда планируете? [Ответ]
-Александра- 09:16 21.03.2012
Tat, Таня, если у нас все получится, то дней на 14. у мужа отпуск в июле. Пока еще ни чего не бронировали, да и

Сообщение от ОльгаG:
учитывая последние тенденции имхо заранее бронировать не стала бы.ну их к чертям этих ТО))

это тоже. у меня пока проблемы со здоровьем решены не будут, мы не сможем поехать. так что все вобще пока под вопросом. Отель не выбрали пока. а ты уже определилась? и когда вы едите? [Ответ]
Чудесная 09:20 21.03.2012
планируем летом точнее пока не могу сказать. лучше начало сезона? например май-начало июня? на майских праздниках холодно ещё? в июле точно нет - и у нас тепло. конец августа-начало сентября?
мне вылет из врн принципиален

ОльгаG, спасибо!
[Ответ]
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
Вверх