Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
AbsentER 18:52 14.05.2014
А вообще Чертененок, ничего ты не понимаешь.
Те кто ставят джейзет на волгу, почему то не ставят газ, но турбодвиг на газу - это ж офигенно!
VIKONT 20:36 14.05.2014

Сообщение от AbsentER:
Те кто ставят джейзет на волгу, почему то не ставят газ

Аллигатор,
ставят.
на марк2 с 1жз-гте. и с турбиной норм ходит. мощь естественно теряется.

какие, кстати, повреждения?
AbsentER 21:39 14.05.2014

Сообщение от VIKONT:
какие, кстати, повреждения?

недождешься.

Сообщение от VIKONT:
ставят.
на марк2 с 1жз-гте. и с турбиной норм ходит. мощь естественно теряется.

так и я про что. только с кем не пообщаюсь из обладателей волгоёт - все на бензике.
а маркообразные попадаются на газу с ямаховским 160 сильным движком. логики честно, не вижу.
daemon2410 07:24 15.05.2014

Сообщение от AbsentER:
логики честно, не вижу.

Логика проста. Первые свапят и попутно тюнингуют трансмиссию, салон и климатическую систему по принципу "все включено" и на выходе получают игрушку для покатушек. Не частых, но пафосных. Ибо сам понимаешь, что такой Волги нет ни у кого)))) В обычные серые трудовыебудни им есть на чем поездить может Субарик какой поджопный иль еще какая повозка с улиткой.

Вторые покупают "моркву" и им подобных косоруких для того, чтобы ездить много и каждый день. Вот эти граждане любят газ, удается сэкономить весьма приличную сумму на фоне которой транспортный налог не так уж и страшен.

Короче разница в бюджете или в толщине кошелька первых и вторых.
SAM G.B. 11:42 15.05.2014
На мой взгляд, человек распробовавший все плюсы ГБО, уже не вернется к бензину. Я когда сел на 3110 с газом в 2008-м, был приятно удивлен, что по деньгам на топливо выходит так же как и на Жигуль, если не еще дешевле.
shelline 11:49 15.05.2014
Привет всем, Воронежцы! Прошу совета. Через месяц буду ехать по маршруту курск-воронеж-ростов. Подскажите, как лучше объехать Воронеж чтоб в него не заезжать и выиграть время? Распишите маршрут Скорее всего, буду ехать часов в 6-8 утра. Спасибо
SAM G.B. 12:11 15.05.2014
Через Борщево и Колодезный мимо Нововоронежа. Посмотри на карте, там все понятно. А почему не через Старый Оскол и Россошь? Так короче. Еще короче через Украiну, но там войнушка.....
Zeth 12:23 15.05.2014

Сообщение от SAM G.B.:
Так короче. Еще короче через Украiну, но там войнушка.....

Я б даже в мирное время не поехал с учетом 2 таможен и состояния дорог.
shelline 12:27 15.05.2014

Сообщение от SAM G.B.:
А почему не через Старый Оскол и Россошь? Так короче.

Ну так я не знаю состояние тамошних дорог. Вот и прошу совета местных как быстрее?
Посоветуйте

ps Украину не предлагать ))))

Посмотрел карту - там как не кружи всё равно кружево получается, возвращаться приходится. Курск - Тим - Старый оскол - Новый оскол - Алексеевка - Россошь - Кантемировка - Богучар? Получится ли быстрее чем через Воронеж? По М4 едь да едь, а что там на региональных дорогах - хрензнает
Старый Партизан 14:56 15.05.2014

Сообщение от :
Старый оскол - Новый оскол - Алексеевка

хорошая дорога. я к теще в валуйки езжу, короче теперь на 40км больше ехать, но ПРИРОДА ТАМ - бери с собой чаю в термосе и перекус, там леса и хвойные и дубовые и пахнет там все таки здорово.
До россоши дорога так себе - холмистая, дороги тоже местами неочень, но если смотреть на дорогу а не на природу - все ок.
Я бы выбрал всетаки маршрут в объезд врн ибо нагрузка на "тамошние" загородные трассы гораздо меньше чем на М4 от воронежа.
Нервы короче сэкономишь

Сообщение от :
По М4 едь да едь, а что там на региональных дорогах - хрензнает

а чо там знать? едь по указателям и не зевай, если не уверен - скачай себе пиратский навител и не заблудишься точно
SAM G.B. 14:57 15.05.2014
Старый, Новый Оскол - Алексеевка - все в порядке и движение не особо интенсивное. Вообще дороги регионального значения в области сейчас в хорошем состоянии. 100-120 можно ехать спокойно.
Alex177 18:37 15.05.2014
Все, пипец, заколебался терять поддон из-за расползшейся прокладки. Инсталлировал (не без секеса со снятием поддона) "еврейку"-- Е3 металлическую. Как же хорошо все встало и притянулось! Уже 400 км набежал-- сухо! Кстати. остаток масла в поддоне при сливе через пробку с наклоном авто домкратом -- не более 70-100г. С блока тоже на тряпочку накапало не более 50г. Рекомендую!
AbsentER 19:42 15.05.2014

Сообщение от Alex177:
Рекомендую!

масляный насос снимал?
VIKONT 20:58 15.05.2014

Сообщение от daemon2410:
Цитата:
Сообщение от AbsentER
логики честно, не вижу.
Логика проста. Первые свапят и попутно тюнингуют трансмиссию, салон и климатическую систему по принципу "все включено" и на выходе получают игрушку для покатушек. Не частых, но пафосных. Ибо сам понимаешь, что такой Волги нет ни у кого)))) В обычные серые трудовыебудни им есть на чем поездить может Субарик какой поджопный иль еще какая повозка с улиткой.

Вторые покупают "моркву" и им подобных косоруких для того, чтобы ездить много и каждый день. Вот эти граждане любят газ, удается сэкономить весьма приличную сумму на фоне которой транспортный налог не так уж и страшен.

Короче разница в бюджете или в толщине кошелька первых и вторых.

100%!!! респект за реализм сведений, Диман!!!
zelya 22:29 15.05.2014

Сообщение от shelline:
Привет всем, Воронежцы! Прошу совета. Через месяц буду ехать по маршруту курск-воронеж-ростов. Подскажите, как лучше объехать Воронеж чтоб в него не заезжать и выиграть время? Распишите маршрут
Скорее всего, буду ехать часов в 6-8 утра. Спасибо

по курской трассе (воронеж-курск) увидишь после большой стоянки грузовиков поворот направо, на трассу р-194 (воронеж-луганск) (номер могу соврать), там шиномонтаж в бывшем двухэтажном домике гаи.
поворачиваешь на нее и шуруешь по ней до упора, мимо острогожска (после поста гаи танк будет стоять на постаменте - тебе налево) - сквозь россошь (кольцо опять же с гаи).
доедешь до Т-образной развязки на кантемировку и богучар - тебе опять налево, что поделаешь, мужик ))), и выскочишь на ростовскую трассу М4 после богучара, моста за ним и поста гаи, прямо на границу с ростовской областью.
обратно ехать - аналогично - чуть не доезжая до богучара, уходишь на развязке направо и наверх (на кантемировку), и где указано на россошь - поворачиваешь и на север до шиномонтажа на курской трассе (воронеж - курск)

трасса дублер М4 и в хорошем состоянии.
простой выбор. дальнобои ростовские и те кому потом на курское направление - тут ездят. по М4 много гаев и малость перегружена идиотами.
SAM G.B. 00:57 16.05.2014
Вов, через Осколы короче!
Николя36 07:20 16.05.2014
ребят кто поможет поменять сетку на топливном насосе,не разбирал никогда,нужно рядом постоять и поподсказывать,подъеду в любое место,желательно седня!! 89518680977
Alex177 13:46 16.05.2014

Сообщение от AbsentER:
масляный насос снимал?

Скидывал тягу рулевую поперечную, две передние шпильки, что поддон фиксируют, перекосил поддон, в образовавшуюся щель сунул руку и открутил насос. Потом уронил ключ в поддон и насос туда же, привод насоса поджал вверх и...вуаля! Пластина в поддоне не дает его снять без снятия насоса. Назад в той же последовательности, только шкурка на руках сильнее ободралась. У меня рука не широкая и не мясистая. Вот у кого лопата--- тот не знаю как из ситуевины выходить будет....
ЖёсткО 14:20 16.05.2014
Alex177, я снимал без снятия насоса, но двигатель домкратил
Alex177 15:24 16.05.2014
ЖёсткО, этот вариант не пошел - не поднялся с подушек (болты выкрутил), потащил кузов вверх. Почему-ХЗ. На 402 домкратил на 2-3 см и все сходило. тут вот так пришлось... В одно рыло потом ломиком движку на подушки осаживать--- брр . жестокий вариант.
AbsentER 19:23 16.05.2014

Сообщение от Alex177:
Скидывал тягу рулевую поперечную, две передние шпильки, что поддон фиксируют, перекосил поддон, в образовавшуюся щель сунул руку и открутил насос. Потом уронил ключ в поддон и насос туда же, привод насоса поджал вверх и...вуаля! Пластина в поддоне не дает его снять без снятия насоса.

я все понял. я себе менял, года два назад, рад до сих пор. поддон сухой. течей нет.
просто думал может еще какая технология есть)
сейчас уламываю Чертененка на подобный тюненг.
michlen 20:09 16.05.2014

Сообщение от SAM G.B.:
На мой взгляд, человек распробовавший все плюсы ГБО, уже не вернется к бензину.

прошу не обобщать)))
AbsentER 20:45 16.05.2014

Сообщение от michlen:
прошу не обобщать)))

Дядь Миш, не спорь, ты ничего не понимаешь)))
Интимный вопрос для волговодов со старым салоном.
кронштейн крышки подлокотника бывает(тот который между сидушками посередке), кто нить видел?
а то у меня с одной стороны лопнул. вот и думаю что делать.
каждый раз залазя туда рискую доломать(
michlen 21:38 16.05.2014

Сообщение от AbsentER:
кронштейн крышки подлокотника бывает(тот который между сидушками посередке), кто нить видел?

когда то давно видел крышку подлокотника в ГДМ не то на крестах,не то перед виадуком на 9-ке... а вот с кронштейном он или без-хз. ценой не интересовался...
Ice_Man 22:43 16.05.2014
Наконец то промерили коленвал везде, где только можно. КВ практически в идеале, не смотря на шлифовку в -0.25. Биение на шейке сальника отсутствуют (около 0-0.005), индикатор еле еле регистрирует кол****ия. Завтра буду пересобирать шатуны с поршнями, перепутал ориентацию шатунов вперед/назад.
Огромное спасибо Алексею (BT878A) за помощь и Михаилу (Stalker) за штатив для индикаторной головки...
Voronnn_ONE 00:10 17.05.2014
AbsentER, в магазинах встречаются, отцу покупал, правда давно уже
zelya 08:53 17.05.2014

Сообщение от SAM G.B.:
Вов, через Осколы короче!

короче то она может и короче а петлять? тут просто идешь по межрегиональной трассе воронеж-луганск, дублеру м4 (она такая же как м4 до перестройки - т.е. по полосе в каждую сторону, на подъемах по две, и в участке нововоронеж-солдатское по 2-3 полосы в каждую сторону)
петляние по насыщенному населенными пунктами трассам - утомительно - он то едет на дальняк, там лучше чуть дальше но ровный ритм, не рваный.
SAM G.B. 12:15 17.05.2014

Сообщение от zelya:
петляние по насыщенному населенными пунктами трассам - утомительно - он то едет на дальняк, там лучше чуть дальше но ровный ритм, не рваный.

не так оно ими и насыщено на самом деле. И едется по окраинам. Ладно, варианты предложены, пусть человек сам решает, где ехать.


Сообщение от Voronnn_ONE:
в магазинах встречаются

периодически видел в Титане.

А лучше заказать в Тепличном, чтобы гарантированно привезли и не мотаться по магазинам.
lemmy878 16:12 17.05.2014

Сообщение от michlen:
прошу не обобщать)))

Солидарен. Я против ГБО напрочь. На бежевой стоял, работал, но лил только бенз.
K_G 17:14 17.05.2014
Народ, хэлп, что это могло быть: встал на светофоре, трогаюсь, и она перестала реагировать на педаль газа, а потом задергалась и заглохла... Постоял, подумал, сел: пару метров проехал и опять то же самое... Кое-как уполз с дороги, минут 20 постояла и нормально поехала...
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
Вверх