Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 222
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
РаСтАмАн 12:53 19.12.2012

Сообщение от Рио:
gam-ma, в железнодорожном

Рио добрый день, а как это У Вас получилось 125 быть, я своих в 2010 ставил после месяца рождения и то в этом году 300 какиета. Поделитесь опытом.
То же с железнодорожного р-на [Ответ]
Рио 13:04 19.12.2012
РаСтАмАн, http://www.voronezh-city.ru/administ...re/detail/5718
теперь после нг поеду все уточню-может чего не так [Ответ]
strekoza-vrn 16:00 19.12.2012
MaryCat, Думаю, в Вашем случае (ребенок совсем малыш) лучше няня. Мы водим в сад с 2 лет и 5 месяцев и болеет ребенок гораздо чаще, чем до него. Я в декрете,а если бы была на работе, не вылезала бы из больничных. Потом период адаптации-дай Бог,если ребенку понравится сад, а если нет? В нашем случае было так, что сначала были в одной группе-прям бежала туда, только пятки сверкали,перевели в другую-рев,в сад не хочет,с нервами одеваем,правда, когда туда заходит, успокаивается. Подруга оплачивала няню, работала 3 через 3 и тетя ей еще и помогала (папы нет) и так до школы. [Ответ]
Manuny 21:13 19.12.2012
Девочки подскажите такой вопрос. Сын ходит в сад. Но очень редко, постоянно болеем. За три месяца сходили 5 раз. Болеем уже больше месяца, недавно позвонила воспитательница и сказала, что заведующая будет отчислять детей которые не ходят в дет.сад. Я вот думаю это законно? [Ответ]
catdi 00:53 20.12.2012
Manuny, можете написать заявление на имя заведующей, что не будете посещать детсад до такого времени по таким-то причинам (по семейным обстоятельствам) и все. Мы в самом начале так писали на 1 месяц, т.к. второй ребенок только родился, но можно писать и на больший срок [Ответ]
isterika_ 13:21 20.12.2012
Manuny, не знаю законно или незаконно, но с точки зрения заведущей, да и просто по человечески - это правильно. Вы все равно сидите дома, а кому-то реально нужно это место [Ответ]
Manuny 15:24 21.12.2012
isterika_, по человечески я очень хочу чтобы мой ребенок ходил в сад. И сижу не потому что его лень водить, а потому что он болеет. [Ответ]
be_be 16:04 21.12.2012
Manuny, нельзя исключать тот факт что заведующей понадобились места свободные... [Ответ]
TatianaBakaeva 14:19 22.12.2012
А кто мне может подсказать садики в Боровом.
Мы должны были идти в садик в Панино, но т.к покупаем квартиру в Воронеже с садом пролетаем.
Реально попасть без очереди? Как это сделать?
Очень нужна информация [Ответ]
Ленчик24 16:31 22.12.2012
Мы рождены в октябре 2011г.,записалась по электронной очереди в октябре этого года,по очереди на 01.09.2013г. мы в первый сад 71,во второй 155,в третий 188.Интересно в каком году до нас дойдет очередь? [Ответ]
Жабокот 16:37 22.12.2012

Сообщение от ОксанаЕмельянова:
Девочки, добрый вечер. Очень нужна информация про детсад 167 в Шилово, а именно про ясли! Помогите, плизззз)))))))

Это тот который в Б районе? Если он, то там насколько я помню все просто, с заведующей можно договориться за энное количество денежных знаков, но только сразу готовьтесь что деньги надо будет вкладывать каждый месяц, около тысячи сверху положенной платы [Ответ]
Пеннивайз 16:51 22.12.2012

Сообщение от Manuny:
Девочки подскажите такой вопрос. Сын ходит в сад. Но очень редко, постоянно болеем. За три месяца сходили 5 раз. Болеем уже больше месяца, недавно позвонила воспитательница и сказала, что заведующая будет отчислять детей которые не ходят в дет.сад. Я вот думаю это законно?

Это незаконно, и об этом должны узнать в департаменте.


Сообщение от isterika_:
Вы все равно сидите дома, а кому-то реально нужно это место

А если ребенок перестанет болеть? Кто-нибудь поступит по-человечески и уступит свое место в детском саду? [Ответ]
airy-ann 14:15 23.12.2012
TatianaBakaeva, в Боровом один сад - №69, есть еще два в Сомово, но по слухам там хуже. Моя старшая отходила в Боровом с трех до шести лет, в целом хорошо, потом переехали от родителей на квартиру в город, еще год ходили в др. сад, там нам меньше нравилось, и в итоге на выпускной пошли в Боровое, никто не был против, очень даже обрадовались!
Боровской как раз открылся после 14-летнего перерыва к нашему трехлетию, так что там мебель-ремонт и т.п. - все новое. Площадки сделаны руками родителей и воспитателей, часть оборудования подарено за счет побед во всяких смотрах-конкурсах... Конечно, деньги тоже собирают сверх простой квитанции, но по-божески, только родительском комитету в руки с отчетом по чекам и т.п. Сильно наглеть там там не будут, т.к. все-таки по сути деревня и все на виду...
В Сомово один сад давно работает, так была какая-то вечная стройплощадка по соседству вместо беседок и т.п., воспитатели курили на прогулке рядом с детьми, но это было три-четыре года назад, может что изменилось. Второй сад должен был недавно (в районе годовой давности) открыться так же как боровской после долгого перерыва. По аналогии опять же с боровским, должно тоже быть все новое, но как внутри коллектива - не в курсе. В Боровом год-полтора очень часто менялись воспиталки, дети страдали - только привыкнут к одной, а уже другая пришла...

А вообще если вы официально стояли в очереди в сад, надо брать справку об этом в местном органе образования - и нести в тот районный орган куда переезжаете. Очередь должна переноситься, т.е. переезжать с вами! [Ответ]
ОксанаЕмельянова 14:27 23.12.2012

Сообщение от Жабокот:
Это тот который в Б районе? Если он, то там насколько я помню все просто, с заведующей можно договориться за энное количество денежных знаков, но только сразу готовьтесь что деньги надо будет вкладывать каждый месяц, около тысячи сверху положенной платы

Сообщение от Жабокот:
Это тот который в Б районе? Если он, то там насколько я помню все просто, с заведующей можно договориться за энное количество денежных знаков, но только сразу готовьтесь что деньги надо будет вкладывать каждый месяц, около тысячи сверху положенной платы

Нет, 167-ой сад в районе А. В районе Б нет яслей к сожалению(((( я слышала, в районе Б берут только с трех лет. Нам три будет 18 марта 2014года только. [Ответ]
TatianaBakaeva 17:16 23.12.2012
airy-ann, спасибо за ответ.
Прописка у нас воронежская и у меня и у дочери. Дело в том что мы официально не стояли на очереди т.к в деревне и так был не добор. Просто изменилась ситуация и мы покупаем жилье не там а здесь в Воронеже.
а там много детишек или есть шанс пробиться все таки? [Ответ]
Kisuli 21:50 23.12.2012

Сообщение от Ленчик24:
Мы рождены в октябре 2011г.,записалась по электронной очереди в октябре этого года,по очереди на 01.09.2013г. мы в первый сад 71,во второй 155,в третий 188.Интересно в каком году до нас дойдет очередь?

Вы очень поздно встали на очередь. До электронной в обычной, журнальной, не стояли? Если нет, то скорее всего не возьмут в 2013. И, если речь про Коминтерновский район, то номера очередей у вас очень большие.
У нас ситуация была похожая - поздно встали, и когда взяли всех деток нашего возраста, мы не попали. [Ответ]
Ленчик24 12:21 24.12.2012

Сообщение от Kisuli:
Вы очень поздно встали на очередь. До электронной в обычной, журнальной, не стояли? Если нет, то скорее всего не возьмут в 2013. И, если речь про Коминтерновский район, то номера очередей у вас очень большие.
У нас ситуация была похожая - поздно встали, и когда взяли всех деток нашего возраста, мы не попали.

Встала только первый раз на очередь 2 месяца назад,по электронной.А садики находятся в Придонском,жаль,что не попадаем на следующий год! [Ответ]
rasat 12:36 24.12.2012

Сообщение от Ленчик24:
Встала только первый раз на очередь 2 месяца назад,по электронной.А садики находятся в Придонском,жаль,что не попадаем на следующий год!

а что в Придонском на сады большие очереди? тут их вроде 4 [Ответ]
Berkana 15:19 24.12.2012
Девочки из Сказки!
Кто водит туда своих малышей.

С переводом сада в ведомство отдела обраования что поменялось?
Какова оплата сейчас? [Ответ]
Ленчик24 20:05 24.12.2012
Ну я уже писала,что в три сада мы по электронной очереди 71,158 и 187 на 2013 г.И кто его знает попадем мы или нет...Нам только будет 1 год и 11 мес на первое сентября,хотелось бы попасть,так как надо на работу выходить,жаль малышка,еще совсем махонький,и все спасибо нашему правительству,которое сделало такие выплаты после полутора лет-50р.Такое ощущение,что ребенок совсем есть перестает с этого возраста... [Ответ]
Kisuli 10:48 25.12.2012

Сообщение от :
Если до 3 лет ваш муж не может сам обеспечить вас и детей, то отдаете ребенка в ясли и идете на работу тоже.

Ага, только что делать, если не берут в ясли? [Ответ]
Пеннивайз 11:01 25.12.2012

Сообщение от Kisuli:
Ага, только что делать, если не берут в ясли?

Как это не берут? Если в соседнем саду нет мест, то предоставят место в другом, только вот не всем охота возить, ведь правда? Я просто вообще не понимаю этого, вот правда, о чем люди думают когда рожают? Ладно если так получилось, форс-мажор, сокращение, смерть супруга и т.п., и то - детей в охапку и в деревню жить, свое хозяйство вести. Но нет, у нас обычно сначала рожают, а потом думают и требуют полного обеспечения от государства. А с какой стати то? [Ответ]
be_be 12:08 25.12.2012
Приехали знакомые из Германии (поехали на ПМЖ) - очереди в садике такие же как и у нас. На очередь встали еще беременными. [Ответ]
July33 12:27 25.12.2012

Сообщение от Ленчик24:
Ну я уже писала,что в три сада мы по электронной очереди 71,158 и 187 на 2013 г.И кто его знает попадем мы или нет...Нам только будет 1 год и 11 мес на первое сентября,хотелось бы попасть,так как надо на работу выходить,жаль малышка,еще совсем махонький,и все спасибо нашему правительству,которое сделало такие выплаты после полутора лет-50р.Такое ощущение,что ребенок совсем есть перестает с этого возраста...

Все познается в сравнении. Вы бы радовались, что сейчас Вам хоть до 1.5 лет что-то платят. А еще не так давно (лет 6 назад точно) и до полутора лет платили копейки. И ни каких пособий на кормление и прочее. А сейчас все кричат мало. Скоро будут просить, чтобы их до школы содержали. Это как с материнским капиталом, дают 400 000 рублей, а они говорят мало, что на них купить то можно? А те кто чуть раньше родил берут такие же деньги на расширение в ипотеку, и платят. [Ответ]
Ленчик24 12:55 25.12.2012
Кто-нибудь знает про садики в Советском районе,точнее в Придонском?Как там с очередями?Поделитесь,пожалуйста. [Ответ]
airy-ann 13:19 25.12.2012
TatianaBakaeva, пожалуйста!
По поводу кол-ва детей сейчас не знаю, т.к. дочь уже во втором классе, а сын стоит в очереди в сады коминтерновского р-на. Когда дочь пошла в сад еще всё по-другому было, просто в саду заявления писали, нам вообще повезло - сад открылся ровно к нашему трехлетию, мест тогда вроде всем желающим хватило. Сейчас чисто по ощущениям должно быть хуже с местами, детей всё больше рождается с каждым годом, в Боровое по слухам даже их Отрожки и др. мест люди возят. Чтобы разобраться вам надо идти в Отдел образования ж-д р-на и в сам сад съездить, с заведующей поговорить по поводу мест в том числе. Была там дама вполне вменяемая, от спонсорской помощи не откажется. [Ответ]
airy-ann 13:21 25.12.2012
А если учесть, что в микрорайоне строятся многоквартирки - дальше будет с садом совсем труба... [Ответ]
TatianaBakaeva 15:36 25.12.2012
airy-ann, вот мы как раз будем в тех домах жить ))))))))
Спасибо ! [Ответ]
airy-ann 17:58 25.12.2012
Тогда вам можно становиться на очередь в отрожку, около гаражей и далее далжны быть еще сады? Хотя там ситуация не лучше, думаю... При постановке в очередь все равно 3 сада надо назвать, а позвонить могут вообще из любого ближайшего. Но могут и НЕ позвонить...
Не по теме - когда же там заселяться можно, сдан там хоть один дом? У меня в Боровом родители в частном доме, думаем в будущем или участок-дом там же брать или тоже квартирку в вашем р-не... [Ответ]
TatianaBakaeva 18:14 25.12.2012
airy-ann, первый дом сдан вроде, в я нваре еще один должны сдать. Мы еще не знаем в каком купим, продажи откроют с января, а там может к осени вселимся.
мы как купим, то сразу в сад поеду в боровое.
Отпишусь потом с новостями о садике [Ответ]
Страница 93 из 222
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх