Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 233
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
ЕкСЕНИЯ 09:13 09.12.2010
*отряхиваясь от помидор*
Pollana, я в принципе никуда не спешу
Не призываю никого повторять за нами, т.к. все дети и мамы разные. Да и я ведь не писала что мой ребенок сидит - строго, под прямым углом, я писала 'полулежа'. Я против принудительного присаживания, но и насильно укладывать малыша в горизонтальное положение считаю глупо. Ничего не происходит сразу, в один миг, поэтому и садятся детки постепенно и в разные сроки. А то, что врачи не разрешают сажать раньше 6 месяцев, так это правильно-если убрать этот порог, то обязательно найдутся мамы,которые усадят ре уже в 2 месяца. [Ответ]
los-irina 10:11 09.12.2010

Сообщение от los-irina:
Хочу сказать,что я стала сажать после 6 мес.,сначала почуть,потом больше,потом у ре стала уверенность в сидении появляться,но.Сама села за день до девятимесячья.Все разные детки,не волнуйся)

К своему посту хочу добавить одно замечание,что дочка уже отказывалась просто лежать и пыталась приподниматься,поэтому я стала ее потихоньку присаживать,и в коляске стали ездить полусидя-полулежа где-то с 7 мес.,а то я так написала,будто стукнуло полгода и я решила,что ре должен сидеть.Вообще считаю,что в это время даже если ре сам не садится,но уже не хочет лежать,его понемногу можно присаживать.У моей знакомой сын сел в 4мес.(это не из разряда ОБС,сама видела),а у меня дочь-в 9мес.Ну что ж мне ее нужно было держать лежа до этого времени) [Ответ]
momotlar 11:23 09.12.2010
Kate79, Катя спасибо еще раз за вещи! У нас вчера был дефиле перед мужем и сыном!!!! [Ответ]
Seductions 11:32 09.12.2010
девочки,нам сказали взять справку уинфекциониста,она действует в течении 3 дней.Вот думаю,если нам в пятницу ее выпишут,будет ли она еще в понедельник действовать???
И вообще,подскажите,где ее брать???и нужен ли ребенок при этом присутсвовать.Пыталась дозвонится до поликлиник,но телефоны заняты [Ответ]
Руж 11:58 09.12.2010
Seductions, справка об эпид.окружении? Для Ломоносова? Если она, то я брала в детской поликлинике в изоляторе. Дети были не нужны [Ответ]
Чучело-МЯУчело 12:23 09.12.2010
А когда малыш,лежа на животе,поднимает головку?вообще как часто можно на пузо выкладывать?педиатр в рд говорила,что с первых дней,муж и мама мне запрещают) [Ответ]
Руж 12:28 09.12.2010
Mypppo4ka, а почему запрещают то? Мы с 3-х недель периодически на животе. Сейчас уже и спим так днём. Газики так лучше отходят. [Ответ]
lisaalisa22 12:32 09.12.2010
Mypppo4ka, в месяц-полтора ре приподнимает головку и может удерживать ее несколько секунд, на животик как раз и нужно обязательно выкладывать, чтобы укреплять мышцы шеи, но ненадолго на 1-1,5 мин. Мне так патр.медсестра сказала. [Ответ]
Горечь 12:46 09.12.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
А когда малыш,лежа на животе,поднимает головку?вообще как часто можно на пузо выкладывать?педиатр в рд говорила,что с первых дней,муж и мама мне запрещают)

С первых дней, конечно. Это очень полезно. [Ответ]
Львёнка 12:55 09.12.2010

Сообщение от momotlar:
Растем ттт! Не ползаем, почему не пойму, хорошо стоит на 4-х уже давно, может при этом поднимать руки по очереди, а вот ползать не поймет как. Купили ходунки чтоб чуть облегчить себе жизнь стараемся по чуть ими пользоваться, но она так просится в них, бегает как метеор в них. Спать пости полностью перебралась к ним в кровать, хотя я старалась как могла, но у Софийки сил больше на упрямство, будит возиться всю ночь в своей кровати, как только беру к себе она фырк и отрубилась, да еще манеру взяма проснется посмотрит на меня и дальше спать. Любит обезьянничать перед зеркалом вот девочка одним словом, сын совсем другой был, а она такая манерная. Папа наш таит.

Как много новостей)) Ларис, мы тоже не ползаем и особо не хотим, ленивые жесть просто! Спим вместе иначе не выспимся)) Эх, как детки быстро растут..
Мы сегодня прям целый день лезем целоваться только как то по-своему. то за подбородок, то за щёки, то в губы. при этом иногда открываем рот, дико улыбаемся)) Я вся в слюнях))) [Ответ]
РуЛiНа 13:30 09.12.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
А когда малыш,лежа на животе,поднимает головку?вообще как часто можно на пузо выкладывать?

выкладывала с 2 недель на живот. И пусть лежит пока сам хочет, как правило у нас это хотение поначалу длилось недолго))))) Головку до 1,5 месяца, а то и до 2-х лежа на животе у нас не поднимала, но держала уже когда и месяца не было. Девы правильно говорят, это полезно, лучше газики отходят)))) [Ответ]
_serebro_ 14:00 09.12.2010
Seductions, можно и в сб взять.. поговорите со своим педиатром. [Ответ]
catdi 15:49 09.12.2010
Seductions, нам справку об эпидокружении давала педиатр без даты, т.к. мы точно не знали какого числа ложимся. Дату сказали потом самим поставить перед госпитализацией [Ответ]
Tit177 17:22 09.12.2010
Mypppo4ka, нам говорили перед каждым кормлением выкладывать с первых дней. еще в роддоме врача попросила показать как, и дома когда не сильно голодные обязательно выкладываемся! он на 1-2 сек уже может головку приподнимать, а еще и ногами толкается - как бы ползает по пеленальному столику. получается выкладывать на 1-2 мин, потом начинает возмущаться, и мы идем кормится)) Это нужно чтобы запустить работу кишечника и чтобы развивать мышцы ребеночка. [Ответ]
Vaniliga 19:44 09.12.2010
Девочки, подскажите где в Воронеже слингокуртку можно купить? Просто магазин или хотя бы интренет, но чтоб воронежский? [Ответ]
Иля 23:34 09.12.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
педиатр в рд говорила,что с первых дней,

вот педиатр в роддоме нас как плюхнула на живот - так с трех дней от роду и лежим на пузике. до 2-х месяцев и спали больше на животе, чем на спине... [Ответ]
Руж 15:05 11.12.2010
У меня уже нервы на грани( Вот по какой причине ре может истерить во время кормёжки(ИВ)? Воздух отрыгивает, а крики продолжаются((((( [Ответ]
_serebro_ 15:14 11.12.2010
Vaniliga, здеся
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=395145 [Ответ]
Tais706 16:50 11.12.2010
Девочки,такой вопрос,ребенку 4 мес и 10 дней,2 дня подряд мы научилиь так орать,что закладывает уши,короче "издрысенок"причем,когда приходят гости мы такие тихие,улыбаемся вовсю,не плачем,только гости за порог и остается мама с папой начинается ор и не понятночегохотение,грудь дам спокаивается(хотя ел недавно,потом опять начинается)причем тут же улыбается так заговорщецки,вообщем я так поняла ребенок научился владеть голосом и с помощью него строить маму с папой...капризы...что я должна в таком случае делать( обычно подхожу пытюсь успокоить,так получается,что сын еще больше заливается соловьем,потом опять улыбнется и опять плач,вобщем такой уже 2 дня,моя в шоке...) [Ответ]
Seductions 16:57 11.12.2010
Tais706, мне кажется на погоду...Моя тоже потихоньку концерты закатывает.Ложится в 9 вечера через час встает и до 2 гуляем,потом подъем в 8 утра.... У меня уже сил нет от такого режима.
А еще у нас неприятности...пошли брать справку об эпит.окружении,а у нас дом на карантине до 14!!! а у нам 13 ложится... справку дали,но указали,что типа карантин...Похоже нас не покладут.Мы стольких людей подняли,чтоб побыстрее лечь туду.... [Ответ]
Tais706 17:02 11.12.2010
Seductions, держитесь,можт как нибудь разрулится??можт главному в поликлинике позвонить-что выдали справку?? [Ответ]
mis 17:09 11.12.2010
Tais706, чёт я сомневаюсь, что это капризы. Просто освоил новый звук и репетирует его. Ещё много звуков впереди [Ответ]
Tais706 17:12 11.12.2010
mis, орет сильно,и слезы в глазах,вид конечно оч.жалкий,думаешь чего болит,тут же начнает улыбаться,а слезки все в глазах [Ответ]
nastenka21 18:36 11.12.2010
Руж, давно тут не была, а вы тут уже, со своими малышками. класс..... недавно за пузико же держалась. ах..... [Ответ]
Руж 19:34 11.12.2010
nastenka21, а чего на вы?) Самой не верится, что им уже 2 месяца. Вроде недавно ещё только толчки/пинки ощущала, а тут... Даже скучаю по своему пузу, такое классное состояние) [Ответ]
Машунька-мама 20:29 11.12.2010
Seductions, не положат если на карантине(( [Ответ]
Seductions 15:16 12.12.2010
Машунька-мама, я,конечно,сейчас вещи собираю,а вдруг....но понимаю,что не получится. [Ответ]
SaQura 16:20 12.12.2010
хмхм) а нет случайно темы из разряда "возвращаемся домой" ?))) вот завтра выписка и неизвестность, что делать то с ребенком, какие вообще процедуры с ним производить акромя еды и замены подгузов?)))) *в тихом шоке* [Ответ]
Евгешка 16:29 12.12.2010
NiTrA, а ну как!!!!!взяла себя в руки! дома очень хорошо. ну с первой процедурой вы сталкнетесь - это купание! это тааааааак интересно, особенно в первый раз. а все остальное как и в роддоме - кушать и спать. [Ответ]
SaQura 16:35 12.12.2010
конечно, держу себя в руках, просто как любая новоиспеченная мама боюсь сделать что-то не так.. )) [Ответ]
Страница 93 из 233
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх