Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 234
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
DimYch 07:58 24.06.2010
toxat100, про тя я уже понятно
у других как? или неужто никакокй радар скворешник заранее не засекает что в спину бьет... [Ответ]
Brazers 07:58 24.06.2010
DimYch, если V1 возмешь, то пофигу куда трафипакс направлен он его заранее увидит остальные примерно одновреименно с визуальным обнаружением, думаю метров за 50-100, судя по всему принцип как в арене, ее также с небольшого расстояния видят большинсво детекторов.
ПС. saver ее врятли увидит , или попикает для того чтобы улыбнулись камере. [Ответ]
Saler 21:07 24.06.2010
Я тут вспомнил про юных э-э-э... революционеров, которые из воздушки по камерам стреляли.
И вот подумал тут, а фотоэлементы камер выдержат вот такую засветку?
http://www.green-lasers.ru/catalog/g...ser_power_700/
Мож конечно хватит и 200 МВт?.. [Ответ]
DimYch 21:10 24.06.2010
Saler, да не выдержит...
гос структуры на западе уже от них стонут...
повадились юные следопыты матрицы в камерах жечь...
причем для этого сильно близко даже подходить не надо...
дождаться в вечеру( чтоб диафрагма на полную открыта была)
какогнить гонщика и ага... матрице каюк...
а мож и сразу каюк без ожидания гонщика... [Ответ]
Saler 21:24 24.06.2010
А-ха-ха-ха-ха-ха....(злобный смех)
Надо кафедру раскрутить на новый лазер для эллипсометра... [Ответ]
Vova 21:38 24.06.2010

Сообщение от Saler:
Мож конечно хватит и 200 МВт?..

Хватит, если подстанция выдержит [Ответ]
Saler 21:45 24.06.2010
Ой, ну ошибся, ошибся... Конечно, милливатты.
Ясен пень, что не братскую ГЭС с собой в кармане таскать ))) [Ответ]
Б.Е.А. 21:57 24.06.2010
сегодня специально проехал (правда с левого на павый на вогресе) детектор даже не икнул! Либо не включена, либо принцип работы другой! (СОВА и тп) [Ответ]
[Ариец] 22:12 24.06.2010
Б.Е.А., не высказывайте дибильных выдумок и почитайте как оно работает. Сразу одно или отпадёт.

Сообщение от :
братскую ГЭС с собой в кармане таскать

Заинтересован. Где почём купить такую? [Ответ]
Saler 22:22 24.06.2010

Сообщение от :
Заинтересован. Где почём купить такую?

ГЭС? На дачу, что ль?.. Хозяин-барин, конечн, но проблемы с водозабором будут, однозначно!

А если по теме, то 7000 р + доставка из Москвы. [Ответ]
[Ариец] 22:50 24.06.2010

Сообщение от Saler:
ГЭС? На дачу, что ль?.. Хозяин-барин, конечн, но проблемы с водозабором будут, однозначно!

ну как бы она же в кармане помещается? Я думаю под краном разместить ежели чО. [Ответ]
conmon 23:29 24.06.2010

Сообщение от Б.Е.А.:
сегодня специально проехал (правда с левого на павый на вогресе) детектор даже не икнул! Либо не включена, либо принцип работы другой! (СОВА и тп)

Тож сегодня слева направо ехал, остановился, минут 10 позырил, но вспышек не было, странно...может выключают? [Ответ]
Vbofyz 01:12 25.06.2010
Приплыл у фермы на 45-ой:
разогнался 100ку в сторону Гормолзавода, дабы безболезненно перелететь трамвайное полотно.
Как только миновал ферму, ночную темноту озарили две оранжевые вспышки.
Детектор молчал.
Развернулся повидаться с фотографом - скворешник висит на левом столбе фермы, и фотит в спину тех, кто мчит на гормолзавод.
Полчаса простоял у фермы в ожидании гонщегов со стороны Московского пр-та - хотел позырить, как эта петерсия работает - не дождался..
Все оттормаживаются перед рельсами..
Вздохнул и уехал..
Будте осторожны, господа! Томозите перед рэльсами.. [Ответ]
_Snickers_ 01:35 25.06.2010

Сообщение от conmon:
в прошлое воскресенье проехал по ВОГРЭСу ночью около 100км/ч, испытал на себе действие вспышки камер. Чувство неприятное.(от того, что ждать письма наверное)!

эх тоже такое чувство имеется
радар на нее пищит, когда машина едет на левый берег то пищит почти над ней.
при мне сфоткала кого то проезжающего этак 80 двумя вспышками. когда умудрились поставить.а сюда даже не заглядывал, эх придет блин пару квитанций

шоуми520 [Ответ]
fadeevdv 07:22 25.06.2010
о каких вспышках вы говорите? Это блики от проезжающих машин! да, ребята, не быть вам снайперами .... [Ответ]
[Ариец] 08:29 25.06.2010
fadeevdv, ты глупый что ли я не пойму?
а) Почитай спецификацию данного устройтсва
б) проедь под соточку, глянем какие там отблески. [Ответ]
fadeevdv 08:46 25.06.2010
[Ариец], не пристойно истиному арийцу падать до оскарбления форумцев ... послушай уважаемый, а ты сам то читал ТТХ и вообще понятие имеешь о физических процессах современной цифровой видео-фото съемки? Так вот в темной "бойнице" стоит автоматическая цифровая камера, в желтой - ИК-прожектор (который не виден человеческому глазу) и закрыты эти две "бойницы" тонированным триплексом который и дает блики от проезжающих машин (стекла, фары, чистый полированный кузов) - эти блики ярко выражены в солнечную погоду а так же в ночное время. Кроме того, судя по ТТХ мой радар детектор должен брать излучаемые сигналы этого девайса. Но он молчит, а езжу я по ВОГРЕСУ 4 раза в сутки каждый день на скорости 80-120 км/час. Умник мля! Учи матчасть! [Ответ]
Vbofyz 09:10 25.06.2010
Днём может их и не видать, но вот ночью пестячит весьмя освещающе - не заметить очень сложно.
2 яркие оранжевые вспышки, с интервалом в полсекунды - прям так йопс-йопс!
И это, кстати, спиной к ним!.. [Ответ]
fadeevdv 09:12 25.06.2010
Vbofyz, фары тоже 2 как спереди так и сзади ... угол падения равен углу отражения ... [Ответ]
Vbofyz 09:14 25.06.2010
fadeevdv, не йепи мозга, любезнейший - в момент фото в 2 часа ночи на 45-ой моё аффто было в одиночестве.. [Ответ]
fadeevdv 09:20 25.06.2010
Vbofyz, уважаемый, мозгА мне ваши не нужны, желаю удачи! )) [Ответ]
Ris 09:23 25.06.2010

Сообщение от :
разогнался 100ку в сторону Гормолзавода, дабы безболезненно перелететь трамвайное полотно.

Ну очень понравился метод проезда рельсов)))) [Ответ]
Vbofyz 09:29 25.06.2010

Сообщение от fadeevdv:
Vbofyz, уважаемый, мозгА мне ваши не нужны, желаю удачи! ))

Пасиба!

Сообщение от Ris:
Ну очень понравился метод проезда рельсов))))

Больше скорость - меньше ям! [Ответ]
toxat100 09:59 25.06.2010

Сообщение от Б.Е.А.:
сегодня специально проехал (правда с левого на павый на вогресе) детектор даже не икнул! Либо не включена, либо принцип работы другой! (СОВА и тп)

Проезжал вчера с левого на правый - мой ШоМи 520 пиликает!
Я вот думаю на сколько та бандура полос засчитана? [Ответ]
[Ариец] 12:01 25.06.2010

Сообщение от fadeevdv:
в желтой - ИК-прожектор

нет. Там стоит вспышка видимая для человеческого глаза. Если потрудитесь и поищети видео - увидете как она пыхает.
На ВОГРЕСе сейчас (в данный момент времени) выключена. Проезжали проверяли. Видимо пока их тестируют. Посмотрим что будет когда включат на постоянку. [Ответ]
fadeevdv 12:56 25.06.2010
да, полазил по просторам нета ... действительно в Арене стоит ИК прожектор, а в TRAFFIPAX Speedophot -вспышка походу дела ..., Беру свои слова обратно, но тем не менее даже на неработающем девайсе происходят "вспышки" - это и есть блики, причем ярче чем на Арене и Крисах , потому как за стеклышком еще серьезный отражатель находится ... Только что катался мимо. Думаю при работающем девайсе можно заметить разницу м/у реальными вспышками и бликами. Интересно как эти вспышки будут работать ночью? Слепить не будут? [Ответ]
fadeevdv 13:14 25.06.2010
Да, вот еще что, чисто технически от этой вспышки толку мало, с такой маленькой освещенностью(силой света) на большом расстоянии толку нуль! думаю что в приборе все же стоит ИК-прожектор, единственное что пришло в голову , для чего это вспышка, так только для того чтобы ВЫ (водитель) видели что ВАС зафиксировал этот прибор, так сказать привлечь к себе внимание, и чтобы мы с вами потом не вспоминали когда и где нарушали! Ведь прибор Немецкий, а там все сделано для людей. Во благо безопасности. А не как у нас в России, не прячутся в кустах чтобы содрать побольше денег. [Ответ]
fadeevdv 13:32 25.06.2010
По ТТХ -

Сообщение от :
угол обзора в горизонтальной плоскости – 5;

следовательно девайс узконаправленный, Несмотря на то что девайс узконаправленный - бьет он все 6 полос движения, но на разной удаленности по траетории угла обзора! Нужно мелом, а лучше краской начертить на асфальте две прямые "ЗОНА ПАРАЖЕНИЯ " ))) Частота фиксации: 2 измерения за 1 секунду! [Ответ]
Vova 13:43 25.06.2010

Сообщение от fadeevdv:
Нужно мелом, а лучше краской начертить на асфальте две прямые "ЗОНА ПАРАЖЕНИЯ " )))

Дык, на бумаге, в масштабе изобразить и посчитать "сектор обстрела" и расстояния прикинуть... На сколько метров эта хрень бьет? [Ответ]
fadeevdv 14:00 25.06.2010
Vova, на сколько бьет не нашел, но думаю, с фотофиксацией номеров, как и все максимум 150-200 метров.
Нашел еще интересные моменты в ТТХ:
Фотовспышка: - мощность 150 ватт
- покрываемый угол ф.вспышки 30 градусов
Диапазон рабочих температур прибора: -10 + 60 градусов [Ответ]
Страница 93 из 234
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх