Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 234
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Ziza 17:58 16.04.2010

Сообщение от Evaleks:
по поводу родителей - проблем быть не должно.. тут уличком или в доиоуправлении полагаю справку напишут о том, что по такому то адресу фактически проживают те и те. А вот по поводу ребенка... может прокатит так, без указания ребенка в справке осоставе семьи?.... тут нужно спросить непосредственно у тех, кто будет считать этот минимум... От себя скажу, что скорее всего прописку ребенка спросят. (не спроста же дают в паспортном столе срок для прописки малыша три месяца.)

Если уличком кого-то не напишет в справке о составе семьи - данная справка считается недостоверной, а следовательно - уголовное дело.Захочет ли уличком с этим связываться?Справка о составе семьи - документ о всех прописанных членах семьи.Неважно, проживают они там или нет. [Ответ]
olaf77 08:20 19.04.2010

Сообщение от Evaleks:
От себя скажу, что скорее всего прописку ребенка спросят. (не спроста же дают в паспортном столе срок для прописки малыша три месяца.)

А можно про 3 месяца поподробнее. На основании какого документа в столе установили такой срок, т.к. регламент ФМС в отношении новорожденных не устанавливает конкретный срок регистрации по месту проживания... Также данный срок не устанавливает ни один из известных мне документов федеральных... [Ответ]
Evaleks 09:10 19.04.2010
olaf77, в паспортном столе объявление такое висит. А про его обоснованность много писали где-то в середине этой темы. .. Кажется так и не нашли законного обоснования ) [Ответ]
Evaleks 09:14 19.04.2010
Ziza, не буду утверждать про уличкома, может и так. Скажу только, что там, где считают минимум, что было написано про доказывание раздельного ведения хозяйства - если на площади прописано несколько семей, а фактически семья с ребенком живет только на свои. Подробно изучить этот документ не успела. [Ответ]
Evaleks 09:19 19.04.2010
Вопрос к тем, кто оформлял материнский капитал в счет погашения жилищного кредита. Скиньте пожалуйста текст, который заверяется у нотариуса (о делении квартиры после ее выведения из-под залога). [Ответ]
olaf77 09:21 19.04.2010

Сообщение от Evaleks:
olaf77, в паспортном столе объявление такое висит. А про его обоснованность много писали где-то в середине этой темы. .. Кажется так и не нашли законного обоснования )

Понятно. Тогда идут лесом со своими объявами... Они противоречат их же регламенту. [Ответ]
Ziza 16:34 19.04.2010

Сообщение от Evaleks:
Ziza, не буду утверждать про уличкома, может и так. Скажу только, что там, где считают минимум, что было написано про доказывание раздельного ведения хозяйства - если на площади прописано несколько семей, а фактически семья с ребенком живет только на свои. Подробно изучить этот документ не успела.

Я раньше проверяла документы этих комплексных центров.Не знаю как сейчас, но 2 года назад в заявлении перечислялись все члены семьи (в справке о составе семьи тоже),а напротив "лишних" имен стояла запись - "ведут раздельное хозяйство".Насколько мне известно, запись эта делалась со слов и никак не проверялась. Но в отделе субсидий такое не прокатит - только решение суда о том, что вы не являетесь членами семьи. [Ответ]
Izabella 12:21 20.04.2010
Никто не знает, пособие до полутора лет начисляется прямо со дня окончания отпуска по беременности и родам? У меня отпуск до 29 января, а когда пришла в собес оформлять, сказали, что платить будут с 1-го января. и платили. а теперь звонят, говорят, ой, у вас отпуск до 29 января, значит мы вам один месяц не заплатим. и вот в апреле ничего не заплатили. это правильно так? [Ответ]
шпулька 22:06 20.04.2010
а подскажите алименты где и как оформляются? куда бежать и с какими бумажками бежать [Ответ]
Oxana71 22:44 20.04.2010
шпулька,бежать в суд, можно по своему участку к мировому судье, пишешь заяявление, образец, как правило, на стенде есть... если хочешь, подробнее здесь прочитай http://www.nanya.ru/opit/10450# [Ответ]
Oxana71 22:49 20.04.2010
Izabella,что они ошиблись - это понятно, конечно, они должны были начать начислять пособие до 1,5 лет сразу после отпуска по беременности и родам, но не заплатить в апреле не имели права, это их проблемы, советую для начала сказать, что будешь звонить в в ФСС (фонд социального страхования), а лучше всего позвонить, они подскажут, как лучше сделать. [Ответ]
Lilit_W 23:21 20.04.2010

Сообщение от Evaleks:
Вопрос к тем, кто оформлял материнский капитал в счет погашения жилищного кредита. Скиньте пожалуйста текст, который заверяется у нотариуса (о делении квартиры после ее выведения из-под залога).

если еще актуально, могу отправить вам на эл. почту перефотканый вариант, ибо набирать вручную долго [Ответ]
Izabella 06:58 21.04.2010
шпулька, а отцовство оформили сначала? [Ответ]
Evaleks 07:47 21.04.2010
Lilit_W, буду признательна ! [Ответ]
шпулька 18:53 21.04.2010
Izabella, Отцовство оформлено [Ответ]
Izabella 19:02 21.04.2010
шпулька, я как отцовство оформила, пошла к адвокату, он дал образец заполнения искового заявления(но он и суде есть), а потом как составила иск, понесла к судье, который ведает делами на участке, где прописан ответчик, заявление приняли, дали повестку. [Ответ]
шпулька 19:04 21.04.2010

Сообщение от Oxana71:
шпулька,бежать в суд, можно по своему участку к мировому судье, пишешь заяявление, образец, как правило, на стенде есть... если хочешь, подробнее здесь прочитай http://www.nanya.ru/opit/10450#

Спасибо подчеркнула для себя много информации.
Осталось выяснить где мой участок с мировым судьей. Предполагаю, что примерно на Гвардейской. Начну оттуда [Ответ]
шпулька 19:08 21.04.2010
Izabella, так надо сдавать документы на участке отца ребенка? а на своем участке можно? а к адвокату обязательно идти, или реально можно самой составить и отнести в суд. А вы в твердой форме взыскивали, либо 1/4? [Ответ]
Izabella 20:29 21.04.2010
шпулька, да , там где отец прописан.про свой участок не знаю.к адвокату необязательно, можно все самой сделать и не обязательно в строгой форме иск составлять, можно простыми словами "я родила ребенка от того-то того-то..."и т.д.я 1/4 взыскивала, через годок где-то все оформилось((.а теперь его жена тоже догадалась на него подать и теперь мне только 1/6 будет. [Ответ]
шпулька 21:36 21.04.2010
Izabella, Спасибо. Буду действовать :-))) [Ответ]
BOLA 01:22 22.04.2010
Подскажите, пожалуйста, по поводу оформления молочной кухни! Поняла что нужны справки о доходах .. а за какой период? [Ответ]
Izabella 06:39 22.04.2010
BOLA, там сейчас кажется еще справка нужна, что на искусственном вскармливании. а о доходах за 3 предыдущих месяца. [Ответ]
YBYF 12:43 22.04.2010
девченки, может подскажете, есть ли возможность вернуть единовременное по рождению ребенка? вот как то пролетела с 8тр, на работе счета были арестованы и не дошли до меня деньги, потом я уволилась стала в собес, но там только со дня обращения до 1,5 лет выплатили, вот думаю вроде деньга не маленькая, ребенка родила, а пособие зажали гады [Ответ]
Izabella 15:57 22.04.2010
YBYF, в течении 6 месяцев со дня окончания декретного отпуска можно оформлять. Этот срок прошел уже? [Ответ]
Arishko 16:10 22.04.2010
Вопрос такой:у нас на фирме,где я пока числюсь рабочим(в отпуске по уходу за ребёнком) систематически задерживают выплату детских пособий.Мало того,что платят мне из раз в три месяца,так ещё и эти задержки(на текущий момент я не получила ещё за зиму(декабрь,январь,февраль))...на мои недовольства требуют,чтобы я увольнялась или не получу ничего вовсе...

Подскажите,может как-нибудь можно повлиять на эту ситуацию?Куда обратиться?

П.С. Живу одна с двумя детьми,т.е. детские пособия пока что единственный источник дохода((( (с мужем в разводе) [Ответ]
YBYF 16:25 22.04.2010
Izabella, давно прошел, но когда я в собес становилась еще не прошел, но тетки там както першушукались вроде да не надо заморачиваться, ребенку почти два а мне те деньги покоя не дают вроде презедент за рождение дает, а какая разница когда я родила и когда за деньгами пришла, я просто так и не поняла с кого их просить и просить ли... в фонд соцстрахования ходила - они с частными лицами не работают, сказали да заявка была, да деньги есть но вам не дадим, а с работы за ними прийти некому было... жаль вощем, вот хожу два года и жалею об упущенном счастье невезет мне в этой жизни с халявой [Ответ]
mary_mav 16:36 22.04.2010
Пособия выплачивает Фонд социального страхования на счет вашей фирмы, а бухгалтерия перечисляет вам, в ФСС все строго, по идеи не более 2 недель проходит после подачи бухгалтерией бумаг на выплату. Делаем вывод, скорее всего не работает бухгалтерия(вовремя не носит промежуточные отчеты в ФСС), либо крутит ваши деньги. Можно пойти в ФСС в кабинет ревизоров либо к начальнику ФСС и по названию фирмы(лучше знать хотя бы ИНН), попросить посмотреть выплаты фирме, можно пожаловаться, тогда на работе будет проверка ревизорами.
Попробуйте сказать своему буху, что Вы будете писать жалобы в ФСС, можно, думаю и в Трудовую инспекцию, а если жалоба будет в письменном виде, проверять однозначно будут. До достижения детьми 3-х летнего возраста выгнать Вас не могут, опять таки, Трудовая инспекция Вам в помощь, выгонят, ТИ восстановит, еще и оштрафует работодателя. Действуйте, я сама бухгалтер, Вам в Вашей ситуации терять нечего,не будет платить фирма, государство заплат [Ответ]
Oxana71 16:36 22.04.2010
Arishko,в каком районе Ваша фирма? [Ответ]
Oxana71 16:39 22.04.2010

Сообщение от Arishko:
на мои недовольства требуют,чтобы я увольнялась или не получу ничего вовсе...

находясь с отпуске по уходу за ребенком они вас уволить не могу! потому пусть говорят, что хотят.
согласна полностью с mary_mav, Вам нужно сказать в Вашей бухгалтерии, что Вы будете обращаться в ФСС по месту нахождения Вашей фирмы.
эта ссылка ФСС Воронежа http://www.fss.ru/ru/regional_office...ory/5652.shtml, там указаны и электронные адреса, на которые Вы можете также попробовать написать письмо, указав Вашу проблему. [Ответ]
Arishko 18:36 22.04.2010
Oxana71, контора вся в Ленинском районе
mary_mav, спасибо за ответ))) [Ответ]
Страница 93 из 234
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх