Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 221
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
LeKola 17:54 22.07.2010
Автодром у ДОСААФ - супер! Если бы жила или работала в том районе, то пошла бы туда учиться.
Но я тоже искала занятия на автодроме поближе к дому. [Ответ]
DrIQ 18:46 22.07.2010
новая система получения прав в РФ

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post12117429 [Ответ]
LeKola 20:00 22.07.2010

Сообщение от kalgri:
так я не понял - почему Форсаж а не Ягуар? положительных и отрицательных доводов в ту или иную сторону я в вашем сообщении не увидел

Потому что теорию преподавали рядом с моей работой, а ближайший автодром оказался на Обручева.
Потом я писала, что положилась на отзывы своих знакомых. Знаю многих кто там учился и отрицательных отзывов от них о Форсаже я не слышала.
Все хвалили инструктора к которому я потом и пошла учиться.
Действительно, он оказался отличным инструктором. Все очень понятно объясняет. Проехали все экзаменационные маршруты, он все время поясняет где можно останавливаться, где нет, где какие знаки, разметки...
Я осталась довольна.

А о Ягуаре я только в интернете отзывы читала. [Ответ]
bekar 20:37 22.07.2010

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Вчера по радио услышал новость

Радио эт хорошо, только я давал уже ссылку на первоисточник —
http://government.ru/gov/results/11432/

Сообщение от Шниперсон И.А.:
будут отдельные права для АКПП. Последнее правда ИМХО бред....

Стареешь О пенсии не думал? Пора.
ИМХО, бред все ети консервные банки под общим названием — автомобиль. Загрязняет воздух, жрёт лутс, шум создаёт (в массе своей ) невыносимый и прочая и прочая и прочая.
[Ответ]
bekar 20:55 22.07.2010

Сообщение от Djyss:
Знать-то знаю, но вот во время движения не всегда вовремя это сделать получается(

Ну и что? На ровной дороге чуть раньше - чуть позже — инструктора рядом нет. Смело — ГАЗу!

Меня, тупого, питались обучить по тахометру и по звуку двигуна. Бесполезно.
Какой смотреть на тахометр, когда нуно смотреть на дорогу.
Какой звук двигуна, когда я его не слышу за инструкциями инструктора.
Шас понял — действительно мафинка подсказывает своим недовольством

Если скорось ниже чем нуно для данной передачми — рычит (очень тихо, но рычит).
Если скорость выше — дёргается.
Слушайте свою машину — удовлетворяйте её — и всё будет ХОРОШО

[Ответ]
LeKola 21:05 22.07.2010
Djyss как сегодня прокатилась? [Ответ]
Djyss 21:07 22.07.2010
bekar, я на дороге оказываюсь и "голова кругом" - как тупица какая-то
Домой прихожу начинаю анализировать и кучу косяков вижу, думаю, все, теперь буду делать так-то и так-то, но оказываюсь на дороге и снова здорова. А уж газовать вообще боюсь(((
[Ответ]
Djyss 21:08 22.07.2010
LeKola, никак. На меня опять времени не нашли! [Ответ]
bekar 21:15 22.07.2010

Сообщение от Djyss:
Домой прихожу начинаю анализировать и кучу косяков вижу

Анализ это хорошо. У меня тож промблемы с газом То не дожму, то пережму
И всё же ГАЗу. Но не забывай и про тормоз

(На поворотах вопреки песне - газ сбрасывай
) [Ответ]
Elkavrn 21:25 22.07.2010
Мне инструктор частенько тож приговаривал:"Газку добавь, газку"
Что т всомнила свой первый выезд с ним в город, у меня глаза, наверное , были во все лобовое стекло, хотя и двигались не на сильно оживленной дороге в направлении Сомово. [Ответ]
BV 21:31 22.07.2010

Сообщение от Djyss:
я на дороге оказываюсь и "голова кругом" - как тупица какая-то
Домой прихожу начинаю анализировать и кучу косяков вижу, думаю, все, теперь буду делать так-то и так-то, но оказываюсь на дороге и снова здорова. А уж газовать вообще боюсь(((

это нервы
если катаешься одна - попробуй с кем-нибудь, желательно с опытом вождения, если не одна - тогда наоборот
ну и неплохо было бы натренировать старт и переключение до автоматизма, это можно сделать даже во дворе
а "тормозишь" ты кстати от того, что пытаешься всё через мозг пропустить, но это гораздо лучше, чем "летать" на автомате - со временем адаптируешься и будешь гораздо уверенней себя чувствовать [Ответ]
Elkavrn 21:40 22.07.2010
BV, сударь, сегодня ВЫ уже обходительнее
Уже ль на Вас так подействовало вчерашнее купание?
[Ответ]
bekar 21:51 22.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
Что т всомнила свой первый выезд с ним в город, у меня глаза, наверное , были во все лобовое стекло

Аналогично Точно помню, что глаза были квадратные в лобое стекло и ничего не видели.
Если б ты видела как я первый раз выезжал на дорогу с автодрома! Со страху умудрился скрябать со скоростью черепахи и остановиться от дороги в 1.5 метрах. Инструктор удивлённо — а как ты увидишь, кому надо слева уступать? Как восхождение на эшафот — прошкрябал ишо 1.5 метра. Как то всё ж вывернул — всё как в тумане. Причём, не за себя боялся, а за других — ни в чём неповинных людей
А потом этот возглас — ГАЗУ! Куды газу? Впереди каша из машин и пешеходов (зрение обострилось со страху, а скорее богатое воображение — за 200 метров представил как буду давить пешеходов и врезаться в машины) АХ! Газу? На тебе газ — решительно с дрожью в коленке сдвигаю газ на чуть-чуть Машина как ПУЛЯ (со скоростью 30 км/ час ) "мчится" впёрёд, а я с ужасом думаю — тормозить то меня не научили
Вот такое первое — незабываемое впечатление о вождении в городе.
Сейчас сам смеюсь. А тогда было не до смеха.
[Ответ]
LeKola 21:56 22.07.2010
А мне очень страшно нерегулируемые перекрестки проезжать. И еще я боюсь на светофоре или в пробке заглохнуть. [Ответ]
Snusmumrik 22:08 22.07.2010

Сообщение от LeKola:
И еще я боюсь на светофоре или в пробке заглохнуть.

чего бояться)) заведетесь и дальше поедете.. машина-то исправная?

Я вот сегодня боялся среди леса не завестись, т.к. тогда пришлось бы стартёр к машине из города везти и в лесу-же менять. но ничо, завелся, доехал.
[Ответ]
Snusmumrik 22:09 22.07.2010

Сообщение от LeKola:
А мне очень страшно нерегулируемые перекрестки проезжать.

всем страшно)) А как страшно, когда перекресток должен быть регулируемым, но на светофорах мигает жёлтый, или они вообще не горят.... А пересечь надо 6 полос, которые вроде бы "главные"... Сегодня в ю-з районе попал так. [Ответ]
LeKola 22:14 22.07.2010
Я бы с аварийкой так и стояла еще на первой полосе из шести))) [Ответ]
bekar 22:37 22.07.2010

Сообщение от LeKola:
мне очень страшно нерегулируемые перекрестки проезжать

Часиков в 5-6 утра в Воронеже все перекрёстки нерегулируемые (светофоры в режиме мигалки).
Попробуйте. Машин мало. Вспомните знаки приоритета. Все страхи уйдут.

Сообщение от LeKola:
И еще я боюсь на светофоре или в пробке заглохнуть.

Не надо бояться, надо глохнуть тут же аварийку включить и ключ на СТАРТ. А если хто будет бибикать — тому международный жест пальчем — сам дурак [Ответ]
Djyss 22:51 22.07.2010

Сообщение от bekar:
Не надо бояться, надо глохнуть

Как только попадаю на дорогу начинаю всего боятся: боюсь дать много газу, боюсь захлохнуть на светофоре, боюсь вовремя не затормозить, боюсь не вписаться в поворот...в конце концов два дня сижу дома и боюсь сесть за руль [Ответ]
Snusmumrik 23:31 22.07.2010

Сообщение от bekar:
тут же аварийку включить и ключ на СТАРТ.

та нафиг. еще на нее отвлекаться. включать-выключать. всё равно бибикать будут. [Ответ]
BV 23:47 22.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
BV, сударь, сегодня ВЫ уже обходительнее

одно дело, когда всякие сопли возмущаются и совсем другое когда людям нужна помощь

Сообщение от Elkavrn:
Уже ль на Вас так подействовало вчерашнее купание?

ды я каждый день купаюсь)) [Ответ]
Elkavrn 23:53 22.07.2010

Сообщение от BV:
ды я каждый день купаюсь))

купайтесь чаще

а я? А мне помощь?..
[Ответ]
Fkif 08:38 23.07.2010

Сообщение от ANZUPOV:
не знал что эта организация жива, т.ч. Спасибо за совет, скорей всего ему и последую, ток ездить далековато конешно, ну да ладно.
Fkif, Подскажите пожалуста примерную стоимость обучения.

Стоимость - 17960. Если работаете и есть желание заморачиваться с налоговой, то можно вернуть 13%. Документы для этого предоставляют. [Ответ]
ANZUPOV 09:14 23.07.2010

Сообщение от Fkif:
Стоимость - 17960. Если работаете и есть желание заморачиваться с налоговой, то можно вернуть 13%. Документы для этого предоставляют.

Спасибо за ответ. Интересно по поводу налога- налоговая как раз в 400м от моей работы, может заскочу
Стоимость - 17960 - это даже дешевле чем в остальных автошколах получается,если учесть что там и часов вождения больше [Ответ]
BV 10:58 23.07.2010

Сообщение от Elkavrn:
а я? А мне помощь?..

а зачем тебе помощь?
права получила? получила.
на машине ездишь? не ездишь.
смысла не вижу. [Ответ]
Snusmumrik 11:40 23.07.2010

Сообщение от BV:
на машине ездишь? не ездишь.
смысла не вижу.

хотя, с другой стороны, хорошо что не ездит.. Вот бы все не ездили, кто не умеет.. [Ответ]
Elkavrn 16:09 23.07.2010

Сообщение от BV:
смысла не вижу.

дуракчудак-человек!
Я ж на будущее, что б знать к кому обратиться
что-то не действует на тебя ни велсИпед, ни купание или халтуришь много...
[Ответ]
Elkavrn 16:10 23.07.2010

Сообщение от ANZUPOV:
налоговая как раз в 400м от моей работы,

и сюда киньте, нам тоже интересно. [Ответ]
ANZUPOV 16:58 23.07.2010
Elkavrn, Это вот здесь http://maps.google.ru/maps?q=51.6812...,0.004823&z=18 [Ответ]
Elkavrn 17:00 23.07.2010
ANZUPOV, мне результат интересен, а не местоположение ))))))))))) [Ответ]
Страница 93 из 221
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх