Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 236
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
be_be 14:28 22.09.2009
Девочки, малышу почти 3 месяца и я научилась справляться со своими застоями! Теперь самый страшный застой я расцеживаю за 5-10 минут (это который полтора месяца назад я лечила 2 недели).
Наверное можно сказать что я теперь опытная ))) [Ответ]
stasia 16:03 22.09.2009

Сообщение от be_be:
Девочки, малышу почти 3 месяца и я научилась справляться со своими застоями! Теперь самый страшный застой я расцеживаю за 5-10 минут (это который полтора месяца назад я лечила 2 недели).
Наверное можно сказать что я теперь опытная )))

как часто у вас бывают застои? Как часто вы сцеживаетесь? [Ответ]
stasia 16:05 22.09.2009

Сообщение от зю:
матка сокращается - вот оттуда и оно - это чувство удовольствия. та же фигня

) Вообще-то сокращение матки ни при чем В смысле, все не совсем так. При кормлении для того, чтобы молоко выделялось из груди в нашей голове выделяется гормон окситоцин, это гормон удовольствия. А от него уже и матка сокращается (на ней есть рецепторы, чувствительные к окситоцину), и молоко течет, и вообще все хорошо и волшебно
Плюс, в случае "полного бидона", распирания груди, к этому примешивается просто физическое облегчение
[Ответ]
Negodyaika 08:12 23.09.2009

Сообщение от stasia:
) В и вообще все хорошо и волшебно

вот это и чувствую, радость безмерная, аж в ладошки хлопать хочется.... Дочка любименькая лупоглазенькая рядом-рядом.... а она на меня иногда глянет, когда ест, и начинает смеятся, вообще супер. [Ответ]
Глафира_Грушина 08:44 23.09.2009
фото в тему))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сосунок.jpg
Просмотров: 15
Размер:	10.6 Кб
ID:	547327  
[Ответ]
Tiana80 09:21 23.09.2009
stasia, может ты подскажешь, моей крошке 7.5мес. Ввела прикорм, после картошки начались запоры. Сейчас даю брокколи и цв.капусту(по 20г, больше не ест), иногда греч кашу(оч.жидкую), а ребёнок все равно сам какает через раз. Делаю ей клизму Микролакс или свечку. У неё я так понимаю образовывается пробка, то есть после клизмы сначала выходит оч спресованный комок, а потом уже нормальный кашицеобразный стул. Педиатр советует Нормазе, ну это тот же Дюфалак по сути. Так длится уже месяц, я вё жду что нормализуется, а оно чёт никак. У самой проблем с этим нет, питаюсь нормально, пью кефир, ем овощи фрукты. Уже прям и не знаю что делать? Педиатр кричит "мясо вводить пора!", а я уж и не знаю что ей давать, если даже после капусты запор. Можт воды ей побольше давать? [Ответ]
be_be 12:33 23.09.2009

Сообщение от stasia:
как часто у вас бывают застои? Как часто вы сцеживаетесь?

Ну вот сегодня опять был! Просто с каменной грудью проснулась. И пару дней назад был (позавчера. что ли?) до этого не было месяц.
Я определила от чего застой. У меня забивается протока белой крошечной пробкой и пока я ее силой не удалю (сцежу) - застой не убирается. Но как только пробка выходит, молоко просто само струей сцеживается. Муж купил молокоотсос мне, так я коробку еще и не распечатала, справляюсь так.
Вообще не сцеживаюсь если нет застоя. [Ответ]
medved7 14:53 23.09.2009
Tiana80, я вам ответила в консультациях врачей. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:51 23.09.2009
Жемчужинка, блин))
ну что вы)) у вас одна грудь со зрелой лактацией.а вторая дозревает) [Ответ]
be_be 11:30 24.09.2009
Во. А у меня вопрос!
А когда молоко будет приливами? А то у меня до сих пор по-моему не приливами.
ребенку 3 мес. [Ответ]
ННатали 20:34 24.09.2009

Сообщение от be_be:
Во. А у меня вопрос!
А когда молоко будет приливами? А то у меня до сих пор по-моему не приливами.
ребенку 3 мес.

приливы - это типа покалывания, легкое распирание накатом в груди, некоторые его не замечают, некоторые ощущают в процессе кормежки, например, ребенок сосет, сосет,- вдруг ощутимо начало " ломить потихоньку", покалывать или схожие чувства - вот вам и ПРИЛИВ молока!На ранних стадиях вскармливания приливы порой не замечаются, ибо они частые или можно сказать, не перестающие, потом, когда ребенок подрастает, приливы могут быть вообще регулируемы самим фактом кормления( то есть даете типа пустую грудь - тут же запускается прилив, дитя сыто) [Ответ]
Хомка 20:59 24.09.2009

Сообщение от be_be:
А когда молоко будет приливами?

у меня, кажется, месяцев в 5. [Ответ]
stasia 00:40 25.09.2009

Сообщение от medved7:
Я выше написала, что с пуповинной кровью поступают стволовые клетки.Они важны, а не количество самой крови.

На конференции нам рассказывали, что стволовые клетки обнаружили в молоке! Только в этом году, или в прошлом сделали такое открытие. Его сразу запатентовали и продолжают исследования в данном направлении. Вообще, грудное молоко содержит около 400 компонентов, из низ 200 известных, 200 - неизвестных.
Так что знайте, что с грудным молоком ребенок получает то, что не получит ни из какого прикорма! Поэтому ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет и далее. [Ответ]
stasia 00:46 25.09.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Какая есть, я бросила кормить в год и 1 неделю. прошло абсолютно спокойно. как будто и не заметил этого. а дальше уже сложнее будет отучить.

Не обязательно, по-разному бывает. Но, в принципе, да - с 1,5 до 2-х лет - это такой возраст, когда ребенок уже начинает хорошо соображать и способен заявить о своих потребностях. При этом отвлечь и переключить в этом возрасте на что-то другое еще достаточно сложновато. Но после 2-х лет отвлечь уже вполне реально
Могу рассказать про свой опыт - до 2-х лет у нас оставалось довольно много прикладываний, и днем и ночью, около 10 точно, если не больше. Ночью прикладывался раза 3-4. После 2-х вдруг их количество сильно подсократилось (я для этого никаких особенных усилий не прилагала), сейчас осталось 2 прикладывания - днем вокруг сна и ночью вокруг сна. Если меня нет днем, то засыпает без прикладывания под книжку.
[Ответ]
stasia 00:49 25.09.2009

Сообщение от Какая есть:
у нас кормление в основном ночью,но я стала заменять его манкой. а днем бывает иногда прям требует грудь.Я вижу,что чем дальше,тем сложнее. В планах было до года кормить,да и лето прошло,вот и думаю.в ноябре отпуск планируем (без малого). реально за месяц отучить? хотя психологически я к этому ещё не готова.не представляю пока как это

Ночью кормить манкой не стоит, это прямой путь к кариесу и проблемам с ЖКТ. Это же не грудное молоко, которое в себе содержит ферменты для переваривания себя же.
А длинный отпуск? Если нет - зачем отлучать?
[Ответ]
stasia 00:51 25.09.2009

Сообщение от be_be:
Ого! Прочитала и офигела, нам на будущее.
А как узнать правильный или нет захват?
У меня Кирилл когда как присасывается, по-разному. Но дискомфорта нет (у меня).

Если дискомфорта нет, вес набирает хорошо, то все в порядке с захватом [Ответ]
stasia 00:53 25.09.2009

Сообщение от ASB:
Нормально ли это. Днем ре кушает вокруг снов, где-то раз 5. А ночью, особенно во 2-й половине под утром уже вообще сосет не переставая. Нам 6 месяцев и 1 неделя, прикорм ввожу по чуть

Абсолютно нормально для вашего возраста! [Ответ]
stasia 00:59 25.09.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Хомка, а как ты воспитываешь в этом плне Алису? у мну парень тож на редкость требовательный....я рукой прикрываю(вторую,когда сильно крутить сосок начинает)он отрывается от груди и начианет с силой отодвигать мою руку и при этом делать такое лицо....

"Крутить соски" - естественная потребность ребенка. Особенно мальчики это дело любят Как с этим бороться: если делает больно - объяснять, что маме больно, что надо не щипать (к примеру), а гладить. Показать, что вот так - мы не делаем, а вот так (погладить его раскрытой ладошкой по груди) - можно.
Давать ему в руку что-нибудь покрутить - игрушку, бусы или свой палец.
Одевать такую одежду/бюстгальтер, чтобы до груди он сам добраться не мог.
Вот если он специально маме неприятно делает (щипает, бьет), чтобы реакцию посмотреть - спустить с рук.
[Ответ]
stasia 01:03 25.09.2009

Сообщение от be_be:
Ну вот сегодня опять был! Просто с каменной грудью проснулась. И пару дней назад был (позавчера. что ли?) до этого не было месяц.
Я определила от чего застой. У меня забивается протока белой крошечной пробкой и пока я ее силой не удалю (сцежу) - застой не убирается. Но как только пробка выходит, молоко просто само струей сцеживается. Муж купил молокоотсос мне, так я коробку еще и не распечатала, справляюсь так.
Вообще не сцеживаюсь если нет застоя.

Белая точка на кончике соска, как бы покрытая такой пленочкой?
Всегда после ночи застой? [Ответ]
stasia 01:06 25.09.2009

Сообщение от Tiana80:
stasia, может ты подскажешь, моей крошке 7.5мес. Ввела прикорм, после картошки начались запоры. Сейчас даю брокколи и цв.капусту(по 20г, больше не ест), иногда греч кашу(оч.жидкую), а ребёнок все равно сам какает через раз. Делаю ей клизму Микролакс или свечку. У неё я так понимаю образовывается пробка, то есть после клизмы сначала выходит оч спресованный комок, а потом уже нормальный кашицеобразный стул. Педиатр советует Нормазе, ну это тот же Дюфалак по сути. Так длится уже месяц, я вё жду что нормализуется, а оно чёт никак. У самой проблем с этим нет, питаюсь нормально, пью кефир, ем овощи фрукты. Уже прям и не знаю что делать? Педиатр кричит "мясо вводить пора!", а я уж и не знаю что ей давать, если даже после капусты запор. Можт воды ей побольше давать?

А сколько воды даете?
Какает через раз - это через день? Или как?
А ребенок беспокоится, что не какает?
Оч.спрессованный комок - это по консистенции с чем сравнить? С какашками взрослого человека или с козьими? [Ответ]
stasia 01:08 25.09.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Посоветуйте что делать, у меня в одну грудь хорошо молоко набегает, а другая грудь обычно очень мягкая, как будто в ней вообще мало молока. Почему так и как сделать чтобы в обе груди молоко хорошо набегало?

сколько ребенку? Как кормите - одной грудью или обеими в кормление? Как часто? Как чередуете грудь? Как ребенок сосет одну и другую грудь - охотно, неохотно, как-то по особенному? [Ответ]
stasia 01:10 25.09.2009

Сообщение от be_be:
Во. А у меня вопрос!
А когда молоко будет приливами? А то у меня до сих пор по-моему не приливами.
ребенку 3 мес.

У вас уже молоко приливами Просто вы этого не замечаете.
Совсем "приливная" лактация становится в среднем к 6 мес, но это "средняя температура по больнице", вообще у всех по-разному, у кого-то в 3 мес, у кого-то в 8 мес, у кого-то еще позже
[Ответ]
stasia 01:12 25.09.2009

Сообщение от ChSister:
stasia, может, вопрос и не совсем по теме, но... короче, начал вытираться затылочек, врач сказал, бывайте на солнышке, может просто вытерся, а может и рахит начинается. Как на солнышке бывать - не очень представляю - прохладно уже, на кожу всё равно мало света попадает. Кормлю грудью. Может мне как-то рацион изменить, чтоб витамина д из молока побольше ей поступало?

Он у всех вытирается, это нормально.
Если беспокоитесь по поводу рахита - надо просто сдать анализы.
Количество витамина Д в молоке не зависит от рациона матери. [Ответ]
jeka_kot 03:32 25.09.2009
stasia, ох Стася, че ж мы без тебя то делали?))))))))))) [Ответ]
Эрика 10:48 25.09.2009
Смешно, у меня оно "приливами" с недели, сплошь и рядом капать начинает, я и внимания не обращаю... Ну, если совсем не ко времени, могу пальцем сосок "заткнуть" ) [Ответ]
be_be 12:26 25.09.2009

Сообщение от ННатали:
приливы - это типа покалывания, легкое распирание накатом в груди, некоторые его не замечают, некоторые ощущают в процессе кормежки, например, ребенок сосет, сосет,- вдруг ощутимо начало " ломить потихоньку", покалывать или схожие чувства - вот вам и ПРИЛИВ молока!На ранних стадиях вскармливания приливы порой не замечаются, ибо они частые или можно сказать, не перестающие, потом, когда ребенок подрастает, приливы могут быть вообще регулируемы самим фактом кормления( то есть даете типа пустую грудь - тут же запускается прилив, дитя сыто)

О, у меня покалывания бывают иногда (по-моему ночью). [Ответ]
be_be 12:27 25.09.2009

Сообщение от stasia:
Если дискомфорта нет, вес набирает хорошо, то все в порядке с захватом

Я понаблюдала, в общем иногда бывает что сосет, потом отвлекается и полный рот молока у ребенка - для зубов (когда появятся) вредно ведь! Хотя ночью не на что отвлекаться [Ответ]
be_be 12:29 25.09.2009

Сообщение от stasia:
Белая точка на кончике соска, как бы покрытая такой пленочкой?
Всегда после ночи застой?

Пару раз было как вы описали, а пару раз без пленочки (слегка надавила и белая точка сама вышла).
Застой не всегда после ночи, 1 раз было днем. И у меня этот застой всегда как-то резко происходит! буквально за час. [Ответ]
be_be 12:32 25.09.2009

Сообщение от stasia:
У вас уже молоко приливами Просто вы этого не замечаете.
Совсем "приливная" лактация становится в среднем к 6 мес, но это "средняя температура по больнице", вообще у всех по-разному, у кого-то в 3 мес, у кого-то в 8 мес, у кого-то еще позже

Понятно
В общем-то я почему спросила. У меня (на мой взгляд) грудь всегда полная. И я часто путаюсь какую давать.
[Ответ]
Хомка 15:23 25.09.2009

Сообщение от be_be:
И я часто путаюсь какую давать.

о, знакомая тема. Я писала себе на день графики все время: раз в полтора - 2 часа менять, соответственно, прям по часам и писала: 9:00 - 10:30-левая, 10:30 - 11:00 - правая, хехе смешно сейчас вспоминать... )))))) [Ответ]
Страница 93 из 236
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх