Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 129
« Первая < 438387888990919293 949596979899103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Almond 12:11 05.03.2010
Aksanka, мы тоже недалеко живем. нам сказали в отделе мониторинга, что в этот сад большая очередь и попасть туда сложно.
Aksanka 15:01 05.03.2010
Almond, AlUna, спасибо за отзывы!
Шниперсон И.А. 16:27 05.03.2010

Сообщение от Совка:
хотим пойти в ясли, вот и думаем, куда лучше))) Плюс ещё надо старшего ребенка перевести (сейчас ходим в среднюю группу).

ясли хорошие. в смысле воспитатели. вообще сад прилично перегружен.
Совка 16:37 05.03.2010
Шниперсон И.А.,
спасибо!
МариЯД 17:46 05.03.2010
А скажите, пожалуйста, без последней АКДС в сад возьмут? Пришло время делать, а он опять заболел(((
Mushka 19:52 05.03.2010
Конечно, возьмут.
МиниОль 20:04 05.03.2010

Сообщение от МариЯД:
А скажите, пожалуйста, без последней АКДС в сад возьмут?

Тут такое дело... Теоретически - они обязаны взять без прививок, прививки в нашей стране, как известно, дело добровольное. Но практически - например, первое, что я услышала от заведующей, "пихаясь" в очередной сад - должен быть прививочный паспорт, причем со ВСЕМИ прививками, соответствующими возрасту...
Но все от сада зависит, конечно. И если вы уже с путевкой, то должны взять.
ЗдесьБылаЯ 22:01 05.03.2010

Сообщение от МариЯД:
А скажите, пожалуйста, без последней АКДС в сад возьмут?

Возьмут, мы как раз без последней АКДС-ки пошли. Медсестра спросила, мол прививки одной нет, муж ответил ей - значит время не подошло, на том и успокоились)
МариЯД 07:24 06.03.2010
спасибо - успокоили. Мне тоже в поликлинике сказали, что все зависит от медсестры.
Kate 09:30 06.03.2010

Сообщение от МиниОль:
Olezovna, в 188 ходила. Он вроде как престижный, поэтому и конкурс туда большой. Ясельная гр с 2 до 3-х лет. Взнос не знаю, до него разговор не дошел, но слышала и 3, и 5, и 7, и 20 тру... хз

Да сумму мы вписывали сами, и она оказадась, больше чем требовалось. Даже заведующая сказала, что достаточно было 3 тыс.р. А мне подсказывали что от 5т.р.
Опять же мы попали по очереди, поэтому более и не платили.
А потом оказалось, что многие родители по квитанции деньги не вносили и внесли эту сумму на нужды группы.
Kate 09:33 06.03.2010

Сообщение от МариЯД:
А скажите, пожалуйста, без последней АКДС в сад возьмут? Пришло время делать, а он опять заболел(((

Вы сначало найдите место и попадите в садик, а потом уже и карточку принесете со всеми прививками, пока ее оформлять будите успеете выздороветь (это месяц займет).
МариЯД 09:35 06.03.2010
Уже все сделали, 9-го карточку в сад несу))
МариЯД 11:05 09.03.2010
Представляете - не приняли без АКДС, сказали не могут принять непривитого ребенка, а то что все это добровольно разбирайтесь в поликлинике
Майская 12:16 09.03.2010

Сообщение от МариЯД:
Представляете - не приняли без АКДС, сказали не могут принять непривитого ребенка
, а то что все это добровольно разбирайтесь в поликлинике

Тогда бегом к главврачу п-ки с письменной жалобой, с указанием всех статей. Эта мед сестра к ним относится. И скажите, если в течение двух дней они между собой не договорятся, в четверг вы идете в горздрав и к главному педиатру города. Уверена, вопрос решится за пол часа.
МариЯД 12:44 09.03.2010
В саду сказали, что либо с прививкой, либо с отказом от нее. Вот сейчас пойду писать отказ)
Almond 17:20 09.03.2010

Сообщение от улька:
Тогда бегом к главврачу п-ки с письменной жалобой, с указанием всех статей. Эта мед сестра к ним относится. И скажите, если в течение двух дней они между собой не договорятся, в четверг вы идете в горздрав и к главному педиатру города. Уверена, вопрос решится за пол часа.

А этот конфликт при устройстве ребенка в садик потом негативно на ребенке не скажется, ему в этот садик еще ходить?
ЗдесьБылаЯ 22:10 09.03.2010

Сообщение от Almond:
А этот конфликт при устройстве ребенка в садик потом негативно на ребенке не скажется, ему в этот садик еще ходить?

Интересно вы рассуждаете, а если время прививки не подошло? И вообще-то у нас вакцинация добровольная в стране... Так это получается везде молчать, даже там, где не согласен, лишь бы на ребенка косо не посмотрели? Раз есть путевка в сад, значит, собственно в любой сад дорога открыта, можно если что и поменять на другой сад. А вообще, ИМХО, нужно всегда на первом месте ставить здоровье детей. И если сомневаетесь в воспитателях - сидеть в раздевалке и слушать, что происходит в группе. "Отражение" на детях любых конфликтов в саду - уголовное дело можно завести.
Oxana71 23:18 09.03.2010
Мне кажется, выяснять отношения надо грамотно, чтоб потом и правда на ребенке не отразилось... а насчет дел уголовных - так ведь воспиталки - люди взрослые, могут так гнобить, что у ребенка вообще пропадет охота куда бы то ни было ходить, а уголовного дела завести не о чем будет...
AlUnA 23:21 09.03.2010

Сообщение от Oxana71:
Мне кажется, выяснять отношения надо грамотно, чтоб потом и правда на ребенке не отразилось... а насчет дел уголовных - так ведь воспиталки - люди взрослые, могут так гнобить, что у ребенка вообще пропадет охота куда бы то ни было ходить, а уголовного дела завести не о чем будет...

Это точно ребенка психологически можно так задавить, что потом логти кусать будешь, а все время ушло
Oxana71 23:25 09.03.2010

Сообщение от AlUnA:
Это точно ребенка психологически можно так задавить, что потом логти кусать будешь, а все время ушло

согласна, эт что в саду, что в школе, надо безусловно ставить воспиталок-училок на место, но так грамотно, чтоб, кнут+пряник и чоб они не поняли даже, где кунт, а где пряник)))
МариЯД 06:29 10.03.2010
У нас с воспитателями тьфу-тьфу полный порядок, очень порядочные, дело в медработнике который не хочет нас принимать.Вчера ходила в поликлинику, сказали что у них нет права не брать в сад, написали еще мед.отвод. Вот сегодня понесу мед.отвод, мне кажется все равно не возьмут(( А отказ только по пятницам подписывают(( Сейчас оплату проморгаю и еще месяц сидеть дома
ЗдесьБылаЯ 08:16 10.03.2010
Девчонк, ну никто и не говорит, чтобы не грамотно и орловку устраивать. А про дела всякие, загнобить конечно можно, но если родители с умом, то найдут как и что сделать. Сейчас есть уже различные средства, чтобы проследить что происходит с вашим ребенком в группе или школе.

МариЯД, А какую вы оплату проморгаете, простит, может не скромный вопрос? Мы до сих пор ни за что такое не платили, что проморгать можно. А оплату за март, нам сказали, будем проводить в апреле.
МариЯД 08:26 10.03.2010

Сообщение от ЗдесьБылаЯ:
МариЯД, А какую вы оплату проморгаете, простит, может не скромный вопрос? Мы до сих пор ни за что такое не платили, что проморгать можно. А оплату за март, нам сказали, будем проводить в апреле.

Мож и я не так поняла чего-то))) Просто сад только первый день сегодня открылся, я думала до 18 марта надо будет заплатить за питание. Ну сегодня пойду все узнаю
МариЯД 10:59 10.03.2010
Оплата у нас в этом месяце, вот. И у меня взяли карту!!!!!!! Теперь можно идти в сад!!! Сегодня детишки пошли первый день, зашла в нашу группу, два мальчика сидят у двери - плачут. Сердце кровью обливается
Майская 13:47 10.03.2010
Вот только не надо путать воспитателей с медработником. Жалоба на несанкционированные действия медсестры, ущемляющие ваши права, никак не отразится на отношении воспитателей. Может быть даже бдить лучше будут в случае внеплановой прививки или тп. И медсестра вас хорошо запомнит.
Oxana71 15:13 10.03.2010

Сообщение от улька:
Жалоба на несанкционированные действия медсестры, ущемляющие ваши права, никак не отразится на отношении воспитателей

все от зависит от того, что за люди, потому и надо грамотно с ними разрешать конфликты.
Pavesa 18:56 10.03.2010
Люди, подскажите, пожалуйста! Знает ли кто как устроиться в 175-ый садик??? Про очередь и прочую бюрократию знаем, хотелось бы наверняка, может кто сможет помочь... Существуют ли на левом берегу платные садики и сколько стоят примерно их услуги???
Майская 21:31 10.03.2010

Сообщение от Oxana71:
все от зависит от того, что за люди, потому и надо грамотно с ними разрешать конфликты.

Так если внимательно перечитаете мой первый пост на эту тему, где именно об этом я и писала, что простой поход к главврачу решит эту проблему за 15мин без всяких письменных жалоб. Уж ему-то проблемы точно не нужны, а в данном случае они неизбежны.
kateex 22:01 10.03.2010
А может мне тоже подскажете. Сегодня дочка из садика пришла со слезами и не первый раз. Есть там неуправляемый абсолютно мальчик, т. е. абсолютно. Сегодня он утопил мою лицом в сугроб и не давал вылезти, она задыхалась, но получилось выползти. Теперь лицо поцарапанное, сама в соплях. С папой разговаривали, кроме как "простите нас" ничего не говорит, воспитатели только говорят, "мы стараемся его не отпускать, но что сделать, он вот такой. Не судите, ему самому тяжело" Посоветуйте что- нибудь, как решить ситуацию. Осталось крайние пол года, можем нанять няньку, но дочка любит общение с другими детьми, а чтобы приходила постоянно с синяками и ссадинами не хочется. Ни в одном садике до этого такого безобразия не видела.
Майская 22:08 10.03.2010

Сообщение от kateex:
А может мне тоже подскажете. Сегодня дочка из садика пришла со слезами и не первый раз. Есть там неуправляемый абсолютно мальчик, т. е. абсолютно. Сегодня он утопил мою лицом в сугроб и не давал вылезти, она задыхалась, но получилось выползти. Теперь лицо поцарапанное, сама в соплях. С папой разговаривали, кроме как "простите нас" ничего не говорит, воспитатели только говорят, "мы стараемся его не отпускать, но что сделать, он вот такой. Не судите, ему самому тяжело" Посоветуйте что- нибудь, как решить ситуацию. Осталось крайние пол года, можем нанять няньку, но дочка любит общение с другими детьми, а чтобы приходила постоянно с синяками и ссадинами не хочется. Ни в одном садике до этого такого безобразия не видела.


А вы подписывали договор с детским садом, где первым пунктом значится- Детский сад берет на себя ответственность за сохранность жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка....Избавиться от такого ребенка нереально, но в этих случаях(а их немало) воспитатель или няня ПОСТОЯННО должны находиться рядом с этим малышом. Как-то так)))
Страница 93 из 129
« Первая < 438387888990919293 949596979899103 > Последняя »
Вверх