Большой Воронежский Форум
Страница 92 из 233
« Первая < 428286878889909192 939495969798102142192 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
heilinn 21:14 08.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
И начинать сажать лучше не на коленках, а в ванной при купании дабы облегчить работу позвоночника.

А куда вы спешите-то? Придет время, деть дорастет и сядет. [Ответ]
Евгешка 21:23 08.12.2010

Сообщение от pollana:
Моему не лежалось с 3,5 мес )))

такая же фигня. и как ты справлялась? или в положении лежа или на руках в вертикальном положении??? Свет, на коленках не держала? че т я испугалась... [Ответ]
Astreya 21:27 08.12.2010
Евгешка, куда ты торопишься??? )))) Сядет ))) [Ответ]
Чудесная 21:33 08.12.2010

Сообщение от Шуу:
Tat, у нас такое же.. полулежим там с 2х месяцев.. массажист с ломоносова посмотрев на ребенка в нем сказала, что можно это делать только "на попить чаю" т е примерно 15 минут.. и как можно реже!! тем более в совокупности с автокреслом и "на ручках" ... потому что поясница округлена и расслаблена т е не работает целая группа мышц! в общем терь лежим кувыркаемся в основном.....

а нам массажист говорила фланелевую пеленку, сложенную в четверо, использовать в качестве подушки с рождения, и массажи делать каждые 1,5 мес, и много чего ещё, что я пропускала мимо ушей
а другой массажист, кстати тоже с Ломоносова, говорил, что мы неправильно воспитываем дитя, что крик ребёнка - это норма и т.д.
я за то, чтобы каждый занимался своим делом. у меня нет причин доверять массажистам в этих вопросах. они не врачи [Ответ]
Львёнка 21:33 08.12.2010

Сообщение от pollana:
Евгешка, сидя нельзя до того момента, пока сам не сядет.

Свет, а если мы в 7 месяцев не садимся и не собираемся, то в стульчик нельзя? [Ответ]
heilinn 21:35 08.12.2010
Евгешка, носила на руках чаще. Это было самое нервное время с 3,5 до того как сел. Лежать не хочет, сидеть не может и нельзя. Сюда вот жаловалась девочкам ))) [Ответ]
Kate79 21:36 08.12.2010
Мы в стульчик в полулежачем положении месяцев в 5 стали класть, как в шезлонг, потом прикрепили столик и дочка стала за него хвататься и садиться на несколько секунд. На коленки не сажали, держали вертикально. [Ответ]
heilinn 21:36 08.12.2010
Львёнка, нам говорил, что до полугода нельзя. [Ответ]
heilinn 21:36 08.12.2010
Tat, не путай советы вообще и советы по специальности. [Ответ]
Чудесная 21:38 08.12.2010
Евгешка, Жень, заканчивай уже. абсолютно ничего личного. тебе ответили 2 чел. ты не разобравшись даже почему, примкнула к мнению второго. как минимум, можно было подождать остальных и примкнуть к большинству, как максимум - задуматься об этом [Ответ]
jeka_kot 21:40 08.12.2010
Tat, я долго наблюдаю со стороны, и честно чет не догоняю, почему человек должен примкнуть к кому то, и слушать конкретного человека. вам самой не кажутся странными ваши посты?)) [Ответ]
Иля 21:41 08.12.2010

Сообщение от Tat:
у меня нет причин доверять массажистам в этих вопросах. они не врачи

Танюш, они врачи. с дипломом и некоторые даже со знаниями.... Кст, трусишки у нас )) [Ответ]
Евгешка 21:52 08.12.2010

Сообщение от Tat:
Евгешка, Жень, заканчивай уже.

так я и не начинала вовсе [Ответ]
heilinn 21:54 08.12.2010
Tat, Танюш, агрессия из тебя хлещет. Не надо так. Твой родительский опыт слишком мал, чтобы давать советы таким безапелляционным указующим тоном. Давай полегче, хорошо?

Сорри за оффтоп [Ответ]
Чудесная 21:56 08.12.2010

Сообщение от jeka_kot:
Tat, я долго наблюдаю со стороны, и честно чет не догоняю, почему человек должен примкнуть к кому то, и слушать конкретного человека

вот и я это тоже не понимаю

Сообщение от jeka_kot:
вам самой не кажутся странными ваши посты?))

поэтому не кажутся [Ответ]
Шуу 21:57 08.12.2010

Сообщение от Tat:
у меня нет причин доверять массажистам в этих вопросах. они не врачи

хоть один врач сказал, что можно? (только в реале а не в сети) [Ответ]
Катюша 22:01 08.12.2010

Сообщение от Шуу:
хоть один врач сказал, что можно? (только в реале а не в сети)

нам массажист сказал, что после 6 месяцев ребёнок готов сидеть, и его можно сажать. Ну смысл в том, что ничего страшного не случится, если в сидячее положение поместить шестимесячного малыша, даже если он ещё сам не сидит. Массажисту этому я доверяю, считаю его хорошим специалистом. Но для перестраховки я сажала в стул дочку в полулежачее положение, а не совсем в сидячее. [Ответ]
Чудесная 22:03 08.12.2010

Сообщение от pollana:
Tat, не путай советы вообще и советы по специальности.

совет про пеленку в4 как подушку вроде совет по специальности

Сообщение от pollana:
Tat, Танюш, агрессия из тебя хлещет. Не надо так. Твой родительский опыт слишком мал, чтобы давать советы таким безапелляционным указующим тоном. Давай полегче, хорошо?

а причём тут опыт? заинтересовал вопрос, потому как оч долго стоял на повестке, пришлось прочитать много инфы [Ответ]
Чудесная 22:04 08.12.2010
Шуу, я не спрашивала. я читала [Ответ]
Чудесная 22:07 08.12.2010
Катюша, ну где же ты раньше была? так значит можно всё-таки сажать в стульчик в полулежачее положение. уффф, выдохнули [Ответ]
Чудесная 22:08 08.12.2010
Иля, после таких советов веры уже им нет. в личку напишу [Ответ]
Катюша 22:09 08.12.2010

Сообщение от Tat:
Катюша, ну где же ты раньше была? так значит можно всё-таки сажать в стульчик в полулежачее положение. уффф, выдохнули

а я ваще причину спора не поняла и вникать не хочу)))))))))) написала просто, как делала я и фсё) [Ответ]
Шуу 22:10 08.12.2010
Катюша, конечно, но здесь речь идет о 4хмесячном ребенке, потому и спор...

Tat, а пишут то тоже много чего... [Ответ]
Чудесная 22:20 08.12.2010
Шуу, согласна, но совсем не верить надо было идти в мед, чтобы всё знать о детках и вообще для мамочек это оч спорный вопрос, как и множество других, и решать маме, что со всем этим делать... [Ответ]
РуЛiНа 22:26 08.12.2010

Сообщение от pollana:
Это было самое нервное время с 3,5 до того как сел.

соглашусь, тяжко сейчас...теперь еще полтора месяца ждать, хоть и пытается не даю, ну мала еще.... [Ответ]
Anitka 22:52 08.12.2010
А я сажаю Макса в кресло максимум на пять минуток, можете поругать меня, но не могу я пить чай с дитем на руках, тем более в нем уже 10кг [Ответ]
Шуу 23:01 08.12.2010
НатальЧик, мой вывод (основанный на рекомендациях специалистов и прочитанного) - если пыжится и тянется садиться: пожалуйста, пусть мышцы тренирует, развивается самостоятельно, а когда начинает психовать - меняем место и положение, т е отвлекаем. Но никаких коленок, подушек, шезлонгов-качелей, лежачих стульчиков без крайней необходимости.. терпим и ждем пока не сядет сама... [Ответ]
РуЛiНа 23:02 08.12.2010

Сообщение от Anitka:
А я сажаю Макса в кресло максимум на пять минуток, можете поругать меня,

да кто мы такие чтобы тебя ругать)))))) [Ответ]
los-irina 23:24 08.12.2010

Сообщение от Львёнка:
Свет, а если мы в 7 месяцев не садимся и не собираемся, то в стульчик нельзя?

Хочу сказать,что я стала сажать после 6 мес.,сначала почуть,потом больше,потом у ре стала уверенность в сидении появляться,но.Сама села за день до девятимесячья.Все разные детки,не волнуйся) [Ответ]
lisa0311 23:50 08.12.2010

Сообщение от Шуу:
конечно, но здесь речь идет о 4хмесячном ребенке, потому и спор...

Ну, раз такое дело, и я свои 5 копеек...
У нас Темка начал вопить чтоб его посадили тоже с 4 месяцев, сколько мы всего пережили. ужос...бабушки сажают, муж вопит, чтоб не смели и проч. Короче, разрешила спор массажистка, которая пришла делать массаж, когда Теме не было 5 месяцев. Она и сказала, что синка крепкая, мышцы держатся хорошо, поэтому в коляске можно гулять в полулежачем положении, а это 2 часа!!!! Я тогда тоже как-то побоялась, хотя Тема не хотел ездить лежа нивкакую (вот тогда СПАСИБО СЛИНГУ) и пытался сесть, подтягиваясь на руках из любого положения. Не стала его сажать, короче, но надо сказать, сын сам решил, когда пора и сел! и мучения закончились, все выдохнули! Так я к чему, все индивидуально, но, только не по советам здесь, а когда врач. или человек кот. вы доверяете и в этом разбирается (массажист например) скажет, что ребенок готов сидеть (а у каждого ребенка это свое время) тогда да! А иначе, я б не рискнула.
Меня посадили! в 6 месяцев и, как говорит мой гинеколог, загиб шейки матки меня из-за того что рано. А мою подругу посадили в 4, потому что иначе никак, она просто орала как потерпевшая, и ничего...все нормуль! [Ответ]
Страница 92 из 233
« Первая < 428286878889909192 939495969798102142192 > Последняя »
Вверх