Большой Воронежский Форум
Страница 92 из 234
« Первая < 428286878889909192 939495969798102142192 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Мариль 19:37 18.03.2011
А я, может, чего-то не понимаю? Но что стыдного в том, что ребёнок капризничает, валяется-катается и всё такое? За что стыдиться нужно?

И согасна с

Сообщение от Катюша:
Смысл в том, чтобы дать ребёнку понять, что разделяешь и понимаешь его чувства, сочувствуешь ему, а вот разрешать то, на что однажды было сказано "нельзя" не стОит точно, так ребёнок поймёт, что мамино слово можно и поправить в случае чего и будет истерить уже с целью манипуляции. Но в год точно ребёнок не манипулирует с помощью истерики. Он просто не умеет справляться с эмоциями своими, в том числе и негативными. А вот уходить и игнорировать истерики ребёнка, это отказывать ему в своей помощи и поддержке, малыш ещё маленький, он не может чисто физиологически контролировать и сдерживать свои эмоции, ему самому худо от этого, а мама ещё и игнорирует его это состояние.

[Ответ]
heilinn 19:42 18.03.2011
Лолка, мне тож понравилось. Многие собственные выводы подтвердились. И все равно сложно порой понять, не выйти из себя, не психовать. ( Читаю и сама себя ругаю.

С ужасом жду периода истерик и капризов. ( Как-то со старшим более-менее гладко все прошло. Очень хочется подобного и с младшим.

У нас новое слово "ВСЕ"! Четко и ясно, типа не приставайте. )) [Ответ]
heilinn 19:45 18.03.2011

Сообщение от Мариль:
Но что стыдного в том, что ребёнок капризничает, валяется-катается и всё такое? За что стыдиться нужно?

У нас же очень тактичное общество, обязательно сделают выводы о хорошести мамы, поругают и потыкают пальцем, запишут маму-папу в изверги, а ребенка в группу невоспитанных. ) [Ответ]
Алёська 19:45 18.03.2011

Сообщение от Мариль:
что стыдного в том, что ребёнок капризничает, валяется-катается и всё такое? За что стыдиться нужно?

по мне, так это показывает несостоятельность родителя как воспитателя я не говорю про совсем ранний возраст, но когда ре уже все понимает, а устраивает вот такие "концерты" (и не важно, дома или на людях) это, на мой взгляд, недопустимо.... Я не знаю, что вырастет из моей характерной барышни, но я бы ни в жисть не хотела, чтоб мой ребенок был таким. [Ответ]
Kisuli 20:58 18.03.2011
А я вот хочу что-нибудь по воспитанию почитать. Задала вопрос в соответствующей теме, но пока не ответили. Посоветуйте что-нибудь относящееся именно к малышам от года до двух. Гиппенрейтер, как я поняла, для более старших детей.
У меня совсем нет теоретических знаний по этому вопросу, а без знания теории боюсь ошибиться. Может, материнское сердце и правильно все подсказывает, но хочется чувствовать больше уверенности. [Ответ]
Катюша 22:39 18.03.2011
Kisuli, меня тут сейчас засмеют))) но мне понравилась книга Курпатова Счастье вашего ребёнка Первое руководство для родителей. Скажу сразу, что к Курпатову я отношусь не очень хорошо, и стиль написания этой книги и её художественная ценность, конечно, хромают. Но там собраны воедино многие интересные вещи, которые многие из нас встречали в различных изданиях на подобную тему, и к тому же всё очень доступно написано, читается легко. Ну такое попсовое издание))) но я прониклась) вот ссыль http://www.loveread.ru/read_book.php?id=580&p=1 [Ответ]
Лолка 22:52 18.03.2011
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...4%E5%F2&page=2
52 пост

Эта статья перевернула всю меня. Я больше не могу даже ругаться на ребенка. Есть ситуации где уже нужно поругать, но больше не могу, не умею, не хочу. Люблю, обожаю, понимаю, объясняю! [Ответ]
Катюша 23:43 18.03.2011
Лолка, да, Оля, я тоже помню под впечатлением была от этой статьи. Сама не раз попадала под горячую руку мамы, поэтому на Ульку ругаться не получается., а уж тем более физически воздействовать. Хотя, может я и не права. Мама мне вот говорит, что я слишком лояльно к Ульке отношусь, типа всё ей позволяю. Но я по-другому смотрю на наши с дочкой отношения. [Ответ]
nastenka21 10:11 19.03.2011
Лолка, наверное ты итак все знаешь об общении с детьми и их воспитании. а еще ты просто любишь читать фантастику Я тоже с удовольствием прочитала первую книгу,сейчас буду второй экземпляр изучать. [Ответ]
nastenka21 10:15 19.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
по мне, так это показывает несостоятельность родителя как воспитателя я не говорю про совсем ранний возраст, но когда ре уже все понимает, а устраивает вот такие "концерты" (и не важно, дома или на людях) это, на мой взгляд, недопустимо.... Я не знаю, что вырастет из моей характерной барышни, но я бы ни в жисть не хотела, чтоб мой ребенок был таким.

А что делать если ребенок так себя ведет? Вот что? Миллионы различных методов было испробывано, чтобы это прекратить. а фиг там. Он если что не по его , орет. и еще обижаться научился. Правда это не всегда бывает, а в какие то периоды. Но все же. не приятненько становится от своей некчемности.
У нас кстати сегодня подходит к буквам, которые написаны на коврики и говорит " Мама буквы", а еще мне нравится как он перед сном говорит : " Мама мене мо-ка"
[Ответ]
nastenka21 10:19 19.03.2011
Kisuli, Я тебе конечно не посоветую книгу для маленьких детей. Но я очень люблю книгу Чепмен " 5 путей к сердцу ребенка" Он так обалденно пишет, прям читается легко. Я в Тае за два дня , пока на пляже лежала прочитала все. ТАк увлеклась, что помню даже поджарилась
Катюша, Ты к ней относишься так как нужно. В любом случае если что то будет не так, расхлебывать тебе
Но я думаю что отношение между мамой и дочкой, такие вот теплые и дружеские - это так вообще прекрасно Тоже дочку хочу [Ответ]
Nusha 82 10:38 19.03.2011
Девченки, у кого детки чуть старше годика, во сколько укладываются и просыпаются ваши малыши? Я стараюсь укладывать ребенка на сон в 10 часов+-30 мин, как сам захочет, но встает он всегда в 7, редко в половине 8го, а сегодня встал в 6.30 и бодрячком гонзает) Вот с таким режимом ему мало одного сна, он и до часу не выдерживает..пришлось пол.11го уложить, иначе сам вырубится в 12,встанет в 13-13.30,а до 9-10ти будет на мне виснуть и ныть( Как научить вставать его попозже?))) Пробовали и в 11 укладывать, все-равно встает в 7.(У меня самой еще проблема, раньше 12ти-часа заснуть вообще немогу(, я бы и рада пораньше, но немогу, у меня уже психологически что-то выработалось после рождения ребенка, стала очень плохо засыпать, днем вообще нереально заснуть, самый сон приходится как-раз на 7 утра)) ) [Ответ]
ИришаК 10:53 19.03.2011
Nusha 82, один в один ваша ситуация! Нам год и почти три. И у меня со сном плохо, и ре подрывается в 7 утра, как рассвело. Думаю о ночных шторах. Сейчас частенько спим 2 раза, до обеда не дотягивает ((( И меня это не очень устраивает. Надеюсь, что перерастет. [Ответ]
Алёська 10:59 19.03.2011
Nusha 82,может просто у вас ребенок - жаворонок?
Мы вообще безрежимные, укладываемся тогда, когда захочет доча, а не тогда когда положено или хочется маме, чаще всего в 22:30-23-23:30, встает в 9 утра. Для меня это рано, ибо тоже привыкла полуношничать

А вообще, посчитайте общее количество сна в сутки. Скорее всего ваш малыш просто высыпается
[Ответ]
isterika_ 11:04 19.03.2011
Nusha 82, Мы тоже укладывемся в 22,00+-, встаем около 8...днем может и 1 раз и 2 раза поспать...но вот уже 2 дня у нас что-то сбилось - просыавемся в 10 утра, дневной сон в 16-17 вечера и засыпаем часов в 11 вечера. Может из-за полнолуния? [Ответ]
Алёська 11:10 19.03.2011

Сообщение от isterika_:
но вот уже 2 дня у нас что-то сбилось

у нас тоже именнто последние пару дней... встает на час-полтора раньше, хотя ложится как обычно...

Сообщение от isterika_:
Может из-за полнолуния?

об этом же думаю.... [Ответ]
Машунька-мама 11:14 19.03.2011
Nusha 82, У нас такая фигня при переходе на новый режим. Мы сейчас отказываемся от второго дневного сна и тоже днем котовасия. Но мы в ночь 21-21.30 укладываемся - в 7-7.30 встаем. Днем если перетерпеть то укладывается в 14 и до 15. [Ответ]
Nusha 82 12:12 19.03.2011
БуРаТиNa,

Сообщение от :
укладываемся тогда, когда захочет доча, а не тогда когда положено или хочется маме, чаще всего в 22:30-23-23:30, встает в 9 утра.

для меня такой режим-мечта, мне бы дали поспать до 9ти и ничего мне больше не надо, а то я немного нервная от ранних пробуждений становлюсь мне легче позже лечь и позже встать [Ответ]
Nusha 82 12:14 19.03.2011
Машунька-мама, если бы я работала, то меня вполне бы устроил столь ранний подъем ребенка, но как ведь хочется отоспаться пока в декрете... [Ответ]
Машунька-мама 14:19 19.03.2011

Сообщение от Nusha 82:
Машунька-мама, если бы я работала, то меня вполне бы устроил столь ранний подъем ребенка, но как ведь хочется отоспаться пока в декрете...

Как работающая скажу - меня не устраивает такой график. вместо сбора на работу я нянчу ребенка - с утра надо полчасика пообниматься с мамой, завтрак ему приготовить. И в выходные тоже хочеться поспать. [Ответ]
be_be 14:42 19.03.2011
у меня сегодня сын встал в 5 утра!!! Вскочил и побежал! Подбегает к пеленальному столу и стучит - типа меняй штаны.
Я его в охапку и в кровать... до 8 спал.
(а обычно в 7 встает). [Ответ]
Kisuli 15:39 19.03.2011
Катюша, nastenka21, спасибо за рекомендации. Почитаю на досуге. [Ответ]
Катюша 15:42 19.03.2011
А у нас вчера и сегодня подъём с ночи был... в 12:30!!! я в шоке( Вчера утром будила, что только не делала, и щекотала, и песни пела, всё равно не проснулась( Сегодня помогло то, что я спросила у Ульки, как едет машинка, и она в полусне сделала "прррр" и начала просыпаться))) [Ответ]
Kisuli 15:42 19.03.2011
У меня дочка встает в 9, меня это устраивает, хотя я все равно не высыпаюсь (я сова). И замечу, что с переходом на один сон укладываться стала гораздо легче и днем и вечером. Я довольна нашим режимом. [Ответ]
Катрин_777 15:54 19.03.2011
А моему мелкому почти 2 годика, укладываемся ближе к 12 и встаём в 8, очень рано.... [Ответ]
Алёська 15:54 19.03.2011

Сообщение от Катюша:
А у нас вчера и сегодня подъём с ночи был... в 12:30!!!

даааа, вы ваще засони знатные! мы раньше такие были, но перестроились,хотя, я была бы не против таких снов, сама ненавижу рано вставать.
Катюш, а сколько Ульяна спит в сутки? В среднем?
[Ответ]
Nusha 82 16:28 19.03.2011
Машунька-мама, ты-герой! Честное слово! Я бы обнылась уже вся( [Ответ]
Nusha 82 16:30 19.03.2011
Я ещё когда беременная ходила, пыталась пузу внушить, что рано вставать-плохо, старалась спать подольше, не нервничать, а вышло все наоборот) [Ответ]
Алёська 16:51 19.03.2011

Сообщение от Nusha 82:
Я ещё когда беременная ходила, пыталась пузу внушить, что рано вставать-плохо, старалась спать подольше, не нервничать, а вышло все наоборот)

бггггг))) "внушить пузу" дело безнадежное... моё пузо мне наоборот внушало, что, мол, готовься, мамо, спать я не люблю, самые активные шевелюшки и пинки к ночи начинались. Ну такое и родилось... А я, глупая, удивлялась, да что ж такое, дети спят, а моё нет... Так что пузо надо слушаться [Ответ]
Nusha 82 17:01 19.03.2011
А моё пузо вело себя смирно..спать ложилось и просыпалось со мной, неудобств мне не доставляло. Я прям не ожидала такого бурного парня) После родов, готова была еще пол-года его в пузе относить) [Ответ]
Страница 92 из 234
« Первая < 428286878889909192 939495969798102142192 > Последняя »
Вверх