Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 153
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
evg-suhocheva 23:00 31.07.2013
Таня М., во, видишь как .. А у нас с точностью до наоборот... [Ответ]
Укусильда 05:06 01.08.2013

Сообщение от Elia:
Я зря переживаю или как?

Не зря, может свернуться из-за быстрого ввода прикорма. у меня так и получилось((( [Ответ]
Lena1979 07:49 01.08.2013

Сообщение от Elia:
Я что-то боюсь, чтобы ГВ не свернулось, поэтому объемы еды ограничиваю, ребенок бы и больше съедал. Новое ввожу постепенно. Я зря переживаю или как?

у меня так же

Сообщение от iRUSya:
а ты видела ту козу, от которой молоко покупаешь? У нее прививки есть все, вымя ей перед дойкой моют? Вет паспорт, условия содержания приличные?

нет, я не ездила, но у меня нет оснований не доверять человеку, которого я знаю уже несколько лет. В части вымени - абсолютно уверена, ибо если оно не мытое, то это сказывается на вкусе молока. [Ответ]
Elia 09:20 01.08.2013
Укусильда, поняла... Значит пока будем придерживаться текущего объема порций. [Ответ]
evg-suhocheva 10:42 05.08.2013
Ребенок не ест после каш из пакетов обычные каши, взбитые блендером( продолжать настаивать или бесполезно?... А после этого она и из пакета есть не стала. Просто рот на замок и все. [Ответ]
iRUSya 11:05 05.08.2013
evg-suhocheva, а пакетированные, всмысле те, которые на 1 раз уже готовые продают? [Ответ]
evg-suhocheva 11:22 05.08.2013
iRUSya, я имела ввиду детские из коробок. ... [Ответ]
Mila 12:38 05.08.2013
Таня М., у тебя Лиза исключительно тебя ест? Это почти в год? Просто мы в наши 7 месяцев кушаем три раза в день по три детские ложки, сижу думаю - это много ли мало?
Овощи, кукурузную кашу, банан, персик, чернослив, курагу. [Ответ]
Drama Queen 13:58 05.08.2013
Засада с этим прикормом(((
Сделала сегодня фрикадельки из индейки... Как же((
Таня М, видимо, Лизу и Макса надо будет познакомит поближе в старшем возрасте))) пищевые пристрастия одинаково отсутствуют.

А как макароны дать ребенку?

В 8 мес мы практически ничего не едим... Только молоко. [Ответ]
ЯрославР 14:01 05.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
В 8 мес мы практически ничего не едим... Только молоко.

сестра!))
У меня тоже Мирка почти ничего не ела в этом возрасте.
Макароны я просто давала целыми, но для них зубы иметь желательно. [Ответ]
Drama Queen 14:09 05.08.2013
ЯрославР, и что делать? Наверное, это ненормально, что ребенок почти ничего не ест в таком возрасте? Некоторые в 5 мес уже бульон пьют....
Я переживаю не за недобор веса, с этим у нас все отлично. А за то, что угаснет пищевой интерес. [Ответ]
Lena1979 14:13 05.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
Некоторые в 5 мес уже бульон пьют....

ты еще вспомни тех, кому в полгода дают пельмени и жареный картофель) Имхо, если нет проблем со здоровьем, то ребенок сам лучше знает, что и когда ему надо. Значит пока Максу молоко вкуснее и нужнее. Пищевой интерес? Да ладно! Ты хоть одного взрослого, питающегося одним молоком, видела? Всему, видимо, свое время. [Ответ]
Drama Queen 22:00 05.08.2013
Lena1979, блин, вот с одной стороны ты права и я все мозгами понимаю. Но с другой стороны, буквально на прошлой неделе коллега рассказывала, как у ее знакомых сын в 2,5 года продолжает в основном только молоко пить, соответственно, проблемы со здоровьем. А началось все типа с того, что от прикорма отказывался.
Вот стоит у меня эта история в голове и все тут(( [Ответ]
Mila 22:29 05.08.2013
Drama Queen, а ты всяким историям в голове не разрешай стоять, пусть мимо проходят, не примеряй все на себя и своего малыша [Ответ]
ЯрославР 22:45 05.08.2013
Drama Queen, что делать-что делать...
Жить дальше.
Есть при ребенке, не устраивать концертов, не пихать еду, предлагать разные продукты.

Я могу рассказать тебе историю, когда ребенка насильно кормили, и сейчас в 2,5 года у него стойкий рвотный рефлекс на всю еду. [Ответ]
Забава Никитична 22:48 05.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
В 8 мес мы практически ничего не едим... Только молоко.

Еве год и три месяца и основная еда у нее - молоко. Две недели назад она заболела: темпа, понос. От еды отказывалась категорически, потом еще неделю ничего не ела, сейчас по чуть-чуть начинает что-то есть, но до нормальных порций нам еще ох как далеко. Не сказать, что меня это совсем не волнует, но и и кормить насильно не выход. Тем более, чем старше ребенок, тем сложнее заставить его сделать что-то против его воли. Поэтому просто жду. Пищевой интерес... честно, думала, что дочка полностью его лишена, но иногда он у нее просыпается, и тогда я снова начинаю верить, что не все потеряно:-) [Ответ]
Середина Неба 23:03 05.08.2013
Варюше 8, тоже особо не ест. Столовая ложка максимум и то, скорее половинка. Не волнуюсь [Ответ]
Drama Queen 23:37 05.08.2013
Mila, Эх, Катькин, права ты) но мозг примеряет все на себя и своего ребенка)) но я оч стараюсь так не делать))

ЯрославР, когда мы с мужем едим, то сын просто пожирает нас глазами)) но едим мы к сожалению не дозволенную ему пищу. Хотя вот сегодня я села есть его фрикадельки из индейки. Он типа рот раскрыл, хочет. Я положила ему кусочек, он сморщился, прожевал, но дальше не особо пошло - опять тянулся ко мне в тарелку, только я ему поднесу ко рту руку с едой, он закрывает рот. И так по кругу)) зато повозиться в еде, особенно в твороге желательно, это вообще счастье))
Вот я пока не могу понять, где грань игры с едой и просто познанием окружающего мира.
Ну в общем я каждый день предлагаю еду, пара ложек с трудом влезет, дальше никак.
Буду и дальше предлагать, когда нибудь наверное захочет)))

Забава Никитична, у нас два раза просыпался пищевой интерес))) даже один раз вот заменили кормление одно. Но дальше одного раза дело не пошло)

Середина Неба, я тоже не очень волнуюсь. Я скорее раздражаюсь, хотя понимаю, что это неправильно. [Ответ]
ЯрославР 23:45 05.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
когда мы с мужем едим, то сын просто пожирает нас глазами)) но едим мы к сожалению не дозволенную ему пищу.

ну вот как ребенку понять, почему ему есть нельзя, то что мама с папой едят? [Ответ]
evg-suhocheva 23:48 05.08.2013
Как научить ребенка жевать? Меня все пугают, что она не сможет жевать и будет постоянно давиться...( но она не ест еду, если она не перемолота до состояния баночного пюре..... Кусочки вообще не ест, сразу давится... Как быть? [Ответ]
Таня М. 23:50 05.08.2013
Лизе почти 11... Она с радостью разделяет со мной трапезу из моей тарелки, но очень избирательно(((детский суп, который я с удовольствием ела, ее не прельщает... А вот борщ (а его я не особо люблю) вызвал у нее дичайший восторг... Макароны ей подавай желательно спагетти... Дня три отказывалась даж от некогда любимого творожка-сегодня она съела все 100 г...
Меня сильно тревожит ее питание((((
При всем при этом Лиза искренне недоумевает: начинали кормить по требованию, вот я и продолжаю требовать МАМУ... То есть у нас "проблема неедания" в том, что ребенок просто сыт... [Ответ]
Середина Неба 06:54 06.08.2013

Сообщение от Таня М.:
То есть у нас "проблема неедания" в том, что ребенок просто сыт...

возможно это корень проблемы в докармливание

у нас в почете супы, причем борщики и обычные на индейке, очень любит и овощи от туда и водичку. Но не всегда далеко. Сейчас может яблоко помусолить, но если дать огрызок, его и держать можно и с каждой стороны разный, огурец ест. Творожок без добавок может съесть. Даю почти все кусочками мелкими и нашей еды с приправами. От супчика-пюре отказалась, подавай аппетитные блюда) [Ответ]
Drama Queen 09:56 06.08.2013
ЯрославР, не знаю, как дать понять. Но также не знаю, как накормить тем, что мы едим.
Из овощей сейчас едим огурцы-помидоры-перец-салат. Огурец даю погрызть и перец. Перец восторга не вызывает.
Далее, супы. Как из дать, не представляю. Мало того, что они все на мясном или курином бульоне, так еще и с приправами... Перченые, соленые. Не еле-еле, а вполне ощутимо.
Рис, картошка, макароны. Еще не вводила эти продукты. Но предположим, введу. Зубов нет, жевать макароны нечем. Сделать пюре на воде? Не знаю... Мы в семье только на молоке пюре делаем...
Мясо-курица. На пару я редко это готовлю, обычно в духовке запекаю. В приправах и специях опять же... Как это дать 8 месячному ребенку... Не представляю.
И так вот много всего, что с одной стороны можно было бы дать с общего стола, а с другой стороны - рано и жевать нечем.
Но кстати деснами вроде жует норм... Но рискованно конечно.

Таня М., а когда можно уже все все пробовать ребенку? Тебе по моему СМ говорила.....
И ты борщ даешь прям настоящий? Ложку себе в рот, ложку Лизе? [Ответ]
Таня М. 10:03 06.08.2013
Drama Queen, Ну из борща дала ей кусок картошечки, кусочек капустки.... Довольно открывала рот...но мы дома приправи соли по минимуму используем) [Ответ]
evg-suhocheva 10:05 06.08.2013
Drama Queen,. Дети в большинстве очень любят картофельное пюре, кстати. Попробуй сделай ему без молока, или немножечко молочка туда налей, дай повозиться, со своего пальца дай может. Если понравится (с одного раза вряд ли распробует), то с ним тогда можно будет другие продукты подмешивать. А вдруг!... Это просто как вариант.
Я знаю, что ты уже все перепробывала( у нас уже как мозговой штурм пошел, все кидают идеи, вдруг что-то еще всплывет и придет в голову, как помочь Максу полюбить еду)))))))) [Ответ]
Касторка 10:46 06.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
Но также не знаю, как накормить тем, что мы едим.

Сейчас тебе скажут, что надо переходить за здоровую пищу
А у меня Сонька не давится, но и не жуёт, глотает так прям, кусками. Так что пока блендерю. Едой своей она довольна, но если мы при ней едим, то ей тоже чего-нибудь надо: но обычно яблоко, банан, кусочек хлеба или соломка спасают ситуацию.
[Ответ]
Drama Queen 11:56 06.08.2013
Таня М., ну у вас зубов уже столько, что грех пюре есть))))
Я думала, ты ей бульон давала)

evg-suhocheva, да-да, мозговой штурм - это то, что мне надо! Оч эффективная штука!
Я вот думаю, а если картофельное пюре на смеси сделать?... Можно же наверное... Просто каши мы тоже пока безмолочные "едим".
Картошку с 9 мес введу. Эту неделю будем пытаться индейку есть)

Касторка, я не могу сказать, что мы едим очень вредную пищу. Чипсы, майонез, много жареного и тп мы практически не едим. Ну раз в месяц может))
Но совсем все на пару муж у меня точно категорически откажется есть. Если я могу еще это пережить, то мужу мяса с подливкой надо и побольше))) [Ответ]
Lena1979 12:05 06.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
а если картофельное пюре на смеси сделать?...

запросто! Я такое и даю. [Ответ]
Drama Queen 12:06 06.08.2013
Lena1979, спасибо))

Зы. Я в шоке, все мясо в банках с какими то добавками... Рапсовое масло, крахмал, кукурузные хлопья, рисовая мука... [Ответ]
Lena1979 12:15 06.08.2013

Сообщение от Drama Queen:
мясо в банках с какими то добавками... Рапсовое масло, крахмал, кукурузные хлопья, рисовая мука...

это в чьей линейке ты вычитала? [Ответ]
Страница 91 из 153
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141 > Последняя »
Вверх