Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 233
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Дмитрий36рус 15:26 10.06.2011

Сообщение от Волчица:
на мой взгляд он не идиот, это его право останавливаться на мигающий зеленый, а дистанцию надо держать

таким образом они создают аварийную ситуацию, и хорошо если ты на машине а не на мотике на котором сложнее оттормозиться и еще и удержаться.
да и вообще машины давно уже стали мощнее, реще, быстрее, плюс дороги гавно.... в наше время походу дистанция должна быть минимум 50м выходит.
кто вообще расчитывал безопасную дистанцию и на каких машинах... запорожцы наверн были. [Ответ]
Дмитрий36рус 15:31 10.06.2011

Сообщение от Белый кот:
да мало ли какой свет горит при торможении. в случае возникновения аварийной ситуации предприянть меры к остановке вплоть до полной остановки, не меняя рядности движения. держите дистанцию и соблюдайте рядность движения.

с другом был случай, вышел камень из почки, кто знает - боль адская, пока был в сознании сколько успел - оттормозился, но когда потерял сознание все равно зацепил пару машин. или ему надо было до красного "катиться" и там оттормаживаться, по вашей логике?

з.ы. на современном транспорте при экстренном нажатии педали тормоза на некоторых машинах аварийка загорается. разумно имхо.

держал дистанцию, рядность... одно дело когда остановка экстренна...
ну когда выходят и говорят что он на красный остановился так и хочется в***бать...
если бы даже остановился, то когда я в него въехал то у него бы зад разнесло, а он дал по тормозам и отпустил.... естественно у гайцев один отмаз дистанция, но если бы камера была, всё было бы иначе.
к тому же тачке его было 1.5 недели [Ответ]
I'am 15:36 10.06.2011
Дмитрий36рус, Хм. Вы меня удивляете. Насколько я помню всегда на данном форуме писали что мотоциклам можно быстро ездить потому что тормоза у них ого-го какие. Тормозят просто как нефиг делать в сравнении с четырехколесными тарантайками. И что текущие правила не для них писались. [Ответ]
НИКА 15:45 10.06.2011

Сообщение от Белый кот:
да мало ли какой свет горит при торможении. в случае возникновения аварийной ситуации предприянть меры к остановке вплоть до полной остановки, не меняя рядности движения. держите дистанцию и соблюдайте рядность движения.

с другом был случай, вышел камень из почки, кто знает - боль адская, пока был в сознании сколько успел - оттормозился, но когда потерял сознание все равно зацепил пару машин. или ему надо было до красного "катиться" и там оттормаживаться, по вашей логике?

з.ы. на современном транспорте при экстренном нажатии педали тормоза на некоторых машинах аварийка загорается. разумно имхо.

Не надо за меня делать каких то выводов... Ты со мной ехал? Ты там был? Ситуацию знаешь? Нет? Так вот не спеши с ответом... [Ответ]
Белый кот 15:46 10.06.2011
что касается вчерашне аварии с приорой, то у меня, если честно, сложилось первое впечатление, глядя на то как стояла приора в ряду, что она из правого ряда перестроилась в средний перед мото, ну а тот, соответственно, оттормозился в корму.
в моей практике был прецедент, когда зад откровенно "подставили". запись регистратора решила вопрос на разборе. виновником признали головную машину.

з.ы. а про наши дороги уже легенды слагают в западной части России. смотришь не на дистанцию, светофоры, а как бы полподвески не оставить в яме. Краснознаменная пока чемпион по-моему, там вообще нельзя ехать на легковом автомобиле, а тем более мотоцикле.

з.ы.ы. воспользуйтесь кстати *да простят меня админы за прямую ссылку на другой ресурс*
http://rosyama.ru/1902/ сайтег сам генерирует жалобы, нужно только отправить.

з.ы.ы.ы. по яме выиграл в двух инстанциях суд с администрацией. на 22 июня назначено обжалование мною судебных издержек.


Сообщение от НИКА:
Не надо за меня делать каких то выводов... Ты со мной ехал? Ты там был? Ситуацию знаешь? Нет? Так вот не спеши с ответом...

а я никаких выводов и не делал, если что. я задал вопрос про логику рассуждения, это раз. во-вторых, а вы знаете почему он остановился? вы - он? в-третьих, знаю, что на брудершафт мы не пили.ага. [Ответ]
НИКА 16:02 10.06.2011
Белый кот, 1. Про логику рассуждения - дистанция была и немаленькая, ехала в потоке со всеми машинами по всем правилам; 2. Я догадываюсь почему он затормозил, есть две догадки, но всё дело в том, что он резко затормозил, но остановки не было, он просто поехал дальше уже когда я валялась на дороге, чтоб его сцуку не задеть... 3. я не пью, но выпить можно... ага. [Ответ]
Mi4len 16:05 10.06.2011

Сообщение от I'am:
Дмитрий36рус, Хм. Вы меня удивляете. Насколько я помню всегда на данном форуме писали что мотоциклам можно быстро ездить потому что тормоза у них ого-го какие. Тормозят просто как нефиг делать в сравнении с четырехколесными тарантайками. И что текущие правила не для них писались.

тормоза у них и вправду очень хорошие, но если передавишь - упадёшь, 4 колеса в этом плане гораздо лучше. [Ответ]
Дмитрий36рус 16:05 10.06.2011

Сообщение от I'am:
Дмитрий36рус, Хм. Вы меня удивляете. Насколько я помню всегда на данном форуме писали что мотоциклам можно быстро ездить потому что тормоза у них ого-го какие. Тормозят просто как нефиг делать в сравнении с четырехколесными тарантайками. И что текущие правила не для них писались.

тормоза на мотоциклы эффективны при простой плавной остановке.... но в экстренной ситуации вас в лучшем случае начнет швырять из стороны в сторону и вы удержите его.
либо просто положите на бок, это тоже щедяще.
самое хреновое когда кинет на бок и начне прагать, переворачиваться по асфальту как фантик по ветру....

лично я ни когда не говорил про то что вверху вы написали [Ответ]
ВалеRON 16:20 10.06.2011

Сообщение от Волчица:
на мой взгляд он не идиот, это его право останавливаться на мигающий зеленый, а дистанцию надо держать

нет! он идиот! и он не прав! по правилам если замигал зеленый и ты не можешь остановиться не как кроме экстренного торможения, то тебе разрешается проехать! НО! разрешается проезжать только если не создаешь аварийную обстановку. [Ответ]
НИКА 16:22 10.06.2011
ВалеRON, да, есть такое... [Ответ]
Kikoz 16:57 10.06.2011
а экстренное торможение это чего? когда колеса дымятся и следы резин на асфальте? [Ответ]
dema 17:01 10.06.2011

Сообщение от Kikoz:
а экстренное торможение это чего? когда колеса дымятся и следы резин на асфальте?

именно.
никакому менту не докажешь, что было экстренное торможение, ежли следов на асфальте нету.

а даже если было - всегда можно сказать, что была аварийная ситуация (они разные бывают, можт водителю плохо стало)

я к тому, что видеорегистратор как-то еще поможет, в случае откровенной подставы, но за дистанцию надо соблюдать...


сам пару раз от тормозящих на мигающий зеленый упрыгивал на рельсы (я не мотоциклист), но виню в тех ситуациях только себя, потому как нехрен лететь. [Ответ]
НИКА 17:07 10.06.2011
Кстати, повторюсь ещё раз, тк в этот раз не написала - что не себя, ни других я не оправдываю. Мотоциклисты как и автомобилисты не без греха. В своей аварии - виновата я, не смотря на то, что этого могло не быть... Но таковы стечения обстоятельств... Так же и про остальных... НО! Есть аварии по 100% вине автомобилистов, из-за чего впоследствии пилот мото погибает... а это уже не печенье перебирать... [Ответ]
Kikoz 17:22 10.06.2011
я к тому, что за приорой не видать следов тормозов, мужик просто решил не вылазить на перекресток на мигающий зеленый, потому что у него наверняка были велики шансы выезжать с этого перекрестка на красный, или вообще там заблокировать перекресток, и это правильное поведение. не понимаю я, что вы приоровода гнобите. [Ответ]
Белый кот 17:38 10.06.2011

Сообщение от ВалеRON:
нет! он идиот! и он не прав! по правилам если замигал зеленый и ты не можешь остановиться не как кроме экстренного торможения, то тебе разрешается проехать! НО! разрешается проезжать только если не создаешь аварийную обстановку.

смешались в кучу кони, люди... (с) вы, по всей видимости, хотели сказать "НО! нужно проезжать чтобы НЕ создатьаварийную обстановку"

давайте по пунктам. по правилам разрешено закончить маневр, для того чтобы не прибегать к экстренному торможению. этот пункт призван регламентировать движение участников, например, на растянутых перекрестках, как у пролетария и проч.

в тех же правилах, например, написано, что вы не можете выезжать на перекресток на Разрешающий сигнал в случае, если велика вероятность, что вы не освободите перекресток к моменту появления разрешающего сигнала светофора вашим оппонентам.

что вы хотели сказать столь экспрессивным высказыванием в результате? что он идиот только потому, что начал останавливаться на мигающий зеленый, и не стал выезжать на перекресток? вы не правы. я думаю, что пассажиры перевернутой газели возле магазина "часы" меня поддержат. после просмотра того видео также останавливаюсь уже при мигании зеленого. http://vrntube.ru/video/6128/ - с 15 по 19 секунду...

в случае с приорой ни о каком экстренном торможении, как я понимаю, речи не идет, судя по следам на асфальте.

также хочу добавить, как вынужденный время от времени передвигаться на тазопроме пятой модели, то, что на лексусе - обычное торможение, на тазе - как минимум внештатное, а чаще всего экстренное. [Ответ]
НИКА 17:46 10.06.2011
Белый кот, ну можно сделать сколь угодно выводов, но правду знают только участники аварии... =) [Ответ]
Дмитрий36рус 19:49 10.06.2011

Сообщение от НИКА:
Белый кот, ну можно сделать сколь угодно выводов, но правду знают только участники аварии... =)

истину глаголишь))
в своем ДТП признаюсь виновным только в том что не готов был, не рассчитывал, даже не думал что передо мной будет такая вот подстава.
Урок усвоил, ожидать чего угодно от впереди идущей машины.. [Ответ]
ILar1n 21:39 10.06.2011
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post15432015 [Ответ]
axesell36rus 00:02 11.06.2011
Парень который разбился у областной больницы сегодня покончил с собой ((( он моим другом был [Ответ]
ma3x 00:41 11.06.2011

Сообщение от axesell36rus:
Парень который разбился у областной больницы сегодня покончил с собой ((( он моим другом был

пздц ох Виталик Виталик зачем он так(((( [Ответ]
DIMON4G 01:42 11.06.2011

Сообщение от ma3x:
пздц ох Виталик Виталик зачем он так((((

Тоже жалко данного человека [Ответ]
Волчица 17:23 12.06.2011

Сообщение от ВалеRON:
нет! он идиот! и он не прав! по правилам если замигал зеленый и ты не можешь остановиться не как кроме экстренного торможения, то тебе разрешается проехать! НО! разрешается проезжать только если не создаешь аварийную обстановку.

да? ну ка приведи мне статью правила где это написано...по-моему ты путаешь с желтым.... [Ответ]
Волчица 17:28 12.06.2011

Сообщение от axesell36rus:
Парень который разбился у областной больницы сегодня покончил с собой ((( он моим другом был

почему?.. [Ответ]
НИКА 17:32 12.06.2011
Волчица, ну как мне не изменяет память:

ПДД пункт 6.14 - Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Вот как бы ездим мы на зулёный... Но как бэ меня на месте аварии не было, не знаю, чё вы тут делите, но как бэ пункт есть... [Ответ]
dimon2 17:33 12.06.2011
Волчица,
RTFM, читай правила, раздел сигналы светофора и регулировщика =) там написано, наверное... =) [Ответ]
TDRko 21:33 12.06.2011
bayun87, да он [Ответ]
bayun87 23:17 12.06.2011

Сообщение от axesell36rus:
Парень который разбился у областной больницы сегодня покончил с собой ((( он моим другом был

Поясни пожалуйста это какой именно? Тот что с велосипедистом? [Ответ]
kostromezz 23:42 12.06.2011
теперь уже вчера (12.06) на перекрёстке завода им. Тельмана китайская черри амулет и китайский скут/малокубатурный мот. судя по расположению черри повернула налево, не пропустив скут. стояли в 21.00. в 12 шёл с гаража, ещё стояла "буханка" полицейская и черри недалеко. [Ответ]
umka 23:53 12.06.2011
удолбале эти хрустики! видел вчера на кольце у Храма в северном, онного, едущего по встречке с тёлочкой, понятно что ни о какой защите речь не идёт! а потом хрустика там сям раскатали! [Ответ]
Макс007 00:08 13.06.2011
umka, Почему их хрустики называют? Сколько по городу езжу, практически все скутеристы без шлемов ездиют, не понимаю таких людей вовсе [Ответ]
Страница 91 из 233
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх