Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 222
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Berkana 10:37 09.10.2012
Задумалась. И моему мальчику ровно через год в садик...
Во дела.

Куда ж пойти? Сказка или 193?
193 ближе, Сказка - лучше...


Девочки, кто водит в Сказку - какова месячная плата в этом году? [Ответ]
DenSo 10:43 09.10.2012

Сообщение от Berkana:
Куда ж пойти?

Если у вас нет лишних 50 000 на взятку, то куда возьмут, туда и пойдёте.
Если есть- поздравляю!!!
А вообще встать на очередь в 3 сада и ждать. [Ответ]
Berkana 10:46 09.10.2012
DenSo, да при чем здесь взятки

Возьмут - я надеюсь) На очереди стоим, конечно.
Меня эти 2 садика интересуют.
Еще в 182 вроде нас записали, но я вычеркнусь, не хочу туда. У меня нет столько денег каждый месяц


А Сказка - принадлежит министерству Обороны, не Образованию. Там вообще другая история, очереди свои.
[Ответ]
DenSo 10:54 09.10.2012

Сообщение от Berkana:
Там вообще другая история, очереди свои.

Тогда извиняюсь, за свой вывод. Уджачи вам!!!
А про Сказку отзывы когда - то в теме видела, но не запомнила, что там было, может и расценки. [Ответ]
Berkana 10:56 09.10.2012
DenSo, спасибо)
Там очень хорошо, прям Сказка

Цена этого года интересует, слышала, что изменилась немного.
[Ответ]
кристина75 12:52 15.10.2012
Подскажите,стоим на очереди в Центральном районе,планируем переезд,как перевести очередь,такое возможно(доче 1,8)??? [Ответ]
DenSo 12:58 15.10.2012

Сообщение от кристина75:
Подскажите,стоим на очереди в Центральном районе,планируем переезд,как перевести очередь,такое возможно(доче 1,8)???

Возможно. Возьмите свою квитанцию и сходите в мониторинг нужного района, вас поставят тем же числом в новом районе. [Ответ]
strekoza-vrn 16:29 16.10.2012
Скажите, пожалуйста,хотим перевестись в другой сад. Какие для этого нужны документы, куда обращаться.P.S.В нынешний сад ходили всего 1 неделю. Перевестись хотим из-за того, что ехать далеко. [Ответ]
Андромеда 14:27 19.10.2012

Сообщение от Ly из Воронежа:
Девочки, кто-нибудь ходит в 148 и 19 садики в Сомово? по ним вообще ничего найти не могу....

Мы ходили в 148, сейчас ходим в 19. 148 конечно в плохом состоянии, зимой холодно, воды горячей нет никогда, кровати старые, игрушки тоже. Вообщем впечатления негативные. 19 отличный садик, новый, теплый. Его только в прошлом году после кап. ремонта открыли. Все новое, игровые площадки красивые, обустроенные. Нам очень нравится. [Ответ]
SONя 15:39 19.10.2012

Сообщение от Berkana:
Еще в 182 вроде нас записали, но я вычеркнусь, не хочу туда. У меня нет столько денег каждый месяц

Вряд ли в Сказке дешевле. У меня туда мамины знакомые ходят, могу спросить, сколько там ежемесячные пожертвования. [Ответ]
Sun_cat 16:28 02.11.2012
Девы, подскажите как встать на очередь в детсад. Электронную нашла, а куда сходить чтобы по-старинке в тетрадочку записали. Живем на Левом берегу. [Ответ]
мадам245 14:17 03.11.2012

Сообщение от Sun_cat:
Девы, подскажите как встать на очередь в детсад. Электронную нашла, а куда сходить чтобы по-старинке в тетрадочку записали. Живем на Левом берегу.

Едете на ост Арзомаскую в управу Левобережного района ,там на5 этаже сидит комиссия по садикам и там становитесь в очередь! [Ответ]
Sun_cat 14:25 03.11.2012
мадам245, Спасибо, огромное [Ответ]
lisa0311 16:13 06.11.2012
Доброго времени суток!!!
Вот девочки, как быть? У Темки в этом году подошла очередь на сад (№146), мы туда пролетели, т.к. нет прививок и сделать мы к тому времени их никак не успевали, да и не очень-то хотелось, т.к. я пока в декрете по вторым родам. Я сходила к заведующей в сад - она сказала, что не страшно - наща очередь остается за нами (мы по ней проходим) на след. год! Отлично! Теперь со вторым ребенком нам нужно встать на очередь, а т.к. мы переехали, то хотелось бы и Теме садик поменять на тот что поближе к дому, т.к. таскать 2-х детей в любую погоду за 4-5 остановок пешком, как-то не очень (т.к. это придется делать мне уже со след. года - оставить младшего будет не с кем), вот и вопрос - Куда бежать менять очередь? или сад? В электронную я могу Данила поставить, но где вероятность что туда будет место, когда Темку отдавать? Может лучше идти сразу записываться в тетрадочки, и Тему тоже переводить? И куда бежать теперь - раньше в 147 был коминтерновский отдел мониторинга, теперь его перевели вроде, а я чет не могу найти его - все говорят у АВтовокзала, а где конкретнее? [Ответ]
Kisuli 16:36 06.11.2012
lisa0311, в здании Управы Коминтерновского района, это между Автовокзалом и Клинической. (Перед ним фигура медведя стоит) Первый этаж, там подскажут куда идти. [Ответ]
Kitty.smart 16:47 06.11.2012
lisa0311, тетрадочки эт хорошо, но вроде всех как раз на электронку переводят?! И отменили льготу второго ре в тот же садик. Так что вообще не факт, что вы попадете в один садик. [Ответ]
lisa0311 23:25 06.11.2012
Kisuli, пасиб большое - завтра мужа зашлю...


Сообщение от Kitty.smart:
lisa0311, тетрадочки эт хорошо, но вроде всех как раз на электронку переводят?! И отменили льготу второго ре в тот же садик. Так что вообще не факт, что вы попадете в один садик.

вот это ты меня расстроила((((( представила, как детей буду по всему северному перед работой таскать(((( зато можно встать сразу в 3 садика - вдруг повезет и попадем с младшим в тот же что и Тема...но идти до него пешком - вчера засекла 40 минут с малышней - причем шли быстро (насколько возможно), не прогулочным шагом....а зимой... [Ответ]
Kitty.smart 10:37 07.11.2012
lisa0311, напиши Gam-ma (за точность ника не ручаюсь) в личку. Она в этом году как-то решала похожую проблему. У нее дети погодки и их не хотели в один сад брать. [Ответ]
гумус 16:58 07.11.2012
rnjds, попали в 143 в 3,5 года. Да и то в РОНО меня убеждали, что мест нет и не будет, в 143 и 174 набрали 9 человек и т.п. Пришлось ругаться, тогда место нашлось. Минусы садика: игрушки в группу, шторы, учебные материалы покупали сами родители. Песка в песочницах нет, детские площадки древние. В группе у нас 33 человека. Плюсы: питание вроде неплохое, с детьми занимается психолог, логопед по показаниям, делают массаж. [Ответ]
lewerel 17:52 07.11.2012

Сообщение от Kitty.smart:
lisa0311, тетрадочки эт хорошо, но вроде всех как раз на электронку переводят?! И отменили льготу второго ре в тот же садик. Так что вообще не факт, что вы попадете в один садик.

льготу точно отменили постановлением от апреля 2012г. Кто ранее встал на очередь со вторым ребенком, остались в льготной тетрадке, но не обладают первоочередным правом среди льготников. [Ответ]
rnjds 19:56 07.11.2012
гумус, а ребенку нравится? воспитатели нормальные?

Сообщение от гумус:
В группе у нас 33 человека.

Челюсть отвисла так везде?)) Это на одного воспитателя?

А вобще, вроде эти два садика на Моисеева считаются хорошими? Только чем(от других отличаются)?
[Ответ]
rorshah 08:14 08.11.2012
rnjds, у нас в яслях 42 ребенка!!!!у нас сейчас, правда, ходят всего 10 детей, но рано или поздно выйдут все, а кроватей всего 20....воспитатель один утром, один после обеда и нянечка... [Ответ]
гумус 08:51 08.11.2012
rnjds, примерно столько во всех группах. Воспитателей двое, работают пол-дня одна, потом другая, ещё нянечка. Кроватей хватает, а вот шкафчики детям приходится делить, мою дочку соседний мальчик притеснял прям. Ходить в сад ей не нравится, я забираю после обеда, всегда слышу как воспитатели повышают голос на детей, их много, наверное по-другому дисциплины не будет. И мне кажется везде так, во всех садах. И ещё напрягает, что все финансовые вопросы решают с родителями, а не с заведующей.
В 174 садике двор как-то по-приличнее, новые песочницы, горки новые, но что там внутри не знаю.
Хорошими считаются наверное потому что большие и в штате есть дополнительные специалисты-психолог, логопед, физрук и пр, в некоторых садах их нет. [Ответ]
Negodyaika 08:57 08.11.2012
да и у нас 31 человек, но у нас правда хватает и кроваток и шкафчиков. И ходят 12-16 человек. Садиком ооочень довольна, Все там хорошее и еда и воспитатели и занятия с детками интересные. [Ответ]
Олеся332 11:32 12.11.2012
девочки, что даёте свим деткам из иммунстимуляторов? пошел мой мальчик в садик...неделю в садике, две-дома...просто ужас какой-то. Прочитала про иммунал, педиатр сказала, чт част аллергияот него бывает, ИрС19 меня смутил тем, что в состав входит ртуть....((( Может псоветуете кому какое средство помогает [Ответ]
pinaster 13:09 12.11.2012
Олеся332, сама еще до того, как отдать сына в сад думала над этим вопросом, читала отзывы и спрашивала педиатров, в том числе тут на форуме, пришла к выводу, что ребенок сам должен выработать свой иммунитет и не стоит вмешиваться в этот процесс, тем более , что побочек много у препаратов... П опыту многих мам, скажу, что во второй и последующие годы дети болеют меньше, чем в первый. Я сама на это надеюсь, так как за 3 месяца в саду заболели 3-й раз((( как сказал наш педиатр с РР, в первый год сада дети могут болеть до 20 раз ОРВИ и относиться к этому надо философски... [Ответ]
manuella 15:25 12.11.2012
Олеся332, присоединяюсь к предыдущему оратору. Дочке даю сейчас настой шиповника с медом, но это скорее для успокоения нервов мамы... [Ответ]
ROMANTI 08:29 13.11.2012
Мы тоже первый год часто болели. Но ничего из имунных препаратов не даем. фрукты, орехи, овощи свежие ставим рядом , когда играется или рисует. За этими процессами она кушает то, что обычно не хочет.
На шиповник сыпь выскакивает.
В сад ходим уже 2,5 года.
Вспоминаю свое советское время, нас тоже не пичкали лекарствами. Одну девочку кормили усиленно кальцесодержащими продуктами, родители были маленькими и хотели, чтобы дочка выросла выше них. Безуспешно. [Ответ]
rorshah 09:19 13.11.2012
Олеся332, наш иммунолог категорически против иммуностимуляторов, говорит, надо, чтоб иммунитет сформировался плавно и самостоятельно...не беда, что каждый месяц сейчас болеет, главное не запускать болезнь, потом будет меньше болеть, на многие вирусы уже успеет сформироваться иммунитет... [Ответ]
momotlar 10:39 13.11.2012
Девочки, а где можно узнать какая я на очереди в ДС, у меня на руках только бумажка с нимером, зашла на сайт забила его в элетронную очередь пишет, что нет такого номера. Встала на очередь 2 года назад! [Ответ]
Страница 91 из 222
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх