Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 126
« Первая < 418185868788899091 929394959697101 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
МариЯД 11:23 18.09.2014
D_Lina, он у меня второй ребенок, первый 4-е года каждый день плакал. И я плакала, мама меня перестала водить. Невропатолог сказала, что просто очень чувствительные детки и очень привязаны к маме. Назначили общейкрепляющие витамины для нервной системы. [Ответ]
SelenaA 12:42 01.10.2014
МариЯД, у нас тоже очень плохо адаптировался. Летом пошел сначала хорошо, настрой был. 3 дня походил без слез и заболел, сказал: хорошо, что заболел - я в садик не хочу ходить. Месяц дома были (погода хорошая была, деревня, речка и т.п., сразу после выздоровления не захотела его вести). В августе первый день пошел без слез, я его оставила на улице (во дворе их собирали), а в группе у них что-то произошло с сандалями сына, т.к группы были объеденены, шкафчиков не хватало, не нашли обувь ребенка. Не знаю что именно там было, может ему что-то сказали неприятное, или просто ситуация непонятная, в общем,1 он расплакался и с тех пор... ходил 4 недели подряд и все 4 недели плакал. При чем первую неделю цеплялся за меня, воспитатели просто отрывали его...( Один день еще утром дома устроил: начал раздеваться, закрылся в комнате, прятался. Я его насильно не тащила, просто сказала, что надо на работу и ему придется остаться одному и стала выходить, сын выбежал за мной. В саду говорили, что почти все-время плакал, иногда ненадолго отвлекался. Потом опять заболел. и как ни странно после 2 недель болезни пошел лучше. Сейчас после болезни 2я неделя. Ходит нормально, по утрам плачет немного, но зато там уже чувствует себя хорошо: занимается хорошо, кушает с аппетитом, спит, с детьми играет. Да и дома вижу прогресс, ведет себя нормально, только по утрам хнычет, но и то с каждым днем все лучше. Но я придумываю дома всякие хитрости. вот здесь можно посмотреть http://letidor.ru/article/adaptatsiy...sadu_il_29498/
Так, что все может наладиться, тем более если у вас воспитатели хорошие. Главное самой маме быть спокойной и воспринимать это как временные трудности.
Кстати, у нас воспитатели запугивают, говорят тем, кто балуется, что за ними мама не придет! Я в шоке, вчера сын рассказал. Говорят не ему, он слушается, а другим. Из-за этого у него страх, что я могу за ним не прийти! [Ответ]
SelenaA 12:46 01.10.2014
МариЯД, мой тоже очень привязан ко мне и чувствителен. Дома вообще не укладывается спать кроме меня. И характер не из легких. Домашние не могут с ним справится, меня только более или менее слушается, а в саду с чужими тетями - нормально. Я бы не стала делать перерыв из-за того что плохо ходит. Если делать, то минимум на год. сколько, кстати, вашему ребенку? [Ответ]
Катерина3 17:43 01.10.2014
Мы в садик отходили уже неделю. Идем с охотой, все, кроме еды , нам нравится. Но вот сопли и кашель замучили. Но это наверное адаптация. [Ответ]
be_be 18:10 01.10.2014
МариЯД - есть еще не садиковские детки. Их очень мало, но сад для них просто противопоказан. [Ответ]
МариЯД 18:36 01.10.2014

Сообщение от be_be:
МариЯД - есть еще не садиковские детки. Их очень мало, но сад для них просто противопоказан.

Он не садиковский)) я сама это вижу. Как бы это не звучало - он только мамин. И не потому что я зациклина на нем, - я родила его в свой день рождения, похож на меня как клон, кормила грудью до двух лет и он как мой неотделяемый орган. Наверно он природой такой придумал. Старшего я точно так же люблю, но он скорее папин. Ему с ним интереснее. А маленький говорит у меня нет папы и бабушек, у меня только мама)))
А по поводу сада - плакать стал меньше по утрам, ведет себя активно, с детками играет, но не кушает ничего. Когда я за ним прихожу он цепляется за меня, плачет и говорит, что больше сюда не придет. [Ответ]
Камбаруша 11:04 02.10.2014

Сообщение от Катерина3:
Мы в садик отходили уже неделю. Идем с охотой, все, кроме еды , нам нравится. Но вот сопли и кашель замучили. Но это наверное адаптация.

Да, это самая главная проблема садика - болезни!!!! [Ответ]
catdi 11:16 02.10.2014
А у меня сын в понедельник пойдет первый раз в сад. У дочери адаптация прошла легко, ни разу не плакала, на целый день осталась с 3 дня. А вот с сыном боюсь, все наоборот будет( Он еще и разговаривать-то толком не может, всего несколько слов и жесты. Дочь в это время уже предложения пыталась строить. Ему в воскресенье только 2 года будет. Но тут все еще от воспитателя зависит. Одна мне прямо понравилась, а вот о другой такого сказать не могу( [Ответ]
МариЯД 12:37 02.10.2014

Сообщение от SelenaA:
МариЯД, мой тоже очень привязан ко мне и чувствителен. Дома вообще не укладывается спать кроме меня. И характер не из легких. Домашние не могут с ним справится, меня только более или менее слушается, а в саду с чужими тетями - нормально. Я бы не стала делать перерыв из-за того что плохо ходит. Если делать, то минимум на год. сколько, кстати, вашему ребенку?

Моему 2 и 9. И он наоборот очень послушный, раньше никогда не истерил и не требовал ничего. Поэтому для меня шок, что он себя так ведет. Он почти каждый день остается сидеть с бабушкой, не с удовольствием, но и без истерик. Укладываться дает, но не дает ласкаться, обниматься - говорит - не трогай, я мамин. А когда я прихожу он может часами сидеть у меня на коленках и просто обнимать. Вот такая привязанность. Я понимаю, что ему там тоскливо, и он наверно считает себя брошенным, но идти у него на поводу тоже нет возможности. Перерыв, я имела ввиду - неделю-две. А водить все равно надо - в ноябре на работу выходить((( [Ответ]
Kisuli 15:25 02.10.2014
МариЯД, заранее извиняюсь за свое мнение, оно может быть субъективным и ошибочным, ведь я не психолог, но у меня сложилось впечатление, что это Вы не можете отпустить от себя ребенка. У меня дочь тоже "мамина", любит обниматься-целоваться именно со мной и всегда говорит, что маму любит больше всех. Но тем не менее она совершенно спокойно ходит в сад - ни одного момента прощания со слезами и истериками не было. Да, она бы предпочла остаться дома со мной, но я её задолго до начала посещения сада настроила, что в сад нужно ходить, так как мама ходит на работу. Конечно, мы пошли гораздо позже вас, ребенок был уже вполне сознательный. Ваш еще очень маленький. Может, действительно взять перерыв побольше, чем пара недель и ненавязчиво подготовить к саду?
Могу еще посоветовать поводить на какие-нибудь занятия, где дети остаются на время занятия без мам. Мы с дочкой в 2,5 года ходили в Остров детства на песочную терапию и с нами была девочка тоже очень зависимая от мамы, она буквально все занятие висела у мамы на шее и у них тоже была огромная проблема с садом. Где-то через месяц занятий, может, чуть больше, довольная мама рассказывала, что дочка уже на пару часов может остаться в саду.
Ну и я сама дочку готовила к саду не только на словах - 3 месяца перед этим водила на обычные развивающие занятия но которые проходили без присутствия мам. Для меня было важно, чтобы ребенок смог хотя бы час находиться с посторонним человеком, привык к моему временному отсутствию. Сначала она плакала, конечно. Первое время сидела под дверью. Но уже через месяц я могла спокойно оставлять и даже выходить в магазин на время занятий. Не знаю, может, даже этот опыт помог нам пойти в садик без слез. [Ответ]
МариЯД 17:09 02.10.2014
Kisuli, нет, я его не держу психологически. Я его на сад настраивала год, за старшим ходили, и он очень хотел ходить в садик. Каждый день собирал вещи и говорил, что тоже пойдет. На развивающие занятия он тоже ходил. И в течении дня он остается без меня, или с папой или с бабушкой, каждый день часа на 3. Ему не плохо без меня, но как только я прихожу, у него весь мир замыкается на мне. Я думаю, может ГВ до 2-х лет так его привязало ко мне.
По поводу сада, я настроена однозначно - ходить он будет в любом случае, нравится не нравится. Даже если я работать не буду, считаю что детский сад необходим для ребенка. [Ответ]
resstig 17:03 04.12.2014
В какой из следующих садиков Левобережного района лучше отдать ребенка: №175 (Ильича 59а), №16 (Ленинский пр. 116/2), №127 (Ильича 104), №8 (Ленинградская 36б), №76 (Ленинский пр. 90), №12 (Ленинский пр. 63а)? [Ответ]
Катерина3 19:16 04.12.2014
Мамочки, это какой-то ужОс... В понедельник идем в садик, к четвергу уже кашляем. Выходные подлечимся, а с понедельника все тоже самое. Мы одни такие везучие, или еще у кого аналогичные проблемы? Как лечитесь? [Ответ]
OWLNAT 19:23 04.12.2014
Катерина3, такое у многих в первый год посещения, и это еще не худший вариант... У нас была неделя посещения, минимум месяц дома... Но я с насморком и даже малейшим кашлем в садик не отводила... [Ответ]
be_be 19:29 04.12.2014
Катерина3 - как можно за 2 дня вылечиться? [Ответ]
НатушЪ 19:30 04.12.2014

Сообщение от Катерина3:
Мамочки, это какой-то ужОс... В понедельник идем в садик, к четвергу уже кашляем. Выходные подлечимся, а с понедельника все тоже самое. Мы одни такие везучие, или еще у кого аналогичные проблемы? Как лечитесь?

совершенно нормальное состояние. Или все думают, что иммунитет просто есть, а не приобретается путём таких вот болений.
У нас вот тоже первый год посещения, картина схожа.

Сообщение от be_be:
Катерина3 - как можно за 2 дня вылечиться?

тоже не знаю.
Можно жить на вифероне и ИРСе, но мне милее контролировать болезнь. [Ответ]
Kisuli 20:31 04.12.2014
Катерина3, попробуйте сначала долечить ребенка, а потом в сад вести. Хотя это тоже может не помочь. Моего крестника в прошлом году мама долго держала первое время на больничных, недели по две точно лечились, но дольше недели после выздоровления все равно не ходили, по новой заболевал.
Но у меня дочь в этом году получше ходит. С августа один раз пока поболела и то не сильно. А в прошлом году тоже, конечно, кошмар был, каждый месяц по неделе дома сидели и с высоченной температурой. [Ответ]
Катерина3 22:41 06.12.2014

Сообщение от be_be:
Катерина3 - как можно за 2 дня вылечиться?

За три - можно. У нас целый комплекс. Парилка, компрессы, ингаляции, травяной чай. [Ответ]
Катерина3 22:46 06.12.2014
Kisuli, у нас ни насморка, ни температуры нет. Только кашель. И вообще он у нас товарищ крепкий. Может это реакция на микрофлору садика... [Ответ]
Sanna 11:51 07.12.2014
Катерина3, кашель может быть и на нервной почве и как аллергия на что- то в саду. [Ответ]
natainopt1987 00:39 11.12.2014
Подскажите, пожалуйста. Как перевести ребенка в другой сад в пределах одного района? В управе неуверенно сказали, что нужно написать заявление в садике, в который сейчас ходим. И только в следующий набор (с апреля) будет собрание и заведующие будут решать, каких детей возьмут. Может кто-нибудь имел опыт перевода? Заранее спасибо! [Ответ]
ronsi 20:42 11.12.2014

Сообщение от resstig:
В какой из следующих садиков Левобережного района лучше отдать ребенка: №175 (Ильича 59а), №16 (Ленинский пр. 116/2), №127 (Ильича 104), №8 (Ленинградская 36б), №76 (Ленинский пр. 90), №12 (Ленинский пр. 63а)?

Живу в этом районе, думаю , что не 16 точно, 76 очень маленький в группах места мизер, площадка всех детей не вмещает, старшие ходят в соседний парк, летом хорошо, а зимой-весной не очень - собачки там тоже гуляют , и весной это заметно очень))). 8 - садик очень старенький, но все кто туда ходил, в один голос говорят, что воспитатели душевные очень, площадка большая. Мы в этом году пошли в 175, очень нравится, садик хороший , но правда и деток много. [Ответ]
oliya 17:27 18.12.2014
Девочки, есть тут, кто ходит в 117 садик? отзовитесь в личку, пож-та. [Ответ]
Сплюша 18:58 31.12.2014
В Воронеже с 1 января повышается плата за детский садС Нового года воронежцы будут платить за детский*сад 101 рубль в день вместо 87 рублей.*Постановление об изменении суммы родительской*платы подписал глава Воронежа Александр Гусев 19*декабря. [Ответ]
mariapi 19:31 02.01.2015
а еще от уплаты НДФЛ освобождаются средства, которые выплачиваются из региональных бюджетов на поддержку семей, имеющих детей, об этом прямо указывается в п. 34 ст. 217 НК РФ., то есть компенсация родительской платы за детсад, полученная из бюджета.

Источник: Подоходный налог 2015 в России: изменения и ставки НДФЛ сайт bs-life.ru [Ответ]
Zcapelka 18:51 03.01.2015
Сплюша, да, нас заведующая на утреннике "осчастливила" что с НГ плата выше, в потом еще будут повышать... [Ответ]
Сплюша 21:04 03.01.2015

Сообщение от Zcapelka:
Сплюша, да, нас заведующая на утреннике "осчастливила" что с НГ плата выше, в потом еще будут повышать...

Я тихо радуюсь статусу многодетной семьи. Хоть тут пользуюсь поблажками))) [Ответ]
ИришаК 21:20 03.01.2015

Сообщение от Сплюша:
Я тихо радуюсь статусу многодетной семьи. Хоть тут пользуюсь поблажками)))

Ага, я вовремя омногомамилась)) а если исчо и жилье давать будут?...)) [Ответ]
Сплюша 21:29 03.01.2015

Сообщение от ИришаК:
Ага, я вовремя омногомамилась)) а если исчо и жилье давать будут?...))

Да счас))),там намекают,что это тем,у кого более четырех или остро нуждающихся)))
Ты остро нуждаешься?
А пока получай удостоверение и в сад и копии свидетельств туда же)) [Ответ]
be_be 00:05 04.01.2015
ИришаК - землю оформляй! [Ответ]
Страница 91 из 126
« Первая < 418185868788899091 929394959697101 > Последняя »
Вверх