Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 17:24 16.03.2011

Сообщение от Мина:
Kisuli, полнолуние будет только 19 марта))), так что на тебя действует перемена погоды, наверное)))

Ох, не знаю уж, что действует, наверное, больше психованные соседи, чем природные явления. Главное, дочка спит нормально, и хотя бы это меня радует. [Ответ]
IVShmidt 09:23 17.03.2011
Наигрался, нагулялся, мама положила спать. Вдруг во сне я испугался, надо маму срочно звать. Со мной мама поскакала, убаюкала опять. Буду спать теперь я долго, можешь мама тоже спать. Только что-то неспокойно началось вдруг с животом. Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом. Мама снова поскакала, попыталась грудь мне дать. Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать. Но в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут. Мне б сейчас на ручки к маме и услышать сердца стук. Со мной снова мама скачет. Можешь мама не скакать. Если буду я на ручках, буду я отлично спать. Что такое? Что случилось? Нос не дышит, мамы нет. Заору: «Ну где ты, мама?» Сколько ночью всяких бед. Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать. Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать. Хочется перевернуться, в бортик врезался и вот, Я сижу кричу и ною, да еще щекочет рот. Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять. Очень уж хочу я, мама, перелезть к тебе в кровать. Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны, Грудь мне даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны». Ладно, мама, спать я буду только на тебе пока. Мама снова поскакала, чтобы усыпить дитя. Я глазенки открываю. Что я вижу? Расцвело! Мама, мама, просыпайся, уже солнышко взошло! Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы? Что у тети с волосами? Дыбом встали все они. Смотрит тетенька безумно! Может маму мне позвать? Это мама, запах чую! Мамочка, давай играть!!! [Ответ]
Kisuli 16:32 17.03.2011
Айришка, класс! [Ответ]
be_be 17:36 17.03.2011
Ну все, у нас началс период - "а влезет ли вот это в нос". [Ответ]
Спутница 17:57 17.03.2011
be_be, оу, не завидую... Из нашего опыта (ну вдруг пригодится):
- пластилин (Play doh, водорастворимый) залез глубоко и только по цвету струйки из носа я доперла, почему же Полли орет и нос расчесывает... Помог аквалор много-много раз запшикала и выполз кусками пластилин. Пшикала, пока водичка не стала прозрачная вытекать.
- ватный диск (давала я сама, она любит изображать "ваву" и прикладывать). Диск был порван на кусочки и запихан в нос. Самый первый кусок ушел далеко, помог пинцет для бровей.
Пока наш список "невысунутого" короткий...... Слава Богу! [Ответ]
heilinn 19:33 17.03.2011
be_be, я в детстве засовывала пуговицу и бусину. Бусину вытаскивал лор. [Ответ]
Kisuli 20:32 17.03.2011
А мы сегодня отняли игрушки у четырех малышей, все они были старше дочки, но она умудрилась их обидеть. Как внушить ей, что чужое брать нельзя? [Ответ]
Алёська 20:53 17.03.2011

Сообщение от Kisuli:
А мы сегодня отняли игрушки у четырех малышей, все они были старше дочки, но она умудрилась их обидеть. Как внушить ей, что чужое брать нельзя?

и моя такая же... пацанка какая-то растет обижает всех, кого чувствует слабее или кто не дает ей сдачи.
А еще начался этап "добьюсь своего с помощью истерики". Садится на пол, стучит руками по нему, если беру на руки - выгибается и орет пока не дашь что хочет....
Мне уже в обществе стыдно появляться.... Надо что-то делать, а я в растерянности....
[Ответ]
Kisuli 20:59 17.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
и моя такая же... пацанка какая-то растет обижает всех, кого чувствует слабее или кто не дает ей сдачи.
А еще начался этап "добьюсь своего с помощью истерики". Садится на пол, стучит руками по нему, если беру на руки - выгибается и орет пока не дашь что хочет....
Мне уже в обществе стыдно появляться.... Надо что-то делать, а я в растерянности....

Вот-вот, я тоже думаю, что пора вплотную заняться воспитанием. У нас истерики пока редки, но начала драться и кидаться вещами (((

Еще у нас прикол - мы уже четвертый день какаем во время купания.
[Ответ]
Катюша 07:32 18.03.2011
БуРаТиNa,
Kisuli, девочки, ну у них этап просто такой, ну вы уж прям так написАли, "заняться воспитанием"))) У нас истерики тоже были, сейчас уже меньше, уже понимает, что ничего не добьётся, нельзя - значит нельзя, и всё. Драться - это тоже у нас есть, причём поначалу, когда дочка злилась, могла и меня стукнуть или укусить. Сейчас такого уже нет. Просто так и деток вроде не колотит, только если у неё игрушки ребёнок отнимает или мешает на пути) её это раздражает) Вот вопрос: а что вы хотите с этим делать? Не знаю, может я мама неправильная, но мне кажется, кроме как объяснить доступно, что это поведение неприемлемо, больше ничего и не сделаешь. Во время истерик я беру дочку на руки, сочувствую ей, показываю ей, что я понимаю, как ей обидно, но бывает так, что не всё можно. Ну как-то так. [Ответ]
Kisuli 09:54 18.03.2011
Катюша, ну так это и есть в моем понимании воспитание - то, как ты делаешь. Я тоже так же стараюсь объяснять дочке, но она, увы, пока еще не понимает или не хочет понимать. А дерется она вообще не со зла, ей просто весело шлепать меня или еще кого-то по лицу. [Ответ]
mis 11:15 18.03.2011
Катюша, Уля перестала кусаться, да? Хорошо)))

моя когда шлепать начинает, я беру её руку и глажу ей, говоря, какая мама/папа любимые. Дашка гладить начинает и обниматься/целоваться.
[Ответ]
Алёська 12:14 18.03.2011

Сообщение от Катюша:
Вот вопрос: а что вы хотите с этим делать?

я хочу чтоб ре понимал, что обижать других плохо. И чтоб, не дай Бог, не дошло до падания на пол в магазинах....

Сообщение от Катюша:
Во время истерик я беру дочку на руки, сочувствую ей, показываю ей, что я понимаю, как ей обидно, но бывает так, что не всё можно. Ну как-то так.

Катюш, ну скажу банальность, все детки разные. Мою во время этого "каприза" невозможно взять на руки, выгибается и орет еще сильнее. Поэтому пока пробую другие "классические" приемы: оставляю её наедине с собой (выхожу из комнаты) либо игнорирую спектакль. Второе получается хуже. Часто срываюсь и уступаю, даю то, ради чего она истерит. Знаю, что этого категорически нельзя делать, но, блин, делаю... Просто моя девочка очень впечатлительная и без тормозов вообще, если дать ей волю, она будет орать долго, с причитаниями, морем слез и потом очень долго не может успокоиться. Даже, вроде перестала плакать, я её пожалела, взяла на ручки, дала сисю (горе засосать у неё обязательная программа), а всхлипывает все равно долго-долго.

Сообщение от Катюша:
может я мама неправильная

такие мысли у меня постоянно последнее время
[Ответ]
be_be 12:26 18.03.2011
БуРаТиNa, у нас такое было (и взять на руки было нереально! выгинался и орал еще больше). Но как-то прошло...
я давала поорать, вижу что ему уже самому надоело - начинаю отвлекать, ой а вон собачка, пошли смотреть скорее, он а вон киса и т.д.
С ребенком по магазинам я оочень редко хожу, так что на людях такого не было. На прогулке было по-моему - но на улице вообещ легко переключить внимание. [Ответ]
Катюша 12:30 18.03.2011
БуРаТиNa, Лен, мою тоже не всегда на руки взять удаётся, ну сажусь рядом, глажу по спинке. Смысл в том, чтобы дать ребёнку понять, что разделяешь и понимаешь его чувства, сочувствуешь ему, а вот разрешать то, на что однажды было сказано "нельзя" не стОит точно, так ребёнок поймёт, что мамино слово можно и поправить в случае чего и будет истерить уже с целью манипуляции. Но в год точно ребёнок не манипулирует с помощью истерики. Он просто не умеет справляться с эмоциями своими, в том числе и негативными. А вот уходить и игнорировать истерики ребёнка, это отказывать ему в своей помощи и поддержке, малыш ещё маленький, он не может чисто физиологически контролировать и сдерживать свои эмоции, ему самому худо от этого, а мама ещё и игнорирует его это состояние. Чёт неправильно, по-моему

Сообщение от mis:
Уля перестала кусаться, да? Хорошо)))

бггг))) я тоже когда писАла про это, вспомнила Дашульку сразу) Знаешь, после того случая больше ни разу не было такого. Но и тогда вроде ж не просто так всё было - к концу вечера она ж больше попыток таких не делала, то ли ей дискомфортно вначале было, может жарко, и она раздражённая вся была. А, нет, вру, Глеба недавно за палец цапнула, но он хотел носик на Уле показать, а она недолго думая, укусила)
[Ответ]
Алёська 12:38 18.03.2011

Сообщение от Катюша:
А вот уходить и игнорировать истерики ребёнка, это отказывать ему в своей помощи и поддержке, малыш ещё маленький, он не может чисто физиологически контролировать и сдерживать свои эмоции, ему самому худо от этого, а мама ещё и игнорирует его это состояние. Чёт неправильно, по-моему

Катюш, я много где читала, предлагаются как одни из способов "воздействия"....
на вскидку
http://www.med39.ru/article/psychology1/8.html
http://www.kid.ru/pregnancy/index424.php3

Почитала это и впала в ступор... до 4 лет я этого не вынесу....
"У некоторых малышей истерики начинаются приблизительно около года, достигают своего пика к двум годам и стихают чаще всего к четырем годам." [Ответ]
Катюша 12:58 18.03.2011
Ну да, согласна, я тоже встречала такой способ воздействия на ребёнка. Но есть и альтернатива этому способу, мне ближе то, что я описАла. [Ответ]
Катюша 13:00 18.03.2011
БуРаТиNa, ты на семинар в воскресенье идёшь? [Ответ]
Алёська 13:16 18.03.2011

Сообщение от Катюша:
Но есть и альтернатива этому способу, мне ближе то, что я описАла.

я попробую твой. вдруг пойдет...

Сообщение от Катюша:
ты на семинар в воскресенье идёшь?

Очень хочу, но пока не знаю... я и на форумку хочу, и на семинар... [Ответ]
Natawysia 13:20 18.03.2011
дочке 2.1 и я начинаю понимать что это все только начало

Сообщение от БуРаТиNa:
Почитала это и впала в ступор... до 4 лет я этого не вынесу....
"У некоторых малышей истерики начинаются приблизительно около года, достигают своего пика к двум годам и стихают чаще всего к четырем годам."

[Ответ]
be_be 13:23 18.03.2011
Девочки, у нас вот это вот очень хорошо рабоатет!
«Мыться надо обязательно, но ты можешь досмотреть мультфильм, прежде чем мы пойдем в ванную».
Применимо к вообще любой ситуации. [Ответ]
Natawysia 13:31 18.03.2011
а мне еще помогает Гиппенрейтер,читала еще когда возрастную психологию сдавала в универе,вот теперь перечитываю [Ответ]
be_be 13:45 18.03.2011
Natawysia,
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...p/index_Ob.php
оно? [Ответ]
Natawysia 14:01 18.03.2011
be_be, Вероник это общий курс ( хотя тоже не повредит)забыла название написатьпишу "Общаться с ре -как?" - в ней собрано все основное (и для людей не особо во всю психологию вникающих вообще идеальный вариант)http://www.ozon.ru/context/detail/id/849951/ [Ответ]
Алёська 16:38 18.03.2011

Сообщение от be_be:
Девочки, у нас вот это вот очень хорошо рабоатет! «Мыться надо обязательно, но ты можешь досмотреть мультфильм, прежде чем мы пойдем в ванную». Применимо к вообще любой ситуации.

Сообщение от Natawysia:
а мне еще помогает Гиппенрейтер

не доросли мы пока еще... год и два месяца... тут понимаю, тут не понимаю.... [Ответ]
Спутница 16:45 18.03.2011
А я скачала Гриппенрейтер на торрентах в виде аудиокниги - тетечка очень неплохо читает, хоть и нудновато ))) Зато можно слушать и чем-то другим заниматься... [Ответ]
ИришаК 17:51 18.03.2011
Гиппенрейтер я проглотила с монитора за несколько вечеров (обе части), очень легко читается! [Ответ]
Алёська 18:19 18.03.2011

Сообщение от ИришаК:
Гиппенрейтер я проглотила с монитора за несколько вечеров (обе части), очень легко читается!

я тоже оч. быстро прочитала (бумажный экземпляр, там не особо много и да, написано легчайше), НО, когда моя козявка до этого дорастет, книжку перечитывать придется...
Модеры, сорррри, опять валим все в кучу.... [Ответ]
Лолка 19:07 18.03.2011
У меня совершенно не возникает желания читать что то подобное. Скажите, может я что то упускаю? Может нужно сесть и почитать? [Ответ]
ИришаК 19:12 18.03.2011
Лолка, значит, у тебя нет проблем в общении с детьми !))) [Ответ]
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх