Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 334
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
Kleshe 16:12 28.06.2008

Сообщение от Sobaka_Gav:
Между прочим, помещение самого спорткомплекса "Кристалл" никто не отменял. Когда-то и в нём самом проводились выставки.
Декорушек вполне можно было запустить туда, а больших оставить на улице.
.

Да уж лучше по мокрому асфальту чем по загаженной дорожке , которая кое- как приклеена к полу скотчем.
Sobaka_Gav 23:26 28.06.2008

Сообщение от Kleshe:
по загаженной дорожке , которая кое- как приклеена к полу скотчем.

А по чистой, нормально прикреплённой дорожке? Не пойдёт?.. Или на всех выставках, проводящихся в помещениях, дорожки непременно загажены и кое-как приклеены? Не могу сказать, чтобы лично мне исключительно такие попадались, скорее - наоборот.
Val@@@ 10:31 29.06.2008

Сообщение от Sobaka_Gav:
А по чистой, нормально прикреплённой дорожке?

А такие бывают?
Я в Воронеже не видел.
Шёпот Каури 11:33 29.06.2008
Я вот не понимаю, о чем спор? Назовите мне хоть одну выставку, где бы всё всех устроило! На моей памяти не было ни одной такой, где бы не было недовольных. Предусмотреть всё невозможно, другое дело, что организаторы на чём-то экономят.
bearcub 18:07 29.06.2008

Сообщение от Val@@@:
А такие бывают?
Я в Воронеже не видел.

Выставки "Феникса".
PolitRuk 10:31 30.06.2008
А Хасок кто неть снимал?
agrippina 16:20 30.06.2008
Наконец-то я добралась до сети!!!
Большое спасибо всем кто нас поздравил! Большое спасибо всем кто за нас болел! Спасибо за классные фото!
Китайцы отлично выступили! В бесте бейби, щенков и в общем бесте!!! И не помешал нам дождь, капающий , между прочим, на голые спины; не лужи, по которым бегали пуховики; не место проведения выставки!!!! Я - одна из тех немногих , кто доволен выставкой!
Простите меня, пожалуйста, но плохому танцору всегда что-то мешает!
Выставок одинаковых не бывает, как не бывает одинаковых собак! И уж какая есть - такая есть!
У меня тоже были неприятные моменты, например, я просила по возможности не ставить китайских хохлатых под Пермякова, потому что знала, что в ринге он будет с ростомером и что у нас разные взгляды на породу. Но тем не менее он отсудил и отсудил хорошо.
Вообщем я еще раз хочу поблагодарить экспертов, организаторов, всех тех кто болел за нас !
И поздравить с победами, тех, кто несмотря на погодные условия и отсутствие необходимого покрытия для отличного выступления - все-таки выиграл!!!!
Val@@@ 16:39 30.06.2008
agrippina, приятно слышать!!! Поздравляю еще раз
mara-1 19:21 30.06.2008

Сообщение от agrippina:
Наконец-то я добралась до сети!!!
Большое спасибо всем кто нас поздравил! Большое спасибо всем кто за нас болел! Спасибо за классные фото!
Китайцы отлично выступили! В бесте бейби, щенков и в общем бесте!!! И не помешал нам дождь, капающий , между прочим, на голые спины; не лужи, по которым бегали пуховики; не место проведения выставки!!!! Я - одна из тех немногих , кто доволен выставкой!
Простите меня, пожалуйста, но плохому танцору всегда что-то мешает!
Выставок одинаковых не бывает, как не бывает одинаковых собак! И уж какая есть - такая есть!
У меня тоже были неприятные моменты, например, я просила по возможности не ставить китайских хохлатых под Пермякова, потому что знала, что в ринге он будет с ростомером и что у нас разные взгляды на породу. Но тем не менее он отсудил и отсудил хорошо.
Вообщем я еще раз хочу поблагодарить экспертов, организаторов, всех тех кто болел за нас !
И поздравить с победами, тех, кто несмотря на погодные условия и отсутствие необходимого покрытия для отличного выступления - все-таки выиграл!!!!

Мне тока жалко твои новые башмаки:ну все пятки помяла!!!
SAXI 00:14 01.07.2008
agrippina,
Наташ, это тебе большое спасибо, за хорошую собаку и за хороший показ моей собаки!!!
САС ваш Маришкой!!!!
Sobaka_Gav 23:49 01.07.2008

Сообщение от Val@@@:
А такие бывают?
Я в Воронеже не видел.

Странное дело, но мне довольно часто попадались.
Val@@@ 13:19 02.07.2008

Сообщение от Sobaka_Gav:
Странное дело, но мне довольно часто попадались.

Например?
Если уж дорожка постелена, то какая-нибудь собаченка на ней нагадит, это обязательно. Ну не помню я выставок, где этого не было. И коврики эти точно от выставки к выставке не меняются и не моются. Значит, собака которая поедет по нему обязательно уткнется носом в коврик, а обежать это место можно только по скользкому полу, рискуя при этом упасть самому или собаке, конечно для пород типа мопса или чиха (конкретно против этих пород ничего не имею, просто приведены для примера) это не так критично, ибо в ринге им по статусу положено ходить пешком, а как быть с породами, которые должны бегать?

По поводу приклейки этих самых ковриков: к сожалению, если крупная собаки и владелец решат совершить пробежку на высокой скорости, скотч не удерживает коврик. Как результат, в лучшем случае, хэндлер и собака подскальзываются и сбиваются с хода, но были случаи, когда экспоненты просто банально падали. После этого желание бегать пропадает не только у хэндлера, но и у собаки.
Irresistible 13:41 02.07.2008
ВОТ_ВОТ!!!!Я на стыке этих самых ковриков на нашем САСИБЕ в 2007 чуть не убилась, Не говоря о том, что собакам, котрым НЕОБХОДИМО показать движения, нюхают коврик, низко опускают голову и останавливются на ходу...а если раннее пробежала течная сука, или, как ПРАВИЛЬНО заметил Val@@@ чья то собака напрудила, или у нее проблемы с желудком.....
И обиднее всего, когда твой пес имеет превосходные движения и идеальный верх...А у эксперта уже сложилось впечатление, в течении 20-30 секунд...
skotchvrn 16:57 02.07.2008

Сообщение от Val@@@:
После этого желание бегать пропадает не только у хэндлера, но и у собаки.

А что далеко ходить...

Моей породе не надо бежать в рыси, но движениями славен терьер, красивыми, размашистыми. Когда я выставляла Ляльку в Фениксе (дорожки были склеены красным скотчем), собака почему-то решила перепрыгивать через скотч. Получался такой прыгающий терьерьчик. Скотч-подскотч))) Нафик это надо???
Пришлось намазать собаке подушки чтоб не скользили и показывать динамику за дорожкой. Картина маслом - я по дорожке - собака по паркету, так оберегаемому администрацией Энергии.
Душечка 17:57 02.07.2008
Ну что из пустого в порожнее переливать. Ведь с сентября мы все опять пойдем в Энергию, опять будем прыгать через скотч. А почему нельзя пользоваться двусторонним и приклеивать дорожку с изнанки к паркету? У меня дома весь ковролин так приклеен. Правда я его еще ни разу не пыталась отклеить - может в этом проблемы, что клеет намертво?
Val@@@ 20:12 02.07.2008
Душечка, проблему решит не скотч, а ковровое покрытие которое закроет весь ринг, как на гравном ринге воронежского CACIB и как на крупных выставках, спихнуть или сорвать большой кусок ковролина очень трудно, да и хэндлер может поменять траекторию движения по своему усмотрению.
Sobaka_Gav 21:04 02.07.2008
Вам, уважаемые, не угодить!
Когда выставки проводились только на улице, в любую погоду, народ страдал: когда ж мы будем жить, как в культурной загранице, где выставки проводят только в помещениях и участники не мокнут под дождём, не мёрзнут в мороз и не жарятся на солнцепёке?!
Начали проводить в помещениях. Опять-таки не понра: скользкий пол.
Начали стелить на пол дорожки. Снова плохо.
Может, в консерватории что-то исправить?..

Сообщение от Val@@@:
Например?

Вы как считаете, я после каждой выставки записывала, какие там были дорожки и коллекцию впечатлений собирала?..

Большой ковёр на САСИБе, если мне память не изменяет, в свою очередь тоже состоит из отдельных, склееных скотчем, кусков. Одной собаке не понравится этот скотч. Другой - красный цвет ковра. Третья решит, что ринг слишком большой, в отличие от привычного, и бежать по нему непонтово. Четвёртая... А виноваты во всём будут, конечно, гады-организаторы.

Используемый на САСИБе ковёр не используется на рядовых выставках по двум причинам: первая - он есть только у одного в городе клуба, вторая - чтобы лишний раз не зассывали (прошу пардону за мой плохой французский) и чтобы вы же не плакали потом, какие организаторы сволочи, специально постелили загаженый ковёр, а моя супер-собака, выйдя в конкурс аж на САСИБе, нос от пола не отрывала и не выиграла исключительно по этой причине.
Хотя, собственно, проблема выеденного яйца не стоит. Собака либо работает в ринге, реагируя на команды хэндлера, либо - дурака валяет, и тогда уж её начинает "отвлекать" всё на свете: и когда-то пописавшая тут собачка, и другие участники ринга, и зрители - всё будет не так.
У меня что свои, что чужие собаки могли нюхать что-то в ринге только в одном случае: если можно было расслабиться и я им это позволяла. А во время экспертизы - работали, а не ваньку валяли. Даже если выставлялся весь из себя любвеобильный кобель, а ринг был помечен течной сукой. И это совершенно нормально, и так и должно быть.
Val@@@ 21:14 02.07.2008

Сообщение от Sobaka_Gav:
специально постелили загаженый ковёр

Интересно как решается данная проблема в Москве? Например в ЦСКА весь зал устелен чем-то зеленым и офигительным, и каждый раз оно выглядит свежим не смотря на тысячи собак, а может там его убирают и моют?
kassiopeja2 22:14 02.07.2008

Сообщение от Sobaka_Gav:
Используемый на САСИБе ковёр не используется на рядовых выставках по двум причинам: первая - он есть только у одного в городе клуба.

Этот ковер принадлежит не клубу, а кормовой фирме, спонсирующей САСИБ, т е "Роял Канину".
Sobaka_Gav 22:14 02.07.2008

Сообщение от Val@@@:
Например в ЦСКА весь зал устелен чем-то зеленым и офигительным

Ага, мне это покрытие тоже очень нравится.
Но решение проблем в Мск и Врн - не одно и тоже. В Москве за выставку получаются организаторами и платятся арендодателям совершенно другие деньги. За которые и почистить можно...
Val@@@ 22:16 02.07.2008
Стоимость выставки в Москве зачастую дешевле, чем в Воронеже, а стоимость аренды зала в Москве… несколько дороже
Sobaka_Gav 22:17 02.07.2008

Сообщение от kassiopeja2:
Этот ковер принадлежит не клубу, а кормовой фирме, спонсирующей САСИБ, т е "Роял Канину".

Тогда все вопросы, почему не выдали это покрытие - к спонсору. А спонсор, думаю, руководствуется всё теми же причинами и хочет, чтобы его коврик прожил как можно дольше.
Sobaka_Gav 22:21 02.07.2008

Сообщение от Val@@@:
Стоимость выставки в Москве зачастую дешевле, чем в Воронеже, а стоимость аренды зала в Москве… несколько дороже

Val@@@, Боже мой, ну Вы же не предполагаете наивно, что участников на той же самой в-ке в столице столько же, сколько и в Воронеже?.. Эт раз. Второе. Не знаю, откуда у Вас сведения, а мне в прошлом году пришлось платить за московскую выставку существенно дороже, чем за воронежские. И в позапрошлом - тоже.
bearcub 22:25 02.07.2008

Сообщение от Sobaka_Gav:
...Собака либо работает в ринге, реагируя на команды хэндлера, либо - дурака валяет, и тогда уж её начинает "отвлекать" всё на свете...

Это Вы загнули, имхо, уважаемая...
Сбить с настроя в ринге можно любую собаку. Да, и реагировать на команды хендлера можно по-разному...
Val@@@ 22:26 02.07.2008
Если вы были в Москве всего один раз, то я выставляю там своих собак довольно часто.
И при чем здесь количество? Или вы наивно считаете, что в Москве можно арендовать зал примерно за те же деньги, что и в Воронеже.
bearcub 22:53 02.07.2008

Сообщение от spa7:
...А еще у них в холле в дальнем углу стоят две громадные машинки на колесиках со щетками, наверняка моюще-сосущие....

Именно, просто зверюги...
Sobaka_Gav 22:56 02.07.2008

Сообщение от Val@@@:
Если вы были в Москве всего один раз, то я выставляю там своих собак довольно часто.
И при чем здесь количество? Или вы наивно считаете, что в Москве можно арендовать зал примерно за те же деньги, что и в Воронеже.

Val@@@, уверяю Вас, я выставляла в Москве собак не раз, не два и не три, а существенно больше.
Пример с прошлым и позапрошлым годами привела, как наиболее "свежие". Сколько помню (а это немногим менее полутора десятков лет), московские выставки всегда были дороже наших. Да и москвичи это подтверждали.

Количество участников - как раз при том. Посчитайте, сколько Вы денег соберёте со, скажем, двухсот экспонентов, или, к примеру, с четырёхсот-пятисот. Есть разница?..
Так вот количеством участников и повышенной стоимостью и покрываются все расходы на московскую аренду, да и остаётся кое-что.


Сообщение от bearcub:
Сбить с настроя в ринге можно любую собаку. Да, и реагировать на команды хендлера можно по-разному...

Собаку с крепкой нервной системой и хорошо при этом отдрессированную, исключительно трудно сбить с работы. Если только иметь в этом опыт и специально этим заняться. Однако речь шла совсем не об этом.
Реагировать на команды можно только так, как требуется дрессировщику (в данном случае - хэндлеру). Иначе это хреновый дрессировщик. Дрессировка вообще подразумевает под собой именно выработку у собаки НУЖНОЙ дрессировщику реакции, а не "скажем команду и посмотрим, какое это произведёт впечатление".
agrippina 02:22 03.07.2008

Сообщение от SAXI:
agrippina,
Наташ, это тебе большое спасибо, за хорошую собаку и за хороший показ моей собаки!!!
САС ваш Маришкой!!!!

Спасибо! Думаю, что это только начало!!!!
Душечка 09:44 03.07.2008
Вам не кажется что данная тема уж очень засоряется после проведения каждой выставки. Да у всех бывают недостатки в проведении ( уже начинаю бояться февраля, хорошо голдистов тут кроме меня никого нет, не от кого будет слушать замечания )
Заметьте, если бы не было бы дождя никто бы и слова плохого о прошедшей выставке не сказал бы. Все мило по-домашнему расположились в лесочке, у всех было пикниковое настроение, вот только ГАД-ДОЖДЬ испортил всю малину.
Соотношение кол-ва участников и соответсвенно сумма за регистрацию, думаю могла позволить организатору выбрать другое место или хотя бы иметь какой-то "пожарный вариант" но это все слова, что сделано, то сделано. Поглядим на другие выставки проводимые другими клубами под открытым небом, как они будут думать об экспонентах в подобных ситуациях. Говорят все учатся на своих ошибках.
А в Кристалл нас бы точно не пустили, вы все сами видели КАК были забарикадированы двери. Даже моя просьба 1 раз в час приходить для гравировки адресников ( машинку не к чему было подключить) вызвала бурю негодования.
"Согдиана" спорткомплекс замечательное место, но в этот раз мы бы все ТАМ не разместились, даже если бы был задействован и зал и улица.
bearcub 09:56 03.07.2008

Сообщение от Sobaka_Gav:
...
Собаку с крепкой нервной системой и хорошо при этом отдрессированную, исключительно трудно сбить с работы. Если только иметь в этом опыт и специально этим заняться. Однако речь шла совсем не об этом.
Реагировать на команды можно только так, как требуется дрессировщику (в данном случае - хэндлеру). Иначе это хреновый дрессировщик. Дрессировка вообще подразумевает под собой именно выработку у собаки НУЖНОЙ дрессировщику реакции, а не "скажем команду и посмотрим, какое это произведёт впечатление".

Все это очень хорошо и правильно, но в теории. А на практике...
Страница 91 из 334
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх