Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 96
« Первая < 418185868788899091 9293949596 >
Красота и здоровье>Давайте худеть вместе - VI
Немезидос 14:56 12.06.2018

Сообщение от Teddybear:
Вопрос на самом деле дискуссионный.
Бег - ударный характер нагрузки на суставы. IMHO велик или плавание лучше.

Плаванье-это для тех кто уже бегать и ходить не может (что-то мало кого видел в бассейне кто час туда сюда плавает без передышки)
Велик так не работает в плане жиросжигания. Чтобы заметно было надо км 30-40 в день накатывать Где? Я лично ссу по улицам ездить.
По идее полезнее ходьба
Но кто из тут присутствующих в состоянии столько времени ей уделить?
Надо в среднем в день ходить 12-15 км. Я нет ))))
А тут 4-5 часов в неделю и вес падает что не жри )))
Я не агитирую за бег. Просто как вариант похудеть привожу тут. Плавать не 500 метров могу наплавать. Вообще никак не помогает такая дозировка

Предложите свои данные по езде на велике и плаванью, а мы посмотрим. [Ответ]
Xenon 08:01 13.06.2018
Вопрос к бегающим по обуви: дешёвая обувь вся быстро "горит"? Мне больше не для бега нужно, а просто ходить, в последнее время вся обувь разваливаться стала, как стал много времени на свежем воздухе проводить, обувка какая-то "похоронная" стала что л продпаваттся, не пойму. Много жила ваша обувь, где покупали, есть ли бюджетные варианты? [Ответ]
DAMON 13:42 13.06.2018

Сообщение от Немезидос:
Надо в среднем в день ходить 12-15 км. Я нет ))))

куйня это все, достаточно 6 км или часа по времени, 12 км ты заипешься ходить, я для этого полгорода обхожу


Сообщение от Немезидос:
Велик так не работает в плане жиросжигания. Чтобы заметно было надо км 30-40 в день накатывать Где?

катай не каждый день, чередуй с другими нагрузками


Сообщение от Xenon:
Вопрос к бегающим по обуви: дешёвая обувь вся быстро "горит"? Мне больше не для бега нужно, а просто ходить, в последнее время вся обувь разваливаться стала, как стал много времени на свежем воздухе проводить, обувка какая-то "похоронная" стала что л продпаваттся, не пойму. Много жила ваша обувь, где покупали, есть ли бюджетные варианты?

обычные летние кроссовки из спортмастера уже второй сезон ходят, цена около 1500р, хожу по 10-15 тысяч шагов в день [Ответ]
Немезидос 13:50 13.06.2018

Сообщение от Xenon:
Вопрос к бегающим по обуви: дешёвая обувь вся быстро "горит"? Мне больше не для бега нужно, а просто ходить, в последнее время вся обувь разваливаться стала, как стал много времени на свежем воздухе проводить, обувка какая-то "похоронная" стала что л продпаваттся, не пойму. Много жила ваша обувь, где покупали, есть ли бюджетные варианты?

По беговым кроссам статистика примерна такая:
500-700 км первая дырка
2000-2500 км подошва в хлам
(то есть при одних кроссах до дырки примерно 3-4 месяца. Кроссы одни не выгодно мучить. У меня как уже написал 3е)
ПС 1 на адиках дырки не будет. Сотрется подошва раньше ))))


Покупать приходится в Англии. Так мне дешевле выходит. 35-40 фунтов по Англии плюс 7 до РФ доставка. Итого 42-47 фунтов. Фунт примерно 82 руб. 3500-3900

Мой девушк говорит, что за 800 на развалах точно такие же продают.
Когда сходил с ней примерить адики энерджи буст 3м в местный Адидас офигела от цены 10900 за тряпошный чулок )))

Обычные кроссы есть клуб любителей покупать. Они истолкли до дыр тему где что и как купить. Могу дать ссылку.
Но за полторы ничего там не купить ((((

Сообщение от DAMON:
куйня это все, достаточно 6 км или часа по времени, 12 км ты заипешься ходить, я для этого полгорода обхожу

Я в день когда не бегаю нахаживаю около 7000 шагов (те самые 6 км).
Вот надо еще как минимум 7000 находить, чтобы не поправляться.ПС2 от работы до дома 6 км. По идее ходи я пешком до работы и назад мне бы хватало.
Пару дней пробовал ходить так.
За один поход мне 3 жды предложили дать 15-20 руб на маршрутку. Раздражает по чуть. [Ответ]
DAMON 14:49 13.06.2018

Сообщение от Немезидос:
За один поход мне 3 жды предложили дать 15-20 руб на маршрутку.

на кой?


Сообщение от Немезидос:
По идее ходи я пешком до работы и назад мне бы хватало.

я кстати так и делают, ОТ только в случае дождя, плюс еще после обеда немного хожу, а вот на выходных 10-12 км за один раз, но скорее потому что меньше ходить как-то не в кайф [Ответ]
Немезидос 15:50 13.06.2018

Сообщение от DAMON:
на кой?

Ну вид у меня поцеватый по ходу и бабло стрелять пытаются всякие элементы гнилые

Вот ссылка на группу поцев для Xenon
http://www.taker.im/community/thread...e-shop.121802/
Там ничего не продают, а только мнут сиськи/
Потому на рекламу не похоже

И по поводу главного критерия:времени носки
Дорогая обувь отличается от недорогой часто не этим
Там другое совсем
Доплата за имидж, стиль, материалы
В погоне за этими фишками приходит понимание, что для лакшери клиента время носки вообще пофиг
У него много обуви
Ему не надо закладывать значительный запас хоть сколько нибудь в пресловутое время носки
Длительный период носки убивает фирму производители
Потоому все кто делал "добротную " обувь попросту вымерли
Тренд на совсем другое.

Купи вторую-третью пару ксеноныч и ты забудешь о пресловутом "сколько проносится эта обувь????" 2 пары проживут дольше чем 2 раза по одной
Дай им отдохнуть. Не мучай одну и туже ежедневно )))) [Ответ]
Teddybear 21:34 13.06.2018

Сообщение от Немезидос:
Велик так не работает в плане жиросжигания.

В плане жиросжигания работает любая физическая нагрузка, запускающая мобилизацию жировых депо.
НО! Для этого длительность сессии как раз и должна быть от 30-40 минут и дольше.. Энергообеспечение мышц оно же идет по цепочке: АТФ - креатинфосфат - гликоген. И только исчерпав эти запасы организм (весьма неохотно) лезет в жировые депо.

Сообщение от Немезидос:
Где? Я лично ссу по улицам ездить.

Велотренажер или эллипсоид рулят. Там и нагрузку регулировать можно, и пульс контролировать, и энергозатраты. [Ответ]
Немезидос 06:26 14.06.2018

Сообщение от Teddybear:
В плане жиросжигания работает любая физическая нагрузка, запускающая мобилизацию жировых депо.
НО! Для этого длительность сессии как раз и должна быть от 30-40 минут и дольше.. Энергообеспечение мышц оно же идет по цепочке: АТФ - креатинфосфат - гликоген. И только исчерпав эти запасы организм (весьма неохотно) лезет в жировые депо.

Велотренажер или эллипсоид рулят. Там и нагрузку регулировать можно, и пульс контролировать, и энергозатраты.

С теорией у Вас все хорошо.
Дайте же практики пусть в деклараимвной форме.
"Я ездил час три раза в неделю на том и сём и похудел со стольких на столько..."
Я видел народ который в зале мучает вышеупомянутые тренажёры, но не знаю был ли у них толк.
Тут же как и с бегом. Пока не набегаешь в неделю около 40 км вес никуда шибко не двигается. Поверьте уж. У меня уже года три таких метаморфоз.
Мне просто ломает и велотренажёр и элипсоид юзать.
У друга стоит дома элипсоид (щас продаёт его). Вообще не может заниматься. Ездит на велике в живую. Худеетлетом по чуть с ним. (и так в принципе не полный он только живот шариком).
Тесть сидел дома полгода и у него был элипсоид. Ни разу на нем его не видел. Живот шариком хоть сам худой.
Опыт говорит что данные штуки они не работают по причини скучности. Если у Вас свой опыт я приму его.
О чем и писал ранее. Однако мой говорит эти тренажёры отстой.
Пс я Бегаю не для похудения. Мне на похудение плевать. Я хочу пробежать 42,200 чтобы дети мной гордились.)))
Мой папа начал бухать в 40,а я бегать. Наверное бухать меньше вредит здоровью. Ударной нагрузки же нет. [Ответ]
DRON-ANARCHY 10:53 14.06.2018
Teddybear, о, раз такое дело, то у меня вопрос: мсье, а вы всё ещё занимаетесь тренерской деятельностью? [Ответ]
Немезидос 11:12 14.06.2018
Прочитал, что тренировать организм сжигать жир весьма полезно для того чтобы пробежать 42 км
Обычный запас калорий тот что ты в состоянии сьесть на 32-34 км уже точно заканчивается
И тогда надо организму на жир переходить, а он не тренировался для этого
Не хочет.
Вот она стена углеводная
кто-то сдается
))))

А теорию про "любая активность сжигает жир если ей больше 40 минут" она правильная.
Однако не все могут 40 минут себя грузить
С девушками вообще беда [Ответ]
Teddybear 17:49 14.06.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
а вы всё ещё занимаетесь тренерской деятельностью?

Я ей собственно особо и не занимался никогда.. Так, ради искусства тренировал нескольких человек.

Сообщение от Немезидос:
Живот шариком хоть сам худой.

Слабость брюшной стенки, которую выпячивает внутрибрюшным давлением плюс висцеральный жир (для мужиков типично, у женщин больше подкожный).

Сообщение от Немезидос:
Если у Вас свой опыт я приму его.

Опыт есть, но он спортивный, для "штатских" его надо адаптировать, иначе слишком жестко. Было дело - 18 кг за 2 месяца скидывал. Но, повторюсь - повторять не всем порекомендую. Там нужен мониторинг крови и мочи, а также (чего греха скрывать) фармакологическая поддержка, иначе вместо жира потеряете остатки мышц и здоровье.
А вообще 75% успеха в этом нелегком деле - диета. [Ответ]
rass 14:03 15.06.2018
Могу посоветовать для контроля количества потребленных каллориев витаминов и минеральных веществ использовать бесплатный калькулятор калорий на сайте . При этом будут учитываться индивидуальные особенности (рост, вес, уровень физической нагрузки, вид трудовой деятельности и т.д.). Также можно воспользоваться бесплатными вариантами диет, рассчитанных лично для Вас. [Ответ]
Осенняя_ 14:04 15.06.2018
каллориев !!
песня ))) [Ответ]
DAMON 14:58 15.06.2018

Сообщение от Teddybear:
А вообще 75% успеха в этом нелегком деле - диета.

муйня это, если не считать отказа от ежедневной газировки и кетчупов/майонезов, жру, как и жрал в 2014. со 110 к концу прошлого год согнал до 78, с тех пор не взвешивался, но учитывая то, что прошлогодние джинсы мне в поясе стали велики, согнал еще несколько кило. При этом жру, что душе угодно, и фастфудом не брезгую, и пиво пью, калорийную еду потребляю [Ответ]
Немезидос 16:00 15.06.2018

Сообщение от DAMON:
муйня это, если не считать отказа от ежедневной газировки и кетчупов/майонезов, жру, как и жрал в 2014. со 110 к концу прошлого год согнал до 78, с тех пор не взвешивался, но учитывая то, что прошлогодние джинсы мне в поясе стали велики, согнал еще несколько кило. При этом жру, что душе угодно, и фастфудом не брезгую, и пиво пью, калорийную еду потребляю

Согласен
Меня и привлекает момент, что я жру что и жрал, но худею ))))

ПС чай пью без сахара .Зато по полному стакану
На фото июль 2016 года. Похудел с 93 до 80...
Тощий гастербайтер ))))

Сообщение от Teddybear:

Опыт есть, но он спортивный, для "штатских" его надо адаптировать, иначе слишком жестко. Было дело - 18 кг за 2 месяца скидывал. Но, повторюсь - повторять не всем порекомендую. Там нужен мониторинг крови и мочи, а также (чего греха скрывать) фармакологическая поддержка, иначе вместо жира потеряете остатки мышц и здоровье.
А вообще 75% успеха в этом нелегком деле - диета.

бла бла бла....
где там велосипед и элипсоид????
Если не жрать углеводы в чистом виде а после 18 только кефир, то любой дурак до 100 похудеет
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jgc3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	81.7 Кб
ID:	2992509  
[Ответ]
Teddybear 19:15 15.06.2018

Сообщение от Немезидос:
Если не жрать углеводы в чистом виде а после 18 только кефир, то любой дурак до 100 похудеет

Нет.


Сообщение от Немезидос:
где там велосипед и элипсоид????

Все аэробные тренировки были на эллипсоиде.
В нашем организме к счастью есть одна мышца, способная неосредственно утилизировать жирные кислоты - это миокард.

Сообщение от Немезидос:
бла бла бла....

Если интересно - поищи мои фотки здесь [Ответ]
Немезидос 06:21 16.06.2018

Сообщение от Teddybear:
Нет.




Все аэробные тренировки были на эллипсоиде.
В нашем организме к счастью есть одна мышца, способная неосредственно утилизировать жирные кислоты - это миокард.


Если интересно - поищи мои фотки здесь

Отлично. Фотки крайние 2010 года, но важно что Вы это когда-то проделали.
Сколько времени в неделю(за занятие) Вы элипсоид мучили?
НУ чтобы было понятно желающим достичь с его помощью чего-то как результат получается.
Чисто скажу тому парню, что на него одежду вешает "занимайся с элипсоидом всего Х часа в неделю и ты увидишь как преобразится твоё тело всего за пару месяцев"
Да ты просто не стане шь с него слезать.

Я лично точно знаю, что мне его дёргать за роготулину и 10 минут скучно. [Ответ]
Teddybear 10:13 16.06.2018

Сообщение от Немезидос:
Сколько времени в неделю(за занятие) Вы элипсоид мучили?

Три-четыре аэробных тренировки в неделю. От 40 минут до часа.
Плюс силовые тренировки разумеется.

Сообщение от Немезидос:
Я лично точно знаю, что мне его дёргать за роготулину и 10 минут скучно.

Не надо его ни за что дергать.
В уши наушники с любимой музыкой и вперед. [Ответ]
Немезидос 13:32 16.06.2018

Сообщение от Teddybear:
Не надо его ни за что дергать.
В уши наушники с любимой музыкой и вперед.

Лана. Кто захочет воспользуется советом.

Расскажи лучше про укрепление суставов.
Насколько я помню это важный затык когда веса переходят за 100
Хондроитин пить или есть еще идеи?

И еще вопрос: почему у качков реальных часто спина в прыщах красных?
Что-то гормональное это? [Ответ]
Teddybear 14:20 16.06.2018

Сообщение от Немезидос:
Расскажи лучше про укрепление суставов.

Самый лучший способ - IMHO суставы беречь, а не укреплять..

Сообщение от Немезидос:
Хондроитин пить или есть еще идеи?

Лучше колоть - биодоступность в разы выше..
Поможет или нет - вопрос спорный (доказанная эффективность хондроитина на уровне БАД), но хуже не будет точно.

Сообщение от Немезидос:
И еще вопрос: почему у качков реальных часто спина в прыщах красных?
Что-то гормональное это?

У кого как. И гормональное (тестостерон вызывает гиперфункцию сальных желез), и просто от чрезмерного потоотделения. [Ответ]
Немезидос 02:15 19.06.2018
Ну поскольку все остальные участники скромные, а я нет, то размещу ещё один результат сегодняшнегл забега.
Маршрут традиционный тц Мп - вгу главный корпус
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180619-021244.png
Просмотров: 11
Размер:	294.9 Кб
ID:	2993002  
[Ответ]
DRON-ANARCHY 11:16 19.06.2018
Вырасту большой, тоже буду как Немезидос бегать километры. А сейчас я ленивый и толстый пельмень. [Ответ]
борух 11:26 19.06.2018
вообще, на сколько я помню, можно в постах DAMONа 2-х, 3-х летней давности найти рассказы про отказ от газировки, чипсов и фастфуда

с одной стороны все верно - если жрать такое в промышленных количествах, а потом отказаться, то и правда похудеешь
но выдавать это за супер-рецепт как-то странно
опять же сальце все равно останется

а результаты Teddybearа вообще без серьезной работы в зале, на кухне и аптеке (я не про гадость всякую, а про спортпит и всякие витамины-шмитамины) невозможны
[Ответ]
Немезидос 11:45 19.06.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Вырасту большой, тоже буду как Немезидос бегать километры. А сейчас я ленивый и толстый пельмень.

Точняк или может "лыжник" по -Теддибировски с витаминкой за щекой )))
Мне лично побочка нравится от бега
Раньше я дох быстро в одной позе ( ну просто от первого опыта до почти настоящего времени) ,а теперь меня минуты на 2 хватает интенсивного фитнеса
Специально интервалы для этого бегал
18 км/ч на 160-165 ударов в минуту в течении того самого времени мой предел
Думаю 20 км/ч попробовать как ЧСС чуть упадет

ПС: на закуску толстый пельмень немезидос-2007
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: немезидос -2007.jpg
Просмотров: 5
Размер:	484.9 Кб
ID:	2993072  
[Ответ]
DRON-ANARCHY 18:25 19.06.2018

Сообщение от Немезидос:
Раньше я дох быстро в одной позе

Я-то уж думал, щас начнутся рассказы про побочку в виде повышения выносливости в другом плане, а ты все равно про бег. Или что ты там подразумеваешь под интенсивным фитнесом, м? [Ответ]
Немезидос 19:49 19.06.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Я-то уж думал, щас начнутся рассказы про побочку в виде повышения выносливости в другом плане, а ты все равно про бег. Или что ты там подразумеваешь под интенсивным фитнесом, м?

Я про позу из Камасутры ваще-та [Ответ]
Perri Mason 00:09 20.06.2018
Немезидос,
Плаваю в бассейне 45 -60 минут без остановки .
Велик гоняю в летнее время и бег .

На вес вообще никак не влияет физ.нагрузки, если не ставить себе цель - скинуть .
Сжигаешь - нажираешь.

Похудеть получается за семь дней . Просто меньше ешь . [Ответ]
Немезидос 00:35 20.06.2018

Сообщение от Perri Mason:
Немезидос,
Плаваю в бассейне 45 -60 минут без остановки .
Велик гоняю в летнее время и бег .

На вес вообще никак не влияет физ.нагрузки, если не ставить себе цель - скинуть .
Сжигаешь - нажираешь.

Похудеть получается за семь дней . Просто меньше ешь .

Не, это не моя религия
Ем я всегда столько же
Разве что когда железо жмёшь есть хочется все вреия

Читал марафонцы что пишут.
Начинают с того что ешь что хочешь
А потом пишут что переходят на вегетерианство
Видишь ли легче энергетически организму такое
Я же точно знаю что слепнут те кто не ест мясо прилично раньше, кто не ест рыбу тупеют
Вот и не дождётесь сообщения Немезидос - вег. [Ответ]
Xenon 08:15 20.06.2018
>Плаваю в бассейне 45 -60 минут без остановки .

Именно плаваешь или находишься в воде? [Ответ]
DAMON 10:18 20.06.2018

Сообщение от борух:
вообще, на сколько я помню, можно в постах DAMONа 2-х, 3-х летней давности найти рассказы про отказ от газировки, чипсов и фастфуда

первые полгода-таки да, потом уже периодически стал позволять


Сообщение от борух:
но выдавать это за супер-рецепт как-то странно

а кто выдает? Я пишу то, что помогло мне, а сами е*итесь, как хотите, хоть на сельдерее с водой сидите

Сообщение от Perri Mason:
Похудеть получается за семь дней . Просто меньше ешь

может ты путаешь похудение с изменением кол-ва дигидрогена монооксида в теле? [Ответ]
Страница 91 из 96
« Первая < 418185868788899091 9293949596 >
Вверх