Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 100
« Первая < 418185868788899091 929394959697 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
ЕвгенийN 13:09 24.01.2020

Сообщение от abshch:
Какие там фразы?

Да те же самые, что и в штатной озвучке, только нормальным человеческим голосом. Я никакие АДАСы не включаю, поэтому слышу только про завершение записи и выключение регистратора. [Ответ]
Radon 12:08 07.02.2020
По TrendVision Hybrid Signature PRO
"Сигнатурик" появился в продаже на сайте TV.

Я себе вчера сделал заказ. Типа подарка себе любимому на прошедший ДР)))
Решил не мелочится и всять версию Pro.

Там, и спереди, и сзади стоит SONY STARVIS IMX307. В неPro версии, которая на 2тр дешевле, вторая камера попроще.
Версия, которая еще дешевле, однокамерная, но по сути является головным блоком первых двух комплектаций.
Самая дешевая версия отличается от предыдущей отсутствием WiFi.


Никому пока ничего советовать не буду, на сайте меня заверили, что устройство уже типа отработанное и полнофункциональное, но я особых иллюзий не питаю.
Просто хочется верить, что уважаемый бренд не подведет, а если что, исправит свои ошибки.

Аминь!
Изображения
[Ответ]
Radon 12:17 07.02.2020
Ну и K2S, как ни странно, работает четко. Даже не вспоминаю про него. Иногда достаю, проверить записи, пропусков не замечено.

А! Совсем забыл. Тут ко мне вернулся мой самый первый видеорегистратор Каркам Q2, еще из первой темы, начатой почти 10 лет назад(как время летит!!!)
У человека вместо него теперь работает TV Split.
Как ни странно, старикан до сих пор работоспособен. на видеорегфоруме на него есть кастомная прошивка, может помучаю его.
Умели же делать! [Ответ]
ЕвгенийN 13:15 07.02.2020
Radon,
Скоро место на стекле кончится, куда можно вешать регики ))

Если K2S нормально работает, то в чем смысл Сплита? У первого форм-фактор явно более удачный. [Ответ]
Radon 15:12 07.02.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Скоро место на стекле кончится, куда можно вешать регики ))

K2S места на стекле не занимает от слова совсем. Я привык, что у меня теперь спереди работают 719-тый, который я убираю с лобового, и K2S, который в машине постоянно живет.

Сообщение от ЕвгенийN:
Если K2S нормально работает, то в чем смысл Сплита?

K2S работает в двухканальном режиме. Вторая камера снимает обстановку сзади, поэтому TV Split за ненадобностью был отдан товарищу, взамен мне вернули моего старичка Q2. Так что Сплита у меня уже нет.
Если двухкамерный Сигнатурик окажется нормальным регом, то я однозначно избавлюсь от 719-го, а заднюю камеру K2S направлю в салон или на водительское место, или так же от него избавлюсь, ибо проводов по салону и так что-то много (хотя сопли нигде не висят))). [Ответ]
Radon 15:26 07.02.2020
Получается, что у меня сейчас (будем счтать, что сигнатурик уже приехал):
1 камера 719-тый
2 камеры K2S
2 камеры TrendVision Hybrid Signature PRO
1 камера Каркам Q2.
1 камера Xiaomi YI4K
_________________________
Итого: могу снимать дорожную обстановку в 7-ми направлениях))))))

Но если серьезно, то по факту к весне надо склад разгрести. Пока непонятно, что делать с K2S, потому как работает стабильно и продавать жалко. Когда на него выйдет обновленная камера с матрицей, такой же, как у Сигнатурика, неясно.
Как Сигнатурик себя поведет, тоже не ясно, ибо это в РФ первая партия. Да и в Китае их нет таких, так как разрабатывались они по нашим ТЗ. Песни про "отработанную конструкцию" шлю мимо ушей.

В общем, продолжаем наблюдение. [Ответ]
Sanim 20:41 07.02.2020
Где в Воронеже поменять в Каркас аккумулятор?
Как выяснилось более менее именитые сервисы не берутся, в ноунейм без рекомендаций/отзывов не охота всрять [Ответ]
PlatonFndu 22:15 07.02.2020

Сообщение от Radon:
Я себе вчера сделал заказ.

Ждём отчётов, если будет нормал так же себе возьму.
Но читая форум понимаю, что первые серии лучше и не брать, не допиленные они [Ответ]
PlatonFndu 22:16 07.02.2020

Сообщение от Sanim:
Где в Воронеже поменять в Каркас аккумулятор?

Купить в радионе, поменять через дорогу в подвале где автозвук, ремонт швейных машин и прочее. Мужик сидит там рукастый. [Ответ]
Sanim 15:13 08.02.2020
PlatonFndu, спасибо [Ответ]
Radon 18:18 10.02.2020

Сообщение от Radon:
Я себе вчера сделал заказ. Типа подарка себе любимому на прошедший ДР)))

Приехал хлопчик двуглазый.

В подарок приехала карта Самсунг на 32ГБ. Для этого рега крохи. Ну не страшно, 128ГБ в закромах есть.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SIGN_00.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	117.8 Кб
ID:	3045241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SIGN_01.jpeg
Просмотров: 19
Размер:	165.3 Кб
ID:	3045242  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SIGN_02.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	84.7 Кб
ID:	3045243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SIGN_03.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	123.3 Кб
ID:	3045244  

[Ответ]
Radon 18:19 10.02.2020
Крепление по мотивам DatakamG5, если кто в теме. Только тут вторым потоком в крепление подводится сигнал со второй камеры. [Ответ]
Radon 16:58 14.02.2020
Вкратце по TrendVision Hybrid Signature PRO.

Рег очень интересный, идеологически правильный. Но сырой. Как по прошивке, так и по конструкции. [Ответ]
ЕвгенийN 18:36 14.02.2020

Сообщение от Radon:
Рег очень интересный, идеологически правильный. Но сырой. Как по прошивке, так и по конструкции.

Короче точно такой же, как и все остальные при выходе ))
Но если 70mai за 3500 можно простить необходимость допиливать прошивку и колхозить фильтр, то для девайса за 16 тыщ наличие конструктивных и программных косяков - это фиаско. [Ответ]
Radon 14:14 17.02.2020

Сообщение от ЕвгенийN:
Но если 70mai за 3500 можно простить необходимость допиливать прошивку и колхозить фильтр, то для девайса за 16 тыщ наличие конструктивных и программных косяков - это фиаско.

Отчасти согласен. К недоработанной прошивке я отношусь с пониманием, даже у дорогих регов она не сразу нормальная.
А вот по конструктиву есть вещи непродуманные и недодуманные.
-Крепление (при том, что рег снимается одним движением и штекер от второй камеры подходит так же к креплению) позволяет регу болтаться на неровной дороге.
https://yadi.sk/i/w9MV_Iqql2KszA
-На корпусе не предусмотрен доп вход для питания. То есть рег можно подключить к питанию только через крепление. А автономного аккума у него нет. То есть дома поиграться с настройками вы не сможете, либо снимать рег вместе с креплением.
-WiFi включается только в настройках через несколько команд. Кнопки включения, как на современных роутерах нет.
-никакого 2К там нет. Чистый апскейл. Есть честные FullHD

Это основные претензии по железу. И я понимаю, что никакими прошивками эти недочеты не устранить. Ну разве, что включение WiFi можно завести на существующую кнопку.

По прошивке недоработок больше, но тут вопрос времени.

Из достоинств:
-Очень хорошая вечерняя/ночная съемки, да и вообще снимает он хорошо. Битрейт подтянуть бы. В этом плане аппарат перспективный.
-Очень хорошо пишет звук.
-Удобство съема/установки.

Но 16тр это не те деньги, которые он стоит. Слишком много недоделок. [Ответ]
Radon 18:20 25.02.2020
Немного обновлю информацию. На видеорегфоруме силами энтузиастов-тестеров дорабатывается прошивка на Сигнатурик и он понемногу начинает приобретать черты того рега, который заявлен в рекламе.

В общем, поездив с ним могу сказать, что TV719 и K2S в скором времени поедут на "Авито")))
Может K2S и останется в качестве дублирующего контура, но 719-тый точно уедет. [Ответ]
Radon 22:13 01.03.2020
Было


Сегодня днём перешёл окончательно на гибрид. Весь зоопарк из регов и проводов отправился в бардачок.


Снял с лобового 719, внешний GPS и камеру k2s. С заднего стекла снял вторую камеру k2s и поставил вторую камеру от гибрида.

Единственное, хотел камеру гибрида повесить справа от зеркала, но там он будет смотреть в неочищаемую часть лобового. Повесил слева. Использовал крепление на скотче, что позволило разместить рег максимально высоко.

Стало

Провода под обшивкой, соплей нигде нет.

Скрины со штатных мест.
Перед/зад. Сзади видно, что камера попроще, но и требования к задней камере не такие жесткие.



Примеры оригинальных файлов (особенно выезд из туннеля понравился) WDR/HDR по умолчанию работают
Перед - https://yadi.sk/i/xf1OCn8NgH1mUA
Зад - https://yadi.sk/i/VxW9pMTg7cPKGA
Изображения
[Ответ]
Radon 22:19 01.03.2020
Тем не менее, рекомендовать к покупке данный девайс пока не могу. По крайней мере по той цене, что за него просят. Прошивка пока сыровата и крепление могло бы быть жестче. [Ответ]
Radon 01:07 04.03.2020
Если кому интересно, как рег работает с CPL фильтром и без него. Оригинальный кусок в 3 мин.
https://yadi.sk/i/le75CIBRgV84wQ

PS Фильтр снимаю на половине ролика, примерно. Дальше без него. [Ответ]
huliganov 13:42 07.03.2020
Парни, ну присоветуйте регистратор. Много лет не интересовался, совсем выпал из темы.

Имею в наличии древние Каркамы Q2 спереди и Q3lite сзади. Устарели.
Нужна замена качественная на 2 камеры.

Даже не знаю что хочу, кроме самого главного - качественной записи.
Стандартно - возможность копию сделать на другой носитель, удобство крепления, хотя можно и рассмотреть какие то модные фишки типа связи по wi-fi.

Короче надо с чего то начать сравнение и выбор. [Ответ]
Radon 00:29 09.03.2020

Сообщение от huliganov:
Имею в наличии древние Каркамы Q2 спереди и Q3lite сзади. Устарели.
Нужна замена качественная на 2 камеры.

Даже не знаю что хочу, кроме самого главного - качественной записи.

Сколько денег заложено в бюджет?

Сообщение от huliganov:
Стандартно - возможность копию сделать на другой носитель

Устарело. Фишка Q2 с вырезанием куска записи и копирорванием его в пямять уже давно не актуальна.

Сообщение от huliganov:
удобство крепления

Понятие относительное, кто-то сейчас не заморачивается над удобством снятия установки, для кого-то рег, малозаметно расположенный на лобовом, снимает вопрос удобства снятия установки

Сообщение от huliganov:
хотя можно и рассмотреть какие то модные фишки типа связи по wi-fi.

А вот это правильное замечание.

Сообщение от huliganov:
Короче надо с чего то начать сравнение и выбор.

Сколько денег заложено в бюджет?

И вот тут посмотрите на топы
https://dashcamtalk.com


Советую обратить внимание на
VIOFO A129 Duo
Mini 0906

Свой Trendvision Signature Pro пока не советую, так как прошивка не допилина. Но мне он, что называется, зашел. Качество картинки, записи звука, удобство снятия установки настраивает на позитивный лад. Допилят прошивку будет просто отпад.
Но пока рано, хотя я все свои старые реги с лобовухи снял и теперь остался только один))))
Изображения
[Ответ]
Radon 00:46 09.03.2020
Если решите покупать отдельно реги для переда и зада, и не хотите тратить много денег, советую обратить внимание на бренд Xiaomi [Ответ]
huliganov 16:18 09.03.2020

Сообщение от Radon:
Сколько денег заложено в бюджет?
Сколько денег заложено в бюджет?

Не ограничивал себя пока что.
Скажем так, если устройство за 15k будет очень хорошее, то предпочту его, чем 2 регика по 5k. [Ответ]
Radon 16:45 10.03.2020

Сообщение от huliganov:
Скажем так, если устройство за 15k будет очень хорошее, то предпочту его, чем 2 регика по 5k.

Сообщение от Radon:
VIOFO A129 Duo
Mini 0906

И еще добавлю
Street Guardian SG9663DC (Sony IMX291 + Sony IMX323)

Mini 0906 получается самый бюджетный, но снимает он хорошо.
И звук записывает хорошо. [Ответ]
huliganov 16:09 12.03.2020

Сообщение от Radon:
Sony IMX291 + Sony IMX323

Sony IMX291 лучше, чем, например, OS04B10 ? [Ответ]
Radon 11:12 13.03.2020

Сообщение от huliganov:
Sony IMX291 лучше, чем, например, OS04B10 ?

Слету прямо не скажу.
IMX291, например, лучше чем IMX307.
Но тут надо смотреть все в комплексе.
Помимо матрицы есть еще объектив, процессор, качество пайки компонентов, прошивка, удобный и малозаметный корпус.

Короче, "не матрицей единой жив регистратор" [Ответ]
huliganov 13:55 15.03.2020

Сообщение от Radon:
Короче, "не матрицей единой жив регистратор"

Естественно...
А "VIOFO A129 Duo" я так понял в нескольких модификациях существует. [Ответ]
Radon 09:50 17.03.2020

Сообщение от huliganov:
Естественно...
А "VIOFO A129 Duo" я так понял в нескольких модификациях существует.

Да на видеорегфоруме есть по ним хорошая ветка
https://videoregforum.ru/threads/viofo-a129.2323/
Рег рекомендуется к покупке. Купил бы, но мне такой форм фактор не нравится.

На Гибрид прислали новую тестовую прошивку. Пока гоняю, все норм. Рег начинает приобретать вид товарного))) [Ответ]
Radon 12:00 19.03.2020
TrendVision Hybrid Signature - AI-ассистент распознавания знаков скорости [Ответ]
huliganov 13:36 21.03.2020

Сообщение от Radon:
TrendVision Hybrid Signature - AI-ассистент распознавания знаков скорости

Забавно. Мне понравилось.
Вообще к гибридам немного скептически отношусь, некая мысль сидит в голове что чем больше в одном устройстве, тем каждая отдельная функция хуже работает.

Если рассмотреть регистратор с 1 камерой (назад - отдельно) то интересный вариант.
А GPS-информер откуда базу берёт? Актуальная?

У меня сейчас, как я говорил, Каркамы Q2, Q3 и рд Conqueror GPS А740
Планирую менять всё или частично.

И тогда уж можно смотреть "TrendVision Hybrid Signature PRO" - он с 2 камерами.

Один вопрос - насколько корректна и актуальна та база радаров, что загружается? [Ответ]
Страница 91 из 100
« Первая < 418185868788899091 929394959697 > Последняя »
Вверх