Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 222
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Ya Takaya 17:15 24.09.2012
mama-kot, небольшие домики видела сегодня на ярмарке на окружной. [Ответ]
esteban 17:48 24.09.2012
mama-kot, http://www.d-stylemebel.ru/front/category/4 и вот
http://www.playok.ru/catalog/p~34/ [Ответ]
kolLEGAn-2 08:01 25.09.2012

Сообщение от mama-kot:
Здравствуйте! Может я немного не в тему, но все же. Скажите пожалуйста, никто не знает где можно купить беседку для детского садика. Буду благодарна за адрес или номер телефона.

Знаете где третья больница, там за ней закрытое учреждение, возле ворот выставлены детская горка с металлическим покрытием и беседка, сильно не рассматривала и естественно цен не знаю, но они это делают и если рассуждать что труд копеечный то и стоимость изделия должна быть невысока ) [Ответ]
DenSo 08:49 30.09.2012
Девочки, мне сейчас плохо стало. Сестра сказала, что с ноября этого года отменят ясельные группы и в сад будут брать с 3 лет. Кто- нибудь знает, что это за закон или постановление? Где точно узнать? [Ответ]
Sonnewko 09:05 30.09.2012
DenSo, мне об этом еще в июне заведующая говорила [Ответ]
DenSo 09:59 30.09.2012
Соответственно, те, кому будет на 1 сентября 2,9 мес. и в младшую группу не попадут, а будут сидеть до 3,9?
Я в шоке!!!!!!!!!!! [Ответ]
Sonnewko 10:07 30.09.2012
DenSo, ну напишите в элекронную приемную вопрос. Я так думаю что в этом случае набор будет в течении года происходить а не раз в год. [Ответ]
DenSo 10:25 30.09.2012
Sonnewko, а адрес этой приёмной не подскажите? [Ответ]
Sonnewko 10:28 30.09.2012
DenSo, на сайте воронежской админимтрации есть [Ответ]
DenSo 12:47 01.10.2012

Сообщение от DenSo:
Девочки, мне сейчас плохо стало. Сестра сказала, что с ноября этого года отменят ясельные группы и в сад будут брать с 3 лет. Кто- нибудь знает, что это за закон или постановление? Где точно узнать?

Сегодня спросила у знакомого воспитателя(не из нашего сада). Она сказала, что совсем ясельные группы не уберут, возможно, уменьшат их колличество, чтобы создать больше младших групп(чтоб не платить мамам , сидящим дома с детьми, старше лет.).
Чуть- чуть успокоилась. Теперь как в сад пойду, спрошу у нашей заведующей. [Ответ]
Sonnewko 12:52 01.10.2012

Сообщение от DenSo:
чтоб не платить мамам , сидящим дома с детьми, старше лет.

это как? кому где платят? [Ответ]
DenSo 13:11 01.10.2012
Я сама не узнавала, но когда- то слышала, что если ребёнка после 3 лет не берут в сад, то должны выплачивать маме 5000 руб в месяц. И эта воспитательница тоже сказала. Я вот только не знаю, это уже действует или нет. Нам просто до 3 лет далеко. [Ответ]
kolLEGAn-2 13:17 01.10.2012

Сообщение от Sonnewko:
это как? кому где платят?

это в Липецке уже два года платят, а в Воронеже с 2013 г. закону вступит в силу. Поэтому у нас в Воронеже в этом году и группы по 40 с лишним человек набирают, чтоб с января месяца не платить семьям, у которых дети в сад не попали, ну и в следующем году соответственно то же самое будет. [Ответ]
Sonnewko 13:18 01.10.2012

Сообщение от DenSo:
должны выплачивать маме 5000 руб в месяц

это не везде платят, и в разных регионах семмы разные [Ответ]
DenSo 13:28 01.10.2012

Сообщение от kolLEGAn-2:
, а в Воронеже с 2013 г. закону вступит в силу

Раньше не везде, но теперь и у нас начнут.

Сообщение от Sonnewko:
и в разных регионах семмы разные

Конечно, для Москвы 5000 - копейки. Но мне сегодня была озвучена сумма 5000. [Ответ]
Kisuli 13:46 01.10.2012

Сообщение от kolLEGAn-2:
это в Липецке уже два года платят, а в Воронеже с 2013 г. закону вступит в силу. Поэтому у нас в Воронеже в этом году и группы по 40 с лишним человек набирают, чтоб с января месяца не платить семьям, у которых дети в сад не попали, ну и в следующем году соответственно то же самое будет.

Класс! Супер! Порадовали! Нам как раз в январе 2013 3 года и в сад нас не взяли. Небольшая прибавочка значит к семейному бюджету будет. Только там наверняка еще кучу бумажек надо будет собрать. [Ответ]
Seductions 20:30 01.10.2012
А нам неожиданно сегодня позвонили из сада,хотя мы вставали на очередь на 2013 год, в сад который,с 3х лет,прогимназия на Лизюкова. А сегодня пригласили на Хользунова 108а, тоже детсад-школа №1, они в ноябре набирают группу именно для детей 2009 года.
У кого-нить есть отзывы о нем,я в шоке,как-то даже и не думала о садике сейчас... до завтра надо дать ответ. [Ответ]
РаСтАмАн 07:44 08.10.2012
Добрый день Всем. У нас делема с женой!!! Помогите советом!!!
Живем в железнодорожном р-не, через год нашей двойне 3 года и я надеюсь подойдет наша очередь. Недавно был в Мониторинговой коммисий Железнодорожного района, чтобы узнать номер очереди и мне поставили условия выбрать только 3 садика, так как до этого я записался во все сады нашего р-на.
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ САДИКИ.
Заранее благодарен. [Ответ]
DenSo 08:11 08.10.2012
РаСтАмАн, редко сады бывают очень хорошими и очень плохими. В хорошем саду может быть 1 плохой воспитатель,( в группу которого вы попадёте) , а в бедненьком садике душевный воспитатель, который будет ребёнку как вторая мама. Всё индивидуально и заранее все мелочи не просчитаешь.
На своём опыте могу сказать, что сады нужно выбирать ближе к дому или работе, чтоб снизить колличество проблем (они будут, как только мама и папа оба будут работать).
Сама слышала, что нахваливали какой- то садик железнодорожников. (но тут же говорили, что простым смертным туда не попасть. [Ответ]
РаСтАмАн 09:29 08.10.2012
Садик железнодорожников там официально 2 года назад было 8 за ребенка, еще взятка в 50-60 тыров.
Наверно так и будем ориентироваться, ближе к дому. [Ответ]
sprt 14:32 08.10.2012
Всем привет! Друзья, подскажите, как у Вас обстоят дела с садиками? Предлагают работу в вашем замечательном городе. Планируем переезд из Липецка к Вам. У себя в городе ходим в садик, уже привыкли. Но в случае переезда, придется заново устраиваться. Может кто подскажет, как обстоят дела? На сколько трудно попасть, переполнены ли группы, как с очередями, реально ли договориться? Планируем перебираться в Коминтерновский район... [Ответ]
cafe-cafe 17:20 08.10.2012
sprt, ну как обстоят?смотря какой сад конечно.тут некоторые стоят с рождения и не попадают.если есть хорошие знакомства,то можно попытаться в принципе [Ответ]
strekoza-vrn 18:26 08.10.2012
sprt, как мне кажется, есть 2 пути. Поговорить сначала с заведующей садика, рядом с домом, где вы зарегистрировались по месту проживания. В садике ведь кто-то сам уходит, кто-то переезжает. Либо с отделом мониторинга образования Коминтерновского р-на: ул. Генерала Лизюкова, 30,телефоны+7 (473) 274-31-01,+7 (473) 274-30-74,+7 (473) 274-30-60,может, они подскажут варианты поступления в садик, поскольку там, насколько мне известно, формируется очередь в садики. Удачи Вам! [Ответ]
DenSo 20:49 08.10.2012
sprt, не всё так страшно, как кажется!!! Нужно идти в мониторинг, скорее всего пойдут навстречу. Я- не спец в этих делах, но тех, кто стоял на очереди в другом городе ставят в нашу очередь тем - же числом. Может и есть какой- нибудь пунктик для тех, кто уже ходил?
А про очереди, у нас ничего не понятно. Кто- то на второй день после родов встаёт на очередь и место не получает. Я, например, поставила в 1 год 7 мес. в год 9 мес. нам позвонили и сказали, что очередь дошла. р-он коминтерновский.
Удачи вам!!! [Ответ]
airy-ann 21:47 08.10.2012
Сегодня была в Управе коминтерновского р-на (Моск. пр-т, 19а) - вроде там по вопросам в сад все решают, а не на Лизюкова...
На всякий случай обрисую ситуацию - вдруг у кого похажая и поможет. Ставилась по инету, в Ленинский один сад - основной (рядом с работой), и два коминтерновских, по месту жительства - не прописки. Потом переехали (снимаем пока) - решила "переставиться" по коминтерновскому р-ну. Поэтому и пошла в Управу. В журналах тех детсадов нас не нашли, хотя в инете числимся в очереди - тупо в тетрадки нас не переписали, объяснили тем, что у нас же Ленинский р-н основной, но сказали и туда сходить проверить всё. Записали теперь уже в др. тетрадки (тех садов, куда хотела переписаться), с телефонами моим и мужа - по дате постановки изначально, не последними в очереди. Спросила про очередь - какими мы будем примерно - сказали сейчас за год а то и два вперед пересчитать невозможно. Просила указать что хотим в сад в два года - сказали теперь они не указывают это, т.к. все хотят, а попадешь как очередь подойдет...
ИТОГ:
1. Инернет интернетом, а вживую в тетрадки записываться или проверить запись нужно! Особенно если стоите в разных районах в очереди...
2. Для каждого номера сада - своя тетрадь, и проверить желательно их все. Максимум их три штуки.
3. Желаемую дату поступления теперь не указывают! Очередь не говорят (может это мне не повезло, или ближе к двум годам говрят, но все-таки)... Очередь по инету - фикция...
4. Зато прописку никто не спрашивает, становись где хочешь... Но указываешь в тетради место проживания - и позвонить могут из любого ближайшего сада, даже если вы в него не стояли (так с подругой моей было). Или не позвонить, конечно... Но будем надеяться на лучшее - по Коминтерновкому ситуация не самая худшая! [Ответ]
sprt 08:25 09.10.2012
Спасибо за развернутые ответы!
cafe-cafe, мы всех родственников на уши поставили в поисках знакомых, которые могли бы помочь.
strekoza-vrn, интересно, может лучше тогда найти сначала садик куда могут взять, а уж потом снять квартиру в его локации? Или без регистрации по месту проживания, никто и разговаривать не будет? Кстати, может кто подскажет, как оформлять такую регистрацию. У нас это будет первый опыт переезда в другой город...
DenSo, ситуация знакомая, у нас в городе по рассказам так же. Кто-то с рождения не может попасть, а кто-то без проблем попадает по очереди. Мы записывались электронно в садик, который только строили (на новом районе). В результате, когда подошла очередь, основные группы были уже укомплектованы. Попали только в донабор (нам было 2.7 годика). Сами проживаем на соседнем районе, до садика пешком далековато (минут 20 топать).
airy-ann, полностью согласен. Нужно постоянно держать руку на пульсе. Ходить проверять, контролировать, а иначе обязательно что-нибудь пойдет не так. Мы тоже после рождения сына записывались в несколько садиков на разных районах. По поводу прописки, где-то читал, что она вроде и не нужна...

А еще вопрос, как приписать ребенка к поликлинике по месту проживания? Может кто сталкивался? Чтобы можно было без проблем врача на дом вызвать в случае чего... [Ответ]
airy-ann 08:35 09.10.2012
sprt, по поводу поликлиник тоже сталкивались, т.к. все время переезжаем из-за съема квартир. Тут все просто - берете открепительный талон в "своей" п-ке (у главврача подписываете, а где взять бланк спросите в регистратуре), идете с ним в нужную п-ку - там вас ставят на учет по месту жительства, участки соответствуют улицам, тоже типа главврач должен подписать, но в основном это формальность, могут и замы какие-нибудь, главное их поймать на месте...
а мы еще в одной п-ке по участкам скачем - т.к. в пределах района переезжаем, только участки и врачи соответственно меняются... там просто тетрадь-карточку перекладывают - и кабинет с врачом другие! [Ответ]
DenSo 09:06 09.10.2012

Сообщение от sprt:
По поводу прописки, где-то читал, что она вроде и не нужна...

чтобы встать на очередь св- во о рождении и паспорт любого из родителей с любой пропиской.

Сообщение от sprt:
(минут 20 топать).

Мы тоже не попали в ближайший сад(его закрыли на капремонт). Предложили другой вариант, мы согласились и тоже ходим 20 мин. Я считаю, что не худший вариант, т. к. в центральном р- оне у нас более 50 % возят, т. к. очень далеко.

sprt, я бы на вашем месте, в ближайшее время сходила в мониторинг Липецка или/и к юристу и поинтересовалась, может есль какой- то приоритет в поступлении в сад для тех, кто ходил в другом городе? Т. к. наши права нам не всегда объясняют и не факт, что коминтерновский мониторинг будет этим заниматься(могут просто сказать:"Вставайте на очередь и ждите". [Ответ]
sprt 09:27 09.10.2012

Сообщение от airy-ann:
по поводу поликлиник тоже сталкивались

По поводу прикрепления к поликлинике понятно, спасибо. А как дела обстоят с врачами, да и вообще с бесплатной медициной в городе?

Сообщение от airy-ann:
все время переезжаем из-за съема квартир.

А почему всё время переезжаете, если не секрет? Проблемы с арендой жилья? Кстати, как снимаете, договор хоть дают или все договоренности на словах? Во сколько обходится коммуналка (да и сама квартира тоже)? В инете смотрел, в основном все варианты по жилью от каких-либо агенств. Им хоть доверять можно? [Ответ]
sprt 09:31 09.10.2012

Сообщение от DenSo:
Предложили другой вариант, мы согласились и тоже ходим 20 мин. Я считаю, что не худший вариант.

Однозначно, вариант лучший, чем вообще не попасть в садик.

Сообщение от DenSo:
я бы на вашем месте, в ближайшее время сходила в мониторинг Липецка или/и к юристу и поинтересовалась.

Как раз сейчас занимаюсь сбором информации, чтобы составить целостную картину по этому вопросу. [Ответ]
Страница 90 из 222
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
Вверх