Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 126
« Первая < 408084858687888990 919293949596100 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Li-ly 13:03 09.09.2014

Сообщение от НатушЪ:
вполне.
Мне кажется просто оксолинка чуть слабже по результату

Спасибо, покупаем и ту, и другую.
А в разделе нет случайно темы/поста, где было бы написано, лекарства и от чего лечат?
А то у меня совсем знаний нет(. [Ответ]
Berkana 13:14 09.09.2014

Сообщение от Li-ly:
А в разделе нет случайно темы/поста, где было бы написано, лекарства и от чего лечат?

Li-ly, нет, конечно.
Лекарства назначает только доктор. Не то, что такой темы нет, а даже запрещены консультации лицами, не имеющими высшего медицинского образования.
Наташа имеет, здесь всё гуд.

В разделе много врачей, Вы можете задать любой вопрос и мы постараемся помочь Вам.


Сообщение от Kate79:
Berkana, Свет, у нас тоже самое. Только через 3 дня и у обеих, так как отводим и забираем вместе с мелкой. Сегодня пока переодевала, рядом девочка так кашляла, прям зло берет, неужели родителям ее не жалко...

кошмар, Кать..
Я, конечно, затрону этот вопрос на собрании, но толку не будет, думаю. [Ответ]
Локи 01:28 10.09.2014
У нас в группе в пятницу было около 15 человек, вчера было 4 человека, сегодня 3 и моя затемпературила, лежу рядом с ней и ругаю себя, ведь даже не спросила, с чего вдруг детей в группе не осталось ((( [Ответ]
OWLNAT 09:24 10.09.2014
Berkana, Свет, да я тоже злая на ситуацию с больными детьми...В понедельник воспитательница говорит: после выходных в группе есть кашляющие дети... И что делать??? Сегодня ночью тоже пару раз уже кашлял и мой... На вифероне и эргофероне тоже держать все время ребенка не очень хорошо... [Ответ]
Катерина3 09:31 10.09.2014
Vikulena, спасибо за подсказку. [Ответ]
DenSo 17:41 10.09.2014
Девочки, не знаю, лучше мне сюда или в тему про прививки_ в общем у нас ЧП!!!

Прихожу сегодня в сад, а там объявление, что мой ребёнок отстранён от прибывания в саду на 60 дней, т. к. мы не делаем прививки, а какой- то ребёнок сделал прививку от полмиелита!!!

А мы летом хотели сделать прививку, нам сказали, что кто делает прививку, тот дома 60 дней сидит, ну мы и не стали.

В общем моему возмущению нет предела!!!
Подскажите, пожалуйста, можно ли что- то с этим сделать??? [Ответ]
НатушЪ 17:43 10.09.2014

Сообщение от DenSo:
Девочки, не знаю, лучше мне сюда или в тему про прививки_ в общем у нас ЧП!!!

Прихожу сегодня в сад, а там объявление, что мой ребёнок отстранён от прибывания в саду на 60 дней, т. к. мы не делаем прививки, а какой- то ребёнок сделал прививку от полмиелита!!!

А мы летом хотели сделать прививку, нам сказали, что кто делает прививку, тот дома 60 дней сидит, ну мы и не стали.

В общем моему возмущению нет предела!!!
Подскажите, пожалуйста, можно ли что- то с этим сделать???

а чего возмущаетесь??? Вы можете хапнуть свежий вирус и заболеть. О вас ведь волнуются...
Вот этим, например, и неприятно быть непривитым.

Сообщение от DenSo:
А мы летом хотели сделать прививку, нам сказали, что кто делает прививку, тот дома 60 дней сидит, ну мы и не стали.

не надо никого слушать, вакцинация дело личное, интимно-нужное.
или не нужное... [Ответ]
Berkana 17:44 10.09.2014
Только вот маме каково.. Она может работает, и тут оппппаа - 60 дней дома сидеть... [Ответ]
НатушЪ 17:46 10.09.2014

Сообщение от Berkana:
Только вот маме каково.. Она может работает, и тут оппппаа - 60 дней дома сидеть...

меня ломала вакцинация, когда я была беременной. Понятное дело, что сделали всё верно, но ходил папа с дитём и дома всёрно был карантин. Хотя бы для приличия.
тяжко, факт( [Ответ]
DenSo 18:05 10.09.2014

Сообщение от НатушЪ:
а чего возмущаетесь???

Понимаете, я не из ярых противников прививок ( у моей младшей дочки все прививки сделаны и когда врачи их делали, никто меня не предупреждал, что старшая без прививок может заболеть!!!).
А вдобавок, когда в июне у нас была возможность сделать прививку, мне сказали 60 дней дома сидеть! Я отказалась, а теперь оказывается можно было и прививку сделать и в сад ходить!!!
Нет справедливости в этом мире!!! [Ответ]
НатушЪ 18:10 10.09.2014
DenSo, я очень вас понимаю, особенно как работающую маму.
Чего теперь рассуждать, ситуация уже сложилась(((
идти нельзя, можете хапнуть. [Ответ]
Неврастеничка 18:40 10.09.2014
DenSo, а сейчас вы можете сделать эту прививку и пойти в сад? [Ответ]
natainopt1987 21:37 13.09.2014
Девочки, мы вот тоже ходим с августа и уже ТРЕТИЙ раз болеем. До этого почти год не болел, а тут.... Слов нет. У нас насморк начинается на третий день. Так садик ждали и ребенку нравится ходить. [Ответ]
Сплюша 22:47 13.09.2014

Сообщение от natainopt1987:
Девочки, мы вот тоже ходим с августа и уже ТРЕТИЙ раз болеем. До этого почти год не болел, а тут.... Слов нет. У нас насморк начинается на третий день. Так садик ждали и ребенку нравится ходить.

Все верно. Переопыляются)),неприятно,но факт. Пока все не перезаразят друг друга своими бациллами так и будет. [Ответ]
Berkana 10:49 14.09.2014

Сообщение от Сплюша:
Переопыляются)),

скорей бы уже опылились

Мой бедный ребенок в яслях не гулял ни разу. В младшей группе стали гулять, он так об этом рассказывает! диво дивное)
[Ответ]
Vikulena 14:21 14.09.2014

Сообщение от Berkana:
Мой бедный ребенок в яслях не гулял ни разу. В младшей группе стали гулять, он так об этом рассказывает! диво дивное)

Как так, вообще не выводили на прогулки? [Ответ]
Oksana13 21:50 14.09.2014

Сообщение от Vikulena:
Как так, вообще не выводили на прогулки?

моя племяшка в яслях до нового года точно тоже не ходили гулять, говорили маленькие еще дети... [Ответ]
Vikulena 22:46 14.09.2014

Сообщение от Oksana13:
моя племяшка в яслях до нового года точно тоже не ходили гулять, говорили маленькие еще дети...

Моя дочь пошла в ясли, первую неделю выводили гулять 3 дня из 5. Вторую неделю мы, к сожалению, просидели дома по болезни. [Ответ]
Oksana13 23:10 14.09.2014
Vikulena, вам повезло с прогулками, я тоже как узнала у сестры, что дети не гуляют, в шоке была... [Ответ]
НатушЪ 23:13 14.09.2014

Сообщение от Oksana13:
в шоке была...

напрасно. Малышастиков пока оденешь-разденешь, полдня пройдёт. А если ещё и нянечки нет...
не могу вспомнить гулял ли старший, средний гуляет, но это и не ясельки. [Ответ]
rorshah 07:33 15.09.2014
в нашем садике в яслях всегда выгуливают, часто 2 раза в день в теплое время года [Ответ]
Kisuli 10:24 15.09.2014
Наших в младшей группе в прошлом году тоже очень мало выгуливали - то они привыкали, то стало слякотно, то холодно. Но скорее всего дело не в плохой погоде, а в том, что у нас воспитатели и няня пенсионного возраста, им сложно или просто не хочется. В этом году пока стабильно 2 раза в день гуляют, но вечером выходят на прогулку самыми последними. [Ответ]
Liebe 18:50 15.09.2014
Kisuli, ваши выходят последними, а наши и вовсе не выходят...утрирую, конечно...выходят иногда) Воспитатели и няня молодые. Мы когда попадали в вашу группу летом или во время ремонта радовались обилию прогулок) [Ответ]
Kisuli 21:28 15.09.2014
Liebe, а вы в какой группе? Мы летом были в 8-ой, воспитатели там менялись постоянно, но гуляли всегда, даже в дождик, и выходили очень рано, несмотря на то, что летом спали дольше. [Ответ]
АленаМС 21:39 15.09.2014
Мы тоже отходили неделю в садик (143). И уже заболели. Самое тяжелое для нас - встать рано. Пока одеваю, плачет и просится в кроватку спать. Пока едем до садика, окончательно просыпается. В группу заходим без слез, может мне даже помахать "пока". Забираю в 12ч., сразу после прогулки. Настя поплакала только в первый день....,но в группе быстро успокоилась. Вечером просится к деткам в садик. [Ответ]
Катерина3 22:40 15.09.2014
Уважаемый мамки, подскажите, приз, каков срок действия справки на соскоб энтеробиоз.... кажется так. В садик говорят будто 3 дня. А в поликлинике вроде говорили, что месяц. [Ответ]
НатушЪ 22:46 15.09.2014
Катерина3, об эпидокружении 3 дня, энтеробиоз 10 дней.
если я ничего не забыла) [Ответ]
Катерина3 23:04 15.09.2014
НатушЪ, спасибо. [Ответ]
МариЯД 16:57 16.09.2014
У нас совсем беда. Ходим вторую неделю - истерики невозможные. Не могу затащить в садик. Сегодня первый раз пошел хорошо, а пришла забирать, бросился ко мне со словами - "я больше сюда не приду". За воротами сада упал на землю и минут 40 лежал истерил, до дома тащила его два часа. Он кричит - я тебя не люблю, и папу не люблю, никого не люблю.
Воспитатели хорошие ( по отзывам выпускников), все дети ходят довольные. Один мой плачет и ничего не ест. А я его считала очень общительным, и всегда без проблем оставался с чужими людьми сидеть. Наверно сделаем перерыв небольшой и попробуем медикаментозно ему помочь.
Ни у кого не было таких проблем? [Ответ]
D_Lina 09:06 18.09.2014

Сообщение от МариЯД:
Наверно сделаем перерыв небольшой и попробуем медикаментозно ему помочь.
Ни у кого не было таких проблем?

Зачем сразу медикаментозно?
Походите к психологу детскому,все по разному переживают поход в сад((
В нашей группе быстро и безболезненно привыкли пожалуй только пару человек ,у остальных в той или иной мере были проблемы
Поговорите с воспитателями,может они чтото посоветуют... [Ответ]
Страница 90 из 126
« Первая < 408084858687888990 919293949596100 > Последняя »
Вверх