Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 234
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 19:59 14.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
мамки деток до 2х лет , расскажите, а как вы сейчас гуляете со своими чадами? Ваши не падают (специально) в этот мокрый снег и лужи? не валяются в грязи? не собирают всякую дрянь (типа окурков), вылезшую из под тающего снега??? Меня хватает на 30-40 минут прогулки. И дальше тащу свое счастье мокрое и грязное домой... В коляске не хочет, в санках не хочет, ножками хочет, но не ходить, а ползать и валяться
а погода то шепчет.... эээх...

Вот и мы вышли сегодня такие чистенькие и довольные и в первую же лужу бубух пузом! Я думала, одна моя такая, любит поваляться как свиненок. [Ответ]
IVShmidt 20:40 14.03.2011
А я плане сна счастлива (ТТТ)... Дочик спит в отдельной комнате, которую мы полностью передлали под детскую, в своей кроватке, с 9 до 8. Раньше укачивала, сейчас научились засыпать под сказки (в магните в европе купила сборник "самые красивые сказки" Шарля Перро), а когда просыпаемся утром, то тихонечко так начинаем звать "мамаааа, папаааа" ))) [Ответ]
-Александра- 21:02 14.03.2011
Блииииин, моя тоже ногу закидывает на бортик кровати. Думала, что не получится перелезть... А с такой высоты грохнется и сломать что нибудь может... [Ответ]
Алёська 21:10 14.03.2011

Сообщение от -Александра-:
А с такой высоты грохнется и сломать что нибудь может...

"шею" первая мысль у меня, когда я это вижу и аж в пятки стреляет от ужаса...
не дай Бог... [Ответ]
-Александра- 21:17 14.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
"шею" первая мысль у меня, когда я это вижу и аж в пятки стреляет от ужаса...

да... куда девать неугомонного ребенка? И спит то в кроватке всего ничего (днем час и вечером с 9 до12) прям хоть рядом сидеть с ней(((

Сообщение от catdi:
. Неделю назад сделали перестановку: передвинули диван, к нему вплотную поставили кроватку и сняли с нее одну спинку.

а вот так что то боюсь делать. Она у меня любительница ходить по кровати(взрослой) и края не понимает , так вот встанет и шлепнется с кровати...
уже серьезно думала о том, что бы спать на полу, но пока не решилась [Ответ]
Машунька-мама 21:38 14.03.2011
Удивляюсь памяти и проницательности ребенка. Скажешь: идем чистить зубы: бежит в ванную, показывает где щетка и паста, знает, что щетку нужно намочить, потом засунуть в рот и елозить. Идем кушать: на кухню - там хлеб, там ложка и тарелка, на табуретку забирается, пытается слюнявчик одеть. Пойдем стирать - перекладывает из тазика в машинку, закрывает дверцу, показывает куда и что сыпать (где порошок стоит, отделение загрузки открывает), принесу удлинитель показывает где шнур, нажимает кнопку старт и т.д. Хотя ничему не учили специально.
Только молчит, все обозначается Ухх- Ыхх или щебечет на своем языке [Ответ]
Алёська 22:03 14.03.2011
Машунька-мама,Димулька - умничка! а ты про какие-то там комплексы писала...
У нас новая "прилипалка" - целый день ходит за мной, трет кулаком в углу рта, имитируя чистку зубов
при этом в сторону ванной "пх-пхххх" (все детки Ыкают и Укают, а мы на русаличьем языке). можем зубы чистить раз восемь в день [Ответ]
Машунька-мама 22:20 14.03.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Машунька-мама,Димулька - умничка! а ты про какие-то там комплексы писала...

Спасибо. Я написала, а теперь ребенок "исправился" - из кружки пьет и сам ее держит))) правда пьет сколько в кружке есть, что в желудок не помещается тут же выплевывает)

Сообщение от БуРаТиNa:
можем зубы чистить раз восемь в день

а мы едим со всеми:батон у дедушки, потом мама завтраком кормит, потом корочку хлеба у папы, размоченный батон в молоке и чай с бабушкой, сон, обед, обед из маминой тарелки или как минимум ее кусок хлеба, обед из папиной тарелки, сон, полдник, яблоко с мамой и т.д. целый день ходит жует)) [Ответ]
heilinn 08:16 15.03.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Удивляюсь памяти и проницательности ребенка. Скажешь: идем чистить зубы: бежит в ванную, показывает где щетка и паста, знает, что щетку нужно намочить, потом засунуть в рот и елозить. Идем кушать: на кухню - там хлеб, там ложка и тарелка, на табуретку забирается, пытается слюнявчик одеть. Пойдем стирать - перекладывает из тазика в машинку, закрывает дверцу, показывает куда и что сыпать (где порошок стоит, отделение загрузки открывает), принесу удлинитель показывает где шнур, нажимает кнопку старт и т.д. Хотя ничему не учили специально. Только молчит, все обозначается Ухх- Ыхх или щебечет на своем языке

Я тоже удивляюсь иногда. Понятно, если действия часто повторяются. Но он и разовые моменты запоминает. )) А так деть тоже и стирку в тазик-из тазика, и кефир греть бежит к микроволновке, и посуду из посудомойки вытаскивает, и зубы чистить бежит, и постель менять стягивает с кровати, и обувь тащит обуваться, и бабушке халат приносить переодеваться, и руки мыть показывает где, и щеткой подметает, и тряпкой стены моет, и, конечно, самое любимое - сумки с покупками разбирает. )) В общем знает, где и что в доме лежит, что в каком порядке делается. )) Шустрые детки ))
А первые слова у нас ДИСК и пока! )) [Ответ]
Svetya 08:52 15.03.2011
А мы последнии 2 дня стали одевать папу на работу,т.е. папа встает в утра доча видит что Папа допивает кофе,несет ему одежду , потом когда папа оделся несет ему дезедорант и говорит "Иди обувайся"-подходит целует и говорит "Пока"!!!!,Мне иногда кажется что мой ребенок умнее меня ) [Ответ]
mis 13:07 15.03.2011
девочки, как ваши детки сегодня спали. У нас ППЦ полнейший! Крутилась юлой с 2 до 6 и кричала постоянно. Зуб лезет, но явно что-то ещё. Что там с луной? [Ответ]
Верю_в_чудо 13:49 15.03.2011
mis, Ир,луна растет!19-20 полнолуние!Терпения тебе,Дашику сильно не мучаться с зубками! [Ответ]
mis 14:01 15.03.2011
Верю_в_чудо, спасибо!
про полнолуние читала, но вдруг ещё что, может вспышки какие-то) [Ответ]
Kisuli 14:37 15.03.2011
А на нас полнолуние не действует. Спала сегодня как никогда хорошо. Даже не помешал режущийся второй зуб. Который, кстати, еще кривее первого ((( [Ответ]
Mary Les 14:39 15.03.2011
Спим, как хотим...ворочается, я вставала сегодня раза 3 точно...смутно помню...бубнит что то плачет....хз что. [Ответ]
be_be 15:35 15.03.2011

Сообщение от Kisuli:
А на нас полнолуние не действует. Спала сегодня как никогда хорошо. Даже не помешал режущийся второй зуб. Который, кстати, еще кривее первого (((

по кривизне нас мало кто переплюнет ))
стоматолог сказал - ничего страшного. Первые молочные могут быть идеально ровными, а коренные вырасти ужасно кривыми и наоборот!
[Ответ]
Svetya 16:41 15.03.2011
be_be, Вероник,если бы ты увидела наши 2 зубы,которые развернуты друг к другу, это вообще. стоматолог очень удивилась как такое могло произойти [Ответ]
Seductions 17:33 15.03.2011

Сообщение от Svetya:
be_be, Вероник,если бы ты увидела наши 2 зубы,которые развернуты друг к другу, это вообще. стоматолог очень удивилась как такое могло произойти

я очень даже представяляю как это,у самой такие хотя 1 зубы были ровными. У Сони передний чуть во внутрь повернут...надеюсь,что коренные лучше будут [Ответ]
be_be 17:41 15.03.2011
девочки, у сына 2 передних зубы сросшиеся ))
Так что копим деньги на стоматологию детям
)) брекеты и все-такое! Живем в 21 веке.
Считаю очень важным чтобы зубы были белые и ровные.
[Ответ]
Алёська 18:13 15.03.2011

Сообщение от mis:
девочки, как ваши детки сегодня спали. У нас ППЦ полнейший! Крутилась юлой с 2 до 6 и кричала постоянно. Зуб лезет, но явно что-то ещё. Что там с луной?

не знаю, станет ли тебе легче, но я почти совсем не спала... тоже самое: крутится, мечется, орет... в своей кроватке вообще не хочет. наш диван весь вдоль и поперек избороздила. на руках ношу - выгибается и вопит. И все это в какой-то полудреме... Под утро заснула у папы в ногах, свернувшись клубочком сверху одеяла, как кошка. Мне уже было пофик, я сама стоя засыпала.
Причем, это я еще на ночь нурофен давала, ибо зубы её мучают просто пипец. Жевательный никак не пробьет десну, там уже синюшный нарыв какой-то, клыки тоже светятся уже.....

Сообщение от pollana:
А первые слова у нас ДИСК и пока! ))

клыыыыы!!! Репка продвинутый парень [Ответ]
mis 18:30 15.03.2011
БуРаТиNa, всё так же: и про вой, и про диван, и про маму... [Ответ]
be_be 18:53 15.03.2011
сын сегодня 4 часа днем спал (или больше).
Видимо на погоду малыши такие сонно-беспокойные. Дождь вон идет. [Ответ]
AnnaVRN 20:46 15.03.2011
Девочки, не знаю что там с луной, но сын плохо спит и капризничает 2-й день. Я устаю с ними, ппц как. Погода меняется... [Ответ]
Катюша 21:43 15.03.2011
Мы тоже укладываемся в сон пипец как тяжело( [Ответ]
Bonya 23:08 15.03.2011
мы сегодня ночью еще ничего. Но вот днем!!! Он просто какой-то гиперактивный. Носится как будто пропеллер в попе. Капризный, все ему дай. Все ему кач-кач. На коне скакал как с цепи сорвался))) И на ночь укладывались час. Я не узнаю своего ребенка, он у меня всегда сам тихонечко засыпал, а тут вой...Я уже нервная, с ума схожу. Такого не было у нас(( [Ответ]
Верю_в_чудо 07:49 16.03.2011
Ну и ночка сегодня была((((((((((((Неделю назад,тоже со вторника на среду,сын орал как резаный,в итоге,в поликлинике выяснилось,что у него -острый отит!Неделю лечимся,все хорошо!Сегодня собрались к ЛОРу,ушки посмотреть.А Артем всю ночь опять криком кричал,за уши хватался!Уснул часа в 4(и подвывал во сне)!Я без сил!Зато он в 8 утра уже бодрячком бегает,ни темпы,ни болит ничего!
На улице холодает опять,полнолуние скоро,пережить бы без нервного срыва((( [Ответ]
Kisuli 09:47 16.03.2011
А в нашей семье полнолуние действует только на маму. Дочь с мужем спят всю ночь спокойно, а я раз десять просыпалась за ночь. [Ответ]
Мина 10:43 16.03.2011
Kisuli, полнолуние будет только 19 марта))), так что на тебя действует перемена погоды, наверное))) [Ответ]
Мина 10:44 16.03.2011
Верю_в_чудо, не болейте, лечитесь!Ну и по традиции кулачков Артемке на выздоровление @@@@@@@@@@ [Ответ]
Верю_в_чудо 11:31 16.03.2011
Мина, Спасибо,Лена! [Ответ]
Страница 90 из 234
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
Вверх