Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 239
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Анемонка 19:59 04.04.2009

Сообщение от Olezovna:
Я себя мамонтом чувствую, когда с др. мамашками общаюсь(( на меня некоторые смотрели как на больную из-за того что я малышку анастезией не травила. Вреда может и нет, но перестраховалась.


вот не надо ТАКИХ высказываний.Т.е. все кто сделал эпидурал-ТРАВИЛИ намерянно своих детей?
да будет Вам известно:в-во, используемое при эпидуральной анестезии , не поступает в кровь ребенка и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Ответ]
ВянаТ 00:59 05.04.2009
прям уж так и безопасна...
почему же тогда не делают всем-всем? из соображений живодерства?))
У всякого медикаментозного вмешательства есть свои плюсы и минусы.
Не стоит отрицать влияния существования ни тех, ни других
Лично я нашла следующее:

В арсенале современного анестезиолога имеется несколько видов обезболивания родов. Но чаще всего применяется именно эпидуральная анестезия. Такой выбор вполне оправдан. Отработанная методика, современные инструменты, применение новых местных обезболивающих веществ и антимикробных препаратов для обработки кожи в месте прокола позволяют сделать этот вид обезболивания широко доступным и достаточно безопасным. В развитых странах эпидуральная анестезия применяется как основной метод обезболивания как при естественных родах, так и при кесаревом сечении. По сравнению с другими методами обезболивания эпидуральная анестезия обладает целым рядом преимуществ.

Во-первых, это эффективный болеутоляющий метод, при котором роженица остается в сознании. Во-вторых, эпидуральная анестезия оказывает расслабляющее воздействие на шейку матки. В-третьих, в случае рассогласованной родовой деятельности, при которой мышечные волокна матки сокращаются не синхронно, она способна оказывать координирующее влияние. Наконец, эпидуральная анестезия, как свидетельствуют практические наблюдения, оказывает минимальное воздействие на ребенка.



Положительные стороны эпидуральной анестезии.

• Облегчение боли в родах

• Дает возможность отдыха

• Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию.

• Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)

• Идеально для кесарева сечения

• Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг

• Эпидуральная анестезия лучше системного введения опиоидов (промедола)

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы:

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)

• Возможны многомесячные боли в спине

• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.

• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка

• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)

• Может возникнуть дрожь

• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)

• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)

• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками) • Может вызвать послеродовую задержку мочи

• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)

• Может затруднить потуги

• Может вызвать зуд лица, шеи, груди

• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).

• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства • Может быть послеродовое ликворотечение

• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)

• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.

• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)

• Часто вызывает дезориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии

• Нарушает установление связи мать-ребенок

• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики





Природа позаботилась о том, чтобы снабдить женщину необходимыми ей для родов обезболивающими средствами. Среди гормонов, регулирующих родовую деятельность, организм женщины выделяет большое количество гормонов радости и удовольствия - эндорфинов, которые способны снижать неприятные физические ощущения и создают особое психоэмоциональное состояние, чем-то напоминающее состояние легкого опьянения.

Эти гормоны благотворно влияют на течение родов, помогают женщине расслабиться, избавляют от боли, дарят чувство эмоционального подъема. Однако механизм выработки этих гормонов очень хрупок, он напрямую зависит от общего эмоционального состояния женщины в процессе родов. Чувство беспокойства, тревоги, страха может подавлять выработку эндорфинов, и тогда сила этого естественного обезболивающего механизма значительно уменьшается.

Когда женщина внутренне не готова к родам, не умеет владеть своим телом, не умеет расслабляться, ей кажется, что легче всего просто взять и отключиться от неприятных ощущений. Но одновременно она отключается и от своего ребенка, которому так необходимы в этот момент сопереживание и поддержка. Теперь его рождение не принесет ей никаких неудобств.

А что же будет чувствовать ребенок? Скорее всего, ему будет очень одиноко. Мир, в котором он жил девять месяцев, такой нежный и любящий, понимающий и чутко реагирующий на любое движение, этот мир в один миг превратился в холодный и равнодушный, не чувствующий и не понимающий сигналов ребенка. Мама будто бы перестает “слышать” своего малыша. [Ответ]
ВянаТ 01:01 05.04.2009
Не призываю и не останавливаю.Просто, кто предупрежден, тот вооружен!
Всем будущим мамочкам удачных родов! [Ответ]
Ryzhik 01:27 05.04.2009

Сообщение от Rainygirl:
мне тоже когда врач предложила ношпу вколоть, я отказалась. она так удивлена была, говорит все просят, а ты отказываешься.)

а мне когда ее кололи, сказали для того чтоб шейка лучше раскрывалась, никакого обезбаливающего эффекта не заметила. [Ответ]
ВянаТ 01:38 05.04.2009
Это зависит, насколько я поняла из прочитанного, от дозы введенного препарата.
Видимо,в твоем случае целью было только расслабить шейку [Ответ]
Анемонка 08:28 05.04.2009

Сообщение от :
почему же тогда не делают всем-всем? из соображений живодерства?))

как для всякого вмешательства-есть показания и противопоказания. [Ответ]
Lendosi 09:51 05.04.2009

Сообщение от ВянаТ:
Не призываю и не останавливаю.Просто, кто предупрежден, тот вооружен!
Всем будущим мамочкам удачных родов!

Мдя...Хорошая статейка.Стоит призадуматься.Спасибо) [Ответ]
Berkana 10:14 05.04.2009
Вообще эпидуралка весчь хорошая, тошько направо и налево делать ни к чему...
Процент осложнений все таки высок.. [Ответ]
Negodyaika 10:59 05.04.2009
Расскажу как было у меня. Мне делали ЭА уже когда стало ясно, что сама не рожу и нужно кесарить. Из перечисленных отрицательных сторон эпидуралки у меня был только зуд шеи и груди и жуткая дрожь во время операции (но я почему то думаю, что трясло больше от страха)) ). Ни головных болей, ни болей в спине, ни какого другого дискомфорта ЭА у меня не вызвала. Когда приносили ребенка и в тот же день и на следующий он не спал.
Я ни в коем случае не агитирую делать эпидуралку, но и слишком бояться ее не стоит. [Ответ]
Киса) 15:22 05.04.2009
на ребенке последствий пока не заметила, возможно потому что это было плановое КС и после укола и извлечения малыша прошло всего 8 минут, то есть быстро очень, у меня после ЭА до сих пор адски болит спина и голова. Как рожают с эпидуралкой представляю слабо. Сестре дитенка таки щипцами тянули, не знаю по причине ли анестезии или еще чего... [Ответ]
S_D_V 19:33 05.04.2009
вообще-то когда делают ЭА, то рассчитывабт дозу так ,чтоб к моменту потуг к тебе вернулась чувствительность и ты смогла родить сама [Ответ]
Ole4-ka 19:36 05.04.2009

Сообщение от S_D_V:
вообще-то когда делают ЭА, то рассчитывабт дозу так ,чтоб к моменту потуг к тебе вернулась чувствительность и ты смогла родить сама

Но не всегда это получается. У моей знакомой ребенка выдавливали, потому что она потуг не чувствовала, хотя врач у нее заведующая была. [Ответ]
Berkana 19:59 05.04.2009

Сообщение от Ole4-ka:
У моей знакомой ребенка выдавливали, потому что она потуг не чувствовала

Вот это чаще всего и бывает... женщина просто не понимает, каких действий и усилий от нее хотят во время потуг. [Ответ]
be_be 20:40 05.04.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Но не всегда это получается. У моей знакомой ребенка выдавливали, потому что она потуг не чувствовала, хотя врач у нее заведующая была.

у моей подруги отказали ноги и она просто не смогла физически ими упираться, итог - сломанное ребро и разрывы, которые шили часа 2. [Ответ]
Mary Les 20:45 05.04.2009
про ЭА., сижу вот и думаю что ВСЕГДА будут разные мнения. СВОЯ рубашка ближе к телу. Все будут защищать свои позиции., но быть в курсе что такое есть и какие последствия могут быть должен знать каждый. [Ответ]
Oxana71 21:47 05.04.2009
Да, вот ща вспоминаю роды, 4,5 часа - и я вот он Максик мой... и вот думаю, как я первого 9 часов без всякого обезболивания?... наоборот, хлористым задолбали колоть тогда...наверно, помоложе - выносливей была, а ща блажить начинаю))))
А с другой стороны - была б помоложе - девочку б родить не отказалась...))))) бантики, рюшечки всякие, да и мальчик вырастет - у него обязана появиться еще одна любимая женщина (жена), он потом к ней все-таки ближе должен быть, там его дети...а девочка - она и есть девочка, она всегда мамина! [Ответ]
jeka_kot 21:56 05.04.2009

Сообщение от Oxana71:
Да, вот ща вспоминаю роды, 4,5 часа - и я вот он Максик мой... и вот думаю, как я первого 9 часов без всякого обезболивания?... наоборот, хлористым задолбали колоть тогда...наверно, помоложе - выносливей была, а ща блажить начинаю))))
А с другой стороны - была б помоложе - девочку б родить не отказалась...))))) бантики, рюшечки всякие, да и мальчик вырастет - у него обязана появиться еще одна любимая женщина (жена), он потом к ней все-таки ближе должен быть, там его дети...а девочка - она и есть девочка, она всегда мамина!

во, у меня иногдамысли про мальчика закрадываются))))))))))))))) но это ток так размышления на тему [Ответ]
N@dezhd@ 22:50 05.04.2009
Девочки, а все-таки, кто рожал в Электронике, какие вещи надо захватить с собой?
Про халат, ночнушки, тапочки и предметы личной гигиены все понятно. А что нужно собрать для ребенка? Сколько и каких пеленок, разрешают ли брать памперсы с собой, что выдают там, а что надо иметь свое (присыпки, крема, детское мыло и т.п.)?
Если не трудно, расскажите пожалуйста! Не хотела бы, чтобы потом все в пожарном режиме искать, покупать и напрягать родных. [Ответ]
Oxana71 23:06 05.04.2009
N@dezhd@, не знаю, как у кого, у меня было так: в конце ноября 2008 в Электронике в послеродовом:
пеленки- были не нужны, выдавали в достатке!
памперсы - пригодились для новорожденных (newborn)
присыпка: нам, лично, оч подошла (и до сих пор пользуемся) Бюбхен
крем детский: у девочки-соседки по палате ребеночек с очень сухой кожей родился, она им постоянно смазывала его, так что лучше купить
салфетки влажные детские: понадобились
пеленали ребеночка, поэтому в роддоме детвещи никакие не понадобились.
Вот вроде бы и все.
А еще, мне лично ОЧЕНЬ пригодился молокоотсос, не могла расцедиться сама, темп-ра поднималась..но его можно и потом купить, если нужно будет. А также прокладки для груди (оч удобная весчь), трусики послеоперационные сеткой (тож, кто придумал - спасибки)
А вообще, там в аптеке все есть [Ответ]
Киса) 23:12 05.04.2009
N@dezhd@, пеленки там дают, памперсы да бери! без них там вряд ли обойдешься, подмывать - я не подмывала, вытирала влажными детскими салфетками (упаковочку побольше!), и под подгузник кремок детский отечественный, (по началу лучше не брать импортные крема под подгузник, кожечка нежная не слишком хорошо переносит, через месяц уже можно будет) лично я мазала пантодермом, поскольку салфетки раздражали сильно, попочка красная была=(
А еще пару чепчиков, сама вряд ли с "косыночкой" запеленаешь) [Ответ]
Oxana71 23:19 05.04.2009
А нам деток как принесли без чепчиков, так они потом и были без них, жарко было очень. [Ответ]
Киса) 23:21 05.04.2009
Oxana71, мне пеленали с закрытой головой, все - таки зима, я попробовала так - не поняла, черт голову сломит в их системе) [Ответ]
Oxana71 23:29 05.04.2009
У нас пипец как жарко было (с 28 ноября по 3 декабря я там была)... одевали только на выписку и тут не подгадали, мал оказался немного,... да потом и дома жарко - так в итоге больше чепчик и не одевали, все новые остались. [Ответ]
Artemida 23:58 05.04.2009
Девочки все правильно пишут.
Мне тоже очень пригодился молокоотсос, после КС несколько дней не дают ребенка на кормление (колят антибиотики), а в это время нужно готовиться к кормлению, сцеживаться. Я очень хотела кормить грудью и у меня все получилось.
После кесарева ребенок не находится на совместном прибывании, поэтому мне вообще ничего не нужно было. [Ответ]
Киса) 00:09 06.04.2009
Artemida, мне принесли на совместное, хотя я честно говоря не особенно рвалась, была уставшая и измученная.... [Ответ]
Oxana71 00:21 06.04.2009
Киса), а я чет пипец как обрадовалась, что на совместном, я и так в детское каждый час ходила, пока не разогнали "девушка, отстаньте, принесут, когда врач разрешит"... а вообще я после родов, как палату привезли, часа через 2 пошла в детское "дайте гляну, вдург плачет"... (да на мне пахать можно было сразу))) ) [Ответ]
Хромоногая Фрося 08:30 06.04.2009
Рожала во 2. Обещала рассказать давно, но не было интернета.Родила полгода назад.
Рассказываю.
Приехала по направлению. ПРОСТОЯЛА часа 1,5 с огромным животом у дверей. отправили домой. сказали через 3 дня приезжай. приехала. Медсестры грубые ужасно....легла. палата дружная. кормили хорошо. на 4 этаже 2 туалета и душ. Пролежала неделю. Если кто читал форум полностью, то рожать собиралась сама. Но судьба сложилась так что плцента состарилась, а матка не готова. Вообщем врач которая вела мою палату, дала мне таблетку дорогую подготавливающую родовые пути за бесплатно естественно. выпила я ее. прошло 2 дня..... А результата от нее никакого..... В понедельник вложили таблетку (не помню сейчас название) для того чтоб вызвать схватки.... через час у меня отошли воды....схваток вообще не было......... Мне предложили или КС или вызывать капельницей роды....... но меня предупредили что ввиду моих проблем со здоровьем врядли капельница поможет......... Согласилась на КС. Вот сдесь то и началось...........
Схватки после того как воды отошли начались.... собрала пакетов кучу........ несу..... благо медсестра добрая попалась.... помогла..... вообщим прошу у них рубашку.... орут что потом дадут...в операционной..... Пришла операционную..... орут почему я без рубашки ........ Анастезиолог вообще какое то быдло, извените....может кто знает....в очках такой.....орет как бешанный.....давай быстрей......МНЕ ТИПО НА ОБЕД ПОРА! ...... Я у него спросила после укола как скоро будет не больно, а он мне говорит "ЗАТКНИСЬ-ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ!!!!!!". Шла на КС без страха совершенно.... я даже была састлива, что сейчас вот-вот появиться на свет моя долгожданная малышка..... Но после таких слов стало как то страшно...... Медсестра, что с анастезиологом работала была вполне приятная женщина. про оперирующих врачей тоже ничего плохого сказать не могу.
потом я лежала в детском отделении. там ужасно грубая повориха. ну тетка что еду раздает.....
врачи приходили по 15 раз в день и все разные....говорили разное.....одни говорят пейте молоко-другие говорят не пейте.... приходили и не представлялись..... после кесарева в ПИТе я спала за сутки часа полтора наверное.....перевели утром в детское...принесли сразу детей.... и до 11 вечера...я думала ноги протяну там... дочку положили под лампу ( у нее началась желтушка)..так я к ней вставала попровлять шапочку что закрывала глаза от кварца..... Я так напрыгалась что думала утром не встану.... пришла гениколог...говорит что если нам тяжело то детей на ночь заберут у нас......на деле оказалось что не так все просто.... детей забирать наотрез отказали.....
через 2 дня я перешла в платную палату..... вот тогда мне заявили что пеленать ребенка не будут приходить..... молока у меня не было... пришла тетка и начала наезжать на меня, что я виновата, что молока нет..... после этого ребенку смесь приносить отказывали....или приносили после 1-1,5
после того как просила........на мои вопросы о том какую смесь ребенку дают они не отвечали.........
в детском отделении единственное плохо..... 1 туалет на этаж. понравилось что можно все свое. начиная от постельного белья, ночнушек, прокладок и заканчивая одеждой для малыша. единственное что я не приносила-это пеленки. у них свои вполне приличные. новые.

вообщем я с этого роддома бежала сломя голову........даже забыла за платную палату заплатить......... мое мнение из всего пережитого что не стоит врачам платить бешеные деньги.....можно отблагодарить конечно если хочеться.... но не 12-15 тысячами..... купите девченки лучше ребенку своему чтото за эти деньги.............

по поводу ЭА скажу, что тот протиав нее и негатив высказывает кому сравнить не с чем.......... у меня 4 наркоза было.........отходняки потом ужасные были....а после ЭА я через 3 часа встала и пошла...хоть и больно бывло...... [Ответ]
N@dezhd@ 08:38 06.04.2009
Oxana71,
Киса), спасибо за пояснения!
А чем отличаются памперсы 0 (для новорожденных) от 1 (где 3-6 кг)? По идее ребенок где-то от 3 кг рождается же... И еще забыла спросить, постельное белье надо свое приносить? Как там с этим? [Ответ]
Финик 09:03 06.04.2009
N@dezhd@, в послеродовом постельное белье дают. [Ответ]
Ole4-ka 09:14 06.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
А чем отличаются памперсы 0 (для новорожденных) от 1 (где 3-6 кг)? По идее ребенок где-то от 3 кг рождается же...

У них разница 2 см в обхвате. Можешь сразу не брать памперсы, а как родишь тебе привезут. Если малышок крупненький самые маленькие могут маловаты быть. [Ответ]
Страница 90 из 239
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
Вверх