Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 180
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Libelle 20:45 24.09.2011
Kitty.smart, pollana, (ура, Поллана вернулась! )@ngelik@, девочки, спасибо за теплые слова, прям хорошо то как на душе ) [Ответ]
Libelle 20:48 24.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
Libelle, потрясающе)
Ты мне когда смс-ку написАла сегодня, что наконец то дописала его, я дождаться не могла - когда приду домой, накормлю сына и включу компьютер)
Спасибо! Рассказ супер! читала на одном дыхании)

ой, Светит, твоя реакция вообще порадовала, приятнооо...теперь точно знаю, что не зря дописала (прошло то уже ого-го сколько) А ты сказала так, как будто увлекательный фильм смотрела и на интересном месте остановился.. а тут бац и продолжение началось обнимаю! [Ответ]
Рыжая пантера 20:58 24.09.2011
Libelle, молодец...трудно представить раздельное пребыание...какой рд это был? [Ответ]
Лолка 22:11 24.09.2011
Libelle, Ну наконец то мы дочитали рассказ!!!!!!!!!!!! За смс спасибос, а то я девушка растерянная в последнее время! Надь, ну все всё уже сказали!!!! Ты конечно любитель народ в напряжении подержать, но мы уже привыкли Молодец!!!!!!!!!!!! [Ответ]
gam-ma 22:29 24.09.2011
Libelle, Какая молодец! А я не смогла договориться о совместном [Ответ]
Натухель 22:34 24.09.2011
А вот интересно, если бы мамоча вошла в детское, взяла бы своего ребенка и сказала что хочет и будет с ним? и если кто против - то они просто уедут из РД домой? [Ответ]
Королева Марго 22:44 24.09.2011
Libelle, просто не перестаю удивляться какие чудеса происходят с мамами ,сколько сил дает материнство!!! Ванюше ,разумеется, здоровья.
ЗЫ. Думала, 3-я часть грустная ,потому не дождемся) [Ответ]
mis 22:59 24.09.2011
Libelle, класс!!! И пишешь замечательно, и интересы отстаиваешь отлично Перечитывала и первые две части. А то забыла, как всё начиналось...) [Ответ]
Artemida 23:02 24.09.2011
Libelle, талантливый человек талантлив во всем))) прочитала все три части на одном дыхании.Радуешь) [Ответ]
Libelle 23:50 24.09.2011
Рыжая пантера, это был областной роддом, обсервационное отделение на первом этаже

Лолка, Ольчик, читаю тебя и улыбаюсь до ушей спасибки!
gam-ma, тоже в областном?
Королева Марго, Рит, спасибо!
mis, ой, умеешь ты тоже сказать, спасибки! уже тону в комплиментах

Artemida, Наташ, спасибо!

девочки, все-все, мне очень приятно, что вы нашли время, силы и терпение все три части перечитать-это значит, что не зря я дописала-таки рассказ
теперь распечатаю и вклею в Ванин альбом и ваши отзывы тоже туда приложу, а потом буду читать и с улыбкой вспоминать вас [Ответ]
@ngelik@ 11:08 25.09.2011

Сообщение от Libelle:
теперь распечатаю и вклею в Ванин альбом и ваши отзывы тоже туда приложу, а потом буду читать и с улыбкой вспоминать вас

отличнейшая идея!!! [Ответ]
Oliv 13:52 25.09.2011
Libelle, просто потрясающий рассказ и завидное упорство, а сколько сил придает!!!! Есть чему поучиться у Вас )))) [Ответ]
Kitty.smart 18:02 25.09.2011

Сообщение от Oliv:
Libelle, просто потрясающий рассказ и завидное упорство, а сколько сил придает!!!! Есть чему поучиться у Вас ))))

Кстати да! [Ответ]
gam-ma 08:59 26.09.2011
Libelle, Нет, во втором. И до заведующей, я не дошла, только с врачами разговаривала [Ответ]
Верю_в_чудо 16:44 26.09.2011
Libelle, Надюшка!Какой рассказ потрясающий!!!!!!!!!Перечитала первые две части и прочитала третью на одном дыхании!Ты большая умница и замечательная мамочка!Здоровья Ванюшке!!! [Ответ]
OliaU 13:23 27.09.2011
Yanks, tellmar, сижу плачу ,какой это кошмар, сердце на части рвется, наверное самое страшное,это то что неизвестно, что будет через 5 мин с ребенком. Желаю вам всего самого доброго, что бы больше в жизни у вас не было ничего плохого и малыши росли здоровыми и счастливыми!!!!!! [Ответ]
МаНдАрИнКа88 13:57 27.09.2011
tellmar, Здоровья Вашему малышу!!!! А Альберт Борисович - Доктор с большой буквы, замечательный человек! [Ответ]
Freo 13:17 30.09.2011
Ходила я беременная без особых осложнений, стационар не посещала, в больнице на сохранении не лежала, и уже настраивалась на естественное родоразрешение, но на 34-й неделе по результатам УЗИ обнаружилось, что ляльке моей вздумалось улечься головой вверх. Участковый врач, до этого регулярно ставившая положение головой вниз, очень удивилась и сказала, что ещё перевернётся как надо. Ну ладно, я успокоилась, стала днями напролёт изводить себя упражнениями, способствующими перевороту ребёнка, и надеяться на лучшее. На последней неделе в женской консультации меня заверили, что дитёнок лежит правильно, а я, наивная чукотская девочка, поверила и не стала перепроверять на УЗИ и, как выяснилось в дальнейшем, зря. Как любая беременная, к концу срока я устала от живота, и родить мне хотелось поскорее, поэтому появление ребёнка на свет решила ускорить. Весь вечер массировала грудь, вдыхала испарения масел розы и жасмина, потом вообще полезла клеить на потолок флюоресцентные звездочки и после всего спокойно улеглась спать в твёрдой уверенности, что ни фига не поможет. Ан, нет! Просыпаюсь часов в 5 утра из-за каких-то странных ощущений внизу живота. Вроде и прихватывает, но как-то очень слабенько. Ну, думаю, это в кишках бурлит, переворачиваюсь на другой бок и снова начинаю дремать. Через какое-то время живот сводит снова. Неужели схватки? Дожидаюсь третьего спазма. Ура, это действительно схватки! Страха нет, есть только какие-то удивительные спокойствие и решительность. Сообщаю мужу, начинаем считать интервалы между схватками, ждём, когда они сделаются регулярными. Лежу в ожидании, когда же станет так охрененно больно, как рассказывают, и я начну орать, но пока вполне терпимо. Больно, конечно, но максимум на слегка постонать. Ждём мы до 8 утра, схватки регулярными не становятся, но тут уж у супруга сдают нервы, мы вызываем такси и таки отправляемся в роддом. Муж настоял на Перинатальном Центре по причине ближайшего расположения от дома, а мне было, в общем-то, всё равно, поэтому рванули туда. Пока ехали в такси, меня прихватывало раз пять, но я мужественно пыталась молчать, чтобы не смущать водителя, хотя муж утверждает, что изредка стоны всё-таки прорывались. Ну да ладно, по крайней мере, я старалась. Прикатили на место. Были опасения, что меня не примут, всё-таки я без направлений и договорённостей, но стоило сказать, что у меня схватки, взялись оформлять без возражений. Настроение изрядно подняла акушерка в приёмном отделении, которая, пощупав мой живот, убедительно заявила, что голова ребёнка уже в самом низу и скоро процесс пойдёт. Как же я тогда обрадовалась - голова внизу, внизу, ВНИЗУ, я буду рожать сама, сама, САМА! Думаю, в тот момент у меня глаза от радости даже не загорелись, а стали испускать файерболлы, я распрощалась с мужем, заверила, что всё будет прекрасно и чуть ли ни вприпрыжку побежала за акушеркой в родовое отделение. Та ещё удивлялась, откуда это у меня в такой момент столько бодрости и энергии. Минут десять я вся такая радостная и восторженная ждала врача, а потом радость моя постепенно улетучилась. Пришла доктор, посмотрела, предложила анестезию. Я, искренне удивляясь, говорю, что ещё, наверное, рано, мне как бы ещё и не больно-то особо. Она в шоке: "Так у тебя раскрытие шейки матки 8 пальцев, а ребёнок начинает выходить при 10 пальцах. У нас почти все рожающие женщины уже при 3-4 пальцах орут и на стены лезут от боли, а ты прямо молодец, терпишь!". Смущаюсь, пожимаю плечами и жду, когда она, как обещала, начнёт прокалывать мне плодный пузырь, и тут-то всё и начинает идти наперекосяк. Врач смотрит меня ещё раз, и ей вдруг что-то не нравится, в чём-то она сомневается, потом прибегают ещё врачи, все лезут мне между ног руками. Слышу по разговорам, что ноги у малышки, похоже, всё-таки внизу, но точно никто не уверен. Приходит Щекалев, такой суровый бородатый мужчина, резко засовывает свою руку чуть ли не по локоть, из-за чего я подпрыгиваю до потолка от боли, и уверенно заявляет, что ноги плода внизу. В общем, врачи ещё о чём-то спорят, Щекалев кого-то на мне учит прощупывать части тела ребёнка, а у меня потихоньку начинается истерика. В итоге ко мне подогоняют аппарат УЗИ, который и показывает, что голова дитёнка наверху. Слёзы я, конечно, сдерживаю, а вот дрожь от страха унять так и не удаётся, поэтому лица тех, кто возле меня находится, я уже не воспринимаю, они сливаются для меня в какую-то единую массу. Сначала женский голос меня уверяет, что здесь опытные врачи и ребёнка попой вперёд они примут без проблем, а потом мужской голос вдруг заявляет, что в таком положении вероятность избежать родовой травмы всего 20%, что я полная дура, раз не в курсе этого и пошла рожать сама с таким предлежанием, и что своей дочери он без вариантов сделал бы кесарево. А я только и повторяю пересохшими губами как попугай, что я знаю о тазовом предлежании, но в женской консультации мне сказали, что ребёнок перевернулся. Тут женщины вокруг меня начинают верещать, что половина из них после кесарева сечения и ничего, живы, и в итоге я подписываю согласие на операцию. А потом начался ужас. Переложили на каталку, привезли в операционную, понавтыкали куда можно и нельзя катетеров, а затем со всеми этими проводами и датчиками ещё заставили перевернуться на бок и всадили в позвоночник иглу. Анестезиолог мне что-то объясняла, велела описывать своё состояние, говорить, если мне станет плохо, но я как полная дура всё терпела и молчала до последнего. Ну есть у меня такая глупая привычка - не люблю жаловаться на своё физическое состояние, и вот в итоге чуть ни захлебнулась в рвоте и ни откусила язык из-за начавшихся судорог. Кесарево сечение далось мне очень тяжело. Во-первых, жутко пугают отнявшиеся из-за эпидуральной анестезии нижние конечности - ты прекрасно видишь, как твои ноги поднимают и перекладывают, но не ощущаешь их, что просто выносит мозг. Ну и во-вторых, реакция организма на операцию - дрожь, рвота, головная боль из-за скачков давления... Делавший кесарево Щекалев старался подбодрить меня во время процесса всякими шуточками. Ну, это я сейчас понимаю, что хотел подбодрить, тогда же это воспринималось как издёвка, от чего становилось ещё хреновее. Вот например:
- Таня, как состояние?
- Ну, это... Это... Ну...
- Как после стакана водки?
- Ну, похоже...
- Так радуйся! Миллионы мужиков к такому состоянию стремятся!
Ещё было неприятно, когда на моей растерзанной тушке хирург демонстрировал кому-то внутренние органы. "Вот, это яичники - то, что делает женщину женщиной. Правда, Татьяна?" Конечно, киваю головой и мычу: "Угу", а у самой такое ощущение, что я на столе у патологоанатома, и мне уже пришёл полный звиздец. Единственное, что обрадовало, что хирургического вмешательства не чувствовала вообще. Анестезиолог говорила о том, что я буду ощущать все манипуляции, но без боли, да и девчонки, с которыми я потом лежала в реанимации, подтверждали, что всё чувствовали, а мне вот повезло. В самом деле повезло, потому что ковыряние в кишках стало бы для меня последней каплей. А так я с закрытым белой простынёй обзором всё ждала прикосновения скальпеля и даже и не поняла, что меня уже разрезали и что раздавшийся вопль издал именно мой ребёнок. Мне говорят: "Поздравляем, Таня, ты стала мамой девочки", а я не верю, и только из глаз предательски начинают течь слёзы. Слышу: "10-00, 3370 г, 51 см, 9 баллов по шкале Апгар", понимаю, что с ней всё в порядке, и тут наступает оно, счастье. И вот подносят мне дочь, такую красную, мокрую и недовольно нахмуренную, а я даже и не знаю, что делать, смотрю на неё, дебильно улыбаюсь и шепчу: "Привет, дорогая". Медицинские работники, видя моё обдолбанное состояние, смеются и советуют потрогать её за пяточку, я с трудом протягиваю руку, опутанную проводами, прикасаюсь к маленькой ножке, дочка сморщивается, недовольно отдергивает конечность, и я понимаю, что страдаю не зря. К груди её, правда, не приложили, но тогда у меня даже и мысли не было попросить об этом. В следующий раз буду умнее. В общем, огромное спасибо за мою здоровую дочь медперсоналу, принимавшему у меня роды, чего не могу сказать работникам ПИТа и послеродового, но это уже совсем другая история, о которой вспоминать совсем не хочется. [Ответ]
evputilina 13:30 30.09.2011
молодечик))))))))))) [Ответ]
Astreya 13:36 30.09.2011
ой, наслышана про Щекалёва - повезло тебе ))))))))))
как же хорошо.
Вы правильно согласились на КС.
Меня во время ЕР тоже рвало, подозреваю от анестезии все-таки.
9 баллов - отлично просто )))))))))), если б у меня было б хоть 5 % родовой травмы, пошла бы на КС не думая даже. [Ответ]
Лесик55555 13:38 30.09.2011
Freo, умница,так мужественно все терпела,Я своими криками и мертвого б наверное разбудила)0здоровья вам и малышке)) [Ответ]
Енюшка 13:51 30.09.2011
Freo, молодец!
Надеюсь все пережитые неприятные моменты были последними , связаными с вашей лялей! Все остальное пусть будет исключительно солнечно!
Да отношение врачей к пациентам как к мясу иногда раздражает! [Ответ]
Freo 13:59 30.09.2011

Сообщение от evputilina:
молодечик)))))))))))



Сообщение от Astreya:
Меня во время ЕР тоже рвало, подозреваю от анестезии все-таки.

Меня один знакомый анестезиолог заверяет, что из-за анестезии тошноты и рвоты быть не может, это от того, что на желудок сильно надавили, но если и во время ЕР такое случается, то я скорее склонна ему не поверить.

Сообщение от Лесик55555:
Freo, умница,так мужественно все терпела,Я своими криками и мертвого б наверное разбудила)0здоровья вам и малышке))

Да как-то и не хотелось громко кричать, не было такой сильной боли. Спасибо.
))

Енюшка, спасибо.
[Ответ]
Венеция весной 14:11 30.09.2011
Freo, молодец! поздравляю еще раз! правда, наверно, только женщины могут все так мужественно переносить)) [Ответ]
Руж 14:27 30.09.2011
Freo, молодец) 9 баллов - это просто отлично! И роды вперёд попой это всегда риск. Я наверно никогда не забуду слов своего врача: "Я конечно могу вытащить его за ноги, но гарантий, что с ним будет всё хорошо, нет". Я на этих словах со страху и родила быстренько)))) [Ответ]
Рыжая пантера 14:38 30.09.2011
Freo, молодец...страху натерпелась...зато у дочи все ладушки [Ответ]
@ngelik@ 14:49 30.09.2011
Freo, умница! мужественная. Желаю много-много здоровья вам обеим!!! [Ответ]
Kitty.smart 15:07 30.09.2011
Freo, умница! поздравляю с доченькой! И подержать за пяточку это так здорово, я вот постеснялась попросить и мне никто не предложил! [Ответ]
Amica1983 15:11 30.09.2011
Freo, МОЛОДЕЦ! ты очень сильная и терпеливая!!!! Рассказ твой прям тронул и очень сильно!

ты без договоренностей рожала? и в ПЦ??? что ж я вся в сомнениях куда если что ехать(((( не даром я весы...никак не могу определиться. [Ответ]
Violeta-Konfeta 15:29 30.09.2011
Freo, ты большая молодец!
поздравляю =) [Ответ]
Страница 90 из 180
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140 > Последняя »
Вверх