Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 101
« Первая < 408084858687888990 919293949596100 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
ЛенкаPenka 17:18 15.10.2014

Сообщение от manuella:
Особенно понравилось Каспер Ненаглядный )) это шедевр!

Куда катится мир))) Уже не знают как извратиться))) [Ответ]
Камелия 18:44 15.10.2014
Я хотела назвать сына Андреем, муж - Тимофеем. Растет у нас мальчик Кирилл)))))) [Ответ]
Xлоя 18:53 15.10.2014

Сообщение от Камелия:
Я хотела назвать сына Андреем, муж - Тимофеем. Растет у нас мальчик Кирилл))))))

Чей же кулак оказался весомее? =) [Ответ]
Камелия 20:04 15.10.2014
Xлоя, мой в итоге)))) [Ответ]
Вик@ 22:59 15.10.2014

Сообщение от Li-ly:
В принципе и с Маей сложности были

красивое имя, у приятельницы так дочку зовут [Ответ]
Li-ly 08:26 16.10.2014

Сообщение от Вик@:
красивое имя, у приятельницы так дочку зовут

Спасибо [Ответ]
Я знаю все 11:58 16.10.2014
Li-ly, Мне то же Майя, нравиться, но имени нет в святках, а для меня это важно. Мужу Полина нравится. Но я как-то не очень настроена на это имя. Вроде на имя ЛИЛИЯ согласен ( то же нет в святках, зато есть сокращенное от него ЛИЯ). Но я пока в сомнениях(( С сыном определились в момент, думали второй то же мальчик уже Федором окрестили) А тут опа!! цветочек , вместо разбойника. [Ответ]
Xлоя 12:06 16.10.2014
Мне тоже имя Майя нравилось и нравится, но дочка вообще ни разу не Майя =) [Ответ]
Я знаю все 13:22 16.10.2014
Xлоя, Когда сын родился,я месяца 2 сомневалась что он Марк, а сейчас - вот Марк он и точка, так точно еще нужно попасть с именем) [Ответ]
Sarasvati 13:35 16.10.2014

Сообщение от Я знаю все:
Эмилия Александровна -нормально ведь звучит?

хорошо звучит, а что мужу не нравится в имени? [Ответ]
Я знаю все 13:56 16.10.2014
Sarasvati, говорит
"ее как корову Милкой все звать будут"))))))))))
А мне так нравиться и Миля, Эма, Лия, столько приятных слуху сокращений. [Ответ]
Хельга 14:18 16.10.2014

Сообщение от manuella:
http://deti.mail.ru/news/nazvany-sam...detej-v-moskv/
Особенно понравилось Каспер Ненаглядный )) это шедевр!

А я посмеялась над Саша-Александр )))) [Ответ]
rorshah 14:45 16.10.2014
Когда педиатр узнала имя нашего младшего сына, то сказала, что на участке больше детей с таким именем нет, что меня очень порадовало. Вообще двое младших названы достаточно редкими сейчас именами. [Ответ]
Li-ly 15:05 16.10.2014

Сообщение от Я знаю все:
Li-ly, Мне то же Майя, нравиться, но имени нет в святках, а для меня это важно. Мужу Полина нравится. Но я как-то не очень настроена на это имя. Вроде на имя ЛИЛИЯ согласен ( то же нет в святках, зато есть сокращенное от него ЛИЯ). Но я пока в сомнениях(( С сыном определились в момент, думали второй то же мальчик уже Федором окрестили) А тут опа!! цветочек , вместо разбойника.

По поводу крестин, мне сказали, что лучше крестить с другим именем, если сглаз/порчу делают, то на то имя которое известно, а по-церковному никто не узнает. Может глупость, но пусть так.
У меня была девочка знакомая Лилия, все ее Лилькой звали, очень грубо звучало.
Хотя это к каждому имени можно пристать, пугали, что будут Майю футболкой или трусами называть. [Ответ]
rorshah 15:25 16.10.2014
Li-ly, ну кликуху можно любому имени придумать, была бы фантазия. Меня все в детстве звали Вичка-Спичка, например (ибо я худая очень была). [Ответ]
Вик@ 16:45 16.10.2014

Сообщение от Li-ly:
Хотя это к каждому имени можно пристать, пугали, что будут Майю футболкой или трусами называть.

если ребенок не уверен в себе, и не даст отпор сверстникам, то как его родители ни назовут, дети все равно будут дразнить, и не только от имени.

Сообщение от Я знаю все:
Мужу Полина нравится. Но я как-то не очень настроена на это имя.

ну оочень много Полин сейчас [Ответ]
CheRtyaKa 17:22 16.10.2014
У меня знакомая Майя, ее все всегда звали Майкой, она не обижалась. Да и как по другому то?!
Ой а Боря это прям любовь моя)) брата родного так зовут)) бабушка называла его Борисок, больше ни кто никогда не звал его так) [Ответ]
Xлоя 18:04 16.10.2014

Сообщение от CheRtyaKa:
звали Майкой

я машину так свою называла [Ответ]
rorshah 18:52 16.10.2014
CheRtyaKa, как мы только Борю не называем и Борисик, и Борюнчик, и Боряшка)))Кстати, Борисок тоже))) [Ответ]
Я знаю все 21:17 16.10.2014

Сообщение от Вик@:
ну оочень много Полин сейчас

Поэтому и не хочу, Маша нравиться, но из-за того что в песочнице каждая вторая Мария, все желание пропадает.
Марианна еще глянулось, но как-то сериалом папахивает))) [Ответ]
Dianochka 21:52 16.10.2014
Я знаю все, много Маш? Ничего себе, думала Софий много, Ульян, Насть. Про Маш и не подумала бы [Ответ]
Вик@ 22:42 16.10.2014

Сообщение от Dianochka:
Ничего себе, думала Софий много, Ульян, Насть. Про Маш и не подумала бы

и Полин, Даш тоже очень много [Ответ]
HILARI 22:50 16.10.2014
Сейчас редкие Ирина, Оля, света, Марина, Юля , Валя, выборной большой.
Мы пока единственные в городе [Ответ]
Kybik-Rybik 23:14 16.10.2014

Сообщение от rorshah:
Когда педиатр узнала имя нашего младшего сына, то сказала, что на участке больше детей с таким именем нет, что меня очень порадовало.

А какая разница как часто встречается?) Это последний фактор, о котором мы думали выбирая имя!
Вообще, это уже повальная мода на Эмилий, Лилиан и прочих мыльно-оперных и заморских имен, надо не забывать, что ребенку еще жить с этим. И что фамилия может быть не столь красочной, как имя, сочетание будет резать слух и вызывать смех, такие примеры есть в кругу знакомых. А имена вроде Анжелика, Вероника, Виолетта, вообще напоминают раздел досуг из Камелота, да простят меня мамы, выбравшие эти имена)
я сторонник более классических вариантов [Ответ]
Катерина3 23:40 16.10.2014

Сообщение от Li-ly:
По поводу крестин, мне сказали, что лучше крестить с другим именем, если сглаз/порчу делают, то на то имя которое известно, а по-церковному никто не узнает.

Простите, мне мои 5 копеек, в православии это не приветствуется. Но самое главное - чтобы и сам ребёнок и его близкие знали его имя при крещении. А то очень многие этого не помнят, не знают. А как же помянуть за здравие, к примеру, не зная имени?
Мало кто из Свет знает, что по церковному их Фатиньями зовут. Многих Алин крестят, как Елена, а Алина - производная от Александры. Поэтому выбирая имя, все же немаловажно и о имени при крещении подумать. Но это мое мнение ))))
Младшего сына Митрофаном муж назвал. Все семейство с обеих сторон было в шоке. Привыкала половину беременности. Думала, ну задразнят в садике. Сейчас сыну 4г, пошли в садик. И оказывается в группе 2 Богдана, Назар, Егор, Тихон и лишь один Саша. Наш Митрофан мне кажется вполне вписался))) Сокращённо Митькой зовем.
Снова мальчика обещают, даже и думать боюсь, какое на сей раз за имя муж придумает))) [Ответ]
Я знаю все 07:44 17.10.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
А какая разница как часто встречается?)

Для меня это прежде всего индивидуальность, как вспомню 5 Лен в классе так вздрогну. Девочек с моим именем было 2 на 5 классов и мне было это приятно.
Я же не хочу назвать ребенка принцесса-невероятная))) а просто Лия, Лиля , мне нравиться когда имя универсальное. И в Европе и в России мой сынок будет Марком. [Ответ]
rorshah 08:05 17.10.2014

Сообщение от Kybik-Rybik:
А какая разница как часто встречается?)

Для меня Отрадно слышать, что мой ребенок единственный в классе или группе, когда зовешь на детской площадке, чтоб не оборачивалось половина песочницы. Моих детей зовут: Андрей, Юля, Вера и Борис. Андрюш сейчас много, а остальные имена редко встречаются. Мое имя в годы моего детства тоже редко встречалось, сейчас Викторий пруд пруди, у сына в классе из 10 девочек 3!!! Вики. а со мной учились одни Юли, Наташи и Лены. [Ответ]
Li-ly 08:14 17.10.2014
Для меня есть разница. Я Лена и в классе, институте не одна была, поэтому для дочери хотела имя, которое в окружении будет единственным. В роддоме в каждой палате была: Соня, Полина, Алина, Арина, Мария. Мне нравятся все эти имена, но хотелось индивидуальности. [Ответ]
Dianochka 09:23 17.10.2014

Сообщение от Я знаю все:
Для меня это прежде всего индивидуальность, как вспомню 5 Лен в классе так вздрогну. Девочек с моим именем было 2 на 5 классов и мне было это приятно.
Я же не хочу назвать ребенка принцесса-невероятная))) а просто Лия, Лиля , мне нравиться когда имя универсальное. И в Европе и в России мой сынок будет Марком.

у меня наверное обратная ситуация, Диан в мое время вообще не было (не то, что сейчас), поэтому дочь назвала обычным именем, а Анжелины и прочие вариации были отброшены сразу [Ответ]
CheRtyaKa 09:56 17.10.2014
Я училась в щколе и у нас в классе было 3 Иры, я одна из них)) мне как то вообще фиолетово было. Да хоть десяток Ир пусть меня окружает) индивидуальность то человека не в имени. [Ответ]
Страница 90 из 101
« Первая < 408084858687888990 919293949596100 > Последняя »
Вверх