Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 65
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение) -2
umka 11:31 15.08.2013

Сообщение от Ipponка:
http://www.moe-online.ru/news/view/268809.html

иппономать, моёшка знает своё дело! все расставила по полочкам:

Сообщение от :
... у мотоциклистов, которые ездят в шлеме, намного больше шансов выжить, чем у байкеров, которые ездят без защиты...

теперь понятно чем мотоциклист от байкера отличается! [Ответ]
PlatonFndu 15:00 15.08.2013
14.08.2013 часов в 19.00
На среднемосковской у арбитражного суда.
Скутер китай 50 кубов и РАВ 4, рав явно виноват, но водила рава оказался немного не адекватен, заявляя что скут нёсся больше 100ки., если причастен к суду то отмажут небось, воронеж хрен ли
У скутериста грудная клетка видимо сломана, был без шлема, ударился об капот, на капоте сильная вмятина
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140820133502.jpg
Просмотров: 113
Размер:	413.8 Кб
ID:	2288706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140820133503.jpg
Просмотров: 74
Размер:	326.3 Кб
ID:	2288707  

[Ответ]
Serega_iz_FSO 15:06 15.08.2013

Сообщение от PlatonFndu:
14.08.2013 часов в 19.00
На среднемосковской у арбитражного суда.
Скутер китай 50 кубов и РАВ 4, рав явно виноват, но водила рава оказался немного не адекватен, заявляя что скут нёсся больше 100ки., если причастен к суду то отмажут небось, воронеж хрен ли
У скутериста грудная клетка видимо сломана, был без шлема, ударился об капот, на капоте сильная вмятина

На суде камеры висят если что. Как раз одна смотрит на шлагбаум, кот. судя по фото почти сзади тойоты стояит. [Ответ]
villis12 15:40 15.08.2013
сланец на фото как бы намекает.... [Ответ]
Hazard 16:08 15.08.2013

Сообщение от villis12:
сланец на фото как бы намекает....

я не видел, чтобы на скутере кроме шлема что-то одевалось. [Ответ]
Night Sky 16:19 15.08.2013
да и не 50 кубов это))) [Ответ]
villis12 16:21 15.08.2013

Сообщение от :
я не видел, чтобы на скутере кроме шлема что-то одевалось.

В смысле? Скуто-нудисты что ли.. [Ответ]
OLEG3349 16:21 15.08.2013
http://www.youtube.com/watch?v=FWmx-Y4bmTc
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=702999&page=0 [Ответ]
Black-R-One 16:44 15.08.2013
На моте чувак тоже молодец
Обогнал бы тачку и делов
А тут давай останавливать, чёто изображать, Клоун короче [Ответ]
PlatonFndu 17:05 15.08.2013
если оформить как наезд, могут и посадить при опытном оформлении дела [Ответ]
[deleted user] 17:59 15.08.2013
Не суть что байкер сделал до этого,это мелочи,тем более зеркало не он отломил.Суть в том,что водитель форда поступил по-ублюдски. Можно добиваться уголовки по статье "покушение на убийство". Лично я так и сделал бы. [Ответ]
Hazard 18:32 15.08.2013

Сообщение от villis12:
В смысле? Скуто-нудисты что ли..

Я про защиту)) Обычно в повседневной одежде катаются. [Ответ]
Stranix 19:03 15.08.2013

Сообщение от Ned Kelly:
Не суть что байкер сделал до этого,это мелочи,тем более зеркало не он отломил.Суть в том,что водитель форда поступил по-ублюдски. Можно добиваться уголовки по статье "покушение на убийство". Лично я так и сделал бы.

сказочник чтоли?) нефиг стучать по машине, посигналил? послал в слух и в сердцах и дь дальше. нет надо догонять, пытаться открыть дверь, стучать по стеклу, вот водитель форда ему и постучал в ответ [Ответ]
[deleted user] 19:03 15.08.2013

Сообщение от Hazard:
Я про защиту)) Обычно в повседневной одежде катаются.

Это даже не повседневная,а ультраоблегченная( даже с голым торсом экземпляров полно). Даже майки нету ! А если об асфальт чесануться !? Хотя при всем этом видел много в шлемаках. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 00:34 16.08.2013

Сообщение от Ned Kelly:
Не суть что байкер сделал до этого,это мелочи,тем более зеркало не он отломил.Суть в том,что водитель форда поступил по-ублюдски. Можно добиваться уголовки по статье "покушение на убийство". Лично я так и сделал бы.

Нельзя тут даже за уши притянуть "покушение на убийство". Кто знает зачем они пытались остановить форд...может тупо решили его ограбить,вот водила и решил что раз уехать от мотоциклов нереально,значит единственный способ защиты в данной ситуации это нападение.... [Ответ]
[deleted user] 02:47 16.08.2013

Сообщение от Stranix:
сказочник чтоли?) нефиг стучать по машине, посигналил? послал в слух и в сердцах и дь дальше. нет надо догонять, пытаться открыть дверь, стучать по стеклу, вот водитель форда ему и постучал в ответ

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
Нельзя тут даже за уши притянуть "покушение на убийство". Кто знает зачем они пытались остановить форд...может тупо решили его ограбить,вот водила и решил что раз уехать от мотоциклов нереально,значит единственный способ защиты в данной ситуации это нападение....

Да ладно ?

Нужно различать административное правонарушение ( постучал по стеклу, попинал машину, отломил зеркало и.т.п.) и наезд на человека,в данном случае намеренный,что является уже уголовным преступлением.

Что бы они не решили сделать- водитель авто должен был сообщить в полицию.Его жизни и здоровью ничего не угрожало,какая может быть защита такими методами ? В данном случае это понятие неприменимо. Если бы на него с ножом кинулись-тогда да. [Ответ]
Stranix 06:01 16.08.2013

Сообщение от Ned Kelly:
Его жизни и здоровью ничего не угрожало,какая может быть защита такими методами ?

фига себе ничего не угрожало. какой то неадекват сначала просигналил, начал долбить в стекло, орать, а после и вообще погнался за машиной. догнал, начал пытаться открыть дверь, зачем?) оскорблять. [Ответ]
Гер Док 07:34 16.08.2013

Сообщение от OLEG3349:
http://www.youtube.com/watch?v=FWmx-Y4bmTc
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...=702999&page=0

Сошлись два долболюба... Что двухколесный, что коробоник.. Друг друга стоят.

Один сильно крутой и не может оставить в покое чувака, который его чутка подрезал (некритично в общем-то), второй за отломанное зеркало готов человека переехать (пусть и идиота конченого) [Ответ]
Tamburini 07:59 16.08.2013

Сообщение от Stranix:
фига себе ничего не угрожало. какой то неадекват сначала просигналил, начал долбить в стекло, орать, а после и вообще погнался за машиной. догнал, начал пытаться открыть дверь, зачем?) оскорблять.

Жизни и здоровью автодрочера ничего не угрожало - была чистой воды административка. Вот если бы мотоциклист сказал: "я тебя щас убью" или в ипло прилетело в форточку, то еще можно было о какой-то угрозе говорить. Очень самоуверенный оказался владелец форда)), а мациклисты какие-то нерешительные, не разбить боковое стекло могут только слабаки (хотя на некоторых автомобилях боковые стекла очень крепкие), но даже в этом случае есть такая замечательная вещь, называется мотобот с дюралевым слайдером - пробивает любое стекло, а дверь вгоняет в салон)) Нормальные байкеры такое не спускают, просто переворачивают автомобили (причем гораздо крупнее, чем малютка-фиеста) вместе с водителем на крышу и вращают пару оборотов вокруг своей оси, как ни странно,но заявлений в полицию по таким фактам не поступало)). По факту отломанного зеркала, скорее всего кусок записи вырезан и его отломил мотоциклист, так как видно, что в начале остановки оно на месте, а когда происходит ДТП, оно висит. Мотоциклист неправ, что отломил зеркало, автомобилист неправ, что быдлил на дороге, вилял на байкера и должен был ответить за свои поступки по-мужски, выйдя из авто и объяснив мотивы своего поведения, а не закрывшись в тачке как сопливый первоклассник.
Я лично никого не учу на дорогах, а если у кого есть какой-то косяк в отношении меня, вежливо обращаю на это внимание (могу зеркало водительское аккуратно протереть на ходу), реакция всегда адекватная, человек извинился - все счастливы, ТС целы. Ломают зеркала в основном дети, для самоутверждения, чтобы потом перед друзьями похвастаться своей "крутизной". В практике не было случая, чтобы меня намеренно кто-то давил или выдавливал из полосы (когда человек просто не заметил, не считается), но думаю если такое, не дай Бог, произойдет, стоит это расценивать как посягательство на мое здоровье и жизнь, с такими людьми нужно поступать гораздо жестче, чем просто постучать в окошко и сломать машину... А вообще я за мир во всем мире, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах, ведь как бывает приятно, когда тебя видят и пропускают) Прошу прощения за некий оффтоп и многобукаф [Ответ]
qvin.80 08:51 16.08.2013

Сообщение от Tamburini:
Жизни и здоровью автодрочера ничего не угрожало - была чистой воды административка. Вот если бы мотоциклист сказал: "я тебя щас убью" или в ипло прилетело в форточку, то еще можно было о какой-то угрозе говорить. Очень самоуверенный оказался владелец форда)), а мациклисты какие-то нерешительные, не разбить боковое стекло могут только слабаки (хотя на некоторых автомобилях боковые стекла очень крепкие), но даже в этом случае есть такая замечательная вещь, называется мотобот с дюралевым слайдером - пробивает любое стекло, а дверь вгоняет в салон)) Нормальные байкеры такое не спускают, просто переворачивают автомобили (причем гораздо крупнее, чем малютка-фиеста) вместе с водителем на крышу и вращают пару оборотов вокруг своей оси, как ни странно,но заявлений в полицию по таким фактам не поступало)). По факту отломанного зеркала, скорее всего кусок записи вырезан и его отломил мотоциклист, так как видно, что в начале остановки оно на месте, а когда происходит ДТП, оно висит. Мотоциклист неправ, что отломил зеркало, автомобилист неправ, что быдлил на дороге, вилял на байкера и должен был ответить за свои поступки по-мужски, выйдя из авто и объяснив мотивы своего поведения, а не закрывшись в тачке как сопливый первоклассник.
Я лично никого не учу на дорогах, а если у кого есть какой-то косяк в отношении меня, вежливо обращаю на это внимание (могу зеркало водительское аккуратно протереть на ходу), реакция всегда адекватная, человек извинился - все счастливы, ТС целы. Ломают зеркала в основном дети, для самоутверждения, чтобы потом перед друзьями похвастаться своей "крутизной". В практике не было случая, чтобы меня намеренно кто-то давил или выдавливал из полосы (когда человек просто не заметил, не считается), но думаю если такое, не дай Бог, произойдет, стоит это расценивать как посягательство на мое здоровье и жизнь, с такими людьми нужно поступать гораздо жестче, чем просто постучать в окошко и сломать машину... А вообще я за мир во всем мире, будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах, ведь как бывает приятно, когда тебя видят и пропускают) Прошу прощения за некий оффтоп и многобукаф

Виноваты конечно оба, но все затеял именно мотоциклист. Он мог свободно объехать данного водителя, но специально не стал этого делать а решил его проучить. А теперь представь, что ты едешь домой на автомобиле с женой и ребенком, тебя пытаются остановить несколько мотоциклистов хрен знает с какой целью. Откуда он может знать что мотоциклист хочет только поговорить? Тем более по видео видно, что байкер просто жаждал крови. А вдруг у мотоциклиста есть пистолет или нож? Байк скорей всего без номеров, где ты его потом найдешь? Единственный выход как оторваться на авто от байкера повредить мотоцикл, что водитель авто и сделал. А после ему стоило позвонить в милицию и сообщить об ургозе жизни ему и его семье.
Я сам вожу и автомобиль и мотоцикл и склоняюсь к тому, что автомобилист был более прав защищая себя и свою семью. [Ответ]
борух 09:07 16.08.2013

Сообщение от Гер Док:
Сошлись два долболюба... Что двухколесный, что коробоник.. Друг друга стоят.

Один сильно крутой и не может оставить в покое чувака, который его чутка подрезал (некритично в общем-то), второй за отломанное зеркало готов человека переехать (пусть и идиота конченого)

Точно так. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 11:55 16.08.2013

Сообщение от BABUT:
сергей, вы юрист и даёте профессиональную оценку?

Вот не поверите, по образованию именно юрист [Ответ]
MKozI 13:05 16.08.2013
Я в действиях водителя авто (когда он объезжал припаркованные в правом ряду авто) не увидел ничего, угрожающего жизни мотоциклиста.

У некоторых мотоциклистов уже явно "планка упала", от вобственной храбрости [Ответ]
-=HANTER=- 13:11 16.08.2013

Сообщение от MKozI:
Я в действиях водителя авто (когда он объезжал припаркованные в правом ряду авто) не увидел ничего, угрожающего жизни мотоциклиста.

+1
Непонятно с чем связана такая агрессия со стороны мотоциклиста. [Ответ]
qvin.80 13:33 16.08.2013

Сообщение от BABUT:
действительно, поверить трудно, ведь на записи мы явно видим, что ни насильственных действий, ни даже угроз к водителю телеги не применялись.

Может вы смотрели другое видео? Я явно вижу насильственные действия которые мотоциклист пытается причинить автомобилисту. Его спасает только то, что дверь автомобиля была закрыта.

Сообщение от BABUT:
имея возможность беспрепятственно покинуть место инцидента

Водитель авто пытался покинуть место инциндента, но мотоциклист ему не дал этого сделать. И если бы не был пврежден мотоцикл, то неизвестно, чем бы конфликт закончился. Вы уверены, что мотоциклист удовлетворился бы сломанным зеркалом? Лично я в этом не уверен.


Вот еще одно подобное происшествие, но уже в Воронеже http://www.youtube.com/watch?v=_hjZ4B_yIk0
Для данного быдла все закончилось клеткой в бобике. [Ответ]
OLEG3349 14:00 16.08.2013
А всё от того что выделываться на дороге поменьше надо. И энергию девать им обоим походу некуда. Я так и не понял зачем мот догонял потом в коробочку окружали. Тормозили этого форда...И этот цирк на дороге из за лёгкого подрезания? Больше верится что у видео кроме эпизода зеркалом вырезано и начало. Мотоциклист с фордом гонки решил устроить скорее всего и когда форд его чуть резанул мотоциклиста это задело….Иначе я не пойму откуда стока ненависти на пустом месте…. [Ответ]
[deleted user] 14:07 16.08.2013

Сообщение от qvin.80:
Может вы смотрели другое видео? Я явно вижу насильственные действия которые мотоциклист пытается причинить автомобилисту. Его спасает только то, что дверь автомобиля была закрыта.



Водитель авто пытался покинуть место инциндента, но мотоциклист ему не дал этого сделать. И если бы не был пврежден мотоцикл, то неизвестно, чем бы конфликт закончился. Вы уверены, что мотоциклист удовлетворился бы сломанным зеркалом? Лично я в этом не уверен.


Вот еще одно подобное происшествие, но уже в Воронеже http://www.youtube.com/watch?v=_hjZ4B_yIk0
Для данного быдла все закончелось клеткой в бобике.

Законодательство РФ советую изучить, и делать выводы исходя из этого.Ато смотрятся такие посты,мягко скажем, глупо.

И домыслы чем закончилось бы тоже ни к чему. На видео даже не пахнет угрозой жизни и здоровью автомобилиста.Чем бы удовлетворился мотоциклист- тоже разговор другой.По его словам он удовлетворился бы разговором и объяснением кто не прав,на видео именно это,не более. Подитожу в 100-й раз : угрозы жизни и здоровью автомобилиста не было по законам РФ( да и других стран тоже),поэтому вести речь о необходимой самообороне невозможно.Зато возможно о намеренном наезде на человека. Так то.

Что касаясь видео от ГЧ-да, в бобике закончилось дело.Но это АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение(мелкое хулиганство). Задержали,установили личность и выписали штраф на 1.5. тыс. руб,затем предложили возместить ущерб тойотоводу в досудебном порядке,либо по решению суда. А вот если бы тойотавод его сбил- пахло бы уже колонией для тойотовода.

Изучайте законы.Ато по вашей логике(домыслам) я могу пырнуть ножом возмущенного соседа,постучавшего мне в дверь (сильно или пинком,например) с целью чтоб я сделал музыку потише. А потом сказать что "мало ли что у него в голове,если бы не дверь- я даже не могу предположить что бы он сделал ! Вы уверены что он удовлетворился бы подзатыльником ? " Смех бл**ть ! [Ответ]
[deleted user] 14:11 16.08.2013

Сообщение от OLEG3349:
А всё от того что выделываться на дороге поменьше надо. И энергию девать им обоим походу некуда. Я так и не понял зачем мот догонял потом в коробочку окружали. Тормозили этого форда...И этот цирк на дороге из за лёгкого подрезания? Больше верится что у видео кроме эпизода зеркалом вырезано и начало. Мотоциклист с фордом гонки решил устроить скорее всего и когда форд его чуть резанул мотоциклиста это задело….Иначе я не пойму откуда стока ненависти на пустом месте….

Бывает всякое,это жизнь. Накопилось может за день/неделю/год ,а этот форд стал последней каплей.Часто такое случается. Гадать что там было,а чего не было по обрывкам видео,думаю,не стоит.Да и не надо оно.

Будьте благоразумны на дорогах,уважайте друг друга !Да и вообще добра бы побольше нашему миру,особенно Воронежской области. [Ответ]
OLEG3349 14:26 16.08.2013

Сообщение от Ned Kelly:
Бывает всякое,это жизнь. Накопилось может за день/неделю/год ,а этот форд стал последней каплей.Часто такое случается. Гадать что там было,а чего не было по обрывкам видео,думаю,не стоит.Да и не надо оно.

Будьте благоразумны на дорогах,уважайте друг друга !Да и вообще добра бы побольше нашему миру,особенно Воронежской области.

Накопилось? Это уже нервы тогда лечить надо...Адекватный человек всегда будет стараться не начинать конфликт а стараться его избежать или спустить конфликт на тормозах....

А если уж прям сильно накосячил кто то.То обычно люди без цирка на дороге учат
http://www.youtube.com/watch?v=myYXF7XsE4w [Ответ]
qvin.80 14:39 16.08.2013

Сообщение от Ned Kelly:
Законодательство РФ советую изучить, и делать выводы исходя из этого.Ато смотрятся такие посты,мягко скажем, глупо.

И домыслы чем закончилось бы тоже ни к чему. На видео даже не пахнет угрозой жизни и здоровью автомобилиста.Чем бы удовлетворился мотоциклист- тоже разговор другой.По его словам он удовлетворился бы разговором и объяснением кто не прав,на видео именно это,не более. Подитожу в 100-й раз : угрозы жизни и здоровью автомобилиста не было по законам РФ( да и других стран тоже),поэтому вести речь о необходимой самообороне невозможно.Зато возможно о намеренном наезде на человека. Так то.

Что касаясь видео от ГЧ-да, в бобике закончилось дело.Но это АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение(мелкое хулиганство). Задержали,установили личность и выписали штраф на 1.5. тыс. руб,затем предложили возместить ущерб тойотоводу в досудебном порядке,либо по решению суда. А вот если бы тойотавод его сбил- пахло бы уже колонией для тойотовода.

Изучайте законы.Ато по вашей логике(домыслам) я могу пырнуть ножом возмущенного соседа,постучавшего мне в дверь (сильно или пинком,например) с целью чтоб я сделал музыку потише. А потом сказать что "мало ли что у него в голове,если бы не дверь- я даже не могу предположить что бы он сделал ! Вы уверены что он удовлетворился бы подзатыльником ? " Смех бл**ть !

Какие домыслы? По поводу законов-я работаю адвокатом уже 8 лет, и законы знаю по лучше вашего. А на видео четко видно, что мотоциклист явно одержим жаждой мщения и в каких границах он готов ее удовлетворить вы предсказать не можете. С его слов (видимо когда он остыл), он хотел просто поговорить. На видео видно, что разговаривать он как раз и не пытался.
Готовы ли вы убить соседа из за замечания? Этого я не заняю. Больше всего убийств как раз совершается на бытовой почве. [Ответ]
Страница 9 из 65
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
Вверх