Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 235
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
RyZhenechka 20:04 24.05.2013
Maya, спокойно, все будет!
У меня с сыном тоже молозива не было, молоко на 3-й день пришло

Aime le, первый скрининг нужно обязательно проходить по направлению из ЖК. Это Электроника или ПЦ для областных. Насчет него строго. Остальные - где хочешь. И обменка на такие процедуры нужна. [Ответ]
Maya 20:04 24.05.2013
sunflower_vrn, поняла тебя, бутилька сныкаю! Я ее кипяточком ошпариваю, и накладки на грудь тоже... Без накладков у нас процесс не идет((( [Ответ]
Aime le 20:43 24.05.2013
Сплюша, RyZhenechka, Из моей ЖК дают направление в Электорнику, а я хочу в ПЦ пройти, рядом с домом. Я у Г. была на приеме, она мне говорит "3-го за направлением приходи" А я спросила можно ли мне в ПЦ пройти. Врач только спросила "Кровь там же сдашь?" Я говорю Да, она сказала Хорошо, но если там не получится договориться, приходи за направлением. Так что врач дает зеленый свет. Туда в ПЦ знакомой еще не звонила. [Ответ]
sunflower_vrn 20:53 24.05.2013

Сообщение от Maya:
Без накладков у нас процесс не идет(((

ниче, научитесь))) В таком деле самое главное - настрой и желание немножко повоевать. Я вон своему грудь в первую же ночь дала, он хорошо так присосался. Молозива капельки были, но я голову не забивала что не хватает - не орет, значит не сильно голодный. А потом... а потом... грудь разгрыз, трещины огого, когда он грудь брал, еле сдерживалась от крика. Ночью возникла кромольная мысль идти просить бутылочку, но дотерпела до утра и купила накладки. Не на много, но жизнь они облегчили. [Ответ]
Sandrinia 21:04 24.05.2013
Maya, поздравляю тебя от души. [Ответ]
Sandrinia 21:06 24.05.2013
mama_marusi, удачи вам обоим [Ответ]
Sandrinia 21:08 24.05.2013
Была вчера на УЗИ, оба мужики [Ответ]
Maya 21:17 24.05.2013
Sandrinia, зайка, поздравляю!!! Будешь ты мама-принцесса!!! [Ответ]
Otrada 21:23 24.05.2013

Сообщение от Sandrinia:
Была вчера на УЗИ, оба мужики

а старший ребенок какого пола? [Ответ]
RyZhenechka 21:26 24.05.2013
Aime le, я просто подумала, что ты вообще хочешь куда-нибудь типа Калинина пойти. Если ПЦ, то конечно. Обменка нужна )

Сообщение от Sandrinia:
Была вчера на УЗИ, оба мужики

Sandrinia, классно! А первый кто у тебя, прости, я забыла. [Ответ]
Sandrinia 21:43 24.05.2013
Сын. 4 мужика в доме будет. Я чуть не расплакалась [Ответ]
Drama Queen 21:53 24.05.2013

Сообщение от Sandrinia:
4 мужика в доме будет. Я чуть не расплакалась

подумай, какое это счастье) [Ответ]
RyZhenechka 21:55 24.05.2013

Сообщение от Sandrinia:
4 мужика в доме будет

И пятая принцесса. Счастливая! [Ответ]
Sandrinia 21:56 24.05.2013

Сообщение от Maya:
Sandrinia, зайка, поздравляю!!! Будешь ты мама-принцесса!!!

А так хотелось быть мамой с принцессой. Я вчера в недоумении даже форум не читала, сегодня читаю и ТАК тебе завидую [Ответ]
ЯрославР 21:57 24.05.2013
Sandrinia, нет, в доме будет одна королева! Это же так здорово!
Maya, не понимаю, зачем в первые сутки давать ребенку бутылочку? Мы не умнее природы. Ребенку нужны в первые дни капли! молозива. И если уже в первый день заменять бутылочкой грудь, то и молоко будет хуже приходить. [Ответ]
Drama Queen 22:12 24.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
не понимаю, зачем в первые сутки давать ребенку бутылочку? Мы не умнее природы. Ребенку нужны в первые дни капли! молозива. И если уже в первый день заменять бутылочкой грудь, то и молоко будет хуже приходить.

именно так я и сделала в роддоме. На следующий день у меня забрали ребенка под капельницу в связи с сильной потерей веса. А я как самая умная доказывала, что молозива ему хватает даже одной капли. Лучше бы я пару дней покормила из бутылочки, в спокойной обстановке дождалась прихода молока и мы счастливо продолжили ГВ. Не удивлюсь, что сильный стресс в РД и отсутствия ребенка рядом во время прихода молока повлияло на мои проблемы с ГВ.
Так что Маша, Maya, ты молодец, все правильно делаешь! [Ответ]
ЯрославР 22:27 24.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
именно так я и сделала в роддоме. На следующий день у меня забрали ребенка под капельницу в связи с сильной потерей веса.

Моя тоже теряла, меконий-то выходит, моча, а молозива капли.
Если природа так сделала, что молоко приходит не сразу, значит так нужно.
Сейчас опять начнется спор о ГВ, не хочу. [Ответ]
Berkana 22:32 24.05.2013
Это бывает крайне редко, Но сейчас я полностью согласна с ЯрославР.
Все верно пишет.
Капель молозива хватает, и практически у всех вес уменьшается после рождения. Это физиология. [Ответ]
Berkana 22:33 24.05.2013

Сообщение от Sandrinia:
Была вчера на УЗИ, оба мужики

Sandrinia, ну чо)) классно!
ты королевскую двойню хотела? Редкость же. [Ответ]
ЯрославР 22:56 24.05.2013
Berkana, спасибо!
А то я какая-то замученная сегодня, выпускной у сына не простое испытание для родителей.
Сил нет доказывать свою т.зр, а ты авторитет, тебя послушают. [Ответ]
Sandrinia 23:01 24.05.2013
Папа наш сказал что потом надо будет девочку делать, на что я ответила Не умеешь не берись [Ответ]
Berkana 23:06 24.05.2013
ЯрославР, подколола


Sandrinia, угу. Я больше своему не дамся. Он тоже не умеет.
[Ответ]
Sandrinia 23:11 24.05.2013
Сын отколол. Мам а ты потом еще одну лялечку родить сможешь!? Потом еше две! И ВСЕ! [Ответ]
sunflower_vrn 23:15 24.05.2013
Я в РД была морально готова вести боевые действия с детским отделением на тему бутылочек. Мне хватило первого раза, с дочкой, когда мне ее приносили сытую и спящую, а я с молокоотсосом все свободное время развлекалась.
Но у нас вроде обошлось - на вторые сутки про вес нам ничего не сказали, у них после выходных суета была, как медсестра потом рассказала - выписали 16 деток!!!! на 3-й день вес -150 г от исходного. И это при том, что смесь я не давала. У соседки, которая исправно брала бутылочки на каждое кормление, потеря была на 5-й день в районе 350 г. Мы же к исходу 4-х суток вернулись к начальному весу.
Да, кормила и кормлю сжав зубы от боли, пока трещины еще не зажили. Но был передо мной наглядный пример против регулярного кормления смесью. Соседка 2 дня в реанимации, деть отдельно, потом принесли, ре орет, у мамы молока еще нет, начинает паниковать, бутылочку давать вперемежку с грудь. Естесна ре грудь сосать не хочет вообще.... У меня на 3-й день уже молочка достаточно, а у нее и к 5-му мало-мало пришло. Ну это нафиг, не очень радостное зрелище... [Ответ]
sunflower_vrn 23:19 24.05.2013

Сообщение от Sandrinia:
Папа наш сказал что потом надо будет девочку делать, на что я ответила Не умеешь не берись

ну как то да, вероятность девочку заделать и в след раз маловата )))))
Я такая дурочка была, по началу немножко даже расстроилась, когда узнала что мальчик. А сейчас такая радая, такая радая - ну совсем другие ощущения, эмоций море....
Теперь если за третьим, то совсем без разницы) [Ответ]
Sandrinia 23:21 24.05.2013
sunflower_vrn, я тоже наблюдала картину как мамочка сцеживала свое молоко и из бутылочки ребенку давала. И еще пустышку в рот. В итоге ребенок от груди отказался наотрез день на третий, нас выписали а ее нет, на чистку отправили.... [Ответ]
Vikulena 23:22 24.05.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
Я в РД была морально готова вести боевые действия с детским отделением на тему бутылочек. Мне хватило первого раза, с дочкой, когда мне ее приносили сытую и спящую, а я с молокоотсосом все свободное время развлекалась.

нам поначалу тоже приносили сытых и спящих, пару дней точно, вели беседы с настойчивыми просьбами к детским медсестрам не кормить, потом вошли в колею с кормлением нормально. [Ответ]
Sandrinia 23:22 24.05.2013
sunflower_vrn, больше пугает вероятность вместо четвертой девочки получить 4 и 5 мальчика [Ответ]
Sandrinia 23:23 24.05.2013
Vikulena, а ты в каком рд рожала? [Ответ]
Vikulena 23:27 24.05.2013

Сообщение от Maya:
Да и сосем мы через накладки, никак у нас пока не получается это дело..

Маш, а что плоские или втянутые соски? У моей соседки по палате был один втянутый как-бы, сначала с накладкой кормила, а потом приспособилась молокоотсосом формировать сосок, когда им немного поработаешь, сосок вытягивает и ребенку сразу в рот - всё пошло на ура. Может тебе поможет такой советик... [Ответ]
Страница 9 из 235
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх