Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 20
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Квадрораздел>Постановка на учет квадра + получение ВУ.
chuwak 10:23 11.04.2014
http://www.yaplakal.com/forum1/topic780991.html в тему страховок, нужно писать [Ответ]
chuwak 12:12 14.07.2014
Пофлудили и хватит [Ответ]
mmlevin 15:57 07.08.2014
Давно кто-нибудь на права сдавал? Хочу проконсультироваться. Ситуация такая - квадра нет, планирую (тьфу-тьфу) покупку ближе к весне. Хочу подойти к покупке полностью легально, т.е. прийти с правами, перегнать домой без всяких опасений, поставить на учет и т.п.
Поэтому хочу до момента покупки сдать на права, но учиться где-либо смысла нет, т.к. права на легковой автомобиль давно есть. Выше по теме пишут что сдают на пригнанном с собой квадре. Как быть? Кооперироваться с кем-то? Шлем тоже свой надобно иметь?
И еще интересует вопрос по специфике сдачи экзамена - где почитать про ласточку при начале движения и т.п.? Народ местами пишет что если поворот не показал рукой и головой не повертел - на пересдачу. А зачем тогда установлена светотехника и зеркала? [Ответ]
kulakovskikv 16:25 07.08.2014

Сообщение от mmlevin:
Давно кто-нибудь на права сдавал? Хочу проконсультироваться. Ситуация такая - квадра нет, планирую (тьфу-тьфу) покупку ближе к весне. Хочу подойти к покупке полностью легально, т.е. прийти с правами, перегнать домой без всяких опасений, поставить на учет и т.п.
Поэтому хочу до момента покупки сдать на права, но учиться где-либо смысла нет, т.к. права на легковой автомобиль давно есть. Выше по теме пишут что сдают на пригнанном с собой квадре. Как быть? Кооперироваться с кем-то? Шлем тоже свой надобно иметь?
И еще интересует вопрос по специфике сдачи экзамена - где почитать про ласточку при начале движения и т.п.? Народ местами пишет что если поворот не показал рукой и головой не повертел - на пересдачу. А зачем тогда установлена светотехника и зеркала?

В каком районе сдавать будешь? [Ответ]
mmlevin 16:37 07.08.2014
Прописан в Советском, живу в Коминтерновском, на авто сдавал в Левобережном в ОблГаи))) Выше писали вроде бы, что сдавали на базе полигона ДОСААФ. Не знаю, в каком районе буду сдавать, я после прочитанного в теме считал что такое место в городе одно - ДОСААФ. Это не так? [Ответ]
seVA777 18:44 07.08.2014

Сообщение от mmlevin:
Давно кто-нибудь на права сдавал? Хочу проконсультироваться. Ситуация такая - квадра нет, планирую (тьфу-тьфу) покупку ближе к весне. Хочу подойти к покупке полностью легально, т.е. прийти с правами, перегнать домой без всяких опасений, поставить на учет и т.п.
Поэтому хочу до момента покупки сдать на права, но учиться где-либо смысла нет, т.к. права на легковой автомобиль давно есть. Выше по теме пишут что сдают на пригнанном с собой квадре. Как быть? Кооперироваться с кем-то? Шлем тоже свой надобно иметь?
И еще интересует вопрос по специфике сдачи экзамена - где почитать про ласточку при начале движения и т.п.? Народ местами пишет что если поворот не показал рукой и головой не повертел - на пересдачу. А зачем тогда установлена светотехника и зеркала?

я когда то задал подобный вопрос .. так меня начали закидывать помидорами типа читай тему, нефлуди найдешь здесь помощь.. ага
...удачи
[Ответ]
Игидун 23:25 07.08.2014

Сообщение от mmlevin:
Давно кто-нибудь на права сдавал? Хочу проконсультироваться. Ситуация такая - квадра нет, планирую (тьфу-тьфу) покупку ближе к весне. Хочу подойти к покупке полностью легально, т.е. прийти с правами, перегнать домой без всяких опасений, поставить на учет и т.п.
Поэтому хочу до момента покупки сдать на права, но учиться где-либо смысла нет, т.к. права на легковой автомобиль давно есть. Выше по теме пишут что сдают на пригнанном с собой квадре. Как быть? Кооперироваться с кем-то? Шлем тоже свой надобно иметь?
И еще интересует вопрос по специфике сдачи экзамена - где почитать про ласточку при начале движения и т.п.? Народ местами пишет что если поворот не показал рукой и головой не повертел - на пересдачу. А зачем тогда установлена светотехника и зеркала?

Если сдача в Подгорном - с квадром помогу. Помогу и с азами управления, бесплатно. Надо только узнать программу сдачи практики. [Ответ]
chuwak 23:38 07.08.2014
Насколько я знаю там нездать нельзя, а если завалишь то стоит пересмотреть решение о покупке квадра [Ответ]
seVA777 05:23 08.08.2014
А1"- с продольным сидением, руль "рогатка"
А2"- , с поперечным расположением сидения руль как в авто (sideBYside), или я ошибаюсь?
к тому же на А2" надо учится насколько я понял :P

ПСМСоР вписана категория/....
[Ответ]
mmlevin 07:50 08.08.2014
Спасибо за помощь. Как раз в Подгорном живу. Попробую найти хотя бы список упражнений для сдачи экзамена, список вопросов по безопасной эксплуатации уже нашел. Только вот пока не пойму, сдавать, что ли, можно где угодно? Я думал, только на автодроме каком-нибудь, из которых я знаю только облгаи, холмистую и досааф... Где в Подгорном сдают?:-)

2 chuwak: из того, что видел на ютубе, действительно, не сдать нельзя. Простейшие упражнения, которые на машине исполняются сложнее в силу ограниченной видимости сзади. Но можно не сдать по штрафным баллам, если не знать нюансов. Где-то читал, что перед тем, как в сесть в седло, нужно провести визуальный осмотр квадроцикла, причем начиная с определенного колеса по кругу. Если подобные нюансы не знать, есть шанс пролететь:-) попробую какие-нибудь методические указания для принимающих экзамен найти.

Upd: а вообще, надо позвонить тутошнему представителю ГТН и спросить про все... [Ответ]
kulakovskikv 09:49 08.08.2014
Сдавал значит так: Приехал в центральный ГТН в центре воронежа (возле Спартака большое здание). Там послали сдавать по месту прописки в р-он. Но там же в центральном пишешь заявление чтобы допустили к сдаче по методике самоподготовки (мол опыт есть вождения, при этом прикладываешь копию ВУ категории В)это заявление они перешлют по почте в твой ГТН. Потом мед. справку делаешь, но обязательно попроси чтоб в ней написали "отсутствуют ограничение по управлению тракторной и самоходной техникой" как то так. Затем пошлину надо заплатить на ВУ, инспектор даст квитанцию. И с этими бумажками назначит день проведение экз. Теория 5-ть вопросов по тех. без. допускается одна ошибка, я одну допустил. И в это же день на квадре практика: проехал змейку, заехал задним ходом в гараж, разгон и торможение возле линии. Инспектор фоткнул меня и усё экзамен сдал. И не забудь еще взять справку с ГАИ что не лишен ВУ (справка действует 3-и дня). [Ответ]
albbb 11:47 08.08.2014
т.к. "регистрация" не в областном центре то направили в районный ГТН
в кашину
созвонился с нач район ГТН
назначили день
взял квадр в пицеп и туда
жоехал зашел
выяснилось что для практического экзамена необходим ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ т.е. стоящий на учете квадр
и что мой не стоящий на учете не годится
типа давайте сейчас поставим и на нем сдадим
так на то резонный ответ
мол поставить то поставим но т.к. квадр куплен уже больше года то необходимо проходить ТО а для этого нужен "тракторист" с кат А1
а в настоящее время я не обладаю такими правами
замкнутый круг был разорван предложением что бы сам инспектор, обладающий таким правами представлял мой квадр для прохождения то у эгого же инспектора. о как оно. но срослось, получилось. попутно уплатил штраф 300 р или около того за не своевременную постановку на учет
в общем квадр стоит на учете
далее
т.к. я имею права на авто то могу сдать на кат А1 экстерном и ПДД мне не надо сдавать только тех вопросы для кат А1 ( квадроциклы и снегоходы) ( попутно выясняю что на кат А2 сдавать только в павловске, по моему так )
5 вопросов в билете билетов всего 30 шт ( все есть в интернете) вопросы в билетах повторяются
но главное знать определенные тех характеристики при которых запрещена эксплуатация.
попутно выясняем что необходима справка из ГАИ о не лишении, но спасибо инспектору, звонок в район гаи и пока ехал 3 поворота справка уже жала меня
в общем теория сдана
выезд в поле
выехали за околицу в поля
сгрузил квадр
начал производить все действия по осмотру тех состояния квадар, на что было замечано что мол все у тебя хорошо и мол все действия я выполнил правильно
завел сел оглянулся поехал
ту тут душа не выдержала и дал газу
веером восьмерку, тормоз в юз
инспектор обрадовался, дает команду мол теперь движение задом
задом так задом, прямо в прицеп
в общем сдал

так что нет ничего страшного
тока квадр для сдачи вождения нужен
если нет то могут найти но... когда чей и в каком состоянии
так что лучше свой
дерзайте
получится [Ответ]
seVA777 12:07 08.08.2014
А если в СоР(свд. о рег.)будет стоять категория ",А2" тогда что ехать в Павловск или как там его?! [Ответ]
albbb 12:51 08.08.2014
да
лучше консультация в ГТН
звонок - растолкуют
это не гаи, помогут [Ответ]
seVA777 15:10 08.08.2014

Сообщение от albbb:
да
лучше консультация в ГТН
звонок - растолкуют
это не гаи, помогут

Спасибо и на этом
/тел. недадите? можно в личку [Ответ]
chuwak 15:27 08.08.2014
Удостоверение кат. А1
1. Заявление на имя руководителя управления.
2. 2 фото 3х4
3. Медицинская справка водительская, с отметкой годен к управлению тракторами и самоходными машинами, ее копия
4. Паспорт гражданина, копия 2,3 стр. + прописка
5. Справка из ГИБДД о не лишении, задолженности - там знают
6. При себе иметь водительское удостоверение.
7. Удостоверение тракториста-машиниста (если имеется)
8. Оплата гос. пошлины 400р. за УТМ
Порядок следующий.
1. Заполняете заявление на имя руководителя и относите в приемную. Ждете пока рассмотрят.
2. Рассмотрели, получили положительный ответ.
3. Сдаете теорию: безопасная эксплуатация, ПДД (если нет ВУ)
4. Практика - вождение
5. Все удачно - получение удостоверения

Надумали-звоним 2532531
Билеты можно посмотреть тут http://nicgtn.ru [Ответ]
IN-DIGo 19:23 10.08.2014
один знакомый пустил слух, что вроде у технадзора забрали(недавно совсем) полномочия по квадрам и передали в ГАИ, кто что может подтвердить или опровергнуть? [Ответ]
chuwak 20:03 10.08.2014

Сообщение от IN-DIGo:
один знакомый пустил слух, что вроде у технадзора забрали(недавно совсем) полномочия по квадрам и передали в ГАИ, кто что может подтвердить или опровергнуть?

Пусть твой знакомый квадрИциклы от мотовездеходов научится отличать, тогда всё станет на свои места
квадрИциклы - в ГАИ
мотовездеходы - в ГосТехнадзор [Ответ]
IN-DIGo 22:35 10.08.2014
знакомый в теме, просто такая вот инфа. Т.е. все по-старому? [Ответ]
chuwak 22:37 10.08.2014
Конечно, все как всегда, думаю раньше гостехнадзор с Гаи объединят, чем что-либо куда передадут, т.к. это немыслимый объем работы [Ответ]
mmlevin 14:01 15.08.2014
Жесть, решил прорешать билеты по безопасной эксплуатации. Сначала прорешал старое издание, потом новое. В результате оказалось, что ответы отличаются. В старом максимальный износ протектора допускается до 5 мм, на основании правил проведения ГТН для самоходных машин. В новом 3 мм на основании инструкции к гризлику. В старом эксплуатация снегохода на талом снегу запрещена, на основании инструкции к снегоходу Рысь. В новом на основании той же инструкции разрешена при установившейся плюсовой температуре. Не говоря уже о том, что наклоны тела при выполнении поворота на снегоходе тоже делаются в разные стороны в старой и новой версии. Все 20 источников зубрить, на которые ссылка в ответах дана?

З.Ы. Прицепил методику проведения экзаменов, содержит описание упражнений и размеры трассы для упражнений.
Изображения
[Ответ]
IN-DIGo 08:40 16.08.2014
mmlevin, загоняешься. Относись к этому проще. [Ответ]
mmlevin 09:47 18.08.2014
Кстати, может в таком случае кто посоветует, когда лучше сдавать? Сейчас по осени или весной в начале сезона? [Ответ]
chuwak 18:39 18.08.2014
Это был риторический вопрос! [Ответ]
mmlevin 20:27 19.08.2014
В общем так получилось, что вопрос отпал сам собой - буду сдавать весной. Мне в феврале 2017 права менять, если сейчас медсправку делать, то она кончится к тому моменту, а если сделаю весной, то успею по ней права поменять. [Ответ]
Zveroboi 14:44 21.08.2014

Сообщение от chuwak:
Билеты можно посмотреть тут http://nicgtn.ru

И где тут билеты? [Ответ]
chuwak 14:53 21.08.2014

Сообщение от Zveroboi:
И где тут билеты?

Время идет, всё меняется http://gibdd.ucoz.ru/index/prava_a1/0-20 [Ответ]
mmlevin 15:46 21.08.2014

Сообщение от chuwak:
Время идет, всё меняется http://gibdd.ucoz.ru/index/prava_a1/0-20

Только следует прочитать ВАЖНО.TXT из архива, несколько обведенных карандашиком ответов в отсканированном сборнике ошибочны. [Ответ]
Zveroboi 15:49 21.08.2014
chuwak, по этой ссылке тоже открывается как то криво.
Дайте кто нибудь пожалуйста нормальную ссылку на билеты.
Дочка решила сдать на квадроправа (кат В есть).
[Ответ]
chuwak 16:56 21.08.2014
http://www.mnogokursov.ru/courses/pr...ezdekhod/test/ сдаем экзамен онлайн [Ответ]
Страница 9 из 20
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх