Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 19
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Контора "Эксперт про" - какие отзывы?
Notan 11:19 18.02.2016
Не одна из фамилий не моя. Под исцом кто имеется в виду. владелец авто или юрист который подавал иск? [Ответ]
DimYch 12:09 18.02.2016
истец - владелец авто. [Ответ]
Notan 12:33 18.02.2016
DimYch, Тогда должна быть фамилия Маринченко [Ответ]
DimYch 13:49 18.02.2016
Notan, ок,
вот смотри, иск подали в ноябре - 3 месяца уже прошло, и сегодня только предварительное заседание, причем 3 раз подряд предварительное - никак не могут начать сам суд.
А почему? а потому что твой представитель 2 раза менял размер исковых требований (в январе и феврале).
зачем? все просто каждое заседание +5 т.р. в копилку... итого вск уже должна около 30т.р. за "работу" "экспертов"... [Ответ]
Notan 13:57 18.02.2016
DimYch, Как мне говорил юрист. ответчику по не правильному адресу отправляли извещение. в прошлый раз он пришел. и перенесли на 18 число. [Ответ]
Notan 14:04 18.02.2016
DimYch, Главный то вопрос в чем? почему СК не выполнила свои обязательства в срок и как положено? [Ответ]
DimYch 14:13 18.02.2016

Сообщение от Notan:
DimYch, Главный то вопрос в чем? почему СК не выполнила свои обязательства в срок и как положено?

да именно этот вопрос главный! не понятна мотивация вск...

Сообщение от :
Как мне говорил юрист. ответчику по не правильному адресу отправляли извещение. в прошлый раз он пришел. и перенесли на 18 число.

это как это? у вск внезапно сменился адрес, или его неверно в иске написали?
да, ответчик не пришел это первый раз,
а потом два раза были заявлены уточнения исковых требований именно твоим представителем.
итого 3 пред заседания в пустую... [Ответ]
DimYch 16:48 19.02.2016
Notan, интересно какие результаты заседания?
а то интрига затянулась

ps иск удовлетворен.
собственно что-же было в иске (размер суммы иска аж 2 раза увеличивали)? и почему же вск изначально отказала?
[Ответ]
Dogina67 19:28 19.02.2016
Ждем ответа от Nоtan. [Ответ]
YUreal 19:54 19.02.2016

Сообщение от DimYch:
итого вск уже должна около 30т.р. за "работу" "экспертов"...

Ну и вот спрашивается: если страховая несет такие убытки только с одного ДТП, то почему они не занимаются разъяснительной работой?! Рассылка смс. Тема на БВФ. Даже элементарное - брошюра при выдачи полиса или, что совсем уж бесплатно, устное напутствие, что при ДТП проще и быстрее обойтись без сторонних "защитничков". Ничего это нет, вот и пожинают. [Ответ]
DimYch 20:41 19.02.2016
YUreal, говори я на эту тему с директором вск...
все решается на этапе дтп, как только такие типа "эксперты" оформили дтп,
они не отпускают клиента и доят страховую до победного...

единственный выход страховой видится в исключение аваркомов и иных "экспертов"
при выплате страховки... вск для этого даже специальную программу запустила,
благодаря которой выплачивает деньги за 5 дней! ан нет, ее продолжают доить не меньше
остальных, а в итоге это все на нас отражается в виде повышения тарифов. [Ответ]
knn36 21:34 19.02.2016

Сообщение от DimYch:
YUreal, ...
все решается на этапе дтп, как только такие типа "эксперты" оформили дтп,
они не отпускают клиента и доят страховую до победного...
единственный выход страховой видится в исключение аваркомов и иных "экспертов"
при выплате страховки...

Опасаюсь вызвать очередной немотивированный гнев в мой адрес от пользователя YUreal... :-) Однако, по-прежнему, настоятельно рекомендую читать правильные сайты и статьи. Думать. Анализировать. Принимать взвешенные решения.

Сообщение от :
...всем автомобилистам желательно самим соблюдать элементарные нормы закона при обращении в страховые компании и более критично относиться к различным аваркомам и автоюристам, предлагающим всё и сразу на месте ДТП.

Сложного в этом ничего нет. Нужно помнить, что копии всех необходимых для обращения в страховую компанию документов (протокол, постановление, справка о ДТП) инспектор ДПС обязан выдать на руки участникам ДТП сразу после их составления и совершенно бесплатно. Не забывайте требовать! Затем останется передать их в страховую компанию, написать заявление на выплату и предоставить свой автомобиль к осмотру.

Предварительную проверку комплектности документов можно осуществить в электронной форме через официальный сайт страховщика. Если автомобиль серьёзно повреждён, то везти его никуда не надо. Осмотр может быть проведён по месту нахождения, в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления.

Если в установленный срок страховщик ничего не сделал, то у потерпевшего появляется право провести оценку ущерба самостоятельно, не представляя поврежденное имущество на осмотр. В течение 20 дней после подачи заявления и представления необходимых документов страховщик должен перечислить деньги.

Полагаю, что данный алгоритм действий под силу всем и без помощи посредника. Если же денег в обозначенный срок вы не получите (что случается крайне редко) либо размер выплаты будет явно занижен (что бывает чаще), тогда и может потребоваться правовая помощь.

Причём, у вас будет достаточно времени для выбора настоящих профессионалов своего дела, которые будут стоять на страже именно ваших интересов, а не зарабатывать на вас деньги.

http://vrn.mk.ru/articles/2015/03/11...yy-biznes.html [Ответ]
YUreal 21:35 19.02.2016
DimYch, ну, всё правильно - на этапе ДТП. А до ДТП я знать не знал ни про 5 дней, ни про европротокол. И страховая ничего не сделала, чтобы я был в курсе. И если на то уж пошло - только с одного ДТП выше они потеряли 30т.р. За 30т.р./мес. одни могли нанять своего аваркома, а телефон прикладывать к полису.
Но это так, взгляд со стороны, им там виднее, наверное. Тем более сам knn36 говорит, что не реклама двигатель торговли, а только учение, учение и учение! Самообразование клиентов - есть залог сохранения финансов страховых компаний. [Ответ]
abcdefzx 22:38 19.02.2016

Сообщение от knn36:
Однако, по-прежнему, настоятельно рекомендую читать правильные сайты и статьи. Думать. Анализировать. Принимать взвешенные решения.

Долго думал какой бы пример попроще привести.

Николай Николаевич, не подскажите, на пользуясь поисковиками, как произвести расчёт балластного резистора в цепи светодиода.
А это совсем элементарно и статей хоть обчитайся, и любой, даже малограмотный, инженер это знает и помнит даже в пьяном угаре в 3 часа ночи.
А если Вас об этом спросить в чистом поле после аварии?


ps первая же сцыль из Гугла http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html Ведь просто, правда? Даже с картинками и готовым калькулятором.

pps каждый должен своим делом заниматься. [Ответ]
Stanislavskiy 22:49 19.02.2016

Сообщение от abcdefzx:
как произвести расчёт балластного резистора в цепи светодиода

В школе такое проходят. [Ответ]
DimYch 22:58 19.02.2016
abcdefzx, i=u/r - физика за 6 класс...
или может уравнение киргофа для участка цепи вспомним без гугла...?

волшебная фраза "бесплатно" отключает мозг напрочь... при чем уже в офисе ушат холодной воды при оплате за "бесплатно" не пробуждает сознание у большей части ... [Ответ]
abcdefzx 23:00 19.02.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
В школе такое проходят.

В школе докуя много чего проходят.
Опять же тут не просто закон Ома, а ещё с учётом прямого падения на p-n переходе. [Ответ]
abcdefzx 23:07 19.02.2016

Сообщение от DimYch:
i=u/r - физика за 6 класс...

Садись, два!
R = (Uисточника - Uпрямое) / I

Вот примерно также я и в юриспруденции разбираюсь. Вроде всё в целом ясно, а тонкостей не учтёшь, ибо даже и не слышал о них сроду.
А для 5 Вольтового источника и одного белого светодиода эти "тонкости" будут где то так раз в 5 отличаться!


Сообщение от DimYch:
или может уравнение киргофа для участка цепи вспомним без гугла...?

Сумма токов в узле равна нулю.
[Ответ]
DimYch 23:16 19.02.2016

Сообщение от abcdefzx:
Садись, два!
R = (Uисточника - Uпрямое) / I

сам два. светодиод питается током!
зная нужный ток для светодиода, и напряжение питания, спокойно рассчитываем сопротивление добавочного резистора пользуясь законом ома. приводить формулу к конечному виду в уме смысла нет, надо знать основы и уметь их применять.

формулу то свою из закона ома сам вывести сможешь?


ps но про тонкости, да... опыт его не пропьешь...
[Ответ]
abcdefzx 23:20 19.02.2016

Сообщение от DimYch:
светодиод питается током!

Но ведь он же ещё и немножко стабилитрон

Сообщение от DimYch:
зная нужный ток для светодиода, и напряжение питания, спокойно рассчитываем сопротивление добавочного резистора пользуясь законом ома.

Никак нет! Результат будет не верным.
[Ответ]
knn36 00:26 20.02.2016

Сообщение от abcdefzx:
Никак нет! Результат будет не верным.

Я рад, что несмотря на ёрничанье, мысль развивается в правильном направлении!


Сообщение от :
каждый должен своим делом заниматься.

А что делать таким как я, у которых нет своего дела?


Просто знаю. Просто могу подсказать.
[Ответ]
YUreal 00:59 20.02.2016

Сообщение от DimYch:
при чем уже в офисе ушат холодной воды при оплате за "бесплатно"

Стоп-стоп-стоп! Оно и есть бесплатно, а об оплате доверенности они честно предупреждают. Платно становится, когда хочешь без них. О чём они умалчивают. Но и, по большому счёту, причин от них уходить нет - много таких, кто между ДТП и заключением с ними договора увидел эту тему? А из тех, кто увидел, много кто решил самостоятельно заниматься?
Тут, имхо, вообще что-то футуристическое получается:
1.Страховая, вместо разъяснения, пропаганды и сохранения своих денег молчит, как партизан.
2.Эксперт про, вместо того, чтобы перед оформлением честно сказать, что всё бесплатно только при условии дальнейшего сотрудничества и что даже оплату нотариуса они возместят, зачем-то сразу начинают с глупой и бессмысленной лжи.
3.Вы, ребята, при всё уважении к тому, что делаете, продолжаете настаивать на том, что каждый автолюбитель должен освоить смежную профессию юриста и, пользуясь полученными знаниями, встать на защиту финансов страховой от нападок эксперт про. [Ответ]
DimYch 09:33 20.02.2016

Сообщение от YUreal:
Стоп-стоп-стоп! Оно и есть бесплатно, а об оплате доверенности они честно предупреждают. Платно становится, когда хочешь без них. О чём они умалчивают. Но и, по большому счёту, причин от них уходить нет - много таких, кто между ДТП и заключением с ними договора увидел эту тему? А из тех, кто увидел, много кто решил самостоятельно заниматься?

Прям на дороге они предупреждают что нужно доверенность оплатить? ...
По статистике, 90% кому удалось дать совет на этапе ДТП, успешно оформились и
получили выплату без каких либо трудностей.
кто обратился за советом, на этапе забора документов у "экспертов", также успешно получили выплату.
Ни одного суда!

что выберет среднестатистический воронежец если ему дать выбор:
1. подождать пол года но получить к выплате + в виде 50% штрафа
2. оплатить 1-2 т.р. за юр помощь и получить выплату за 5-20 дней
3. сделать все самому

мне кажется что с нашим менталитетом пересилит жадность, и конкурировать будут 1 и 3 пункты... вот поэтому то "эксперты" и выбрали успешную стратегию... [Ответ]
YUreal 10:26 20.02.2016

Сообщение от DimYch:
Прям на дороге они предупреждают что нужно доверенность оплатить? ...

Мне да, прямо на дороге. Только вот не сказали, что и уплаченное за доверенность тоже вернётся. Почему не сказали - не знаю, это же плюс, чтобы с ними работать.

Сообщение от DimYch:
что выберет среднестатистический воронежец если ему дать выбор:

А среднестатистический воронежец в курсе об этом выборе? И страховая ничего не делает, чтобы он был в курсе этого выбора. Ну или я один такой ничего не знающий, получается. Только тогда не понятно, почему эти аваркомы ещё существуют, коль все в курсе) [Ответ]
abcdefzx 15:15 20.02.2016

Сообщение от knn36:
Я рад, что несмотря на ёрничанье

Да что Вы, какое ёрничанье?! Я просто пытаюсь донести, что большинство людей юриспруденцию знать не знает и знать не хочет. И я в том числе.

Как бы засорился унитаз - вызвал сантехника, надо обои поклеить - вызвал маляра, попал в ДТП - вызвал юриста.
Не люблю я эту вот широкую специализацию, даже в смежных специальностях и, казалось бы, простых задачах. Узкий специалист всяко лучше задачу решит.


Сообщение от DimYch:
что выберет среднестатистический воронежец если ему дать выбор:
1. подождать пол года но получить к выплате + в виде 50% штрафа
2. оплатить 1-2 т.р. за юр помощь и получить выплату за 5-20 дней
3. сделать все самому

Может я и не совсем среднестатистический, но я выбираю пункт 2. Я даже тупо за заполнение извещения рупь-другой отдам не задумываясь.
Я и ручку то в руках последний раз в руках держал, когда ещё зряплату налом выдавали, а не на карточку перечисляли. Чтобы за получку расписаться.


Я вот даже не могу представить, как я смогу сам этот европротокол составить. Вот случилось ДТП, бланка извещения нет, ручки нет, ночь, магазины давно закрыты. Фотоаппарата, естественно, тоже нету.
Писать на чём? На крыше? А если снег/дождь/мороз/ветер? [Ответ]
Бот Tаргитая 15:38 20.02.2016

Сообщение от abcdefzx:
Как бы засорился унитаз - вызвал сантехника, надо обои поклеить - вызвал маляра, попал в ДТП - вызвал юриста.

... захотел есть - заказал пиццу с доставкой на дом, гвоздь в доме забить - вызвал строителя, одежда заношена - вызвал прачку из дома быта, жена захотела близости - вызвал ей мальчика из интим-услуг? Ну-ну...

Сообщение от abcdefzx:
Не люблю я эту вот широкую специализацию,

А она и не нужна. Просто есть тот необходимый минимум вещей, знать/уметь который - это само собой разумеющееся. По крайней мере, в те годы, когда меня воспитывали. И который я прививаю своим детям. А иначе - "Зачем географию учить? Кучер довезет, куда надо". (с) Митрофанушка из "Недоросли" Фонвизина.

Сообщение от abcdefzx:
Я даже тупо за заполнение извещения рупь-другой отдам не задумываясь.
Я и ручку то в руках последний раз в руках держал, когда ещё зряплату налом выдавали, а не на карточку перечисляли. Чтобы за получку расписаться.
Я вот даже не могу представить, как я смогу сам этот европротокол составить. Вот случилось ДТП, бланка извещения нет, ручки нет, ночь, магазины давно закрыты. Фотоаппарата, естественно, тоже нету.

Раньше таких называли - "неприспособленный к жизни", "маменькин сынок" и т.п. Сейчас, наверное, это модно? Я-то не в курсе. [Ответ]
Stanislavskiy 15:52 20.02.2016

Сообщение от abcdefzx:
Я вот даже не могу представить, как я смогу сам этот европротокол составить. Вот случилось ДТП, бланка извещения нет, ручки нет, ночь, магазины давно закрыты. Фотоаппарата, естественно, тоже нету.
Писать на чём? На крыше? А если снег/дождь/мороз/ветер?

Футуристический рассказ.Бланк извещения выдаётся при заключении договора ОСАГО. телефон скорее всего есть, сейчас в любом телефоне есть камера. Ночью? ДТП? Пьяный скорее всего. [Ответ]
abcdefzx 15:55 20.02.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
одежда заношена - вызвал прачку из дома быта

Даже бабушка всегда крупное в прачечную стирать носила. Сейчас сие не потребно, стиральные машинки зело автоматизированы - считай робот-прачка.


Сообщение от Бот Tаргитая:
Раньше таких называли - "неприспособленный к жизни", "маменькин сынок"

Это тех у кого была прислуга, да? А сами то прачки со столярами как раз приспособленными были, да. Гегемоны!!!

Сообщение от Бот Tаргитая:
неприспособленный к жизни

Не к жизни, а к ситуациям, который раз в жизни случаются или не случаются. Я вот к падению метеорита тоже как то совсем не приспособлен. [Ответ]
abcdefzx 16:02 20.02.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Бланк извещения выдаётся при заключении договора ОСАГО.

Нет. Кончились, говорят. Зайдите через недельку, а лучше две. Это на Ммра 4 в августе было.
Выдавали только один раз лет 8 назад, да и то тогда у какого то представителя. В офисах ни разу не выдавали за 10 лет.


Сообщение от Stanislavskiy:
сейчас в любом телефоне есть камера.

Ну какая то есть. При хорошей освещённости цвет машин установить удастся. Наверное.
Не все гаджетоманией страдают.

Сообщение от Stanislavskiy:
Ночью?

Зимой в 5 вечера уже ночь.

Сообщение от Stanislavskiy:
Пьяный скорее всего.

И этого исключать нельзя, на пьяного тоже есть шанс нарваться. [Ответ]
Бот Tаргитая 16:05 20.02.2016

Сообщение от abcdefzx:
Даже бабушка всегда крупное в прачечную стирать носила

Крупное - да, согласен. А майки-рубашки-носки?

Сообщение от abcdefzx:
стиральные машинки зело автоматизированы

Но опять же: их надо загрузить, порошок туда насыпать, потом после стирки вытащить белье, если машинка без сушки - еще и развесить, чтобы высохло, потом снять - сколько же труда, однако!

Сообщение от abcdefzx:
Это тех у кого была прислуга, да

Ну, прислуга в 80-х редко у кого была. Если вообще была.

Сообщение от abcdefzx:
А сами то прачки со столярами как раз приспособленными были, да.

А разве в том обществе, в котором ты рос, были одни прачки со столярами? У меня, например, дед был военным штурманом, но по хозяйству умел практически всё. И не только умел, но и делал. Его любимая фраза: "Зачем просить/нанимать кого-то, если можешь сам это сделать?"

Сообщение от abcdefzx:
Не к жизни, а к ситуациям, который раз в жизни случаются или не случаются.

Да не, именно к жизни, получается. [Ответ]
Страница 9 из 19
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
Вверх