Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 23
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Помощники в оформлении ДТП и получении документов из ГАИ-ГИБДД
ASSA 17:49 29.11.2012
HIM, с какой целью интересуешься? [Ответ]
HIM 19:00 29.11.2012

Сообщение от ASSA:
HIM, с какой целью интересуешься?

ещё раз в сокращённом варианте

Сообщение от HIM:
В дискуссии между форумцами в беседке затронули тему ......тема плавно переехала в "а какой дурак у нас пойдёт в днд". Что хотел уточнить- а как у нас в городе реализовано привлечение внештатных сотрудников......

[Ответ]
ASSA 05:53 30.11.2012

Сообщение от HIM:
ещё раз в сокращённом варианте

а я думал ты им стать хочешь.
думаю, что никак толком не обстоят. причина банальна- нет желания и стимулов становиться внештатником и связываться с системой.
очень-очень давно можно было стать членом ДОСААФ и это давало преференции. если ты нарушал что-то по-мелкому, то тебе в досаафовскую книжечку ставилось предупреждение. потом разбор полетов и порицание. если хочешь точнее эту историю, то надо порыть тырнет. я лично всех подробностей не помню. книжечка где-то валяется. я застал это на излете. стать то стал, но воспользоваться не успел.
подобными льготами обладали и внештатники наверняка. правда, за это надо было расплачиваться дежурствами. сейчас скорее всего этого нет.
дндэшников набирали "добровольно" пользуясь административным ресурсом. помню, вроде давали отгулы работающим за сколько то там дежурств. толку от днд фиг было. ходили по-трое на освещенных улицах и пугались каждого куста. прав особо тоже фиг имели.
так что для организации таких добровольных служб необходимо давать права, стимулировать, изменить имидж полиции, чтобы было не западло с ними сотрудничать. но это ж фантастика.
[Ответ]
Stanislavskiy 12:57 30.11.2012

Сообщение от HIM:
А то мне там некоторые товарищи, отказывающиеся сами поставить эксперимент с обзвоном нашего ГИБДД на предмет записи во внештатники, утверждают, что у нас в городе никого нет, кто бы хотел тратить часть личного времени на приведение в порядок ситуации на дорогах.

Это не про тех товарищей, которые в выходные дни на Юго-Западном рынке помогают работникам ГИБДД гонять колхозников с проспекта Патриотов, чтоб не мешали таксистам прикормленным парковаться и пешеходов кидающихся по колёса? [Ответ]
HIM 14:22 30.11.2012

Сообщение от Stanislavskiy:
Это не про тех товарищей, которые в выходные дни на Юго-Западном рынке помогают работникам ГИБДД гонять колхозников с проспекта Патриотов, чтоб не мешали таксистам прикормленным парковаться и пешеходов кидающихся по колёса?

скорее всего это не внештатники, а дружинники.
Полазил по интернету на предмет работы аваркомов с учётом п. 2.6 в других областях.
Сделал несколько выводов:
1) в разных местах по разному действуют - в одних как у нас ДС, в других попавшие в ДТП тоже должны проследовать в ГИБДД,
2) попался даже рассказ водителей, как они без аваркомов по 2.6 оформляли - гоняли их из отдела в отдел и обратно на место ДТП, причём высокий чин из областного управления (куда водители звонили сначала узнать как им по 2.6 оформить, а потом жаловались на "местных") при них по телефону требовал от местных ИДПСов оформить, а они не стесняясь посылали и водителей и начальство куда подальше. Кстати, по поводу Екатеринбурга, где по уверениям СМИ появились и первый в России центр оформления ДТП (гаишный) и аваркомы, которые работают с п. 2.6 - читал мнение людей, одни писали что всё хорошо, вызвали, нарисовали, доехали до центра, там немного подождали и им всё оформили, а другие, то что тоже по 2.6 решили оформить, в итоге проторчали там целый день и с ними там даже никто разговаривать не хотел, только вот не уточнили они, к сожалению, они сами оформляли или через аваркомов.
3) складывается впечатление, что у нас в стране только в Воронеже люди задались вопросом законности работы по такой схеме "заплатил и забрал документы на следующий день). Много сообщений, по типу "о, как хорошо и удобно", "гаишники обленились", "будет ли конкуренция среди аваркомов", "не будут ли гаишники забивать на простые аварии", и нигде не попалось ни одного сообщения именно про законность такого действа. [Ответ]
HIM 19:36 02.12.2012
Мда, не ожидал такой негативной реакции от Льва, когда сказал, что хотел посмотреть работу ДС в живую и поговорить с сотрудниками. Видимо, чтобы увидеть загадочный договор с ГИБДД, надо, чтобы в меня кто нибудь въехал (тьфу-тьфу 3 раза) без пострадавших и согласился бы на вызов ДС.
И не ожидал такого негатива на казалось бы вполне разумные рассуждения, по поводу помощи в поездке в ГИБДД водителям. Видимо, если водители сами попросятся поехать вместе с ДС в ГИБДД, их отправят куда подальше, чтобы "контакты" в гаи не палить.чтобы они не озверели, ожидая сотрудников со схемой (по словам Льва)
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1001 [Ответ]
g_beard 21:24 02.12.2012
Лев действует по иезуитскому принципу - для достижения цели все средства хороши.
Зарегился на форуме 19 мая, ненароком лизнул форум что я о нем нелестно отзывался, опять начал обсуждать личности..
и опять ни одной юридически грамотной вещи о законности своего бизнеса [Ответ]
MGV 23:48 02.12.2012
9 страниц трепа и взаимного порой нетерпения.
Одни зная и общаясь с КНН лично, уверены в его правоте, другии зная и общаясь с Левом -за него.
Что толку в таком взаимообсирании.
мое ИМХО .. На создание данной службы.

Без ЛОХА и жизнь ПЛОХА!!

Лев. Не пробывал дать рекламу??
Текст типа такой:


"Ты считаешь себя -ЛОХОМ??
Ты - не умееете писать объясниние по поводу ДТП??
Ты - не умеешь рисовать схему ДТП??
На звонок в ГИБДД , тебе предлагают для ускорения оформления ДТП вызвать определенную службу??
Ты- плохо знаешь ПДД или купил права??

Ты не ЛОХ! Ты полный ЛОШАРА!
ВЭЛКОМ!! Звонок к нам - облечит твой карман." [Ответ]
HIM 23:49 02.12.2012
Кстати, интересный комментарий нашёл http://provoronezh.ru/text/autostop/376321.html

Сообщение от :
Не согласен с автором по вызову комиссаров.
После мелкого ДТП вызвали комиссара из россгостраха (у нас оказалась со вторым водителем одна страховая компания - россгострах) - комиссар все зафиксировал, и сказал, что ГАИ вызывать не нужно, т.к. ущерб маленький и он сам оформит все бумаги и съездит в гаи. Взял с нас 1000 руб. и уехал. Мы тоже с водителей разъехались.
Потом уже в суде второго участника лишили прав за уезд с места дтп, а комиссар в показаниях пояснил, что он настойчиво советовал вызвать гаи.
Кроме того, оказалось страховая компания со второго водителя изыскала сумму полного ущерба, т.к. он уехал с места ДТП и его полис не действует в данном случае - вот и выгода страховой.
Так что водители - не вызывайте никогда комиссаров - они действуют в интересах страховой компании, а не Вас. И в итоге еще прав лишитесь - а страховой неважно

А вот интересная статься http://www.v-kurier.ru/obwestvo/gospoda_oformiteli/
До прочтения этой статьи я считал, исходя из слов Льва, что ДС помогает участникам ДТП использовать п. 2.6, включая помощь в составлении ими схемы и представление их в ГИБДД, но по словам одного из сотрудников, представление интересов - это только одна из функций их службы, а в остальном

Сообщение от :
- Попрошу не путать нас с аварийными комиссарами, - категорично отмежевался от "коллег" Дмитрий Лукьянчиков - человек, как он сам сказал - "оформитель". Наравне с ГИБДД оформляем ДТП, составляем схему ДТП, берем объяснительную, выписываем справку о ДТП и на основании заключенного договора представляем интересы участников происшествия. Вызвать нас можно при условии, если в аварии участвуют не более двух автомобилей и нет пострадавших. Сумма ущерба роли не играет. Мы выдаем справки установленного образца, сдаем их в ГИБДД вечером, а утром получаем материалы с гербовой печатью и угловым штампом ГИБДД.

Это уже не болтовня на форуме, а информация в средствах массовой информации.
Ну и вот, немного "устаревшая" информация прямо от нашего МВД
http://36.mvd.ru/news/322261/

Сообщение от :
В своем выступлении главный госавтоинспектор области обратил внимание собравшихся на то, что г. Воронеже есть организации, которые имеют квалифицированные кадры для оформления ДТП по упрощенной процедуре. По различным причинам в сутки ими оформляется лишь 10-15 ДТП. Необходимо обратить особое внимание на обеспечение более тесного взаимодействия с этими организациями. Нарядам дежурных частей ГИБДД, инспекторами ДПС, задействованным на постах и маршрутах патрулирования необходимо обеспечить разъяснение участникам дорожного движения возможности упрощенного порядка оформления ДТП, в т.ч. с привлечением представителей организаций, оказывающих содействие участникам ДТП в их оформлении. Реализация этих мер позволит снизить нагрузку на сотрудников ДПС по оформлению ДТП не менее чем на 50%.

[Ответ]
MGV 23:55 02.12.2012
Любой бизнес -который, начинает подменять собой и выполнять функции которые государством предписаны гоструктурам, строится на обмане граждан.
Лев а вы квитанции выдаете, что в них сформилировано, услуга -какая??
Тут на одном рынке берут плату за торговое место - в чеке написано стоянка, ну а полиция(да и раньше милиция), приходя с улыбкой говорит, незаконная торговля в неположеном месте - вам бы надо чек за торговое место. [Ответ]
EXIV 23:59 02.12.2012

Сообщение от MGV:
Одни зная и общаясь с КНН лично, уверены в его правоте, другии зная и общаясь с Левом -за него.

не общался не с тем не с другим лично, но заочно выбираю более культурных и грамотных людей.От которых есть реальная польза на форуме в качестве каждодневной работы, а не демагогия и хамство на почве личных амбиций.



Сообщение от g_beard:
и опять ни одной юридически грамотной вещи о законности своего бизнеса

а откуда она возьмётся эта законность? иди попробуй составить ему конкуренцию - сделай Оперативную Службу и поставь 1000 как в других городах просят, а не 1500 как у нас. ага щаз.... [Ответ]
MGV 00:09 03.12.2012

Сообщение от HIM:
А вот интересная статься http://www.v-kurier.ru/obwestvo/gospoda_oformiteli/

Лев - про бланки установленого можно поподробнее??
Что за бланки?? И сертифицированные приборы???
На сколько я знаю, при ДТП с участников -обеих сторон берутся:
1. объяснительные( в вольной трактовке).
2.Рисуется схема ДТП.На ней машины участники ДТП, привязка к местности, направление движения авто , осколки, тормозной путь и т.д(мелочи)
3. Протокол -не такой ли бланк??
Если такой бланк, тож хочу, и как его (номерной документ) в руки ООО дали???

И что за сертифицированный прибор -рулетка, фотоаппарат, видеокамера.
Ростест(Воронежский ЦСМ) сертифицировал на Станкевича??

Оно понятно. Брыжыте слюной. Пока суть да дело, я бабло стрегу.

Дело не в том -что мне например, не нравиться что ты зарабатываешь бабло.
Дело в том -что гос.структуры которые обязаны это делать, позволяют это делать, не выполняя их сами и получая за это зарплату. [Ответ]
EXIV 00:15 03.12.2012
- Люди сегодня никому не доверяют, поэтому смотрят на нас с подозрением, - говорит директор "Дежурной службы" Лев Анохин. - Хочу всех успокоить: у нас официальное соглашение с ГИБДД, сертифицированные измерительные приборы, бланки установленного образца. [B]От дорожных автоинспекторов мы отличаемся лишь тем, что приезжаем в считанные минуты после аварии.[/B]
http://www.v-kurier.ru/obwestvo/gospoda_oformiteli/
феерически. [Ответ]
MGV 00:19 03.12.2012
Да и чем данная контора отличается например??
От контор, которые бегали раньше(да и сейчас) у ГИБДД и за определенную МЗДУ, делали номера побыстрее???
От контор, которые за Заставе у РОСреестра, за МЗДУ делают зеленку быстрее???

Список продолжить??

"И не надо - Лохматить Бабушку"(с), как говорит А. Задорнов , говоря о ком.незаинтерисованности в данном проекте структур которые позволили это делать. [Ответ]
Причина Безумств 00:50 03.12.2012

Сообщение от EXIV:
Люди сегодня никому не доверяют, поэтому смотрят на нас с подозрением, - говорит директор "Дежурной службы" Лев Анохин. - Хочу всех успокоить: у нас официальное соглашение с ГИБДД, сертифицированные измерительные приборы, бланки установленного образца. От дорожных автоинспекторов мы отличаемся лишь тем, что приезжаем в считанные минуты после аварии.
http://www.v-kurier.ru/obwestvo/gospoda_oformiteli/
феерически.

спасибо за сцыль...порадовал...всё-таки земля то круглая...приятно видеть фамилии знакомые...что Льва,что Дмитрия Прибыткова...за одной партой сидели,вместе по бабам на байках юзали...хорошие у меня однако друзья...людям вот помогают... [Ответ]
Причина Безумств 01:22 03.12.2012

Сообщение от MGV:
Да и чем данная контора отличается например??
От контор, которые бегали раньше(да и сейчас) у ГИБДД и за определенную МЗДУ, делали номера побыстрее???
От контор, которые за Заставе у РОСреестра, за МЗДУ делают зеленку быстрее???

Список продолжить??

"И не надо - Лохматить Бабушку"(с), как говорит А. Задорнов , говоря о ком.незаинтерисованности в данном проекте структур которые позволили это делать.

ты реально веришь,что все блатные номера у нас покупаются за деньги и Лев кому то в гаи отстёгивает ловэндос?...если это так ,то ты реально наивный человек... [Ответ]
lev21 01:22 03.12.2012
MGV, бланки - обсуждалось. сертификация - обсуждалась. Госструктуры тунеядцы- обсуждалось.

Станкевича. Окно слева, лаборатория по ступенькам вниз ( очень интересная экспозициция по стенам) , по коридору до конца, налево на лестницубухгалтерия на второй этаж, касса там же. Сам-то был?

HIM, за ссылки спасибо. Я и не знал про них. Знал бы, скупил бы тираж на корню и в машинах разложил бы.

Причина Безумств, да, многие верят в это. А некоторые старательно культивируют эту веру. Ты обрати внимание как взвились они при " бланки установленного образца". Нет, я такой идиот что
1. где-то украду бланки строгой отчетности и буду на них работать
2. буду делать свои, оригинальные бланки, а не возьму за образец те что уже используются соответствующими службами не закажу их в типографии.


Да и вообще, любой бланк, который должным образом утвержден приказом по фирме, есть бланк установленного образца. Похоже для некоторых это откровение.)))) [Ответ]
MGV 01:24 03.12.2012

Сообщение от Причина Безумств:
хорошие у меня однако друзья...людям вот помогают...

"Доброй души вы человек - Юрий Венедиктович. Золотой ты человек! Все о народе думаешь" [Ответ]
MGV 01:26 03.12.2012

Сообщение от lev21:
MGV, бланки - обсуждалось. сертификация - обсуждалась

Просмотрел тему(мож не увидель) сцыль можно? [Ответ]
HIM 16:10 03.12.2012
Вот ещё нашёл упоминание про ДС в СМИ, от 22 откября [Ответ]
autolom 22:31 06.12.2012
lev21, У меня пара вопросов. Сколько денег давать Вашему оформителю на месте ДТП с моим участием в состоянии "под шафэ", чтобы он "не заметил" моего не надлежащего состояния? Или ему плевать будет на это и он поставит галочки в нужных мне клеточках бесплатно? Может я у Вас "проездной" куплю на год. [Ответ]
В@лёк 22:41 06.12.2012
как часто вы под шофе в дтп попадаете? [Ответ]
lev21 02:00 07.12.2012
autolom,уже отвечал. [Ответ]
DimYch 13:55 07.12.2012
lev21, приехали очень быстро, прояснил все интересующие вопросы, недоработок много... пока воспользоваться услугами не получилось... ждем улучшения качества сервиса и расширения спектра услуг ) [Ответ]
Harry 19:33 07.12.2012

Сообщение от HIM:
всё замечательно, но вот почему информацию с примерно таким содержанием (как лучше составить, чьи подписи надо собрать, куда проехать) не размещает наше местное, Воронежское, ГИБДД?

Сообщение от Harry:
HIM, я те чо ГИБДД? спроси у них на сайте? или тебя там забанили? ( http://www.gibdd.ru/letter/ ) я спросил, жду ответа.

ответ пришел. там все сказано черным по белому.
после ответа все таки смог найти "подобную" информацию на сайте УГИБДД по ВО - судя по всему закреативили по быстрому... с точным адресом - на деревню к дедушке....
http://36.gibdd.ru/help/?id=931

Сообщение от :
Оформление ДТП без сотрудников ГИБДД

Оформление ДТП без участия инспекторов ДПС


Согласно п.2.6 правил дорожного движения «если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган полиции для оформления происшествия». Жителям города Воронежа необходимо обращаться в подразделение Госавтоинспеции по адресу: г. Воронеж, ул. Обручева, д. 3


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ гибдд harry.JPG
Просмотров: 249
Размер:	217.1 Кб
ID:	2056301  
[Ответ]
knn36 19:54 07.12.2012
О,как!
"Участник ДТП должен самостоятельно прибыть в орган полиции"

Что-то забыл сынок Женя приписать: "Не прибывать можно только тем, кто отстегнул лёве и его друзьям". Забыл, поскромничал?
[Ответ]
Harry 20:00 07.12.2012

Сообщение от knn36:
О,как!
"Участник ДТП должен самостоятельно прибыть в орган полиции"

вопросы ставились
1. имеет ли право участник дтп доверить передачу документов иному лицу...
2. какими измерительными инструментами необходимо проводить замер при составление схемы...

Сообщение от knn36:
Что-то забыл сынок Женя приписать: "Не прибывать можно только тем, кто отстегнул лёве и его друзьям". Забыл, поскромничал?

к чему эти фамильярности тут?

кстати, в предлагаемом Екзиву на завтрак пакете документов явно не хватает двух, как минимум, для более грамотного развода кроликов. [Ответ]
lev21 20:11 07.12.2012

Сообщение от DimYch:
lev21, приехали очень быстро, прояснил все интересующие вопросы, недоработок много... пока воспользоваться услугами не получилось... ждем улучшения качества сервиса и расширения спектра услуг )

конкретики бы.
Приехали быстро +,
прояснили все вопросы +,
недоработки - ?
А что же скрывается за улучшением сервиса ?

отчего не сложилось?

Сообщение от knn36:
О,как!
"Участник ДТП должен самостоятельно прибыть в орган полиции"


Что-то забыл сынок Женя приписать: "Не прибывать можно только тем, кто отстегнул лёве и его друзьям". Забыл, поскромничал?

Николай Николаевич, может прекратите быдлить? Не красит это вас. Попробуйте корректно вести беседу или мусорское прошлое отрыгивается?

Сообщение от Harry:

кстати, в предлагаемом Екзиву на завтрак пакете документов явно не хватает двух, как минимум, для более грамотного развода кроликов.

ему б это осилить.. )))
[Ответ]
DimYch 21:09 07.12.2012

Сообщение от lev21:
конкретики бы.
Приехали быстро +,
прояснили все вопросы +,
недоработки - ?
А что же скрывается за улучшением сервиса ?

отчего не сложилось?

минусы такие
- хреновый имидж как авто так и самого оформителя
- хреновое знание пдд, зато знаем как по понятиям ездить
- хреновая база ответов на вопросы о процедуре и законности оформления.
- получении документов (протокол, справки и т.д.) в офисе ООО а не в гибдд - это супер услуга убила наповал всякое желание оформляться...

очень пригодилась бы грамотная юр консультация юриста для обоих участников, как по дтп так и по последствиям, с объяснением возможных путей развития, хотябы по телефону, а лучше прям на месте...

ну а так думал что будет хуже
однако вполне удобоваримо... ждем договора со страховой... [Ответ]
lev21 21:19 07.12.2012
DimYch, адрес дтп? и дата?

иначе все похоже на сказку. без обид. [Ответ]
Страница 9 из 23
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх