Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 63
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
Квадрораздел>РЕМЗОНА
Safer. 08:17 29.04.2013

Сообщение от Alexander_K:
Ребята, привет. Какие процедуры нужны квадрику после его утопления (вода попала в мотор) ?

Почитай тут: http://cf500a-basic.narod2.ru/tehobs...na/to_1387_km/
Ded Minka подробно расписывает, с фотографиями и комментариями [Ответ]
link32 16:31 29.04.2013
Где купить внутренний передний пыльник на Outlander 800 ?
И где поменять? [Ответ]
rock 16:35 29.04.2013

Сообщение от link32:
Где купить внутренний передний пыльник на Outlander 800 ?
И где поменять?

Есть подозрение что только у официалов за бешеные деньги..... Ну и сразу заказать себе пару полных комплектов на будующее из-за бугорья (обойдется дешевле чем один здесь ) Заодно и тормозные колодки в ассортименте, тоже очень скоро понадобятся [Ответ]
chuwak 16:39 29.04.2013
Скажи мне размер, и я скажу от какого авто подойдут
Размер это диаметр большой + малый+длинна

На вашей ветке пишут внутренний от 2109 или ОКА, среж аккуратно и в магазин

У официала 4500 стоит, Юра покупал как-то [Ответ]
Игидун 21:49 29.04.2013
Ставил от Оки: выбыл быстро. Я тоже не за оригинал, но допуски - посадки никто не отменял. Размеры должны быть в натяг, "лёганький"! [Ответ]
CECTEK_VRN 22:19 29.04.2013
На СИТЭК тож от ОКИ)))) прям универсал какой то, только брать не хорошие, не "балаково".... это не резина... то сажа с клеем. [Ответ]
Alexander_K 06:11 01.05.2013

Сообщение от temasafer:
Почитай тут: http://cf500a-basic.narod2.ru/tehobs...na/to_1387_km/
Ded Minka подробно расписывает, с фотографиями и комментариями

Миша, спасибо. [Ответ]
link32 09:55 16.05.2013
Ау, владельцы BRP! Ни у кого, случайно нет в наличии пыльника внутреннего переднего на BRP Outlander? (продать или верну новый оригинальный через неделю). Заказал пыльник в Капитане моторс еще до праздников. Клятвенно обещали, что в течение недели привезут... Новый срок - 22.05. Офигеть, такой расходный материал в разгар сезона у официального дилера ждать месяц. Позвонил в Липецк, тоже официальному дилеру - тоже только на заказ.
Так что, если сегодня не найду (чтобы завтра успеть поменять), то в выходные покатушки пролетают мимо меня((. [Ответ]
chuwak 11:49 16.05.2013

Сообщение от link32:
Ау, владельцы BRP! Ни у кого, случайно нет в наличии пыльника внутреннего переднего на BRP Outlander? (продать или верну новый оригинальный через неделю). Заказал пыльник в Капитане моторс еще до праздников. Клятвенно обещали, что в течение недели привезут... Новый срок - 22.05. Офигеть, такой расходный материал в разгар сезона у официального дилера ждать месяц. Позвонил в Липецк, тоже официальному дилеру - тоже только на заказ.
Так что, если сегодня не найду (чтобы завтра успеть поменять), то в выходные покатушки пролетают мимо меня((.

Забей ты на официалов, есть на АТВ форуме такой товарищ Soren, сайт его компании http://www.atvstyle.ru/ у него цены чуть больше чем оригинал в Штатах + доставка, но здесь и сейчас, 2-3 дня и у тебя все здесь в Воронеже, я с ним лично знаком и был у него на складе у него есть всё и в отличии от остальных барыг он цены не лупит как безумец
А пыльник временный, а может и постоянный я тебе за 3 мин подберу если ты мне скажешь посадочные диаметры [Ответ]
link32 12:27 16.05.2013
Ø64х95хØ20 вроде так [Ответ]
chuwak 13:55 16.05.2013
F061-22-540 от Mazda 323, в existe есть в наличии [Ответ]
link32 14:05 16.05.2013
Спасибо! Попробую. А где поменять завтра? Самому времени совсем нет. [Ответ]
chuwak 14:26 16.05.2013
У нас есть специалист широкого профиля, PARA-LLEL или Игидун
А вообще в любом автосервисе, от машины нет отличий [Ответ]
VRTP 17:08 16.05.2013
CECTEK_VRN
Подскажи,как обстоит дело с ТО и ремонтом на технику продаваемую тобой? [Ответ]
CECTEK_VRN 20:32 16.05.2013
VRTP, Гарантийных ремонтов нет, единственный гарантийный случай был в Тамбове. Клиент самостоятельно провел ремонт с компенсацией запчастями с нашей стороны (сальник привода).
С ТО и мелким ремонтом все ок. В начале мая принято решение о открытии нового салона и сервиса.
Если говорить о технике СИТЭК - она банально не ломается и большинство клиентов просто отказываются от ТО. Мы не лукавим когда говорим что ТО в состоянии провести и сам клиент. И даже в этом случае мы клиента не оставляем, в случае гарантийной поломки - готовы предоставить запчасти безвозмездно ( политика импортера).
Запчасти практически все доступны, мы держи расходники. Со склада импортера - три дня. Я лично приезжал и смотрел склады - очень достойный ассортимент и наличие.

СИТЭК - не особо выгодная техника для сервиса ( для дилера).
Что конкретно интересует? [Ответ]
Злобный Макс 21:23 16.05.2013
CECTEK_VRN, за подгон покупателей?????????$$$$$ [Ответ]
CECTEK_VRN 21:40 16.05.2013
Злобный Макс, существует такая программа, но... вот вы товарища "подогнали", получили комиссию... по этому, это не действует в реале.
Обычно ко мне обращаются форумчане сделать скидку знакомым, я ни кому еще не отказывал, но технику мы не продаем ниже рекомендованной (как и выше), условие контракта. Так что согласовываем с импортером сумму подарка, и географию продажи. [Ответ]
Злобный Макс 21:53 16.05.2013

Сообщение от CECTEK_VRN:
Злобный Макс, существует такая программа, но... вот вы товарища "подогнали", получили комиссию... по этому, это не действует в реале.
Обычно ко мне обращаются форумчане сделать скидку знакомым, я ни кому еще не отказывал, но технику мы не продаем ниже рекомендованной (как и выше), условие контракта. Так что согласовываем с импортером сумму подарка, и географию продажи.

я не товарищем..за много много лет по своей работе, ко мне оброщяются люди в помощи купить технику и тд и тп. я могу претащить квадр бу но люди хотят новый. ну если нет так нет. [Ответ]
CECTEK_VRN 22:06 16.05.2013
Злобный Макс, я же написал что есть такая программа. в личку кину стандартные условия.(кратко) [Ответ]
Злобный Макс 22:10 16.05.2013
CECTEK_VRN, дайте мне свой номер телефона у меня ещё есть вопросы и предложения,я сотрудничию с несколькими авто салонами,может мои услуги вам прегодятся? [Ответ]
CECTEK_VRN 22:12 16.05.2013
Злобный Макс, кинул в личку. [Ответ]
Злобный Макс 22:30 16.05.2013
завтра наберу. [Ответ]
VRTP 06:21 17.05.2013

Сообщение от CECTEK_VRN:
VRTP,
Что конкретно интересует?

Отношение к клиенту.

Во вторник я отогнал свой CF500A на 2ое ТО.После обеда забрал,урвав время с работы,а вечером поехал катнуть.Открываю сидушку и .......воздухан вообще не вскрывалсяВчера заехал к господам и поинтересовался,какие работы были выполнены во время проведения ТО.Внятного ответа так и не получил,только по интересовались для чего я спросил.А когда я сказал что воздухан да же не вскрывался,вот тут пошла прическа по полной программе,в результате чего получалось что я полный идиот,и ни хрена не понимаю.ТО 2 подразумевает визуальный осмотр и т.д.....Хотя в сервисной книге четко прописан регламент работ.
Я по просил что бы мне перезвонил механик,который проводил ТО,что бы по факту узнать что проводилось,а что нет.Вчера так и не дождался звонка.Хотя бабки берут за ТО хорошие,отношение мне не понравилось.Да к тому же когда я на первом ТО спросил можно ли по присутствовать,ответ естественно был отрицательным.Так что если не дай бог что то случится с квадром,то ни о какой гарантии речи не пойдет 100%,будут искать пути для того,что бы из клиента сделать барана.
А за замену масла платить 3200,это круто......По смотрю ещё сегодня,может кто и позвонит.....
[Ответ]
chuwak 07:13 17.05.2013

Сообщение от VRTP:
Отношение к клиенту.

Во вторник я отогнал свой CF500A на 2ое ТО.После обеда забрал,урвав время с работы,а вечером поехал катнуть.Открываю сидушку и .......воздухан вообще не вскрывалсяВчера заехал к господам и поинтересовался,какие работы были выполнены во время проведения ТО.Внятного ответа так и не получил,только по интересовались для чего я спросил.А когда я сказал что воздухан да же не вскрывался,вот тут пошла прическа по полной программе,в результате чего получалось что я полный идиот,и ни хрена не понимаю.ТО 2 подразумевает визуальный осмотр и т.д.....Хотя в сервисной книге четко прописан регламент работ.
Я по просил что бы мне перезвонил механик,который проводил ТО,что бы по факту узнать что проводилось,а что нет.Вчера так и не дождался звонка.Хотя бабки берут за ТО хорошие,отношение мне не понравилось.Да к тому же когда я на первом ТО спросил можно ли по присутствовать,ответ естественно был отрицательным.Так что если не дай бог что то случится с квадром,то ни о какой гарантии речи не пойдет 100%,будут искать пути для того,что бы из клиента сделать барана.
А за замену масла платить 3200,это круто......По смотрю ещё сегодня,может кто и позвонит.....

Письмо в АВМ-трейд и на АТВ-форум может и не исправит ситуацию, но хотя бы осложнит диллеру жизнь
Еще есть роспотребнадзор и много других инстанций которые куда можно написать что бы был повод к проверке, можно жизнь им осложнотить принципиально чтоб терпил из нас не делали
[Ответ]
rock 07:23 17.05.2013
CECTEK_VRN, Андрей, так чисто ради поддержания дискуссии - а можно ли как то у действующих контор аннулирование дилерство, чтобы их место заняли более добросовестные конторы. Ну не знаю, начать переодически писать об уж совсем грубых фактах и косяках? Хоть данной техникой уже и не пользуюсь и общаться с этими товарищами слава богу нет необходимости, но как говориться за державу и земляков обидно.... [Ответ]
Kamikadze_vrn 07:55 17.05.2013
Подскажите может кто сталкивался третий раз за месяц меняю задний левый сальник редуктора. Если учесть что катаюсь только по выходным то практически после каждой покатушки. Техника CF. Что может мешать ему нормально работать. [Ответ]
CECTEK_VRN 08:05 17.05.2013
VRTP, хороших и идеальных сервисов в Воронеже нет... к сожалению. По многим причинам. Есть хорошие и талантливые механики, даже если у тебя супер оборудованный цех - без первого пункта, это просто помещение. я не скажу что у меня все идеально, нужно много работать и развивать. Но все проблемы - до клиента не доходя, мы их решаем внутри себя. В вашем случае - отсутствие выходного контроля качества. А вот писать дистрибьютору ЦФ, можно но результата это особого не даст. А вот жалобу письменную всегда нужно оставлять в подобных случаях и обязательно получить в установленный срок (10 дней) официальный ответ. [Ответ]
CECTEK_VRN 08:12 17.05.2013
rock, Саша - не в случаи ЦФ. Конечно любой продавец, стоит в очереди за дилерством ЦФ, это очень хорошие деньги... очень... ЦФ - лидер продаж, плохой дилер или нет - клиент голосует рублем. Но не в этом случае - их продолжают покупать.

Мне не понятна ситуация, оба дилера располагают ресурсами и возможностью работать просто идеально! Почему есть негатив?

Так что, дилеров не поменяют, возможно они сами исправят ситуацию.

Но случаи расторжения дилерского контракта - имеют место быть. [Ответ]
CECTEK_VRN 08:15 17.05.2013
Kamikadze_vrn, а что с сальником происходит? т.е порвался или...? [Ответ]
Kamikadze_vrn 08:29 17.05.2013
раз менял у дилера вообще ни чего не сказали, потом Евгений "PARA LLEL" сделал сказал что предыдущий сальник был бракован (пружинка соскочила с него) а также привод выскочил из посадочного места. Сейчас не знаю еще не смотрел. [Ответ]
Страница 9 из 63
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
Вверх