Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 17
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДПС сбила мою дочь. Ленинский пр-т - Брусилова
Погода в доме 08:15 02.03.2012

Сообщение от Muammar:
Даже при Ватикане существовала официальная должность - адвокат дьявола
А у нас вообще свободная страна

При Ватикане существовала должность, которая носила официальное название укрепитель веры. "Адвокат дьявола" - как раз НЕофициальное её название.)))
А раз уже вы повели речь об этой функции в "свободной стране", то "В современном языке термин адвокат дьявола часто употребляется для обозначения людей, которые защищают позицию, которой сами не обязательно придерживаются. Иногда они делают это просто для того, чтобы поспорить, иногда для того, чтобы выявить возможные логические недочёты собственной позиции или попытаться доказать свою позицию «от противного»."
Чуете разницу между просто адвокатом и "адвокатом дьявола"? [Ответ]
Radon 09:28 02.03.2012

Сообщение от Погода в доме:
Иногда они делают это просто для того, чтобы поспорить, иногда для того, чтобы выявить возможные логические недочёты собственной позиции или попытаться доказать свою позицию «от противного»."

Или не собственной

Микмастер!
При всей язвительности тона Муаммара, в его вопросах и комментариях есть смысл, ибо точно такие же или подобные вопросы будут подняты в суде Вашими оппонентами, которые изо всех сил будут защищать себя и свою репутацию.
Ведь Вы же должны понимать, что объективность показания свидетельницы про 160 кмч, даже Вы подвергли сомнению, а адвокаты ДПСов ее просто сожрут.
Как Вы считаете, остальным показаниям этого свидетеля суд будет доверять?

Сообщение от ABat:
Muammar, Вам слишком мало лет чтобы ПОНЯТЬ о чем тема.

Вы действительно слепо доверяете возрасту, который у форумцев прописан в профиле?
Муаммар хитрый, заносчивый и прожженный дядька, ранее незамеченный в симпатиях к ДПСам, скорее наоборот.


PS Витя извини, я тебя спалил( [Ответ]
Jimmi 09:28 02.03.2012

Сообщение от Muammar:
Вот хоть тресни не пойму, как влияет на всё открученный или прикрученный номерной знак?!
mikmaster, объясните уже

Я, пожалуй, объясню. Вот выдержка из пункта 2.5 ПДД:

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

1.Немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

P.S. Интересно, у вас, товарищ, права то хоть есть? [Ответ]
ЛенкаPenka 09:31 02.03.2012

Сообщение от Ecstasy36rus:
я живу в России, может быть ты живёшь в какой то другой России и не в курсе что у ментов ВСЕГДА всё схвачено

Плюсану много, много раз!!! Это просто синдикат, а не организация которая должна помогать людям в определённо сложившихся ситуациях.

Сообщение от ioann999:
Даже в 2 раза выше это 80-100 км/ч, шансов выжить у пешехода в данном случае крайне мало, в лучшем случае инвалид-колясочник.

Что бы это понять надо самому на себе это испытать, а теория...Да это всего лишь теория... [Ответ]
vir_SV 10:13 02.03.2012
[QUOTE=Регистр;17776826]

Сообщение от ssvrn:
Регистр, а 15 см до перехода

прошу понимания-я ни в коем случае не хочу сказать, что он заблуждается. а вот такие бескомпромиссные заявления на тему виновности ГАИшников-ну не понятны мне. ведь "чисто гипотетически", конечно, девушка могла выйти по той тропке, которую видно на фото? тот ведь участок явно не является пешеходным переходом? я к тому, что ясность в самом главном вопросе нужна - в определении места наезда.

да пусть твой муж\брат\сын видео со служебной камеры выложит ,которая всегда должна быть включена в машине гнидых , и все вопросы сразу отпадут? че они тебя по 100500 постов заставили писать та? [Ответ]
MGV 10:25 02.03.2012

Сообщение от Muammar:
Вот хоть тресни не пойму, как влияет на всё открученный или прикрученный номерной знак?!
mikmaster, объясните уже

Плюсану. Гос. номер который прикрутили абсолютно никакой информативности о наезде насколько бы он не отлетел не несет. Кто может убедительно сказать что он до момента ДТП был надежно прикручен а не болтался на бампере. Скорость и характер повреждений будут оценивать не по тому куда отлетел номерной знак, а по повреждениям бампера,капота, крыльев и повреждениям которые получила пострадавшая девушка и т.д
.А номерной знак -само собой следовало убрать с дороги , чтобы его не укатали в асфальт или не уташил кто нибудь хваткий, тем более, что он от служебного авто (гос. собственность).
Следующий момент.
Извините родственники девушки, что вы ожидали от противоположной стороны, что они водитель сразу упадет на колени, вытянет руки чтобы на них застегнули наручники и сам пойдет и сядет в тюрьму. А его руководство - т.к. он сотрудник гос. структуры сразу заявит -ДА мы виноваты, готовы пойти на все чтобы сгладить ситуацию.
А если бы была не машина ДПС, а машина скорой помощи или пожарная. Да какая бы она не была. ДТП -с пешеходом, есть ДТП.
Другой вопрос, насколько объективно будет рассмотрено дело, будет ли давление на следствие, при выявлении вины водителя.
В любом случае он как лицо управлявшее средством повышенной опасности, будет должен возместить ущерб девушке.
Сейчас самое главное, для родственников девушки найти действительных свидетелей ДТП, а не тех кто услышал звук удараи скрип тормозов, их в суде посчитают за ПШЫК. А реальные свидетели, это как было описано, водитель авто перед которым девушка переходила до сбития ее машиной ДПС, и водители которые до этого пропускали ее на противоположной стороне проезжей части, и скажут что она шла по пешеходному переходу(зебре).
Чтобы исключить всякие в свой адрес обсуждения, водительский стах 22 года, открыты все категории. [Ответ]
MGV 10:31 02.03.2012
Да и масса, таксистов, грачей, пешеходов на остановке, которые там были, но при ПРОСТОМ!! вопросе на суде и у следователя, вы видели что девушка шла по пешеходному переходу?? Вы видели сам момент наезда., что ответят??
Кто пусть и из нас стоя на остановке смотрит на соседний пешеходный переход??
И кто оценит скорость подъезжающего к нему авто?? Достоверно??
Надо искать реальных свидетелей, которые дадут весомые показания. [Ответ]
Radon 10:41 02.03.2012
MGV, - поддерживаю!


Ecstasy36rus
ЛенкаPenka
и прочим «плакальщицам».
Вот скажите мне, ну сколько можно пережевывать все одно и тоже про РАссЕю и беззаконие.
Какой прок от Ваших соплей в этой теме?! Какой!
Ведь даже от тех, кто пытается защищать здесь ментов, есть прок, они могут дать примерное представление о том, что будет говориться в суде в их защиту.
А от вас только бла-бла-бла… Этот пустозвон к делу не пришьешь. [Ответ]
Роман188 11:09 02.03.2012
ABat,
Jimmi,

+1 [Ответ]
ЛенкаPenka 11:25 02.03.2012
Radon,
MGV, и прочим "умникам"...Не дай Бог вам такого "счастья" в семье...Видимо просто ни когда не сталкивались всерьёз...Ну и очень хорошо, я рада... [Ответ]
evgen.ok 11:34 02.03.2012

Сообщение от MGV:
Да и масса, таксистов, грачей, пешеходов на остановке, которые там были, но при ПРОСТОМ!! вопросе на суде и у следователя, вы видели что девушка шла по пешеходному переходу?? Вы видели сам момент наезда., что ответят??
Кто пусть и из нас стоя на остановке смотрит на соседний пешеходный переход??
И кто оценит скорость подъезжающего к нему авто?? Достоверно??
Надо искать реальных свидетелей, которые дадут весомые показания.

По большому счету вы правы, ни кто не говорит что все так легко!С таксистами и так понятно!
Во-первых ДТП произошло в 9 ЧАСОВ УТРА В ПОНЕДЕЛЬНИК
Я думаю не надо объяснять сколько народу в данное время находится на этой остановке.
Во-вторых пешеходный переход находится перед остановкой, т.е большинство взглядов направленно именно в эту сторону!!!
Так вот если вы прочтете мой пост выше РЕАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ МОМЕНТ И МЕСТО НАЕЗДА предостаточно!
Что касается номерных знаков и скорости-это по большей части ЭМОЦИИ. Скорее всего при ударе ДПС двигался между 40-60км/ч, но суть-то не в этом!
Отец ПРОСИТ НЕ ОСТАВАТЬСЯ РАВНОДУШНЫМИ СВИДЕТЕЛЕЙ, а не непонятной критики на его слова! [Ответ]
MGV 12:01 02.03.2012

Сообщение от evgen.ok:
ак вот если вы прочтете мой пост выше РЕАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ МОМЕНТ И МЕСТО НАЕЗДА предостаточно!

На 99% процентов уверен, что 90% процентов этих свидетелей, самого момента ДТП не видели, а лишь повернули голову на звук удара или возгласы: ""Человека сбили!!".
Что для суда и при умелом адвокате будет не ахти какой свидетель. Самый реальный вариант это водители автомашин которые ехали навстречу, рядом и сзади авто ДПС!


Сообщение от evgen.ok:
Отец просит откликнутся свидетелей или помочь какими-то другими способами, а не непонятной критики на его слова!

Да все это понятно, и имоции и данная ситуация. Но одномоментно, это все не решиться, такое дело будет в следствии долго и решение будет не сразу, и не из за того что там ДПС, а пока суд да дело.

Сообщение от ЛенкаPenka:
Radon,
MGV, и прочим "умникам"...Не дай Бог вам такого "счастья" в семье...Видимо просто ни когда не сталкивались всерьёз...Ну и очень хорошо, я рада...

ЛенкаPenka, не надо истерить. Все что теперь??
Примерно 2 года назад , передо мной соседняя машина слева сбивают женщину, похожий случай, на тогда еще не организованном!!! переходе у Северной Линии, там где он сейчас, раньше был дальше по ходу в сторону кольца с ул. В.Невского. Шла бабка с сумками жратвы с Линии и побежала через дорогу, я притормозил обсигналив ее, а слева не успел среагировать. Остановились! вышли, серьезных повреждений не было, посадили ее бордюр, продукты тот водитель собрал, они остались ждать ДПС, я оставив свой телефон поехал дальше. Бабка жива, водитель сбивший ее не уехал, помощи бабке оказывать мед. не надо. Отписал про случай разделе ДТП, в личку приходит "Это мою маму сбили -ПОМОГИТЕ!!", я в ответ, чем помочь??
Тем что ваша мама бегает по дороге перед машинами??? Не на пешеходном переходе!Мне жаль вашу маму, но виновата она сама, кто же так дорогу перебегает.
По теме. родственникам -желаю найти "железных" -100%, свидетелей для суда ДТП, ну и уповать на беспрестрастность решения суда.
И еще -ПЕРЕХОД там УРОДСКИЙ, сколько там народу посбивали и аварий было не счесть. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 12:02 02.03.2012
по поводу скорости согласен! Оценить скорость не опытный человек может не правильно! И когда например из остановленного состояние до 60 км в час разгоняешь с нажатием пятки в пол! то у окружающих складывается мнение, что быстро несешься! те обороты машины высокие (стоит рёв)
ну и кскорение у машины постоянно увеличивается! В РЕЗУЛЬТАТЕ КАЖЕТСЯ, что машина несется как угорелая. Это я для примера привел! как могут люди оценить скорость [Ответ]
ЛенкаPenka 12:14 02.03.2012

Сообщение от MGV:
ЛенкаPenka, не надо истерить.

А вы как усмотрели в моих буквах эмоции?))) А то прям уже не первый да и не только мне пишут, то про истерию, то про крики, то про панику...Как вы это делаете?)

Сообщение от MGV:
похожий случай,

Да все случаи похожи когда человека сбивают, только всё равно несколько разные..Не так ли? То что вы описали и данный случай вообще не как не совпадают...
P.S. У меня нет желания прирекаться ни с вами, ни с кем либо из этой темы...Но строить предположения кто бы умер, кто бы жив остался...Глупо. Это всё равно что двое прыгнут с девятиэтажки, один покалеченный, другой...к сожалению. [Ответ]
MGV 12:17 02.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
А вы как усмотрели в моих буквах эмоции?))

Наверно не в буквах, а точках. [Ответ]
evgen.ok 12:30 02.03.2012
Кстати по-поводу этого перехода.Вчера наблюдал за ним-гиблое место! Особенно в утренние часы, когда все сломя голову мчатся на работу, осигналивая переходящих по нему пешеходов!!! [Ответ]
Снеж 15:59 02.03.2012
evgen.ok, я езжу по этому переходу в центр каждое утро примерно в период с 8 до 8-20 (когда как выедем из гаража). переход отвратительный, по сути 3 полосы в одну стороны и 3 в другую, но я никогда не видела, чтобы именно в это утреннее время кто-то бы догадался бежать (!) рядом с пешеходным переходом. в ночное или позднее время (когда машин мало) - это да. а в такие часы пик (7,30-09,00 утра или 18,00-19,30 вечера) люди всё же идут по переходу, и то, мало кто пропускает.
в то же время часто бывает такая ситуация (движение со стороны моста): крайний левый ряд и центральный ряд стоят (потому что, во-первых поворачивает налево на лен.проспект, а там нужно выждать возможность, а во-вторых, потому что пропускают всё же пешеходов ), а вот крайний ряд более свободное движение (во-первых, т.к. дальше прямо в сторону ленинградской легче потом по светофору проскочить, а во-вторых, крайнему ряду просто зачастую не видно почему стоят левый и средний ряды, им попросту невидно пешеходов

всё же повторюсь, что в часы пик там нет физической возможности пройти мимо пешеходного перехода или рядом, т.к. постоянный поток идет как минимум в сторону моста (то с ленинградской, то со стороны димитрова, то со стороны брусилова) и "пустот" для перебежки там просто не бывает. [Ответ]
Muammar 16:06 02.03.2012

Сообщение от Jimmi:
Я, пожалуй, объясню. Вот выдержка из пункта 2.5 ПДД:

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

1.Немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

P.S. Интересно, у вас, товарищ, права то хоть есть?

Тоже, пожалуй, объясню
Стандартные травмы пешеходов при ДТП - поломанные кости ног и таза
У девочки со слов отца поломана ключица и ЧМТ. Это говорит о том, что верхняя часть туловища была наклонена вперёд, что бывает при беге либо ускорении.
Форумец Jimmi, судя по его цитатам считает, что оторванный номерной знак имеет прямое отношение к ДТП. Очевидно, у него есть на это все основания. Давайте разберёмся! (с)
Итак, для того чтоб травмы потерпевшей были совместимы с номерным знаком на Нексии существуют два варианта:
а) потерпевшая - карлик
б) потерпевшая встала на четвереньки и поползла на таран полицейской машины
Джимми-бой, ты какой вариант имел в виду?

Сообщение от Погода в доме:
Чуете разницу между просто адвокатом и "адвокатом дьявола"?

спасибо за вопрос!

Сообщение от Radon:
PS Витя извини, я тебя спалил(

не забудем, не простим! (с)
шютка

MGV, всё верно, +1

Сообщение от ABat:
Muammar, когда у Вас будут свои дети - Вам будет проще понять о чем написал Михаил и зачем эта тема.

ABat, бе-бе-бе!
Когда у Вас больше не будет своих родителей - Вам будет проще понять о чём написал Эммануил и зачем вообще эта тема! [Ответ]
-DIAMANT- 16:25 02.03.2012
Расскажите как самочувствие девушки? [Ответ]
-=Женек=- 16:49 02.03.2012
Muammar,

Сообщение от :
У девочки со слов отца поломана ключица и ЧМТ. Это говорит о том, что верхняя часть туловища была наклонена вперёд, что бывает при беге либо ускорении.

Ничего подобного. Ни о чем таком это не говорит.

Сообщение от :
Стандартные травмы пешеходов при ДТП - поломанные кости ног и таза

"Стандартны", но далеко не стопроцентны. К тому же при ударе по ногам, располагающимся на скользкой поверхности вероятность перелома костей нижних конечностей куда ниже.

Сообщение от :
Итак, для того чтоб травмы потерпевшей были совместимы с номерным знаком на Нексии существуют два варианта:
а) потерпевшая - карлик
б) потерпевшая встала на четвереньки и поползла на таран полицейской машины

Поржал. Травмы потерпевшей совмещают не только с номерным знаком, но и повреждениями иних частей автомобиля, о коих отец девочки тут уже упоминал. [Ответ]
-=Женек=- 16:56 02.03.2012
Lukem,

Сообщение от :
так меня нашли за один день... Это при отсутствие камер, данных и прочей тряхомудии. Т.е. Если захотят, то хоть бэн ладона найдут...

Истинная правда. [Ответ]
vlad36rus 20:12 02.03.2012
Жаль, что почти все едины во мнении, что идэпс-дьявол. Произошла чудовищная его ошибка. Мы все ошибаемся. Цена этих ошибок только разная: кому как повезёт. Вот если бы пострадавшая девушка приостановилась перед тем джипом, и выглянула в следующий ряд, и не было бы ДТП...
Я искренне желаю здоровья девушке, максимально чёткого и непредвзятого разбирательства в суде, объективного наказания, и...

Уважаемые родители! Будьте любезны, будьте образцом поведения на дороге! Учите своих детей Правильно действовать на дороге, объяснять, что может произойти, и почему.
Ну а водителям-беречься от подобных Бед. [Ответ]
master_ko 08:54 03.03.2012
Очень жалко девушку, но зря не приняли помощь, ведь самое главное - здоровье человека? Причем, вовремя оказанная помощь!
Согласие с vlad36rus. [Ответ]
Jedi 10:14 03.03.2012
скорость определяется по тормозному пути, он наверняка зафиксирован в протоколе, можно было на месте сфотографировать. свидетели могут говорить все что угодно 40, 160 км/ч, это очень субъективно.
и скорость важна только если не на пешеходном переходе было. [Ответ]
ioann999 10:15 03.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
Что бы это понять надо самому на себе это испытать, а теория...Да это всего лишь теория...

Совсем не обязательно, еще раз повторяю, законы физики никто не отменял и обмануть их пока ни у кого не получалось. Энергия удара при 40 км/ч и при 80 км/ч отличается в 2 раза и если при 40 км/ч ее просто подкинуло и сильно ударило о капот и лобовое стекло, а затем по инерции отбросило, то при 80 км/ч ей бы оторвало ноги, а энергия удара разрушила внутренние органы. Я видел последствия ДТП совершенного со скоростью около 80 км/ч. Один ботинок, вместе с ногой, лежал отдельно от основной массы тела, человеком ЭТО было сложно назвать.

PS И да, не все в жизни надо пробовать на себе, так она очень быстро может закончиться. [Ответ]
Radon 10:41 03.03.2012

Сообщение от Jedi:
и скорость важна только если не на пешеходном переходе было.

Можно спросить, а почему?

Сообщение от ioann999:
PS И да, не все в жизни надо пробовать на себе, так она очень быстро может закончиться.

+1
Просто я давно заметил, что всякие форумские истероиды в качестве аргумента используют "а вот когда тебя или, твоего близкого", при этом, не предлагая своего видения, как надо человеку вести себя в данной ситуации.
Обычно все ограничивается стенаниями про беззаконие и беспредел. [Ответ]
ЛенкаPenka 10:46 03.03.2012

Сообщение от ioann999:
Я видел последствия ДТП совершенного со скоростью около 80 км/ч.

Знаешь, то что ты говоришь конечно возможно и да есть...Но поверь есть и обратное, так как сама участвовала в ДТП такого рода и при скорости 130км/ч, человек сломал руку и отделался испугом...Я ж писала, что даже если прыгнуть с высотки последствия у каждого будут разные, так же и в аварии. Для кого то и 40км/ч будет достаточно что бы отправиться на тот свет. Так что здесь не совсем законы физики работают.

Сообщение от ioann999:
PS И да, не все в жизни надо пробовать на себе, так она очень быстро может закончиться.

Вот я ж и говорю теория. [Ответ]
ioann999 10:52 03.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
Знаешь, то что ты говоришь конечно возможно и да есть...Но поверь есть и обратное, так как сама участвовала в ДТП такого рода и при скорости 130км/ч, человек сломал руку и отделался испугом...

Ну, если его задело зеркалом, то поверю

Сообщение от ЛенкаPenka:
Я ж писала, что даже если прыгнуть с высотки последствия у каждого будут разные, так же и в аварии.

Совсем не также, и последствия будут разные совсем не от того, что человеки разные
Но это все исключительно законы физики виноваты.

Сообщение от ЛенкаPenka:
Для кого то и 40км/ч будет достаточно что бы отправиться на тот свет. Так что здесь не совсем законы физики работают.

Да, кому-то и тычек может оказаться смертельным. Исключительно законы физики и ничего иного, ну не верю я в провидение на таких скоростях


Сообщение от ЛенкаPenka:
Вот я ж и говорю теория.

Да, теория, не вижу ничего плохого в том чтобы знать и сторониться. Как г-рится, когда я сел за руль, стал аккуратнее переходить дорогу. А если ты все проверяешь на себе, то, кхм, ну удачи что-ле.
[Ответ]
Radon 10:55 03.03.2012

Сообщение от ЛенкаPenka:
.Но поверь есть и обратное, так как сама участвовала в ДТП такого рода и при скорости 130км/ч, человек сломал руку и отделался испугом...

Ты не уточнила, куда пришелся удар и действительно ли скорость была 130?

Сообщение от ЛенкаPenka:
Вот я ж и говорю теория.

Скажи Лена. Тебе, чтобы понять, что нельзя засовывать пальцы в розетку, надо самой устроить короткое замыкание?
Или ты поверишь на слово. [Ответ]
ЛенкаPenka 11:02 03.03.2012
ioann999,Ладно пусть будет, нет желания спорить...Суть не в том как и что, а в том что сбили. [Ответ]
Страница 9 из 17
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
Вверх