Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 222
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
catdi 15:21 10.08.2010

Сообщение от Евгешка:
Девочки, простите, но читать всю тему некогда. вроде все говорят - как родишь, сразу бежать надо в дет. сад на очередь становиться. расскажите, что нужно для этого? какие доки?

Жень, тебе нужно в левобережную администрацию, приемный день - понедельник, документы - паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении (оригинал и копия) и еще нужно будет назвать номера садиков, в которые вы хотели бы попасть. Ехать туда лучше часам к 16, не раньше, т.к. с утра там очереди огромные, а после обеда 2-3 человека. Чем раньше встанете на очередь, тем больше шансов, что ваша очередь подойдет))) [Ответ]
Налсур 15:36 10.08.2010

Сообщение от Налсур:
Завтра хотим поехать становиться на очередь в д/с, подскажите, пожалуйста, хороший д/с в районе Храма (ну чтобы недалеко)

Пожалуйста, кто что знает, подскажите! [Ответ]
Машунька-мама 17:13 10.08.2010

Сообщение от catdi:
Налсур, Евгешка, http://www.vrn.net/catalog/1374/1/

А садика в который мы стоим на очередь вообще нет)))) [Ответ]
Anitka 23:14 10.08.2010
МиниОль, ,в другой садик без очереди пришли? просто если мы пролетим знать бы что делать. К примеру там же садик,но за школой по-моему 155 там очередь на два человека меньше 84 мы были бы и т.к. разницы практически никакой решили подавать в 188 [Ответ]
Dana13 11:30 11.08.2010
oksa27b, Мы попали по очереди без проблем в этом году (встали в очередь, когда ребенку было 3 мес.), платить надо будет только вступительный взнос...как везде [Ответ]
oksa27b 12:04 11.08.2010

Сообщение от Dana13:
oksa27b, Мы попали по очереди без проблем в этом году (встали в очередь, когда ребенку было 3 мес.), платить надо будет только вступительный взнос...как везде

спасибо!!! порадовали!!! а вступительный взнос это сколько? [Ответ]
МиниОль 14:21 11.08.2010
Анитка- 188 сад всегда хвалили и попасть туда было не просто, а в 155 новая заведующая - стало лучше, говорят... А вообще деток все больше с каждым годом, а садов к сожалению нет, поэтому следите за очередью и например уточните у заведующей, каким годом вы должны идти.
Мы устроились в ведомственный 118 на коммерческой основе. Это дорого конечно, но территориально удобнее всего.
ЯрославР- Ходатайство - великая сила :-) [Ответ]
voronezh-dsk 17:17 12.08.2010
Напишите пожалуйста про 188 сад, можно ли туда попасть переводом с другого садика если в другом подошла очередь, сколько платить, может телефон заведующей кто знает? можно в ЛС. [Ответ]
Евгешка 09:04 19.08.2010
Девочки, некогда перечитывать. собираюсь седня на левом берегу в РАНО на очередь встать (правда даже без понятия, где оно находиться в администрации). какие доки нужно с собой кроме св-ва о рождении брать? отпишитесь плиззззз! [Ответ]
Анастасья 09:33 19.08.2010
Евгешка, в понедельник вставали на очередь, из документов попросили только паспорт и свидетельство о рождении. Мы в Железнодорожном районе встали (ост. Школа, в здании вечерней школы, кабинет №1 на 1 этаже), про Левобережный р-н не в курсе). [Ответ]
Евгешка 15:56 19.08.2010

Сообщение от Грета:
не с места жительства, а с места работы.

это еще зачем?

Грета, а вы давно становились на очередь? и еще вопросик - на каком этаже в администрации находится это РАНО? [Ответ]
Грета 16:18 19.08.2010

Сообщение от Евгешка:
это еще зачем?

Грета, а вы давно становились на очередь? и еще вопросик - на каком этаже в администрации находится это РАНО?

Находится на 6 этаже, но можно уточнить у охранника. Нам уже почти 3 года. Становились давно. А зачем справка толком и сама не поняла. Тел. РАНО не знаю, но можно по 09 узнать и уточнить дни и время приема. [Ответ]
ВянаТ 18:51 19.08.2010
ды вроде справок не надо...
свидетельство о рождении и пачпорт.
Становились в прошлом году в очередь. [Ответ]
Евгешка 19:32 19.08.2010
ВянаТ, вот и я думаю какие-то справки... тем более не имеющие отношения к постановке в очередь в сад. [Ответ]
Libelle 22:46 20.08.2010
нет сил уже все подряд читать и поиск особо не помог
Подскажите пожалуйста, живу в северном около кафе Оазиса, садиков в округе достаточно, №не знаю. Какой тут садик посоветуете? Поделитесь пожалуйста в личку, а то пора бы наверное в очередь становиться.. уж 4 месяца нам [Ответ]
SASH333 13:26 25.08.2010
Для тех кто только собирается в 65 или 90-й маленький рассказ.
Знакомые ходят в 65-й и от него без ума. Когда мы только собирались в сад о 90-ом слышали хорошие отзывы. При постановке на очередь нас записали в 65, 90 и не помню номер на ул. 3-го Интернационала.
Попали в ясельную группу 90-го садика не заплатив ни рубля, бывает и такое. По своему опыту могу сказать что условия в садике хорошие, площадки нормальные, питание сойдёт, но вот одна воспитательница попалась как полицай блин. Детей строит по полной, если на площадку выводят, то они от неё ни на шаг отойти не могут, шаг влево - шаг вправо сразу начинаются дёрганья детей. Ребенок после неё все время в слезах. И это не только моё мнение.
Даст бог, на будующий год будет другой воспитатель. Если кого интересуют ещё вопросы по 90-му, спрашивайте. [Ответ]
Катерино4ка 14:56 25.08.2010
Народ, уменя такая проблема:
Моему сыночку 1,9, собираемся в детсад с ноября (с 2 лет) ходить. Путевка уже есть в 164 сад,(с сентября) стояли в льготной очереди, без блата, в саду еще ни разу не была. В Управе сказали, что в саду необходимо появиться после 25 августа. Звоню сегодня, чтобы узнать, когда заведующая на месте, чтоб ее посетить. Разговаривала я , по всей видимости, с секретарем, к сожалению, не спросила...И неожиданно получаю такой ответ: мы берем детей только с 2,5, а заведующая вас не примет, у нас ремонт и ей некогда, и вас всех будут вызывать. Короче говоря, эта женщина разнервничалась, а ответ, когда же в саду бывает заведующая, не получила! Звоню в Управу в отдел образования...получаю ответ, что сына обязаны взять с 2 лет и если возникнут проблемы, то в октябре обратиться к ним, Управа будет разбираться.
Я уже вся изнервничалась! Я понимаю, что такой садик требует капиталовложений, была готова, что в разговоре с заведующей услышу про добровольные взносы на нужды садика и готова их внести, но я не ожидала, что столкнусь с тем, что нас не захотят брать с 2х лет даже при наличии путевки...Сориться с садиком и решать все через чиновников с каким-то принуждение не охота, я все-таки ребенка отдам в их руки. Я, конечно, пойду в детсад (ближе к 1 сентября), надеюсь встретиться с заведующей...Что делать-не знаю.
Помогите советом и вообще, если кто что-нибудь знает про этот детсад или были схожие проблемы, расскажите. [Ответ]
Катерино4ка 08:02 26.08.2010
Дело в том, что официально, те по закону (!) они принимают с 2, а вот что фактически детки ходят с 2,5-это был сюрприз для меня...мы, как и полагается, встали на очередь в 4 месяца, случайно попали сюда.никто не предупреждал, что у них ТАКИЕ порядки! в принципе, я готова и в другой садик отдать ребенка, но чтоб ходил с двух. Ясли №6 нам предлагали, но там детки с 1,5 лет ходят, а нам 4 числа уже 1 и 10 будет. Отдать хочу с 2 лет, т.е. в ноябре. [Ответ]
Mushka 14:47 26.08.2010

Сообщение от Катерино4ка:
Дело в том, что официально, те по закону (!) они принимают с 2, а вот что фактически детки ходят с 2,5-это был сюрприз для меня...мы, как и полагается, встали на очередь в 4 месяца, случайно попали сюда.никто не предупреждал, что у них ТАКИЕ порядки! в принципе, я готова и в другой садик отдать ребенка, но чтоб ходил с двух. Ясли №6 нам предлагали, но там детки с 1,5 лет ходят, а нам 4 числа уже 1 и 10 будет. Отдать хочу с 2 лет, т.е. в ноябре.

Мой сын октябрьский и я тоже сталкивалась с похожей проблемой. Насколько мне стало известно, в ясли берут детей с 2х до 3х лет. То есть если на сентябрь уже есть полных 2 года. Если же нет(ребенок родился в октябре или позже), то этот ребенок набора следующего года. Так моего сына в 1г 10мес в том году в ясли не взяли, а в этом году в свои 2г10мес он пойдет в ясли. Это так положено. А по факту такие детки "промежуточные" могут оказаться как в более старшей, так и в более младшей группе(то есть вашего сына могут взять в ясли и в этом году и в следующем, в зависимости от того как принято в данном саду и ещё от целого ряда обстоятельств). Но если у вас уже есть путевка, то я думаю отказать не должны. Но заведующую вам нужно было поймать уже давно, т.к. с садиком вы должны заключить договор и оформить другую документацию. так что лучше сильно поспешить. [Ответ]
Грета 15:33 26.08.2010
Услышала в новостях что с октября месяца можно будет становиться на очередь в садик по интернету. [Ответ]
Cygne blanc 15:45 26.08.2010

Сообщение от Грета:
Услышала в новостях что с октября месяца можно будет становиться на очередь в садик по интернету.

прикольно! можно ссылочку? [Ответ]
Катюша 17:49 03.09.2010

Сообщение от pollana:
Опытные мамы центра! Пожалуйста, подскажите хороший садик в районе Пролетка-Дет.мир-Спартак. А? Чтоб воспитатели были человечные, прежде всего.

девочки, очень присоединяюсь к вопросу! Мы всё никак не встанем на очередь в садик. [Ответ]
Goneц 13:48 18.10.2010
Подскажите, пожалуйста -- отдел мониторинга по Коминтер. району принимает, чтобы узнать, как продвигается очередь только по понедельникам или еще в какой другой день? [Ответ]
Foos 20:51 18.10.2010

Сообщение от Goneц:
Подскажите, пожалуйста -- отдел мониторинга по Коминтер. району принимает, чтобы узнать, как продвигается очередь только по понедельникам или еще в какой другой день?

Еще по средам [Ответ]
ОльгаG 21:50 23.10.2010
АП................ [Ответ]
Tahr 11:27 13.11.2010
скажите, может кто сталкивался с такой проблемой знакомые живут в центральном районе, на ул Ломоносова, практически у Мос просп...им вставать в очередь по центр. району только можно?? просто садики по моему ближайшие все к коминтреновскому относятся [Ответ]
РуЛiНа 12:34 13.11.2010
Расскажите, знающие форумчане! куда нам податься, если мы вообще с области и прописки городской нет ...пока нет. Куда идти???? Возьмут ли нас???Какой ажиотаж на ДС...ох и система идиотская.. [Ответ]
ОльгаG 12:38 13.11.2010
Tahr, мы там же живем,в сад устраивались Коминтерновского района.может быть сейчас все так строго по районам? [Ответ]
Tahr 12:52 13.11.2010
ОльгаG, спасибо, значит "пошлю" в коминтерновский [Ответ]
catdi 13:37 13.11.2010

Сообщение от НатальЧик:
Расскажите, знающие форумчане! куда нам податься, если мы вообще с области и прописки городской нет ...пока нет. Куда идти???? Возьмут ли нас???Какой ажиотаж на ДС...ох и система идиотская..

НатальЧик, я уже как-то отвечала на аналогичный вопрос. Мы становились на очередь в садик летом. При мне парень пришел с документами на своего ребенка. Вся семья прописана в Острогожске, в Воронеже снимают квартиру. Их поставили на очередь в ближайшие садики от того места, где они сейчас проживают. [Ответ]
Страница 9 из 222
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх