Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 234
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
BT878A 14:53 01.03.2011
PORAJ,

Может быть поделитесь опытом?

ALL

Кстати кто знает что конкретно посмотреть чтобы разобраться почему машина не может ехать больше 90км/ч ?
Ice_Man 15:29 01.03.2011

Сообщение от BT878A:
PORAJ,
Может быть поделитесь опытом?
ALL
Кстати кто знает что конкретно посмотреть чтобы разобраться почему машина не может ехать больше 90км/ч ?

Из за двигателя, точнее из за его состояния...Проверить систему питания, зажигания в конце концов сам мотор! Потом проверить свободный "выбег" а/м, т.е приблизительно оценить состояние подвески и исполнительных мех-мов тормозной системы...Радикально ощутить разницу заменив карбюратор на заведомо рабочий и отрегулированный, заменить элементы системы зажигания...
Об чем собственно вопрос? Ты свечи смотрел? Компрессию измерил?

Сообщение от Михаил_3110:
просто я в течении 2х лет вел эксперименты с карбами...что тока не делал, и в тч изготавливал самостоятельно жиклеры...увеличивал степень сжатия , желал прямоток.но как оказалось, когда сел на инжектор 406й - все мои старания не смогли достич эффекта от 406го

Ясен палец, доработкой одного карбюратора невозможно нивелировать разницу в 25-30 лет технического прогресса! Даже прямотоками, и прочими доработками не касающимся самого мотора! В нем основная засада, не в его конструкции, а в качестве запчастей и точности сборки и изготовления! Но при должном желании и фанатичном подходе из 402-го можно сделать отличный мотор для повседневной езды и периодического отжига...Фактически надо сделать за целый завод то, что они должны были делать с конвеера! То же самое относится и к 406-му двигателю....
ЖёсткО 15:33 01.03.2011

Сообщение от Ice_Man:
почем нынче траверса (опора КПП) пружинная на коробку

350 рублей
Ice_Man 15:46 01.03.2011

Сообщение от ЖёсткО:
350 рублей

да ну нах, ты чото не понял видимо...я в магазе летом одну поперечину за 800р видел...
ЖёсткО 16:07 01.03.2011
Ice_Man, 350 ремкомплект траверсы
КСБ 17:16 01.03.2011
Забрал сегодня с ТО газельку двигатель умз.. С левого берега поднялся к цирку и температура полезла в критическую зону, не срабатывает электромуфта. Попытался запустить прямиком от аккумулятора, кинул провод, такое ощущение что провод приклеивается к клемме, а муфта не крутится. Что случилось и откуда начинать искать?? Печка горячая, воздуха нет.
ЖёсткО 19:57 01.03.2011
на этой неделе приобрету глушитель новый, будет еще тише и мягче
DEMON3102 21:34 01.03.2011

Сообщение от КСБ:
Забрал сегодня с ТО газельку двигатель умз.. С левого берега поднялся к цирку и температура полезла в критическую зону, не срабатывает электромуфта. Попытался запустить прямиком от аккумулятора, кинул провод, такое ощущение что провод приклеивается к клемме, а муфта не крутится. Что случилось и откуда начинать искать?? Печка горячая, воздуха нет.

Первым делом обратно на ТО доделывать, что не сделали.
Если возможно на умз то избавляйся от эл. муфты( у тебя она закоротилась) и ставь принудительный обдув ( на змз это возможно)
DEMON3102 22:45 01.03.2011

Сообщение от BT878A:
PORAJ,

Может быть поделитесь опытом?

ALL

Кстати кто знает что конкретно посмотреть чтобы разобраться почему машина не может ехать больше 90км/ч ?

Регулируешь клапана, меряешь компрессию, потом проверяешь и выставляешь зажигание( в любой мурзилке подробно описано), проверяешь вал трамблера на биение, неплохо проверить привод трамблера на износ, проверяешь крышку трамблера+вв провода+свечи, потом производится регулировка карбюратора.
Делай все в этом порядке, как сделаешь так пиши, что получилось
daemon2410 07:02 02.03.2011
Гнус, посмотрел на Экзисте самовар, оригинал Gaz на Волго-Крайслер 4990 рубликов. Только там схемы нет. Не понятно, это за всю выхлопную систему или за один самовар?
Ice_Man 07:50 02.03.2011

Сообщение от ЖёсткО:
Ice_Man, 350 ремкомплект траверсы

Блин, надо брать тогда
Гнус 07:59 02.03.2011
daemon2410 это скорее всего х.з. Мож позолоченная какая?
daemon2410 08:10 02.03.2011
Гнус, на Лидии Рябцевой к пожарке ездил?
ЖёсткО 08:55 02.03.2011
насколько родной выхлоп душит 402-й мотор? система: искрогаситель-глушитель-резонатор. вроде у 406 подоная система, но у него мощность выше и едет он хорошо, значит вялый 402-й не должен душить
Алекс Алекс 10:30 02.03.2011
Voronnn_ONE,

все карбы делал где лыжная база в схи ,их телефон 89601265354.Дают гарантию по моему на месяц.
ЖёсткО 11:11 02.03.2011
Алекс Алекс, там сначала компрессию меряют, а потом делают - его там пошлют просто или без гаратии сделают
PORAJ 11:36 02.03.2011

Сообщение от BT878A:
PORAJ,

Может быть поделитесь опытом?

А что, собственно, я могу сказать нового-то?
Ice_Man и DEMON3102 уже все сказали, да на эту тему мы уже талдычим очень давно. Могу, конечно, описать свои действия ПО КАРБЮРАТОРНОМУ ДВИГАТЕЛЮ, когда в мои руки попадала очередная б/ушная машина.
Еще на этапе осмотра, до того как принимается решение о покупке:
1. Если из выхлопной трубы идет сизый дым - машина не покупается.
2. Если при работе двигателя слышны металлические стуки - машина не покупается.
3. Если задняя часть двигателя, при осмотре снизу, замаслена, и видны следы течи масла через набивку/задний сальник коленвала либо сальник первичного вала коробки - машина не покупается.
4. При отсутствии этих проблем, если двигатель работает неравномерно или сильно вибрирует, замеряется компрессия. Если она ниже 11 или ее значения сильно различаются по разным цилиндрам - машина не покупается.
Если таки после дальнейшего осмотра кузова и ходовой принято решение, и машина таки куплена, то сразу же после покупки я делаю следующее.
1. Смотрю степень внутреннего загрязнения двигателя по цвету и консистенции масла на щупе и клапанной крышке (сунув палец внутрь заливной горловины и пошуровав им по внутренней поверхности крышки), после чего делаю следующее.
2. Если масло черное, но смолистые и коксовые отложения на крышке незначительны, то промываю двигатель с помощью промывочного масла и заливаю новое масло, заменив при этом фильтр. Если присутствуют значительные смолистые и коксовые отложения, то добавляю в двигатель быструю промывку производства компании Top Gear или подобную, рассчитанную на пробег 100-150 км. Эта промывка в значительной степени разрушает указанные отложения, и, соответственно, после рекомендованного пробега масло сливается, двигатель промывается еще раз уже с помощью промывочного масла, меняется фильтр и в мотор заливается свежее масло.
3. Меняю охлаждающую жидкость. Если, при ее сливе, она имеет бурый/коричневый/оранжевый цвет, перед тем как залить свежую, система охлаждения заливается водой, двигатель запускается на 10-15 минут, а затем вода сливается, а система охлаждения при возможности продувается сжатым воздухом, чтобы максимально удалить из нее остатки загрязненной воды.
4. Выворачиваю свечи и, если они мне не нравятся, меняю их.
5. Осматриваю высоковольтные провода, крышку трамблера, бегунок, катушку зажигания и, если и они мне не нравятся - меняю.
6. Осматриваю состояние низковольтной цепи системы зажигания, зачищаю и при необходимости восстанавливаю все попавшиеся на пути контакты.
7. Зачищаю и восстанавливаю контакты на всех массовых клеммах в местах их соединения с двигателем и кузовом, зачищаю клеммы на аккумуляторе.
8. Меняю или очищаю (если они не сменные) все имеющиеся топливные фильтры и воздушный фильтр.
9. Зачищаю контакты трамблера, если они есть, и регулирую зазор между ними.
10. Регулирую холостой ход карбюратора (как делается - хорошо описано в мануале).
Собственно, если трамблер и карбюратор исправны, машина будет работать как надо

Если же указанные мероприятия не дают ощутимых результатов, то требуется диагностика и ремонт трамблера и карбюратора. Сам я этого давно не делал, предпочитая обратиться к специалистам. А сейчас и вообще, уже лет 9 езжу на инжекторных машинах
. Хотя, собственно, большинство из описанный действий справедливы и для инжекторных двигателей.
PORAJ 11:58 02.03.2011
Гнус персонально и все, кому это интересно
Хочу поделиться своей победой в неравной борьбе с неустойчивым пуском холодного двигателя, когда заводился он со 2-3 попытки, а после запуска неустойчиво работал в течение 2-3 минут, пока более-менее не прогревался.
В воскресенье взял я у приятеля на некоторое время ДМРВ с его машины и поставил к себе. Проблема тут же исчезла. Так что со вчерашнего дня, после покупки и установки себе нового ДМРВ, езжу довольный и счастливый

Цена вопроса 2150 руб за датчик + пиво приятелю
Ice_Man 12:07 02.03.2011

Сообщение от ЖёсткО:
насколько родной выхлоп душит 402-й мотор? система: искрогаситель-глушитель-резонатор. вроде у 406 подоная система, но у него мощность выше и едет он хорошо, значит вялый 402-й не должен душить

У 406-го система не может подобной т.к там бошка насквозь продувается...Диаметра труб выпускного коллектора хватает ровно до штанов...после уже должна идти труба ~60мм, да и метод их объединения мягко сказать "неудачный"...
Простую проверку можно провести на собственном автомобиле серией заездов "до и после". Сначала несколько заездов ездим без того, что находится за штанами, затем прикручиваем "зад" и ездим с ним, потом опять повторяем заезд без глушителя...Можно и меняться с напарником в процессе тестирования дабы результаты были менее субъективны...
Вообщем то думаю без глушителя процентов на 10-15 мощность должна возрости, так же как и в случае правильно сконструированного коллектора 4-2-1....
И еще, у 406-го объем двигателя меньше, чем у 402-го
...А мощность у него выше из за 16-ти клапанов в голове и соответственно измененных фаз и привода грм...Так же в следствии изменения параметров КШМ...
В конкретном случае думаю что "квадратичный мотор" более предпочтительный (92мм/92мм)...ИМХО
BT878A 12:11 02.03.2011
PORAJ,

Огромное спасибо!
daemon2410 12:45 02.03.2011

Сообщение от Ice_Man:
без глушителя процентов на 10-15 мощность должна возрости

ага-ага, а немцы в своих ингольштатах тупые!!!! Снять глушак м получить мощи на халяву, лохи не додумались.
Лечат нас тем, что выпуск должен быть настроен как и впуск, иметь некое сопротивление и входя в резонансную пульсацию при определенных оборотах, обычно соответсвующих максимальному моменту, обеспечивать лучший отвод продуктов горения и наполняемость цилиндра....
*судорожно набрасывает на фантике от конфеты схему и бежит патентовать, пока немцы с китайцами не додумались*
ЖёсткО 12:52 02.03.2011
Ice_Man, я ездил без глушителя больше месяца по городу, с одними штанами. без глушителя машина едет хуже чем с ним - факт.
SAM G.B. 12:54 02.03.2011

Сообщение от Ice_Man:
да и метод их объединения мягко сказать "неудачный"...

а если их разъединить и поставить 2 трубы?
Ice_Man 13:02 02.03.2011

Сообщение от daemon2410:
ага-ага, а немцы в своих ингольштатах тупые!!!! Снять глушак м получить мощи на халяву, лохи не додумались.
Лечат нас тем, что выпуск должен быть настроен как и впуск, иметь некое сопротивление и входя в резонансную пульсацию при определенных оборотах, обычно соответсвующих максимальному моменту, обеспечивать лучший отвод продуктов горения и наполняемость цилиндра....
*судорожно набрасывает на фантике от конфеты схему и бежит патентовать, пока немцы с китайцами не додумались*

Я чото не пойму, что ты такой ядовитый? Или хочешь поспорить, что мощность двигателя без выхлопной будет больше? И не потому , что мотор мощнее стал, а потому, что затык в трубе изчез...Сравни выпуск 24Д и 402....Лохи додумались, у них с этим все впорядке...Это нам приходится велосипед изобретать...

Сообщение от :
Лечат нас тем, что выпуск должен быть настроен как и впуск

Ты что и это хочешь оспорить?

Сообщение от ЖёсткО:
Ice_Man, я ездил без глушителя больше месяца по городу, с одними штанами. без глушителя машина едет хуже чем с ним - факт.

Это не потому, что мощность упала, а потому что выхлоп через жопу сделан! У тебя получается что обратная волна в штанах идет в цилиндр на фазе впуска, тем самым снижает наполнение и эфективность...Или же нет эфекта дозарядки от обратной волны...

Сообщение от SAM G.B.:
а если их разъединить и поставить 2 трубы?

Если их разъединить будет лучше, но надо будет вваривать поперечину в районе конца кпп, которая будет соединять две ветки. А вот где конкретно ее вварить я не знаю, тут нужно много читать и изучать...Да и конструктивно там такая жопа получается с развязкой в районе кпп...
Самый лучший вариант, который я знаю это банка от ГАЗ 52 или комплект СЕТ...Ну или инпортные аналоги. Вообще это тема немного смешная ввиду того, что моторы штатные....Вы ниче не почувствуете ВООБЩЕ, даже если прибавка будет 10-15%(что сомнительно)...
Вообще товарищи выхлоп это не первый пункт в модернизации и тунинге, а почти последний...Для начала голову запилите, отбаллансируйте КШМ, облегчите все, что можно...вот тогда приход будет 100%, а уж потом для успокоения души сделайте себе коллектор 4-1 или 4-2-1...С теми же легкими, короткими поршнями под 421-й шатун и стальным маховиком даже 24д раскручиватся мгновенно...т.е мотор становится динамичнее и на тот же разгон до сотки надо меньше времени...
ЖёсткО 13:27 02.03.2011
Ice_Man, а что за комлпект СЕТ?
PORAJ 13:29 02.03.2011

Сообщение от BT878A:
PORAJ,

Огромное спасибо!

Да это всегда пожалуйста! Забыл добавить в своем посте, что при необходимости стОит отрегулировать клапана (из-за наличия в 406-м моторе гидрокомпенсаторов уже забыл, что зазоры в приводе клапанов регулируемые)
Ice_Man 13:45 02.03.2011

Сообщение от ЖёсткО:
Ice_Man, а что за комлпект СЕТ?

В 90-х Финская компания делала комплекты на 402-й мотор, повышенной корозионной стойкости. Вот малый барыжит ими...
http://kovalev13.livejournal.com/29005.html
daemon2410 14:12 02.03.2011

Сообщение от Ice_Man:
Я чото не пойму, что ты такой ядовитый?

просто когда громче рычит, не означает, что едет быстрее. Про изменение мощности можно говорить только после установки двигателя или автомобиля на стенд. До этого момента это досужие разговоры.

Ездить без глушителя или с негерметичной выпускной системой запрещено по ПДД.
SAM G.B. 14:13 02.03.2011

Сообщение от Ice_Man:
адо будет вваривать поперечину в районе конца кпп, которая будет соединять две ветки.

Зачем? Не проще ли сделать просто слева такие же подвесы, как и справа. И поставить 2 одинаковых выхлопа, например искрогасители 3110 без заглушки, резонаторы 310221, а под баком 2 банки 52 или 53.
Ice_Man 15:34 02.03.2011

Сообщение от daemon2410:
просто когда громче рычит, не означает, что едет быстрее. Про изменение мощности можно говорить только после установки двигателя или автомобиля на стенд. До этого момента это досужие разговоры.
Ездить без глушителя или с негерметичной выпускной системой запрещено по ПДД.

А никто и не говорил про громкость звука и тем более зависимости громкости выхлопа и мощности мотора!...А на стенд даже я не буду свой мотор возить. Откатать по ШДК - откатаю, а стенд это лишнее, я не спорт кар строю...Во первых это дорого, во вторых я никому ничего доказывать не собираюсь и пиписьками меряться! Достаточно того, что я уверен в том, что приход будет... А попробовать и сравнить можно будет после обкатки мотора...

Сообщение от SAM G.B.:
Зачем? Не проще ли сделать просто слева такие же подвесы, как и справа. И поставить 2 одинаковых выхлопа, например искрогасители 3110 без заглушки, резонаторы 310221, а под баком 2 банки 52 или 53.

На счет зачем это вопрос не комне. Я не обладаю такими познаниями в области конструирования выхлопных систем! Но быть она там должна! Инфа по этому вопросу есть в интернете...
Страница 9 из 234
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх