Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 126
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
jeka_kot 18:19 24.09.2010
ASB, а я вот не поняла она вам в категоричной форме сказала не приходить больше, или предложила вам как вариант? если второе то тут вряд ли вы испортили отношения, просто приди и объясни как ты видишь ситуацию, тем более у вас причина слез не в адаптации как я поняла [Ответ]
ASB 19:17 24.09.2010
jeka_kot, мне сказали посидеть дома месяц и подготовить его к саду, в сновном бросить давать грудь днем, либо начинать адаптацию с понедельника на полный день. Но я не хочу его водить на полный день, т.к. сама не готова на столько с ним расставаться, я об этом говорила при приеме в сад и делала акцент. Когда я ей напомнила, то ответ был, тогда через месяц. Понимай как хошь [Ответ]
DonMigel 19:29 24.09.2010

Сообщение от Мозаика:
ASB, не надо было водить по 2 часа!
ИМХО
малышам легче привыкнуть если сразу и на весь день.да,он бы поплакал в первые полдня,но уже на 3 день был бы в саду как дома. ко мне водили девочку 10 (!) месяцев! и сразу на весь день.как сырок в маслице каталсь. и маму не забывала. уже не переживайте.
да и многие младше вашего бывали, и все разные-кто то тревожный,кто то нет.но однозначно одно- для малышей - сразу и на весь день!!!

Здесь есть доля правды.Может быть стоило так и сделать, коль вам все таки предложили вариант?Оказывается все не так плохо как вы описываете???....Злые люди ....хотят вам зла.....??? [Ответ]
ОльгаG 20:09 24.09.2010

Сообщение от ASB:
не сказали посидеть дома месяц и подготовить его к саду, в сновном бросить давать грудь днем, либо начинать адаптацию с понедельника на полный день.

Насть,ну вот все таки не все ты сказала(( и сразу сад назвала "сомнительным учреждением"((

Сообщение от ASB:
Но я не хочу его водить на полный день, т.к. сама не готова на столько с ним расставаться,

а работа у тебя не на полный день пока? [Ответ]
ASB 20:59 24.09.2010
Я все сказала, а назвала сомнительным учреждением, потому как-это не официально сад. Он как сад не оформлен. Просто ты все не прочитала. На работе я договорилась на полдня, а пока я ваще на работу не хожу., я не хочу на весь день водить ребенка в сад и обговаривала это. А если не выйдет через месяц, то как, меня опять на месяц отправят готовить дите. Короче нет смысла переливать из пустого в порожнее, уже все тут обсудили и в том числе что вроде как есть успехи в адаптации, а мы снова на месяц все откладываем и переносим стресс [Ответ]
Мозаика 21:45 24.09.2010
ASB,
Не зная броду не лезьте в воду С 22 июля 2010 года домашние детсады официально узаконены и форма ИП для них также абсолютно законна. Да и до этого подобная деятельность ни в чем не противоречила законодательству РФ.


Не вижу смысла тут кого то отдельно цитировать и обращусь ко всем.Да простят меня за флуд в этой теме ( иначе тут вообще половину надо стирать
:
1.Частный сад - тем не менее сад, и следовательно в нем на первом месте стоят интересы группы детей.
И руководитель обязан в первую очередь учесть интересы большинства малышей.

2. Частные садики крайне редко создаются исключительно ради прибыли. Иначе бы все предприниматели Воронежа давно бы понаоткрывали садов вместо мебельных магазинов
а если бы и открыли - то брали бы раз в 5 больше , иначе это никогда не окупиться.
По сути та плата которую вы платите обеспечивает садику выживание на хозрасчете. Возьмите в руки калькулятор и вы все поймете.У вас выйдет только аренда. питание. зарплата педагогам.канцтовары игрушки мебель и тп. А ТРУД и ответственность человека организовавшего все это, в том числе и для ваших малышей не оплачивается никак. В 90 % человек работает на собственном энтузиазме.

Именно поэтому на 1,5миллионный Воронеж всего один реально действующий домашний детский сад!

Такие садики создаются в первую очередь ради комфорта самих детей.


Это я к чему? А к тому, что никто не будет ради денег в маленьком садике врать вам что у вашего малыша и у вас все отлично - ради того, чтоб получить прибыль.А также см п.1


3. Мамы! никто не сделает за вас Вашу работу - работу мамы )))
Быть матерью- тяжкий и подчас утомительный труд.
И ни один воспитатель, ни один садик, пусть даже самый золотой- не заменит вашему ребенку мать, какой бы высокой ни была оплата.
[Ответ]
Negodyaika 21:50 24.09.2010

Сообщение от ASB:
ОльгаG, А передо мной вырисовывается перспектива сидеть дома еще полгода, кроме того на работе юрист уходит в декрет в середине ноября, т.е. берут нового человека и я теряю шанс делять карьеру. Можно было в самом начале предупредить, что так и так, а не делать обнадеживающие заявления, типа мы всяких детей видали и все адаптируются. А, извините, что мать сомневается в правильности своего решения, тем более при наличии такого маленького ребенка-это ИХМО вполне естественно. А через месяц если Макс не адаптируется, что, мне опять скажут, садись дома и приучайй. Нах же мне такой сад нужен, я отдала в него не чтоб сбагрить ребенка, а чтоб не потерять перспективу сделать карьеру.

Насть, ну не принимай ты так близко к сердцу, тем более мне кажется нелепой мысль, что за полдня можно сделать карьеру. Так... выйти на люди, себя показать, на других посмотреть - это да. А если ты реально решила делать карьеру, то стоит согласиться отдавать его на полный день. Иначе ни там, ни сям. [Ответ]
Мозаика 22:19 24.09.2010
ASB, а вот... а вам не приходило в голову что этот форум может читать хозяйка садика?.... и после всего что вы тут про нее насочиняли в запале эмоций-как думаете,прочитав. она примет вас еще раз?.....
Кстати!
Напишите нам - я лично нигде не увидела в чем же сложность вашего ребенка , кроме того что вы до 1,5 лет не приучили его к режиму и сами НИКАК , с ваших же слов, не помогли ему адаптироваться... и того что вам надоело сидеть дома... но это на мой взгляд не повод отдавать грудничка 1,5 лет в сад...
И почему воспитателям с ним сложно? Чем он так уж отличается от других 1,5 годовалых детей?
Или это Вам сложно со своим собственным ребенком?
Или... может быть им было сложно с вами? ...

...потому что - не знаю как в отношениях с воспитателями и заведующей- но тут вы себя показали не с лучшей стороны.


А скорее всего они да. и правда . не хотели смотреть на мучения малышка, который всех подряд дергает в саду за сисю... или, по вашему, воспитатели нервов не имеют?!
Или , может, воспитательница обязана была , как вы высказались,за ваши деньги давать вашему ребенку грудь? так она не кормящая.
[Ответ]
jeka_kot 22:50 24.09.2010
Мозаика, кхм, вы так рьяно выссказываетесь, можно подумать,что вы хозяйка частного садика, ))) [Ответ]
Artemida 23:01 24.09.2010

Сообщение от Мозаика:
но тут вы себя показали не с лучшей стороны.

Можно подумать все здесь белые и пушистые))) Понять, принять и помочь Насте не смогли в садике. Этим все сказано. [Ответ]
Larisa 23:14 24.09.2010

Сообщение от Мозаика:
Напишите нам - я лично нигде не увидела в чем же сложность вашего ребенка , кроме того что вы до 1,5 лет не приучили его к режиму

пипец...вы-это Николай II??????
если уж вы хотите чтоб вам что-то объяснили,то обращайтесь через "пожалуйста" к человеку!!!
К 1,5 ГОДАМ ОЧЕНЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ДЕТЕЙ ПРИУЧЕНА К РЕЖИМУ!!!!!!
вы этого не знали? [Ответ]
Мозаика 23:17 24.09.2010
Да,хозяйка. и что тут такого?
Но не этого садика.

И я высказываюсь не рьяно а со знанием дела и с высоты нескольких лет опыта .это разные вещи.
И кстати это не мешает быть такой же мамашкой как и все тут остальные

У меня такие ситуации были пару раз. Я всегда на стороне ребенка а потом уже родителей.я считаю что хозяйка этого сада если и допустила ошибку то только в одном -взяла мало то что грудничка, так еще и на 2-3 часа в день свою позицию по адаптации я высказала выше.
Малышки-они и правда .первую половину дня частенько вспоминают маму. но они легко переключаемы ( если нет неврологических проблем. что . к сожалению. сейчас отнюдь не редкость) - это раз.
и два- после дневного сна они совсем дургие и уже на третий день ведут себя как дома.

И в данной ситуации.на мой взгляд. руководитель садика поступила совершенно разумно как раз, дав малышу время подрасти и учтя ,кстати, сомнения мамы по этому поводу.
[Ответ]
Мозаика 23:20 24.09.2010

Сообщение от Larisa:
К 1,5 ГОДАМ ОЧЕНЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ ДЕТЕЙ ПРИУЧЕНА К РЕЖИМУ!!!!!!

вы не правы. учите психологию и педагогику!

не приучены к режиму в 1,5 года только :
либо из за мамы (ее нечуткости.неприятия ребенка.занятости. усталости. а иногда и лени.да .такое бывает и часто.и нечего гневаться по этому поводу-это нормально для человека).
либо в силу каких то проблем со здоровьем.


Сообщение от Larisa:
пипец...вы-это Николай II??????
если уж вы хотите чтоб вам что-то объяснили,то обращайтесь через "пожалуйста" к человеку!!!

какая странная реакция... вы- бот ASB?
мое сообщение предельно выдержанно и корректно.чего не сказать о вашем. [Ответ]
Artemida 23:22 24.09.2010

Сообщение от Мозаика:
сомнения мамы по этому поводу.

Заведующая обычного садика, видя мои сомнения, посоветовала подождать, сказав: не на столько дочь не готова, как ты сама))) И не жалею, читая отзывы и конкретные примеры. Но моя ситуация не показатель, у меня есть возможность раздумывать, у меня мама с ребенком, я давно работаю. [Ответ]
Мозаика 23:24 24.09.2010

Сообщение от Artemida:
Заведующая обычного садика, видя мои сомнения, посоветовала подождать, сказав: не на столько дочь не готова, как ты сама)))

вот это она правильно заметила!так чаще всего и бывает. [Ответ]
jeka_kot 23:24 24.09.2010
Мозаика, давайте вы сбавите обороты ок?
постарайтесь объяснить самые важные моменты, вы ж педагог со стажем так и раставтье правильно акценты, надо помогать, а не засирать друг друга( простите за мой французский) [Ответ]
Artemida 23:26 24.09.2010

Сообщение от Мозаика:
не приучены к режиму в 1,5 года только либо из за мамы (ее нечуткости.неприятия ребенка.занятости а иногда и лени

Для меня это бред.Мой еще очень маленький ребенок не в армии, в некоторых случаях тотальный режим тоже не айс, а способ высвободить время ради себя. [Ответ]
Мозаика 23:28 24.09.2010

Сообщение от Artemida:
Можно подумать все здесь белые и пушистые))) Понять, принять и помочь Насте не смогли в садике. Этим все сказано.

вот в сотый раз повторю.хоть меня никто и не хочет тут слышать! педагог обязан думать не о маме! а о ребенке!!! [Ответ]
jeka_kot 23:31 24.09.2010
Мозаика, а мама так , подсыхающая попка на арбузе((( мама и ребенок как их можно разделить? педагоги помогают в первую очередь родителям тем более речь о частном садике, помогают найти самое безболезненное решение социализации ребенка [Ответ]
Artemida 23:32 24.09.2010

Сообщение от Мозаика:
педагог обязан думать не о маме! а о ребенке!!!

Если она пришла к Вам, значит у нее есть веские причины и ей нужна помощь педагога, воспитателя и т.д. по тем или иным причинам. [Ответ]
Мозаика 23:32 24.09.2010

Сообщение от Artemida:
Для меня это бред.Мой еще очень маленький ребенок не в армии, в некоторых случаях тотальный режим тоже не айс, а способ высвободить время ради себя.

у нормально развивающегося малыша уже к 3 месяцам вырабатывается свой режим.
Задача мамы - вовремя почувствовать и закрепить его.
Режим для маленького ребеночка-основа основ его жизни! А уж если вы собрались вести малыша в садик- то вам в любом саду любой педагог посоветует за 1-2 месяца начать потихоньку переводить часики его жизни к садиковым.

Насчет тотального "режим не айс. а способ..." -простите, с таким не сталкивалась... [Ответ]
Artemida 23:34 24.09.2010

Сообщение от Мозаика:
потихоньку переводить часики его жизни к садиковым.

Да уж.....Сейчас мы спим до 10-11, часики придется переводить))) [Ответ]
Мозаика 23:35 24.09.2010
ну во первых ко мне она не пришла.
а во вторых-см предыдущее сообщение.
а родителю надо объяснять ситуацию всю и сразу, если она сложная-ничего не скрывать.уметь признаться в своих промахах и главное-иметь твердую позицию -решили пойти в сад - значит, идем в сад и не мечемся в сомнениях.

а если лично маме нужна помощь - надо обращаться к взрослому психологу. ну вот мне так кажется!..... ( щас опять помидоры полетят ) [Ответ]
Мозаика 23:38 24.09.2010

Сообщение от Artemida:
Да уж.....Сейчас мы спим до 10-11, часики придется переводить)))

ну.а я о чем? попробуйте ка сами ,привыкнув спать до 11, однажды,без предупреждения ,вскочить резко однажды где то часиков 7, быстро, не позавтракав собраться и помчаться галопом на новую работу!я посмотрю как у вас адаптация пройдет)
а ведь именно так мы часто поступаем с ребенком. и видит , и воспринимает он все это именно так [Ответ]
Мурлыся 23:39 24.09.2010

Сообщение от :
если вы собрались вести малыша в садик- то вам в любом саду любой педагог посоветует за 1-2 месяца начать потихоньку переводить часики его жизни к садиковым.

c этим согласна.
в остальном: Да,отдавая ребенка в частный дорогой! сад естественно мама любая надеется на более безболезненную адаптацию,более внимательное отношение к ребенку и т.д и т.п... [Ответ]
Artemida 23:43 24.09.2010

Сообщение от Мурлыся:
Да,отдавая ребенка в частный дорогой! сад естественно мама любая надеется на более безболезненную адаптацию,более внимательное отношение к ребенку и т.д и т.п...

Я с этим согласна. Подумываю отдать в частный, но в Северном, кроме Мариоль с 3-х лет я поняла вариантов нет. [Ответ]
Мозаика 23:52 24.09.2010

Сообщение от jeka_kot:
мама и ребенок как их можно разделить?

хм... разные люди бывают...
а вы неделимы? очень даже не то что можно а происходит это ежедневно и повсеместно)

сравнение хоррошеее... вот и именно что пуповинку то уже отрезали.и принимать надо, то что ребенок есть отдельная личность и потребности у него свои.


Сообщение от jeka_kot:
педагоги помогают в первую очередь родителям

это в с психологами путаете.как то так...
о маме тоже думают. но! в первую очередь-о малыше.

я так поняла этой маме давали советы, но она им почти не следовала.как по вашему может работать педагог - если он дает одни рекомендации, а мамочка все делает иначе?
если уж эта мама пришла за помощью, как говорит
Artemida, то надо следовать советам тому к кому пришла.разве не так?
так и ей и помогали найти безболезненное решение социализации.судя по сообщениям - неоднократно.но я тут вижу что она не то что его игнорировала, а еще и в истерику впала


Сообщение от jeka_kot:
тем более речь о частном садике

ну вот в сотый раз-какая разница? частный.не частный .
вы платите в садике деньги не за то чтобы вам.извините, пятки лизали и ребенка вашего распустили и все дозволили, и не надо ждать от сада что он будет делать всю мамину работу за вас!
и я думаю мало кто этого захочет.
Вы платите - за более комфортные материальные условия, хорошее питание, фактически индивидуальные занятия, за малочисленную группу ,низкую заболеваемость и тп.

Как бы вам, уважаемые, не хотелось - но в этом случае слоган "клиент всегда прав" не работает .потому что клиент -родитель, а услуга производится в отношении другого человека-его ребенка.
[Ответ]
Мозаика 23:54 24.09.2010

Сообщение от Мурлыся:
отдавая ребенка в частный дорогой! сад естественно мама любая надеется на более безболезненную адаптацию,более внимательное отношение к ребенку

согласна.они и на самом деле в десятки раз легче привыкают!
но ведь - не по мановению волшебной палочки.не вот тут и сразу.и рекомендации все равно дают, и силу они имеют.и помогать своему ребенку маам все равно должна.тем более в таком нежном возрасте.

ну и потом - и детки бывают разные. и мамы разные,и ситуации разные ...

у меня за 6 лет работы не было ни одного ребенка , в возрасте от 10 месяцев до 5 лет, который бы полностью не привык за 2-4 недели.
( за исключением двух случаев. когда детки были больны, а мамы об этом умолчали-вот видите. и такое бывает... )

но были мамы - которые не привыкли... которые были не готовы перерезать пуповинку.
[Ответ]
Artemida 23:56 24.09.2010
Мозаика, вроде бы правильные вещи говорите, но таким тоном.... Не хотела бы я к такой заведующей или хозяйке сада попасть.... [Ответ]
Мозаика 00:00 25.09.2010

Сообщение от Artemida:
Подумываю отдать в частный, но в Северном, кроме Мариоль с 3-х лет я поняла вариантов нет.

вот я перееду в воронеж и открою садик в Северном-мне отдадите? [Ответ]
Страница 9 из 126
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх