Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 82
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
ИришаК 19:14 26.11.2009
Seductions, рубашки точно дают, девочки гонзали в казенных. А халаты свои. Пеленки вроде тож дают, но это неточно [Ответ]
Лолка 20:43 26.11.2009
Seductions, рубашки меняют каждый день. Вот про пеленки не могу сказать, так как в обсервации детки не с мамами, но по идее должны давать. Ну на всякий случай можно 4 штуки с собой взять, все равно ребенок в памперсе все время, если не будет пеленок, то муж потом подвезет. [Ответ]
Лолка 20:47 26.11.2009
Seductions, халат, тапки, полотенце, туалетные принадлежности, туалетная бумага, прокладки для рожениц, трусы, которые будут эту прокладку нормально держать, пеленки одноразовые (штуки 3 хватит), чайник или кипятильник, одноразовые полотенца ( на унитаз клево класть), ложки и тарелки 2 штуки нужно взять. Постельное там ихнее. [Ответ]
Лолка 20:48 26.11.2009
Seductions, мазь от трещин на сосках. Депантенол что ли. [Ответ]
CHERTOVKA 21:31 26.11.2009

Сообщение от Tamilla:
CHERTOVKA ,а ты рожала на каком этаже? Я рожала в 2002-давали списки медикаментов и лекарств,куда входили и родостимулирующие и нитки 5 метров марли,йод и т.д,Мне пришлось собирать 2 пакета так как предпологали кесарево,из-за узкого таза и ягодичного предлежания(ребенок всеж перевернулся за несколько дней).У меня не было ниток(не знала № какой покупать).Так во время родов искали по палатам у кого занять в 3 ч ночи(роды стремительные и разрывов много было).
А в 2007 году только тапки,халат,обмен.карта,паспорт,род.сертификат(ком у дали,у нас брали расписку в ЖК о том что сертификат не получим,но на 38 недели дали в другой.Да и нашему папе предложили со мной пойти на роды,но я не готова была к этому.Так что все понемногу меняется.

лежала в ОПБ на 5, а рожают все на 6.
в 2002 небыло сертификатов и обеспечение больниц было другое
на операцию нужен был катетер, термометр, чулки компрессионные [Ответ]
Машунька-мама 10:52 27.11.2009
Из своего недавнего опыта: сидения на любителя - после клизмы очень удобно(иначе от твоего фонтана весь туалет мыть), после со швами не пользовалась - сидеть нельзя, подмываться надо, а на биде не усядешься, только когда какать разрешили пользовалась. Одноразовые полотенца ну очень удобно, можно пару рулонов брать смело. Прокладки средней впитываемости вполне устроят если швы и ребенок отдельно - требуют лежать без трусиков, одеваешь на кормление и на процедуры [Ответ]
Seductions 11:26 27.11.2009
Лолка,
ИришаК, Спасибо большое.Вчера начала собирать,толко гигиенич.средства заняли пакет.Сколько всего нужно. [Ответ]
ИришаК 11:46 27.11.2009
Seductions, это да, поедешь как цыганка, обвешанная сумарями...
Сама толком собрала только сумку на роды. С остальным че-то туплю... [Ответ]
Seductions 11:54 27.11.2009
мне кажется еще как-то ранова-то,у нас же только 36...а муж нервничает,говорит не буду бегать по аптекам прокладки тебе покупать....Ну что с него взять,дете! [Ответ]
ИришаК 12:20 27.11.2009
Ниче не рано! У меня тож 36. А на днях че-то потянуло живот, мужу пожаловалась. Так он уже два раза сказал, чтоб я сумки дособирала, чтоб все готово было! Вот щас темку заново штудирую! [Ответ]
haute couture 16:37 27.11.2009
рожала в областном, первая неожиданность, меня не пропустили с сумкой, пришлось в 2 часа ночи искать пакеты, чтоб переложить кучу барахла.
обязательно пеленки, там, конечно дают, но часто случается, что все что было уже израсходовали, а новые еще не принесли. [Ответ]
Seductions 17:43 27.11.2009
haute couture, спасибо! [Ответ]
Tamilla 18:08 28.11.2009
CHERTOVKA ,рожала в Электронике на 1 этаже. (давление высокое было).Сертификаты в 2007 году в гос. ЖК получали везде, я стояла на учете в негосударственной(выкупил кто-то) поэтому брали расписку,что согласны на их условия.Но многие будующие мамочки стали уходить и руководство видимо заключило соглашение,что выдавать сертификаты с ЖК на Переверткина.Только там впервую очередь делали своим.Вот и получилось,что мне отдали его за несколько дней.А в 2002, конечно, никаких сертификатов не было. [Ответ]
Aksanka 11:49 10.12.2009
Девчонки, как считаете, молокоотсос реально нужен будя? кому как, очень пригодился? и какой лучше? [Ответ]
Tahr 12:39 10.12.2009

Сообщение от Tamilla:
CHERTOVKA ,рожала в Электронике на 1 этаже. (давление высокое было).Сертификаты в 2007 году в гос. ЖК получали везде, я стояла на учете в негосударственной(выкупил кто-то) поэтому брали расписку,что согласны на их условия.Но многие будующие мамочки стали уходить и руководство видимо заключило соглашение,что выдавать сертификаты с ЖК на Переверткина.Только там впервую очередь делали своим.Вот и получилось,что мне отдали его за несколько дней.А в 2002, конечно, никаких сертификатов не было.

в отроженской наверное стояла на учете? никто ее не выкупил-кому она нужна? Просто всю жизнь была ведомственной ЖД. Мама вчера пошла к врачу а она одна! (врач) на весь район интересно как же с беременными тогда? [Ответ]
Savelia 13:41 10.12.2009
Aksanka, все индивидуально - кому-то не нужен, а кому-то нужен. я без молокоотсоса не смогла бы! уже писала в теме.
хоты бы имейте ввиду, где его можно будет купить срочно... часов так в 23.00 а то мало ли...
avent, конечно :-) [Ответ]
ИришаК 14:12 10.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Девчонки, как считаете, молокоотсос реально нужен будя? кому как, очень пригодился? и какой лучше?

Я че-то раньше думала, что обойдусь, а теперь...наверно куплю заранее. Руками действительно мУка. Пусть он даже недолго будет нужен... [Ответ]
Berkana 14:36 10.12.2009

Сообщение от Savelia:
avent, конечно :-)

Подпишусь. И Медела еще супер. [Ответ]
Лолка 14:53 10.12.2009
А я вот не пользуюсь, не удобно почему то. Только 2 раза расцеживалась им. И на том спасибо, 3 штуки не зря выкинула))) [Ответ]
Oxana71 16:56 10.12.2009

Сообщение от ИришаК:
Я че-то раньше думала, что обойдусь, а теперь...

я тоже так думала, а потом бегом за ним мужа отправляла, чтоб купил.. мне кажется, нужен. [Ответ]
Savelia 18:02 10.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
Медела

не пробовала. а там ведь тоже есть силиконовая накладка?
на мой взгляд, она обязательна. я как-то попробовала для интереса авентом без накладки воспользоваться.... и не пробуйте! :-)) поверьте - неприятно! (мягко говоря) [Ответ]
Алёська 23:39 10.12.2009

Сообщение от Savelia:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Медела
не пробовала. а там ведь тоже есть силиконовая накладка?

я читала про Меделу, что он имитирует естественное сосание ребенка (2 фазы). И этим он - гуд. [Ответ]
Tamilla 23:39 10.12.2009

Сообщение от Tahr:
в отроженской наверное стояла на учете? никто ее не выкупил-кому она нужна? Просто всю жизнь была ведомственной ЖД. Мама вчера пошла к врачу а она одна! (врач) на весь район интересно как же с беременными тогда?

Да как, в очереди весь день.Я стояла на учете у Козловой и приходилось сидеть по 2-3 часа.Сейчас она не работает.Твоя мама не бось знает ее.Там кого сократили,а кто на пенсию ушел.Эт моя врачиха рассказала,когда всретились. Раньше все были равны,а сейчас стоит с "животиком" и пропускает вперед с "железки"(пока в очериди на кровь сдавала платно пропустили так 5-рых).Люди возмущались.А когда сделала Узи в другом месте,мне врач сказала,что куска хлеба лишила и в карточку узи не стала прикреплять.Мое мнение раз платно,то могу выбирать,где делать.Да и оборувание или специалиста поменять.У меня на 16 нед кровот. открылось.Сделали Узи -все нормально.Сказали,что эти"дни".Потом делала в Электронике,сказали,что была отслойка. Сейчас мож изменилось что.А врач какой?Терапевт?Я, как родила ,туда ни ногой. [Ответ]
sineva7 13:06 18.12.2009
вот такая инфа попалась про детские соски и прочее... http://kp.ru/daily/24413.3/585784/ [Ответ]
AlenaV 19:07 20.12.2009
В областном все дают. Рубашки их, каждый день меняют, все стерильное, пеленки тоже их, свои не разрешают, пеленок носят кучу. Мне очень понадобились мешки для мусора, некуда кидать подгузники и, если тяжело вставать, около кровати бумажки бросать в него. Также одноразовые пеленки впитывающие нужны в постель класть и на осмотры (много нужно).Трусы молипанцы, прокладки послеродовые слишком большие для меня, я их резала, обычные мне не подошли, жесткие. Посуду брала одноразовую. Молокоотсос пригодился. По поводу полотенец- обычные рулоны одноразовых полотенец (улетает за 2 дня). Халат свой соответственно, ну и для дитя присыпки-крема-подгузники-детское мыло по возможности [Ответ]
AlenaV 19:10 20.12.2009
Aksanka, когда в роддоме пришло молоко, было очень тяжко. камень просто. авент ручной не помог, просто не смогла им пользоваться. мне помгла акушерка, но муж срочно привез электрический медела. с ним полегче [Ответ]
ИришаК 20:49 20.12.2009
AlenaV, спасибо за инфу. Подкорректирую содержимое пакетов! [Ответ]
AlenaV 22:24 20.12.2009
ИришаК, с едой в областном проблемы, общая кухня, с голодухи помирала к концу (у меня - 15 кг за неделю беременного веса - совмстное пребывание), муж носил еду. в первые дни есть неохота) накладки на унитаз не пригодились- швы. просят принести свое детское жидкое! мыло. температура около 22 градусов, кто мерзлый, возьмите носки-теплый халат (+проветривание и кварц 2 раза в день + усталость жуткая). косметикой пользоваться некогда, хватит умывалки+крем+шампунь, много не берите. вроде все, если вспомню, еще напишу, мы дома только неделю [Ответ]
AlenaV 22:26 20.12.2009
Кстати, там очень яркие ночники, принудительно включают, надо дите видеть, спать невозможно, мы спали днем, не так светло. поэтому день-ночь наоборот. а днем обходы-уборки, жуть.
я взяла свой ночник, но он слабенький очень оказался, не подошел [Ответ]
nastenka21 22:51 20.12.2009

Сообщение от Seductions:
кто недавно рожал в областном.Хотела уточнить по поводу рубашек.Выдают или свою,и деткам дают пеленки или свои брать???

Дают каждый день новую рубашку, полотенец для груди и платочек на голову. Малышам пеленки приносят каждый день много. Правда на выходных с пеленками проблемы. Нам на троих детишек принесли в выходной всего штук 30. Хотя в обычный день штук наверное 100 с лишнем точно было. [Ответ]
Страница 9 из 82
« Первая < 3456789 1011121314151959 > Последняя »
Вверх